Автор Тема: Наш долгожданный сынок  (Прочитано 17077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nasteziАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Наш долгожданный сынок
« : 18 Сентября 2014, 01:06:25 »
история наша такова...первая дочка умерла в 3 месяца от врожденного порока развития кишечника, через 4 года родилась вторая здоровенькая дочка, и вот решили мы родить ей сестренку или братика, пытались 1,5 года. оказалось проблемма с овуляцией, стимулировали сдавали все анализы, готовились как положенно, наконец то 2 полоски, первое узи, ребенок здоров, как груз с плеч!!! чвторое узи ребенок здоров, мальчик!! комплект супер, представляем как сядет. поползет. первые шаги...в 28 недель пришла на плановый прием, врач говорит сильно вырос живот...в этот же день записала на узи. что бы исключить многоводие..на узи как приговор..порок развития кишечника!!! я даже не могу описать этот ужас, перед глазами пронеслось все что пережили с первой дочкой, плюс сильнейшее многоводие..сразу в больницу там предлагают прервать, потом консилиум в самаре (мы из тольятти), там хирург говорит шансы есть, но надо максимально доносить, в общем тянула до последнего, в 33-34 недели стали отходить воды, родился сынулька весом 2950 и рост 47 см, хзороший такой бутуз с огромным животом...1,5 месяца выясняли диагноз, в результате оказалось долихосигма и функциональный мегаколон (по узи ставили болезнь гиршпрунга). выписали домой...пока лежали сделали узи пошло ухудшение..сделали кт, перевентрикулярная лейкомоляция...сейчас на узи ее не указывают почему то. в общем что мы имеем на сегодня...через неделю нам 7 месяцев, умеем улыбаться, гулить, лежа на животе подниматься на руки, и на этом все..голову не держим, плюс кривошея, еще в 5 месяцев перестал есть..пролежали 2 недели в больнице, толку ноль, бал период начинал, на пару недель, потом сново здорово..ест бывает по 50 мл и все, аппетита нет вообще. есть просто не просит, не дашь и не надо ему, похудел кошмар как, смотреть больно((( на данный момент прошли дома курс массажа. в больнице кроватку бемер, кроватку сатурн, сейчас заканчиваем реабелитацию в ариадне (массаж и кондуктивка), результата ноль...ходили к остеопату. посмотрел, сказал прийти через 3 недели как ариадну закончим..диагноз сейчас ставят спастический тетрапарез....руки опускаются уже...

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #1 : 18 Сентября 2014, 01:23:04 »
nastezi, из первоочередного могу дать рекомендацию. Я и другие мамочки ангелочков приглашают очень классного нейрохирурга из Самары на курсы иглорефлексотерапии по су-джок. Он как раз сейчас на курсе у вас в Тольятти. Потом ко мне на курс в Москву, а потмо опять в ноябре к Вам. Вот Тольяттинская группа https://vk.com/club73989012. Он очень опытный товарищ, а еще он и просто хирург. Т.е. консультацию хорошую может дать.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #2 : 18 Сентября 2014, 01:23:57 »
У меня вопрос : откуда ПВл взялось? Что они следы заметали?

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #3 : 18 Сентября 2014, 01:25:49 »
По поводу кроватки Сатурн  в ней же микростеклосферы используют. Я тут как раз к ним приобщилась, и других подтянал тема здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44895.0. А обсуждение в моем Теремке последние страниц 10.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #4 : 18 Сентября 2014, 01:27:12 »
А вообще руки опускать нельзя!!! Вы уже с нами! Компания у нас дружная  jgf  tyj. Вот недавно с девочками обсуждали, что мужья на нас жалуются, что у всех зависимость от форума. Здесь и поддержат и совет дадут.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #5 : 18 Сентября 2014, 01:31:44 »
С ДЦП я бы рекомендовала с войты начать, но из доступного вам сейчас хорошо бы к Барборе попасть на курс в ноябре в Ярославской области рядом с Ростовым. И по деньгам прилично. и лететь далеко не надо. Я думаю, что она могла бы и с кишечником помочь. Потому что она хорошо краниосакралку делает (часть остеопатии) и моему еще делала мобилизацию диафрагмы, плюс она на Тибетского доктора учиться. И вообще с кишечником вам надо хорошего классического гомеопата.  Реально может спасением стать. А с кривошеей я бы рекомендовала к остеопату добавить микрокинезотерапию+иголки по су-джок. Может мануаьщика хорошего, но после мануалки сразу войту курс сделать, иначе у такого маленького может потом не все ок быть.

Оффлайн nasteziАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #6 : 18 Сентября 2014, 01:39:14 »
Людмила, здравствуйте) не разобралась еще как цитировать и отвечать)) у меня в первом и третьем триместре активировался герпес, именно по крови, ни где не вскакивал, в ремиссии он у меня был всегда, списывают на это, вуи...сейчас самая наша беда это кормление...из пухлика в такого худыша ребенок превратился, прям смотрю и плачу ftgr ftgr ftgr а вот про врача с иголками ...знаете я видела объявление, даже записалась...а потом почему то испугалась, где то уже не помню почитала про иголки что хуже могут сделать и отменила.....скажите пожалуйста вы ходили к этому врачу? были у вас результаты? очень нужен именно реальный опыт ттт

Оффлайн nasteziАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #7 : 18 Сентября 2014, 01:43:24 »
С ДЦП я бы рекомендовала с войты начать, но из доступного вам сейчас хорошо бы к Барборе попасть на курс в ноябре в Ярославской области рядом с Ростовым. И по деньгам прилично. и лететь далеко не надо. Я думаю, что она могла бы и с кишечником помочь. Потому что она хорошо краниосакралку делает (часть остеопатии) и моему еще делала мобилизацию диафрагмы, плюс она на Тибетского доктора учиться. И вообще с кишечником вам надо хорошего классического гомеопата.  Реально может спасением стать. А с кривошеей я бы рекомендовала к остеопату добавить микрокинезотерапию+иголки по су-джок. Может мануаьщика хорошего, но после мануалки сразу войту курс сделать, иначе у такого маленького может потом не все ок быть.
я вот тоже войту рассматриваю, расскажите пожалуйста про этот курс у барборы, мы готовы хоть куда, за любые деньги. лишь бы хоть чуточку помогло, даже если голову он хотя бы станет держать уже супер будет!! у нас еще такая штука, эхокг у нас в норме а вот на экг у нас сбой ритма и запрещают все электро процедуры...

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #8 : 18 Сентября 2014, 01:53:09 »
nastezi, про ВУИ недавно в историях обсуждалось, что всем это пишут, чтобы свои грехи списать на это. Даже не думайте вестись на это. Вы там с врачами по строже, пусть убирают эту фигню.  Я предполагаю, что просохраняли вас долго. А так сейчас не узнаешь, да и не к чему это. Есть факт и с ним надо разбираться.
Про иголки  - во-первых, о каких иголках речь? Су-джок ставят только в кисти и стопы. и даже лечат ЭПИ. Просто я уже второй курс этого доктора организую. И результаты были впечатляющие. Плюс Вадим Хасанович специалист и человек потрясающий. Он нам лекции устраивал очень интресные. взгляд нейрохирурга, человека который мозг видел и держал в руках, а не невролога. Плюс он лично мне многие вещи объяснил доступным языком, например про глубокую чувствительность. А то назвать назовут обычно. И говорят почитатйте Бернштейна, а когда читать то?!!! А он все доступно и коротко объяснил. Вот моя группа по курсу https://vk.com/club70089931.
Я еще почему про него вам сказала, он из тех редких докторов, которые все время развиваются, и интересуются всеми новинками, все анализируют, пробуют. Такие товарищи большая редкость - он может вас направить куда надо. Плюс, такие курсы хорошая возможность познакомиться с мамочками с передовой. Они вам все координаты дадут местных проверенных спецов. Вот пока писала еще вспомнила про тейпирование у вас в Тольятти https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34995.0.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #9 : 18 Сентября 2014, 01:55:34 »
nastezi, у моего старшего из близнецов, это который лучше. Был ритм вместо синусового предсердный. Нас загоняли по больницам со всеми обследованиями. порока не нашли. но прописали кучу всего, на учет поставили. Мы один раз его отвезли к микрокинезотерапевту и ЭКГ стало в норме. Тьфу-тьфу уже 1.5 года прошло. Так что этот вопрос можно решить. А что из токов вы хотите попробовать? Может не торопиться такому маленькому?

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #10 : 18 Сентября 2014, 02:01:49 »
И вообще вот здесь по Тольятти много https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=98.0. Они даже нашу Гудрун приглашают.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #11 : 18 Сентября 2014, 12:16:48 »
nastezi , а вообще оперировать кишечник не предлагают? Потому что увы, при долихосигме нормально перевариваться пища не может... кишечник просто не может протолкнуть её через себя. А это ворох дополнительных проблем тянет... пища же застаивается, ну вот встала еда, и ни тпру, ни ну... конечно, перестанет есть, а куда новая еда-то пойдёт? И расширяется кишечник, ну он же эластичный, вот и растягивается в ширину, опять же сократительная деятельность падает у него. И всасывается из кишечника совсем не то, что нужно, потому как полезное всё уже всосалось давно, а еда всё стоит... вот и всасывается фигня всякая, идёт отравление организма, и мозга в том числе...

Оффлайн nasteziАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #12 : 18 Сентября 2014, 22:21:35 »
nastezi , а вообще оперировать кишечник не предлагают? Потому что увы, при долихосигме нормально перевариваться пища не может... кишечник просто не может протолкнуть её через себя. А это ворох дополнительных проблем тянет... пища же застаивается, ну вот встала еда, и ни тпру, ни ну... конечно, перестанет есть, а куда новая еда-то пойдёт? И расширяется кишечник, ну он же эластичный, вот и растягивается в ширину, опять же сократительная деятельность падает у него. И всасывается из кишечника совсем не то, что нужно, потому как полезное всё уже всосалось давно, а еда всё стоит... вот и всасывается фигня всякая, идёт отравление организма, и мозга в том числе...
3 недели в самаре пролежали на обследовании, сказали не нужна операция. следить за стулом чтоб регулярно был, и по необходимости к гастроэнтерологу

Оффлайн nasteziАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #13 : 18 Сентября 2014, 22:22:48 »
nastezi, у моего старшего из близнецов, это который лучше. Был ритм вместо синусового предсердный. Нас загоняли по больницам со всеми обследованиями. порока не нашли. но прописали кучу всего, на учет поставили. Мы один раз его отвезли к микрокинезотерапевту и ЭКГ стало в норме. Тьфу-тьфу уже 1.5 года прошло. Так что этот вопрос можно решить. А что из токов вы хотите попробовать? Может не торопиться такому маленькому?
из токов ничего конкретного не хотим) но даже обычный электрофорез не разрешают

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш долгожданный сынок
« Ответ #14 : 20 Сентября 2014, 11:01:28 »
Здравствуйте! Ни в коем случае не опускайте руки. Вы маленькие, многое можно успеть. Тут все в ваших руках. Начинайте работать по всем фронтам. Физическое развитие конечно на первом плане. Посмотрите упражнения по Муромову, Грибовой, займитесь Войтой, почитайте "маленькие ступеньки". Откажитесь от всех видов электростимуляции - это важно! Но не забывайте и про интеллектуальное развитие. Занимайтесь мелкой моторикой, сенсорикой, все время разговаривайте с детенком, пойте песенки, читайте стишки. Самая распространенная ошибка мамочек деток с ДЦП - все силы бросить на физическое развитие, а интеллектуальное на время отложить, тем самым упустить самое благотворное время. Удачи вам, ваш путь только начинается. К слову, мы тоже из Тольятти, меня зовут Ирина, дочку Олечка.
Логопед-дефектолог