Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 761257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн анна вавилина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Воткинск
    • ВКонтакте: http://vk.com/id43052134
    • Награды
@мама ЮЛИЯ, мы пишем слово в слово как в ИПР на товарном чеке сами и все ок.

Оффлайн katdol

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Свош возместят. У него в сертификате написано что это аппарат на ниж конечности и туловище. Это я если покупаете у Лань. Только сумму компенсации уточните у фсс. Так лань продает свош за 88 тыс

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk

Спасибо за ответ! Только я так и не поняла, куда идти за компенсацией? И куда звонить? ЦСО, ФСС, служба социального страхования или Ресурсный центр? Я просто совершенно не понимаю разницы между всеми этими организациями, и вообще разные ли они или это все разные названия одного и того же места?
И сначала идти туда и потом только покупать СВОШ или сначала купить, а потом подавать на компенсацию?
Мы будем СВОШ у ОРтезмед покупать, что такое Лань не слышала :lost:
Заранее спасибо)

Оффлайн vselennaya

@katdol, всё зависит от того, где вы проживаете. Мы в МО. Поэтому заказали через Лань свош. Потом доки отдали на компенсацию в свой филиал ФСС. А еще делали аппарат на нижние конечности и туловище в ЦИТО. Я думала будет аналог своша, а сделали такое одоробло и по индивидуальным замерам, что  ужас просто. Ребенок в нем не стоять, не ходить, не сидеть не может.

Оффлайн vselennaya

@katdol, наберите в интернете Лань и почитайте. Сумма дешевле чем в ортезмед. Ну правда, если для компенсации, то можно и не заморачиваться
Извиняюсь... ввела в заблуждение. Ортезмед поставщик от Лани. Так что это одно и тоже

Оффлайн katdol

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@vselennaya,

Спасибо большое! Мы живем в Москве! Правильно я понимаю, что насчет компенсации мне звонить в территориальное ФСС? Или в ЦСО? А еще мне дали телефон управления социальной защиты....

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@katdol, спросите свой вопрос у девочек в московской ветке, там Вам точнее ответят: Москва
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Киноманка

@мама ЮЛИЯ, реально, я так меняла, дочка 16 кг, берете справку вк в поликлинике и едете в бюро мсэ.
Форму заключения врачебной комиссии могу сфоткать и выложить, покажете педиатру своему. Объём талии и бедер измерьте. Блин, ну это конечно беспредел, 9 летнему четверку выдали
Шью для особенных деток!

Оффлайн мама ЮЛИЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id251754615
    • Награды
@мама ЮЛИЯ, реально, я так меняла, дочка 16 кг, берете справку вк в поликлинике и едете в бюро мсэ.
Форму заключения врачебной комиссии могу сфоткать и выложить, покажете педиатру своему. Объём талии и бедер измерьте. Блин, ну это конечно беспредел, 9 летнему четверку выдали
Здравствуйте. Скиньте пожалуйста,буду очень благодарна.
В бюро МСЭ ,как обычно, с посыльным и ребёнком, или можно без?

Оффлайн musendra

Очень полезный сайт о различной помощи и социальных выплатах инвалидам
http://www.pro-palliativ.ru/pacientam/roditelyam-neizlechimo-bolnogo-rebenka/socialno-pravovaya-pomoshch

В том числе там периодически проводят полезные вебинары
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Айна1990

Всем привет! Подскажите, у ребёнка инвалидность по поводу сердца, при получении инвалидности , мы не нуждались в дополнительные средствах, но сейчас у ребёнка сильно деформированные плоско-вальгусные стопы и хотела бы получить бесплатную ортообувь, мне сказали, что в поликлинике должны дать направление, не подскажите у кого, что брать?Моск.область.

Оффлайн vselennaya

@Айна1990, бесплатная ортообувь положена за счет фсс. Для ФСС документом для исполнения является ИПРА. Т.е. вам надо заново пройти комиссию и внести изменения ы ИПРА. Но вероятность того что МСЭ внесет изменения невелика...

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
@vselennaya, @Айна1990,  в некоторых регионах по направлению от ортопеда можно заказать орт.обувь за счёт регионального бюджета, ФСС  к этому отношения не имеет.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн vselennaya

@gaminga, в Московской области такого нет
Но где-то читала норм.документ, что сами протезно-ортопедические предприятия должны продавать свою обувь со скидкой, если ребенку инвалиду не хватило четырех пар обуви от ФСС, либо обувь не была прописана в ИПРА, но есть рекомендации ортопеда

Оффлайн yuliyapelevina

Форумчане,может кто знает какая стоимость компенсации в 2018 году в ЯО на тутора на голеностоп и лучезапястный сустав, и обувь сложную утепл. и без утепл. подкладки? В ФСС, странное дело,типа не знают.
Мне в 2017 году за 1 пару возвращали 11 тыс. руб., а в 2018- 4 тыс. с копейками . Может подскажете куда за консультацией обратиться?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@yuliyapelevina, мы из ЯО , на сайте ярославского фсс, постоянно обновляются прайсы , так же можно позвонить в сам фсс и узнать сумму компенсации на данный момент, почему они не знают странно, обычно они все говорят, может вы на будущее спрашивали?

действительно с января по моему суммы уменьшились более чем в два раза и на данный момент вот такие суммы





Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.