Автор Тема: Что брать в роддом?  (Прочитано 10794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shnuk

Re: Что брать в роддом?
« Ответ #45 : 02 Августа 2015, 13:21:14 »
Ой,у нас 11 лет назад уже не требовали зеленку и марлю, хотя за пол года до меня требовали.
Зато на операцию покупала всё, и нитки и каьетеры и простынку операционную, как раз набор вышел на 3 тыс руб,+анестезиологу 350 за хорошую иглу, еслиб договаривалась с врачом предварительно, отдала бы врачу 3 тыс и ниче не покупала (на такие случаи у них все своё было ллл)

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Что брать в роддом?
« Ответ #46 : 02 Августа 2015, 21:27:17 »
Рожала по контракту в московском роддоме сумма не маленькая , но они все равно дали список что принести для малышей и все в  двойном экземпляре, типа один комплект в детскую отдать а там детский крем, мыло, масло, пачка памперсов, салфетки влажные, эспумизан
Потом еще каждый раз когда забирали деток в детскую на осмотр просили в кювез  класть два памперса, мы с соседкой обалдевали каждый раз куда они девают их, неужели в нехиленькую сумму не может войти эта мелочевка
Зато было много подарков от всяких спонсоров и памперсы и салфетки, пустышки, погремушка фишер прайс, куча пробников кремов, чаев, больше всего запомнился подарок : книжечка с напутствиями Собянина и к ней набор ползунки и распашонка, мы эту одежду дома называем  " дай ползунки от Собянина"


Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Что брать в роддом?
« Ответ #47 : 02 Августа 2015, 21:30:45 »
@Businka, да уж..нам дали подарочный набор хаггис при чем мы за него еще в книжке учета расписались!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн maria081271

Re: Что брать в роддом?
« Ответ #48 : 02 Августа 2015, 22:54:55 »
Рожала по контракту в московском роддоме сумма не маленькая , но они все равно дали список что принести для малышей и все в  двойном экземпляре, типа один комплект в детскую отдать а там детский крем, мыло, масло, пачка памперсов, салфетки влажные, эспумизан
Потом еще каждый раз когда забирали деток в детскую на осмотр просили в кювез  класть два памперса, мы с соседкой обалдевали каждый раз куда они девают их, неужели в нехиленькую сумму не может войти эта мелочевка
Зато было много подарков от всяких спонсоров и памперсы и салфетки, пустышки, погремушка фишер прайс, куча пробников кремов, чаев, больше всего запомнился подарок : книжечка с напутствиями Собянина и к ней набор ползунки и распашонка, мы эту одежду дома называем  " дай ползунки от Собянина"
Ну если второй комплект просили и доп. памперсы явно для отказничков.Спонсоры конечно и на эти цели им выделяют, но они подстраховываются еще.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Что брать в роддом?
« Ответ #49 : 02 Августа 2015, 23:44:43 »
Для отказничков не жалко конечно


Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Что брать в роддом?
« Ответ #50 : 02 Августа 2015, 23:47:32 »
Когда первый раз рожала, нам так и сказали,  все в 2 экземплярах, второй для отказничков, мы спросили много ли их, медсестры говорят " вы не представляете сколько"  pgcv


Оффлайн maria081271

Re: Что брать в роддом?
« Ответ #51 : 02 Августа 2015, 23:54:30 »
Когда первый раз рожала, нам так и сказали,  все в 2 экземплярах, второй для отказничков, мы спросили много ли их, медсестры говорят " вы не представляете сколько"  pgcv
Когда я с Марго в ОПН лежала, там рядом с нами палата с отказничками была, полная.Меня просили им вещи гладить, когда я своей шла гладить.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Анна Кузнецова

Re: Что брать в роддом?
« Ответ #52 : 13 Ноября 2015, 17:47:39 »
Вот мой список: Все нужные документы; Прокладки с высокой степенью впитывания; Зубная щетка, зубная паста, расческа, заколки для волос, мочалка, шампунь, мыло (удобно использовать жидкое мыло с дозатором) , 2 полотенца, дезодорант-антиперспирант (без запаха, чтобы не вызвать аллергическую реакцию у малыша), бритвенный станок; Средство против трещин в сосках; Туалетная бумага; Мобильный телефон и зарядное устройство; Тарелка, ложка, кружка; Питьевая вода; Записная книжка и ручка; Пакеты для грязного белья; Хорошую книгу, плеер с наушниками и любимую музыку; Контактные телефоны специалиста по грудному вскармливанию, педиатра, вашего врача-гинеколога; 1-2 пачки одноразовых подгузников для новорожденных на 2-5 кг; Влажные очищающие салфетки и обычные салфетки 4 хлопчатобумажных комбинезона с расстегивающимися ножками; 3 теплые кофточки; Трикотажная шапочка; 2 пары хлопчатобумажных носочков и 2 пары теплых носочков; Тонкие варежки; Хлопчатобумажные пеленки – 2 штуки; Фланелевые пеленки – 2 штуки.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2015, 18:45:54 от Ксюша »