Автор Тема: Экко Багги (коляска-трость) Германия  (Прочитано 29751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Цитировать
Здесь тоже есть  специальные коляски
http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?firm=105&razdel=1
Это коляски Макларен, и правда, очень хорошие из-за кучи аксессуаров.

А у нас  вот такая ЭкоБагги

Вроде она для ДЦПусиков, но кроме пристегивающих ремней ничего больше нету. И Лиля постоянно куда то сваливается в сторону и вообще стрёмно возить, потому что тут даже ручками нету за что держаться.  Приходиться подпирать со всех боков валиками и поправлять ребенка постоянно.

Эллис

  • Гость
Re: Экко Багги (коляска-трость) Германия
« Ответ #1 : 09 Февраля 2009, 06:21:45 »
Такую коляску получили в этом году через соц.страх. Расчитана на вес до 50 кг.,подножка регулируется по высоте.Минусы - ненадежные колеса , переехать например через бордюр на дороге - проблема.

Оффлайн аняяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Савелий, Красноярск
    • Награды
Re: Экко Багги (коляска-трость) Германия
« Ответ #2 : 02 Апреля 2009, 10:01:37 »
у нас коляска экко-багги нам нравится очень савке 5 лет сидит с поддержкой но в эту коляску сел сразу удобно. до этого вообще ни в какую коляску не садился.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 12:20:31 от Milenia »

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Экко Багги (коляска-трость) Германия
« Ответ #3 : 03 Октября 2009, 17:18:13 »
Всем доброго дня! На этой недели у Степы было очередное переосвидетельствование, выписали нам, наконец, коляску. В тот же вечер съездили в Доброту и купили Отто-Багги! Я в восторге!  dcvf Степику скоро 4 года рост 115 и обычные детские ему малы. А за эту коляску он нас с мужем полвечера благодарил. И ножки не висят и вперед не вываливается при резком торможении. И едет она легко, не косит в разные стороны. Правда, будем надеяться, что зимы в европейской части России с обильными снегопадами опять не будет, а то нигде не проедем.  jgdb

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Экко Багги (коляска-трость) Германия
« Ответ #4 : 03 Октября 2009, 20:46:48 »


Ксюш, я описа'лась, это ЭкоБагги  jhg

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Экко Багги (коляска-трость) Германия
« Ответ #5 : 09 Октября 2009, 22:37:27 »
А а из чего вы "бабышку" делали?

Клякса, сори, инет не работал. А нам вроде как не нужна "бабышка". Сам нормально сидит, ножками в подножку(извиняюсь за тофталогию) упирается и вроде ничего. Только если не напоминать постоянно, спину гнет в сторону в районе пояницы.

А.

  • Гость
Re: Экко Багги (коляска-трость) Германия
« Ответ #6 : 28 Октября 2009, 11:06:27 »
Кресло-коляска для детей-инвалидов "Эко-багги"(базовая комплектация)- "пустая"
: http://www.ottobock-shop.ru/catalog1.php?toy=47
Технические характеристики:
Глубина сидения: 30 см
Ширина сидения: 35 см
Высота спинки: 55 см
Угол наклона сидения: 20°
Расстояние между краем сидения до подножки: от 20-30 см (34 см. с зафиксированными передними колесами)
Вес (базовая модель): 9 кг
Максимальная нагрузка: 50 кг
Размеры в сложенном состоянии:115 х 4 х 29 см
Диаметр передних колес: 17 см
Диаметр задних колес: 21 см

- сразу не очень понятно почему "Кресло",скорее коляска -(типа) трость.
- удобная для самих родителей или тех кто её везёт
- манёвренная ,достаточно устойчивая
- заявленный вес (в базовой комплектации) почти соответствует
- под сидением есть место для (лёгких) вещей
- регулируемая подножка просто закрепляется и складывается (крючок снизу не очень удобен для фиксации)
- одного ремня (в базовой комплектации) явно мало,ребёнок плохо фиксируется!
(докупить или самим сделать крепление ремней типа: помочи-подтяжки)
- абдуктор (бабышка) отсутствует!
- передние колеса и само устройство крепления(слабые) желает лучшего
( рекомендую настоятельно приобрести сразу пружины)
- колеса сделаны из  жесткого материала, амортизации ноль,вся нагрузка приходится на узел крепления ( поэтому и написал про докупить пружин)
- на задних колесах на каждой паре свой тормоз,поднимается и опускается легко,следите за обувью можно повредить!
- в первую слякоть и снег Очень! неудобно везти коляску Малый диаметр передних колес.В такую погоду почти всё время на задних ездили ))))
После первого снега проблема решилась таким образом: задние колеса без какой либо переделки установил на место передних ( 21 см вместо 17 см)  к нашему "счастью" остались колеса на резине мягкой от старой коляски(снял ось заднюю взял старое колесо и на базар,там сделали-подогнали) и получилось так передние 21 см задние 24 см диаметр (небо и земля )
- для сопутствующих вещей очень здорово подошел маленький рюкзак,хорошо крепится за спинкой сидения,не мешает при движении и вместительный )
- КОЛЯСКА в сложенном состоянии в любой багажник входит!

не понял до сих пор почему эта модель называется и позиционируется как инвалидная кресло-коляска ?((( Обычная простая коляска -  (типа)трость,при том не самый лучший вариант для "ДЦПешек" Ну да ладно.Пандус для неё тоже проблема по крайней мере в Москве особенно в переходах где простой швеллер положен Далеко не везде колёса а их 8 штук ))) проходят по размерам(учтите)Часто только задние колеса проходят и только по одному с каждой стороны.

РЕЗЮМЕ:
обычная "АСКЕТИЧНАЯ" коляска для детей(для ДЦП у меня лично вопрос) При правильной эксплуатации (асфальтовое или твердое покрытие ) не "прыгая с бордюров и т п , с её жесткими колёсами хватить на сезон.Маневренная легкая-относительно,в общественном транспорте хороша-пожалуй.
Цена на мой взгляд явно завышена.

СЕРВИС ОТТО- БОК тел : 933 48 59 (Москва)
на ул Молодогвардейской ВСЁ было без каких либо проблем !

tatusya

Цитировать
Свои 5 копеек про Экко :

Покупалась исключительно для езды на машине и вылазок в поликлинику и в те места где нет грузовых лифтов. В результате стали ездить еще и летом по городу. Пробовала на даче-жесть.
То что я хотела-получила на 100 %.
Минусы-
- Поднимать коляску по лестнице где нет пандуса-очень тяжело. Затаскивала задом-наперед, в  результате полетели тормоза. Там так получается что тормоз нажимается об ступеньку, а колесо прокручивается. В общем тяжело словами описать.
 - У нас полетела подставка под ноги, там часть какая-то отлетела
 - Ноги соскальзывают с подставки и попадают под сиденье  и волочаться по полу. Для этого делала специальную "повязку" которая не дает ногам соскальзывать.
 -Мы покупали коляску без вкладыша,  поэтому дитю не удобно, иногда получалось что лицом прям на железку.
 - Для плохосидящих детей надо дополнительное крепление в виде жилетки.
Как выездной вариант-просто супер! В мой Матизик входила в багажник , если отсегнуть колеса(которые отстегиваются без проблем одним движением)
 - Да, еще не удобно ходить в туфлях с длинным носом, точнее надо приноровится
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009, 22:33:10 от Ruta »

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Экко Багги (коляска-трость) Германия
« Ответ #7 : 22 Января 2010, 11:25:31 »
А я везде с Экко-Багги езжу, одной рукой конечно не собирешь, но я нормально справляюсь ,  без проблем. Правда у нас козырька нет. Думаю купить зонтик отдельный для коляски.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Экко Багги (коляска-трость) Германия
« Ответ #8 : 29 Января 2010, 11:21:27 »
Купила такой чудный девайс-зонтик



Подходит ко всем коляскам, диаметр трубы которых не болеее 2 см. снимается одним движением, регулируется в трех местах. Стоимость 1310 руб. с доставкой. Интернет магазин "заботливый папа" .Зонтик Беби комфорт
« Последнее редактирование: 29 Января 2010, 11:23:29 от tatusya »

Оффлайн vikki

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Красноярск
    • Награды
Re: Экко Багги (коляска-трость) Германия
« Ответ #9 : 31 Марта 2010, 07:43:23 »
У кого есть коляска ЭкоБагги, как она вам? Поделитесь пожалуйста плюсами и минусами. Нам ФСС предлагает ее вот и не знаю брать ли? Нам 3 года и мне кажется она нам большая...

Оффлайн Юлия и Тимошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Выкса, Нижегородская обл.
    • Facebook: https://www.facebook.com/yuliya.korolevskaya
    • Награды
Re: Экко Багги (коляска-трость) Германия
« Ответ #10 : 31 Марта 2010, 14:12:39 »
У кого есть коляска ЭкоБагги, как она вам? Поделитесь пожалуйста плюсами и минусами. Нам ФСС предлагает ее вот и не знаю брать ли? Нам 3 года и мне кажется она нам большая...
Коляска Эко-Багги для сидячих детей. К ней нет специализированных приспособлений. И ещё она для хороших дорог. Зимой вы на ней не выйдете, колёса сразу снегом забьются.
С уважением, Юлия и Тимофей

Оффлайн vikki

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Красноярск
    • Награды
Re: Экко Багги (коляска-трость) Германия
« Ответ #11 : 01 Апреля 2010, 09:52:31 »
У кого есть коляска ЭкоБагги, как она вам? Поделитесь пожалуйста плюсами и минусами. Нам ФСС предлагает ее вот и не знаю брать ли? Нам 3 года и мне кажется она нам большая...
Коляска Эко-Багги для сидячих детей. К ней нет специализированных приспособлений. И ещё она для хороших дорог. Зимой вы на ней не выйдете, колёса сразу снегом забьются.
мы сами сидим, но вот зимой конечно как быть?

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Экко Багги (коляска-трость) Германия
« Ответ #12 : 23 Мая 2010, 16:09:12 »
Уже четыре месяца ездим на Эко-багги, ее даже еще не оплатил ФСС.  Я ребенка  прямо в коляске в автобус затаскиваю.
 Мне кажется, она выглядит поизящнее Макларена, когда мы едем в метро, я даже ей любуюсь. Хотелось бы, чтобы  у нее была впереди ручка-держалка, которые бывают в обычных детских тростях, я подозреваю, что она существует, но у нас ее не продают.
 Зимой по наледи она сильно трясется, ну и конечно не едет по снегу и песку. Еще у нее рукоятки стали съезжать, особенно когда вверх по лестнице.   В первую нашу поездку, в раздевалке центра Гросса, мне соседка (с Макларен-мейджор) сказала, что говорят, что у них колеса отваливаются ооо   Потом в другом месте другие владельцы Эко-багги сказали, что у них иногда колеса слетали с осей(снимались), но они их ставили назад, и ничего... 

Покупали через Доброту, так нам не доложили болтиков, чтобы крепить пятиточечный ремень, и потом еще спрашивали: "А в пакетике их точно не было?", думали, что мы их обманываем ppp 
Если не присматриваться к подножке, то Багги можно принять и за обычную детскую коляску, чего никак не скажешь про Макларен. Ну конечно с натяжкой, все-таки видно, что она побольше, но с учетом огромного разнообразия детских колясок она не сильно выделяется, так как сейчас каких колясок только не увидишь.
Наша бабуля придумала, как отвечать, если кто-то заметит, что у нас необычная коляска - Надо ответить, что она ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ !!!
Но ни разу еще никто не спрашивал.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Экко Багги (коляска-трость) Германия
« Ответ #13 : 08 Сентября 2010, 17:25:34 »
У нас у Эко-багги колесо сначало стало как бы свободно болтаться, вихляться, а потом стало стучать. Ездили 10 месяцев в довольно загруженном режиме, но я коляску берегла, иногда немного только стукалась случайно передними колесами. А это колесо заднее, наружное, слева. Вообще не понимаю, отчего это. Коляска на гарантии, сегодня приехал мастер из Отто Бок, поменял. Теперь все нормально.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Экко Багги (коляска-трость) Германия
« Ответ #14 : 05 Января 2011, 16:38:56 »


Как то я и здесь вам про Макларен  rer
Бампер который продаётся к Макларенам отдельно не подходит к этой модели потому как у него сечение круглое на креплениях, а у особой Макларен сечение трубок квадратное...
Муфта тоже не подходит - она расчитана на маленьких детей... Нам 6 лет и рост 115см - сказали что нам не подойдёт.
Мы покупали в Лапси, я хотела все эти прибамбасы взять -сумка чехол, бампер, муфта, муфта для рук мамы - в этом нам было отказано несмотря на мои настойчивые требования   ммм
Эко Багги ( по личному опыту) намного неуклюжие Макларена... и вот ещё... В Макларене пятиточечный ремень, в   Эко Багги пристёгиваются ноги за бёдра ( не всем детишкам это нравится)
 ;lkj
   jgf
А мне больше Экко Багги нра, не знаю..... Все-таки у нас колесо потерялось, мы заказали, через нервы, но все равно нам его привезли, с Маклареном вряд ли так получится.