Автор Тема: Семик  (Прочитано 3935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntoninaАвтор темы

Семик
« : 17 Ноября 2010, 00:33:44 »
Добрый вечер всем! Решила тоже написать нашу историю. Беременность запланированной не была, но очень хотелось. На втором месяце орз, на четвертом месяце положили на сохранение, т.к. были жалобы на тонус. Пролежала на дневном стационаре при женской консультации, в день выписки узи, результат - отслоение плаценты, врач сказала больше сделать ничего нельзя уже на сохранении были, если само рассосется хорошо, а нет так нет. Дальше вроди ничего все нормализовалось. Последнее узи в заключении крупный плод, врач говорит таз хороший родишь сама(в центре планирования семьи доктор сказала не такой уж и хороший, надо было кесарить). Последние месяцы беременности протекали хорошо. Поступила в роддом утром и всю ночь как мне казалось были схватки, медсестра твердила - это предвестники, может я не понимаю, но были они через определенное время. Врач так и не посмотрела. На следующий день к обеду все же решили посмотреть, сначала врач потом позвала заведующую, решали смогу ли сама родить. При осмотре было такое ощущение, что ребенка без всяких родов вытащят. Вердикт  - родишь сама. Раскрытие всего два пальца и все же переводят в предродовую. Спрашивают спала ли ночью, говорю нет и делают медикаментозный сон. Лучше бы не делали, до сих пор не знаю засыпала на родах или просто отключалась. Вообщем положиди одну в палату, отошли воды абсолютно прозрачные. Говорю. что не чувствую схваток, только монотонную сильную и тупую боль. Ставят БМК - схватки есть, не чувствовать не можешь. Но я то знаю лучше что чувствую, а что нет. Дальше раскрытие и перевод в родзал, где со мной находится молоденькая девочка, видимо интерн, которая все время ковыряется в телефоне и говорит давай тужься лучше на схватках, ребенок долго стоит в родовых путях и задохнется(роды 5 часов, для первых родов довольно быстро), как тужиться если схваток не чувствую, но пытаюсь просто тужиться. В итоге она ставит капельницу для усиления схваток, их как небыло так и нет. Ребенок пружинит, но продвинулся ближе, после чего пришла врач, тут как раз все пошло быстрее, а им только этого и надо, ведь родились мы в 20,05 пересменка как раз. Повернул головку в бок, стали крутить, тут то видимо и докрутились(и после этого они еще поставили врожденную мышечную кривошею), дальше слышу только охи и какая короткая пуповина(вот он и пружинил), когда родился полностью девочка которая со мной все это время сидела даже убежала. Плечики оказались очень широкие и получился сильный разрыв, сначала думали мышечных тканей, но Бог уберег они оказались не задеты. Семик сразу закричал, его положили на грудь он поднял головку и во всю раскрыл свои глазищи и удивленно смотрел на меня. Я была просто счаслива, все хорошо вот он самый родной и все с ним хорошо. Потом взвесили 3850, опять же очень удивились, на вид был явно больше. Через пару часов перевели в палату. В палате были втроем, все родились в один день и все детки как договорись спали не просыпаясь до утра. Утром осмотр педиатра - все хорошо просто места было мало в животе отсюда кривошея(в этом я конечно сомневаюсь). Но на тот момент верила врачам. На второй день меня стали волновать его вздрагивания даже на незначительные шумы, сказала медсестре, надо сказать женщина опытная, говорит у деток такое бывает и это нормально, ну я извиняюсь за выражение дура поверила и успокоилась. На 5 сутки мы счастливые поехали домой. А дома все и началось.Все время на груди, если не даю кричит и не успокаивается, почти не спит. Как всегда думали животик. Появилась желтушка, прошла через несколько дней. А в две недели, подьем температуры выше 38, перестал двигать левой ручкой, образование на шее. Вызываем врача и она отправляет в ДРБ(наша республиканская больница). Нас смотрят врачи и говорят госпитализация не требуется, направляют к ортапеду и неврологу в поликлинику. Уезжаем домой и на следующий день идем к ортопеду, она назначает прогревание на шею(что катострофично при кровоизлиянии в мозг). Повезло что запись была только через неделю. В этот день приходит  наш педиатр по активу из больницы(дай бог ей всего самого самого). Смотрит ребенка ничего нам не говоря звонит заведующей поликлиники и консультируется с ней, тут я вижу по ее виду что что то не так, она сразу заподозрила минингит. теперь нас отправляют в инфекционную больницу, раз республиканская нас не взяла. Приезжает скорая, застревает в сугробе, так как коммунальные службы видимо все еще праздновали новый год, с горем попалам и с помощью врача скорой помощи(надо сказать женщина была довольно хрупкая) и водителей проезжающих мимо машину вытаскивают из сугроба. приезжаем в инфекцию врач только взглянула на него и отправляет в ДРБ, говорит если не возьмут мы конечно же его примем. попали в ДРБ только в конце рабочего дня, тут то они забегали, вызвали узиста, т.к. он уже уехал(его ждали несколько часов). В это время соответсвенно главный вопрос - ребенка не роняли? ведут делать ренген шеи и руки, которой он перестал двигать. Зима, в больнице холодно , час точно ребенок провел голый на ренген столе,никак не удавалось сделать снимок. Потом все ждем узи, сдаем анализ крови - идеальный, нервы на пределе, уже начинается истерика, благо моя мама была рядом, да и малыш уснул после этих мучений. И вот приехал врач узист, сделали узи и попросили выйти, ребенок остался в кабинете. Вышла доктор и сказала ребенка лучше оставить в больнице, на вопрос что с ним, толком ничего не оветили. Оставить надо одного, т.к. есть только детские места. И как только кто то выпишется, можно будет поступить, славо богу на следующий день освободилось место. Я поступаю на отделение, сразу приходит врач и говорит надо разрешение на пункцию, подозрение на менингит. Диагноз подтвердился, врач говорит о последствиях говорить рано, возможно обойдется без них, детки все разные. Начался подбор лекарств, ребенок ни на какую терапию не откликается. Нарастание цитоза, лечащий врач сказала, что когда после кучи антибиотиков и противовирусных увидела цитоз больше 800, "глаза на лоб" полезли. Постоянно смотрят кучи врачей, надеятся что обойдется. После зонда научился потихоньку кушать. Выписались где то через два месяца, цитоз больше 100. Нет никаких реакций, даже защитных и постоянные судороги, температура не падает держится 38 и выше. Диагнозы: лейкомаляция, гидроцефалия(впоследствии сняли), микроцефалия, поликистоз мозга и еще много чего. По прогнозу сказали ребенок не будет ходить, сидеть, возможно и голову держать. И не раз говорили рожайте еще. Причину так и не сказали. Анализ на ВУИ показал иммуноглобулины джи. Через месяц по скорой поступили в городскую где поставили ВПР(порок сердца) - открытый артериальный проток 2 мм. Подбирали противосудорожную терапию в ИТАРЕ, там он отказался есть самостоятельно и решили надо маму, стал опять кушать. но плохо и так постепенно за несколько дней пропал сосательный рефлекс. Терапию так и не подобрали, вернули прежнюю. Пока лежали сделали МРТ и папа поехал с результатами в Московские больницы на консультации. В институте Бурденко врач нейрохирург увидев снимки МРТ сказал, что с таким поражением мозга(с тем что от него осталось) самостоятельно дышать практически не возможно, а тем более кушать самостоятельно. Министерство отправляло наши документы в институты, но пришел отказ, с рекомендацией подбора противосудорожной терапии по месту жительства и проведением ночного мониторинга. Едем в Питер делать и на платную консультацию в Педитрическую академию, невролог назначила Церебрум композитум и пантогам, сказала что все родовая травма. Приехали и сразу легли в больницу. Добавили третий препарат противосудорожный, поставили зонт, сказали еда может попасть в легкие, если ее заливать и ему с зондом легче будет. Дальше началось желудочное кровотечение, сначала подумали, что поцарапали зондом, но когда я хотела его покормить на ночь открыла зонд. отдула фонтаном полилась кровь. сразу забрали в ИТАР. Утром сделали обследование и перевели на отделение. Стали лечить желудок. Кстати подозрение на желудок у меня было до больницы, пару ложек еды и у ребенка истерика. Но никто особо не принимал мои подозрения во внимание и считали что все неврология. Потом дома продержались месяц, стали кушать с ложки пюреобразную пищу, жидкую никак. Легли снова в больницу с усилением беспокойства, опять повысили дозировки препаратов и прокололи мочегонное, стал спокойнее. Но тут мы заболели бронхитом, снова отказались от еды. После потихоньку стали заново учиться самостоятельно кушать, через месяц нас выписали с остаточными явлениями, дома долечивались две недели и с нетерпением ждали первый сеанс массажа. Вылечились, как раз подошла наша запись, стали ходить на массаж. Прошли курс и на прошлой неделе попали в ИТАР с пневмонией. А я сижу дома и с нетерпением жду когда перевидут на отделение.
Вот такая наша история. Сумбурно как то получилось и много, даже не думала что так разойдусь.
В настояшее время в наши десять месяцем весим 11 кг и ничего не умеем, ни на что не реагируем. Любим только на лампочки смотреть, хотя я и этому рада, ведь это значит что то видит. Бала остановка дыхания, после которой врач думала мы не выживем. Так что то что мы живет, это уже большое достижение для нас. очень надеюсь что будет хоть какое то развитие.

Оффлайн Оле-Лукое

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Маргаритка, Самарская обл., г.Тольятти
    • Награды
Re: Семик
« Ответ #1 : 17 Ноября 2010, 01:03:40 »
 wel Господи за что бедному Семену столько всего выпало? Он у вас просто умничка ,крепиться, сильный мальчик. Молитесь за своего сынулю ldc ldc ldc.Он у вас крещенный?Все будет хорошо надейтесь на лучшее!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Семик
« Ответ #2 : 17 Ноября 2010, 08:19:02 »
 gfds да,бедные детки,такие крошки,а столько уже пережили! у меня младшенького сыночка тоже семочка зовут,имя означает услышанный богом,и дай Бог вашему Семочке здоровья,а вам терпения!!!!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн НАСТЁНОК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргариточка, Ростов-на-Дону
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Семик
« Ответ #3 : 17 Ноября 2010, 11:15:08 »
 g
fds! У Вас все получится, нужно надеется и верить в чудо. У нас тоже была остановка сердечка, постаяные бронхиты, пневмании до года жили в больнице. Теперь нам 5 лет мы практически забыли про них. 



Оффлайн мама Timothy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Семик
« Ответ #4 : 17 Ноября 2010, 20:12:39 »
Да, действительно очень длинная история, но тут короче никак бы не получилось.....ну что же это такое? откуда всё взялось? Держитесь! Дай вам Бог сил и веры!

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Семик
« Ответ #5 : 18 Ноября 2010, 17:35:21 »
Здравствуйте! У нас был цитоз больше 3000 llk, и остановки дыхания тоже были- но видимо Бог нам помог -моя сладкая девчонка начала ходить в 2 года, правда речи пока нет-только несколько слов и еще проблем куча-но мы все равно идем вперед!!! У вас тоже обязательно все будет ХОРОШО, вы еще такие крошки ттт

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Семик
« Ответ #6 : 18 Ноября 2010, 17:50:24 »
Вот такие вот они - наши любимые Семёны!  gfds Заходи к нам в теремок!
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Семик
« Ответ #7 : 18 Ноября 2010, 20:05:17 »
здравствуйте Тонечка!история конечно грустная....но у нас на форуме много таких ,в том числе и наша.и практически во всех случаях самые страшные прогнозы не оправдываются!!!!
детки компенсируются даже в очень тяжёлых случаях благодаря ВЕРЕ,ЛЮБВИ И ТРУДУ родителей!
оформляйте инвалидность-денюшка и ТСР очень пригодится.
обратите внимание на методики:войта и домана и в бой!
откажитесь от всех прививок!на каких вы сейчас препаратах?нам очень помогло обливание холодной водой!и с легкими и для неврологии!
как замечательно,что вы нашли этот сайт в начале пути!значит у Семика реально много шансов!
осваивайтесь на форуме!спрашивайте,что непонятно,будем все рады помочь.ждём в гости в теремок!
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн sv29

Re: Семик
« Ответ #8 : 21 Ноября 2010, 16:43:15 »
Здравствуйте Тоня! Читала вашу историю и плакала. За что такому маленькому человечку столько страданий. У моей дочки эпи., тоже после родов была кривошея. Рожала я легко, но сейчас врачи говорят, что на МРТ проявления перенесенной гипоксии. Я думаю, что была родовая травма, но кто из врачей признает это. Держитесь, боритесь все зависит от вас. Нам все врачи в один голос твердили, что мой ребенок не будет ходить, сидеть и т.д.. Но они тоже ошибаются.  Храни вас Господь!