Автор Тема: Мой любимый сыночек Матвейка  (Прочитано 4496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн indirchikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Индира и сынулька Матвей
    • Награды
Мой любимый сыночек Матвейка
« : 17 Ноября 2011, 21:57:55 »
Здравствуйте!Мы новенькие.Меня зовут Индира.У меня сыночек нам 1год10месяцев,зовут Матвей. Мы с мужем очень хотели ребенка ,и когда на тесте было 2 полоски ,счастью не было предела.Беременность протекала хорошо ,мой врач не могла нарадоваться .На 36 нед..я сама пошла на узи,незнаю почувствовала что что-то не так.Мне поставили маловодие,и сказали срочно ложиться на сохранение.Дело было перед новым годом ,недельку я отлежала,потом зав.отд меня спокойно выписала .Мы с ней сразу договорились.что рожать буду у нее.Прошла неделя ,и на 38 нед.4 января у меня начинаются схватки,Утром едем к ней,она посмотрела говорит что теперь я в родах ,и рожу где-то к 17.00-18.00 .Поехали в роддом где-то в 4 часа.Итак в 6 у меня было раскрытие на 3 см,потуги начались где-то в 00.30 ,я ей говорю в туалет сильно хочу,она еще поиздевалась ,говорит иди.А идти то не могу,тогда ложись сказала. Тужилась .он не выходил,она начала давить на живот,я уже в отключке,они меня приводят в чувство ,снова тужусь.У него было однократ.обвитие пуповиной.И вижу маленький синюшный комочек 2500кг,51 рост.Он не закричал,я была напугана до смерти,только спрашивала дышит ли он.Потом принесли кислородную подушку,он подышал,потом мне его дали на 10 мин и забрали в дет.отд.На следующий день,у него начались судороги.Его перевели в реанимацию под ИВЛ,сам он не дышал.Я когда его там увидела,у меня началась истерика.Сказали шанса выжить мало.Тогда спасибо врачу,сказала если будешь плакать, точно ему не спастись.Я взяла в себя в руки.И только молила бога,чтобы оставил его нам.Я не могла просто поверить что это происходит со мной.думала за что,что я сделала не так.Врачи сказали у него отек мозга,правостарон.пневмония,гипоксия.Под ИВЛ пролежали 10 дней,все это время зав.говорила,что в динамике все также.Хотя я видела что ему все лучше и лучше.Да огромное спасибо Батюшке,мы его там покрестили,Матвей ведь означает дарованный Богом так и я просила пусть он нам его подарит.Батюшка посмотрел на него и сказал он будет жить.Девочки в роддоме говорили,как-ты спокойно так ходишь.у тебя ребенок в реанимации,если бы они только знали что было у меня на душе.после крещения,он сразу стал поправляться.Нас перевели на 2 недели во 2 этап выхаживания.Это просто дурдом был.Потеряли наши анализы крови,и на всякий случай кололи антибиотики. Плюсики ставили что давали хилак,на самом деле его не было в отделении. Вообщем мы ушли под расписку.Муж когда ходил к глав.врачу,он был изумлен что зав.не прокесарила  меня,т.к все показанию к кесарево были.Приехали мы домой, он маленький,  постоянно вздрагивал.Мне было очень страшно.В больницу мы не легли .Нас вела врач ,прописывала лечение на дому. Уколы ,массаж, электрофорез. Она сразу предупредила, что будет задержка в развитии. Но про ДЦП она не говорила. Ставила диагноз пониженный тонус мышц.В итоге голову хорошо стали держать в 9 мес, переворачиваться в 11 мес.Сейчас нам 1.10 мы сами сидим.У опоры стоит тоже несколько минут. Ползать может только на животе..Хотя он очень шустрый ему везде все надо. Еще с 6 мес.занимаемся по метод.Домана-Маниченко.Чтение с пеленок,Математика с пеленок,100 цветов,Цикл "Мир на ладошке.Ему очень нравится наши занятия.В 1 и 3 мес.нам поставили диагноз дцп атон.астатич.форма,ЗПМР.оформили инвалидность.Мы не были готовы к этому диагнозу ,не могла поверить, плакала по ночам, потом конечно смирилась .Нас отправили в столицу,мы живем в Казахстане,В Центр "Материнства и детства".Ничего там полезного не сделали,только спровоцировали нам судороги,церабрилизином и электростимуляции.МРТ мы не сделали т.к нам не могли найти вены.
Как же страшно видеть эти суддороги, у него они были периодичными через каждые два часа.Его начинало трясти,больше правая сторона.Потом когда отходил,правая ручка вообще болталась. Вызвали скорую,а так как он немного простыл,и его не ложили в неврологию.В пульмонологию мы отказались.кстати когда скорая приехала,говорят надо тем.померить,мы в шоке,говорим он в суддорогах бьется а мы тем-ру будем мерить. Тем более я мерила.тем-ры не было у него.Это было утром.Пока вечером  не начались просто не прекращающиеся суддороги,вызвали снова скорую,молодец врач,сразу нашла вену и отправили нас в больницу,и положили спокойно в неврологию. Пролежали 5 дней.Приехали домой,днем все нормально,вечером рвет и рвет .Снова скорую,приехали сделали укол,сказали отравление.Но поноса не было.Мы не легли в больницу,очень боялись ложиться в инф.больницу.т.к ни одной прививки мы не делали.На след.день появился и понос,он уже был настолько бледный и вялый,мы испугались.Вызвали скорую и легли,только попросили чтобы мы были одни в палате.Слава Богу там были пустые палаты.Я думала этот кошмар никогда не закончится ,понос не прекращался,На след.день мне плохо стало,рвет,ничего есть не могу,а надо он кроме груди ничего ведь не ест.Мне укололи антибиотик,я настроила себя что ни за что не буду болеть,я не имею права,т.к сейчас хуже моему сынульке.И все как рукой сняло и он начал поправляться.Самое обидное что мы должны были ехать в это время в Самару в Реаб.центр,была надежда.Билеты куплены,нас там уже ждали.Конечно все пришлось сдавать.И теперь просто сидим ,ходим на лфк и массаж,т.к после суддорог ремиссия 6 месяцев.Сидим на Депакине.Хорошо что живем у моря,вода сейчас теплая каждый день ездим,ему нравиться.Круг ему одеваем,и он прям барахтается..Мы его очень сильно любим,нашего Матюшку.Извините девочки,что так много написала.просто так хочется поделиться пережитым,я считаю,только мамочки таких деток могут понять нас.Самое главное это вера!Я верю в своего сына,он будет ходить,будет говорить.Еще раз извеняюсь за долгий рассказ.спасибо.Сайт просто чудо,столько советов,полезной информации.спасибо организаторам.










Оффлайн катерина и иванка

Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #1 : 17 Ноября 2011, 22:34:17 »
 gfds Индира и Матвеюшка gfdsменя зовут Катя,а доченьку Иванна.Вы сильная,так много пережили ljhgfваш мальчик умница,так много умеет 767как хорошо что у вас рядом море dcvfнам такое счастье только сниться xzsвот читаю вашу историю и вспоминаю свои роды-просто ужас ыыы ыыыВсе у вас будет хорошо ;lДавайте дружить,заходите к нам в "Иванкин теремочек" будем общаться и делиться qw] qw]
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн indirchikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Индира и сынулька Матвей
    • Награды
Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #2 : 17 Ноября 2011, 22:47:05 »
Спасибо за поддержку!Обязательно будем дружить!

Оффлайн indirchikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Индира и сынулька Матвей
    • Награды
Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #3 : 17 Ноября 2011, 22:48:46 »
Извините,я еще не разобралась,а как зайти к Вам в теремок?

Оффлайн indirchikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Индира и сынулька Матвей
    • Награды
Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #4 : 17 Ноября 2011, 23:06:09 »
Кстати мы недавно ездили в Москву в мед.центр"Кортекс",и в г.Саратов на войто терапию.В Москве нам кололи кортексин в лимфоузлы за ушком,и на спине.Зрелище конечно не для слабонервных,как он плакал мой маленький.Мы лечились 3 недели,в конце курса он сказал "МАМА",мы с мужем не могли нарадоваться.Ведь он даже слогов не произносил.Потом когда в Саратов приехали,начал сам  жевать ,как я обрадовалась,но рано,через 2 дня этот рефлекс исчез внезапно как и появился.Растроилась ужасно.Снова блендер,снова давится если кусочек попадет.В двигательном плане все осталось также,только лучше стал сидеть.Врач  в Саратове сказал что вроде он готов поползти,но пока только по-пластунски.Делали маску Домана,может кто слышал.Тоже такая процедура!!!! welдушить своего ребенка,видеть как он сопротивляется!!!!А как он войто кричал,я его возьму на руки успокою,а продолжать занятие надо,отдаю его врачу,а он так плачет и смотрит мне в глаза,как-будто говорит "мама не отдавай меня" pgcv
Понимаю что впереди еще много чего предстоит,но я верю,что все будет хорошо.Не надо отчаиваться.Мы в Москве к Мощам Матронушки ходили,так легко на душе стало.Водичку взяли,иконку,ладанку и календарь.Так что она повсюду в нашей комнате.Так легче.

Оффлайн mila dautova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Дамир Саратовская область
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #5 : 17 Ноября 2011, 23:09:57 »
привет. новичкам. Осваивайтесь. Здесь много интерсного и полезного. Вы еще маленькие, все хорошо будет. Терпения и сил вам.
Меня Люся зовут, сыночек Дамир. У нас эпи. ЗПРР. Давайте дружить ;Кстати мы из Саратовской области. куда вы к нам ездили?

Оффлайн indirchikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Индира и сынулька Матвей
    • Награды
Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #6 : 17 Ноября 2011, 23:21:11 »
Мы ездили в г.Саратов,врач Губанов В.В он принимает при институте гематологии и профпатологии.Занимались мы 10 дней у него.

Оффлайн indirchikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Индира и сынулька Матвей
    • Награды
Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #7 : 17 Ноября 2011, 23:22:29 »
На последнем ЭЭГ у нас вроде судд.готовности нет,но мы все равно сидим на депакине.

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #8 : 17 Ноября 2011, 23:31:02 »
Привет, Индира и Матвейка. Приятно познакомиться. У меня у Кири тоже А-а форма, но мы уже ходим!!! Я тоже всегда с самого начала верила только в своего сыночка и его силы. Матвейке желаю поскорее порадовать мамочку бодрой походкой. заходите в гости, мы всегда рады гостям
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн mila dautova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Дамир Саратовская область
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #9 : 17 Ноября 2011, 23:31:46 »
Я тоже туда хочу,но у нас ЭЭГ плохая. Наш невролог пока не советует. Надо немного подождать. так то вот.

Оффлайн катерина и иванка

Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #10 : 17 Ноября 2011, 23:55:13 »
Индира,заходишь gwcm в раздел Теремок и находишь "Иванкин теремочек" вот там мы обитаем.Ждем вас с нетерпением qw]
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 01:12:16 от катерина и иванка »
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #11 : 18 Ноября 2011, 00:48:48 »
Здравствуйте!!!! Добро пожаловать на сайт!!! ттт
Что означают ваши слова- делала маску Домана процедура жесть... tre
Мы очень много сделали масок!!!!! Благодаря этому ушли проблемы с сердцем и легкими.... И ни разу эта процедура тяжелой для ребенка мне не показалась!!!! Наоборот!!!! Буквально через несколько раз сынок улыбался будучи в маске!!!
На сайте есть целая тема посвященная этому. Расскажите как именно вы делали маскование .
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн indirchikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Индира и сынулька Матвей
    • Награды
Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #12 : 18 Ноября 2011, 01:14:42 »
Эту маску нам дали и делали в Саратове.Незнаю наш Матвей так плакал.Просто мы же как-бы одеваем её на лицо,и он почти не дышит 40 сек.потом мы отпускаем ему руки и он с радостью снимает её.Может он просто к ней не привык ещё.Я ни в коем случае не хотела напугать мамочек.Это очень полезно.Врач нам говорил ,что эта маска купирует судороги.Так что если кого напугала,извините!Но вот уколы за ушко ,это было страшно.Надувается прям на глазах шишка,потом в течении дня рассасывается.

Оффлайн indirchikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Индира и сынулька Матвей
    • Награды
Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #13 : 18 Ноября 2011, 01:37:35 »
Девочки,извините,просто писала свой рассказ ,и незнаю как просмотрела, когда писала про схватки.Они начались 4января днем,ночью они шли через каждые 6-7 минут.Утром поехала в роддом.сказали 1см,езжай домой.И мне вроде как получше стало.Днем более менее.В ночь на 6 января уже были очень болезненые схватки,через 5-6 мин.Я мужу говорю,все мне плохо отвези меня,а он спал,он говорит нет ты еще не рожаешь,и дальше спит.Я ладно,дальше хожу,потом снова к нему.Короче под утро он говорит давай до 8 потерпи и поедем к врачу,с кем мы догов-сь,пусть посмотрит.Я села в ванную,на стульчик маленький,муж сделал мне из полотенца,как сидушку,т.к читала что нельзя садиться.Так я под душем 2 часа провела,было полегче.А когда к ней поехали только тогда она сказала ,да она в родах,родит сегодня в 13.00.Ошиблась она ровно на 12 часов.А то что при маловодии 80% идет слабая родовая дея-ть,она можно подумать незнала.Хорошо мне муж купил баллончик с кислородом,но мне реально легче стало и схватки не такие болючие.И малышу наверно какая-то польза была.Короче я промучалась в итоге 3 суток.Но кесарево она мне не хотела делать,говорила сама родишь.

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой любимый сыночек Матвейка
« Ответ #14 : 18 Ноября 2011, 05:59:35 »
 gfds Индира и Матвейка, давайте знакомиться.  ттт Я Света моего сыночка тоже зовут Матвеюшка, сынульки у нас почти ровестники да и истории похожи.
Все у вас будет хорошо, мальчишка Матвейка замечательный, уже столько умеет. Выкладывайте фотки посмотрим на нашего тезку.
Мы тоже нашего малыша крестили в реанимации и ему тоже сразу стало лучше.
Заходите к нам гости будем очень рады.