Автор Тема: Мой маленький любимка, все будет хорошо!  (Прочитано 11850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mama JeniАвтор темы

Всем привет!меня зовут Алена,мне 25лет.муж Игорь,дочь Анютка 6лет.и наш маленький ангелочек Женечка-1годик.вот наша история- 1е у меня было кесарево,и в этот раз тоже думали будет кс.дата еще не была назначена,срок стоял на 10.06.12.но в 38нед вечером у меня стали подтекать воды.мы в роддом,где договаривались.там наш хваленый врач уговаривает нас рожать самим и начался кошмар...до утра схватки,потом потуги,40мин на кресле мне его выдавливал,не получилось.пошла угроза разрыва рубца и на кс!вытащили недышащим,3/4 по Апгар.сразу на ИВЛ.кома,отек мозга...перевели на 3день в перинат.центр в реанимацию.на 5й день начал открывать глазки,на 7й стал сам дышать и нас перевели в отделение патологии.выписали нас в месяц и 4дня домой на зонде.из реакций был только крик на боль.потом он начал плакать ближе к 2м месяцам когда голодный.в 8мес оформили инвалидность-дцп,спастический тетрапарез.сейчас нам 1годик.спастика уменьшилась немного,пытается держать голову,но пока никак.взгляд не фиксирует.на слух немнооожко стал недавно реагировать-в полусонном состоянии при громких звуках открывает глазки.до сих пор не глотает.не сосет.кормление только через зонд.постоянно выходит слизь,сонирую аппаратом. Надеемся что хоть что-то у нас еще восстановится.верим в лучшее.а врачи тоже уже сказали ничего не изменить.. Но мы его очень любим и не сдадимся!я даже раньше не знала что можно так сильно любить ребенка!
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Ляйсан

Терпения и Веры Вам и вашим близким! У нас тоже ДЦП, спастический тетрапарез.

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
да уж.. зачем же Вас пустили в самостоятельные роды после первого кесарева? это изначально было рискованно. Растите и восстанавливайтесь! Все будет хорошо!

Оффлайн CogitoErgoSum

Цитировать
я даже раньше не знала что можно так сильно любить ребенка!
О, да, это точно! Я даже раньше не понимала, как можно любить второго ребенка (да еще и мальчика). А он такой родной, такой самый-самый.... dghj dghj dghj Ну как я без него жила...

Mama Jeni, что у вас на МРТ? Как реабилитируетесь?

Оффлайн Mama JeniАвтор темы

да уж.. зачем же Вас пустили в самостоятельные роды после первого кесарева? это изначально было рискованно. Растите и восстанавливайтесь! Все будет хорошо!
ой,а сколько мы с мужем себя корили что согласились...просто я шла к врачу которому полностью доверяла.у нас он очень знаменит среди рожениц.а уже после случившегося нашла что не мы одни у него такие.спасибо ему за наше "счастливое" детство!будь он здоров на долгие годы!и теперь я понимаю его фразу когда мы поступили- да и не узкий у тебя таз,у меня и не с таким рожали! Конечно если ребятенка выдавливать,то любая родит,а что потом не его проблемы... Ох,что-то меня понесло опять...
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Mama JeniАвтор темы

Цитировать
я даже раньше не знала что можно так сильно любить ребенка!
О, да, это точно! Я даже раньше не понимала, как можно любить второго ребенка (да еще и мальчика). А он такой родной, такой самый-самый.... dghj dghj dghj Ну как я без него жила...

Mama Jeni, что у вас на МРТ? Как реабилитируетесь?
  на мрт:смешанная гидроцефалия,симметрично расположенные кисты в базальных ядрах и обоих таламусах,перивентрикулярная лейкомаляция.в результате гипоксически-ишемического повреждения головного мозга. Еще нашли герпес,цмв,токсоплазмоз.хотя беременность проходила хорошо. Сейчас мы начали методику Домана,а так пробовали мануалку,уколы,физио.2раза уже лежали с пневмонией из-за аспирации.
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Прям руки оторвать вашему врачу!!!!!!!!!!!!!!!!  i5t lllh lllh

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
привет! меня после первого кесарева тоже собирались на самостоятельные роды отправить при этом всю ночь останавливая родовую деятельность. в конце концов сделали операцию. ребенок родился фиолетовый, слава Богу живой. здоровья вам и сил

Оффлайн Alma

Странно, что врач настаивал на ЕР, обычно после КС, предлагается плановое КС и только по настоянию самой роженницы на ЕР, вопрос рассматривают в особом порядке взвешивая все за и против. Обязательно смотрят состояние рубца по УЗИ и не один раз. У меня самой было 3 КС, о ЕР ни кто даже не заикнулся, наоборот изначально пугали расхождением шва, а ведь у меня разрыв между первым и вторым ребенком 17 лет.
Может Вам стоит обратиться в прокуратуру, пусть пошерстят, поищут нарушения в РД, в Вашем случае не должны были запускать в ЕР, думаю, это серьезное нарушение со стороны медработников.
Выздоровления Вашему малышу, а Вам терпения.
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн Mama JeniАвтор темы

Странно, что врач настаивал на ЕР, обычно после КС, предлагается плановое КС и только по настоянию самой роженницы на ЕР, вопрос рассматривают в особом порядке взвешивая все за и против. Обязательно смотрят состояние рубца по УЗИ и не один раз. У меня самой было 3 КС, о ЕР ни кто даже не заикнулся, наоборот изначально пугали расхождением шва, а ведь у меня разрыв между первым и вторым ребенком 17 лет.
Может Вам стоит обратиться в прокуратуру, пусть пошерстят, поищут нарушения в РД, в Вашем случае не должны были запускать в ЕР, думаю, это серьезное нарушение со стороны медработников.
Выздоровления Вашему малышу, а Вам терпения.
спасибо:) иногда есть мысль подать на него в суд,но потом думаю что лучше я эти нервы и деньги потрачу на лечение ребенка. Мы на него писали жалобу в мин.здрав.когда еще в патологии лежали,они создали комиссию признали что он виноват,обязали оплатить лечение пока мы в стационаре.потом нас выписали и все на этом...
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Mama JeniАвтор темы

Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #10 : 11 Июня 2013, 10:22:37 »
Терпения и Веры Вам и вашим близким! У нас тоже ДЦП, спастический тетрапарез.
спасибо:) а сколько вам уже?как зовут?чем лечите?были улучшения от чего-нибудь?давайте общаться,делиться опытом:)
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн кагирова оля

Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #11 : 11 Июня 2013, 14:19:08 »
Мама Жени,и мы зашли поддержать Вас!Так хочется пожелать сыночку выздоровления,вы еще маленькие,так что многое возможно преодолеть...
Присоединяюсь к выше сказанному,непонятно почему врач вас запустила в ЕР,я помню со мной лежала девочка(у которой было первое кесарево)так она сильно хотела родить сама,так в нашем роддоме собирали консилиум врачей специально для нее,что б объяснить как это опасно для нее самой и для ребеночка...

Оффлайн Mama JeniАвтор темы

Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #12 : 12 Июня 2013, 09:35:07 »
Мама Жени,и мы зашли поддержать Вас!Так хочется пожелать сыночку выздоровления,вы еще маленькие,так что многое возможно преодолеть...
 Спасибо:) мы постараемся сделать для этого все возможное.
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #13 : 13 Июня 2013, 09:23:16 »
и у моей подруги трое детей и все кесарево сечение. После первого кесарева, ее даже не спрашивали хочет ли она сама рожать-сразу делали плановую операцию. Сказали,что сама не родит однозначно и после кесарева рожать самой-это огромный риск для матери и ребенка. Даже врачи сказали подруге, что им спокойнее в такой ситуации сделать кесарево сечение, чем нести ответственность за ЕР. Все трое детей у нее здоровы. Так что, странно, что в Вашем случае Вас пустили на ЕР

Оффлайн Маира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3090
  • Страна: az
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Ульви и мама Маира г.Баку
    • Награды
Re: Мой маленький любимка, все будет хорошо!
« Ответ #14 : 13 Июня 2013, 19:48:27 »
Здравствуйте,Мама Жени,здоровья,сил и терпения.Вы действительно еще маленькие,а сейчас столько возможностей,чтоб помочь нашим деткам,и вы молодцы,не сдавайтесь,у нас ДЦП,нам 14 лет,когда мы были в вашем возрасте у нас не было столько информации и мед.центров,мы искали везде где можно было бы хоть как-то узнать ,что у нас и как это лечиться,до всего доходили своим умом,у нас здесь тогда не было МРТ и врачи не могли поставить точный  диагноз,назначали все подряд и довели нас до судорог,а сейчас слава Богу столько всего найдите себе хороших специалистов и в перед, на встречу к победе!Я очень надеюсь,что все у вас получиться.  dcvf   jytr   jytr   jytr
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 20:00:51 от Маира »