Автор Тема: Наш Артёмка  (Прочитано 3503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НастияАвтор темы

Наш Артёмка
« : 13 Ноября 2013, 16:10:42 »
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Настя,помогите пожалуйста советом. Не думала что мне понадобится это, уже более пол года захожу сюда,но не решалась написать,так как думала недуг обойдет нас, но увы. Нам уже годик,а мы только растем в физическом развитии никаких сдвигов даже не держим голову. Ситуация такая: беременность протекала хорошо,роды получились тяжелыми так как всё затянули,а роды шли стремительно ребенок перевернулся и пошел ножками сына был небольшим 2100гр.,49см., сначала сказали родишь сама потом всё таки уговорили на кесарево. Мне конечно было главным состояние малыша, себя не жалела,хотя была готова к родам. Делали общий наркоз и когда очнулась сказали малыш в реанимации. Получилось что они свернули голову малышу так что он мог держать только в одном положении поворачивая в другую он прекращал дышать. Так пролежал в реанимации неделю,потом в детском отделении 10дней. Сказали придется начать с трех месяцев заниматься массажами, и больше ничего.   Всё было плачевно, до пяти месяцев ревели непереставая днём и ночью врачи говорили пройдет это животик,но мы подняли панику уже в два месяца,нам прописал невролог обычную процедуру медикаментозное и массаж всё сделали но в четыре месяца мы не держали голову это нас волновало выпросили направление в краевую больницу получили вызов когда стукнуло 5 мес. Там нам сказали всё очень серьёзно, формирование дцп. Мы просили положить нас на реабилитацию,но это возможно только с бумажкой инвалид и после года,но и это нас не устроило. Мы уговорили невролога чтоб она нам помогла-спасибо ей огромное,мы попали в раннее детство где прошли обследование и нам подтвердили диагноз-дцп,спастичечкий-тетрапорез,глазодвигательные нарушения,ЗРПМР .  И всё таки инвалидность мы получили в 10 мес. так как отпуска. Сразу поехали в реаб.центр г.Красноярска. Нам уже год и мы никаких изменений не видим в физическом развитии. Хотя эмоционально он иногда нас поражает. За год мы занимались самостоятельно массажи 5сеансов по 10дней разные , общие и
спец.,и к мануалам ходили. Но вот что единственное у нас это то что я не приемлю какие- либо лекарства. Так как считаю что мы в этом не нуждаемся,я думаю. И не написала ещё что нам были поставленны прививки в 3мес.нам было очень тяжело 3дня. После чего я отказалась от них. Сейчас мы уже 8500гр,74см, гол.43см,гр44см. Посоветуйте пожалуйста как нам дальше, может у кого так было? Что делали?

Оффлайн Ёлочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Артёмка
« Ответ #1 : 13 Ноября 2013, 16:23:24 »
Здравствуйте! Меня зовут Ольга дочку Даша мы из Красноярска как я поняла вы наши земляки. Пока вы маленькие я бы посоветовала вам попробовать войта терапию. Здоровья вам и вашему малышу.

Оффлайн НастияАвтор темы

Re: Наш Артёмка
« Ответ #2 : 13 Ноября 2013, 17:35:05 »
Приятно познакомиться 777,спасибо за совет,а не могли бы вы нам посоветовать хорошего войто-врача или центр где хорошая практика войто-терапии. где не важно, хоть на край света..????

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Артёмка
« Ответ #3 : 13 Ноября 2013, 17:48:40 »
Добро пожаловать!
а к остеопату Вы не пробовали ходить?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Артёмка
« Ответ #4 : 20 Ноября 2013, 21:35:01 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум!  jytr



Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн МамаКоти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой котеночек Кирюша
    • Награды
Re: Наш Артёмка
« Ответ #5 : 21 Ноября 2013, 10:56:55 »
Здравствуйте,Настя! Меня зовут Катя,сыночка Кирилл.Мы тоже из Красноярска :-) нам 6 мес,сейчас тоже проходим реабилитацию в 1 дкб.
Ёлочка, нам тоже интересно про Войта в Красноярске,сколько искала,никакой информации и тем более отзывов не нашла

Оффлайн Ёлочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Артёмка
« Ответ #6 : 21 Ноября 2013, 11:06:35 »
Здравствуйте,Настя! Меня зовут Катя,сыночка Кирилл.Мы тоже из Красноярска :-) нам 6 мес,сейчас тоже проходим реабилитацию в 1 дкб.
Ёлочка, нам тоже интересно про Войта в Красноярске,сколько искала,никакой информации и тем более отзывов не нашла
Войта терапией мы занимались в чехии санаторий "новый" в красноярске я знаю есть войта терапевт в краевом реабилитационном центре, но когда проходили там реабилитацию нам войта не назначали поэтому о квалификации специалиста делающего ее сказать не могу. Вообще к сожалению в нашем городе по моему мнению нет места где можно пройти хорошую реабилитацию.

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Артёмка
« Ответ #7 : 21 Ноября 2013, 11:47:23 »
Привет. ох уж эти косорукие врачи, зла на них не хватает. я наверно вас сейчас огорчу, но у нас такая же беда, свернули шею малышу и что мы только не делали, итог один, ничего не получается. а нам уже два с половиной года, даже голову не держим. Вообще травма шеи это очень и очень серьёзно, тут первое что надо сделать это рентген шеи и к хорошему вертебрологу, массажи и войта и другие манипуляции не решат проблему с позвонками.
у моего сына травма 4-го шейного позвонка, это 80% летальный исход, 20% глубокая инвалидность, мы делали регулярно массажи, лфк, войта, остеопат, мануальщик, плаваем, методики всякие по реабилитации изучила и работаем, но нет результата. Правда есть одно НО, в ходе медикаментозного лечение сын заработал эпилепсию, она ещё больше усложняем нам жизнь, поэтому мою историю близко в сердцу не воспринимайте, раз у вас нет эпи, то и восстанавливаться малыш будет активнее.
сил вам и терпения, всё получится,