Автор Тема: Клиника профпатологии и гематологии Саратовского медицинского университета  (Прочитано 16651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГречанкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • А ведь, знаешь, все еще будет...
    • Награды
Привет всем! Кто нибудь слышал или проходил лечение (реабилитацию) в Клинике профпатологии и гематологии Саратовского медицинского университета? На сайте указано, что они занимаются детьми с дцп. Откликнитесь...

Оффлайн DIJARIC

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
В ноябре прошлого года прошли курс. Работает врач-реабелитолог Губанов В.В. он назначает  процедуры.Сам делает разработку суставов, войта-терапию, маску- домана.Еще назначают массаж, физио процедуры и сероводородные ванны. Если вы иногородние или с области то возможно проживание в клинике. Тогда дополнительно будут  укольчики делать. Проживание вроде бесплатное по мед.полису. Если надо есть телефон доктора,

Оффлайн ГречанкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • А ведь, знаешь, все еще будет...
    • Награды
Если можно, то жду номер телефона. А в общем у вас результат есть? Насколько качественно проходит лечение?

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
Мы были в прошлом году там. Лежали стационарно. Делали там уколы глиатилина. Взяли много анализов. Лечились у Губанова. После Войта стали переворачиваться. Планировали еще поехать, но с деньгами не получилось. Нужно было сделать коррекцию по точкам. И еще там рядом детская поликлиника, так там делали еще и иголки.Нам очень понравилось.
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн ГречанкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • А ведь, знаешь, все еще будет...
    • Награды
 gfds Ирина! А что лечение дорого стоит? И я так понимаю, что результат у вас есть?  Лежать там наверно недели 3? А сколько стоят иголки и кто их назначает?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Гречанка, а где на сайте написано, что эта клиника занимается детьми с ДЦП?  ккк
Я чето не нашла...  ккк Дайте ссылочку плиз.  nhr

Оффлайн ГречанкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • А ведь, знаешь, все еще будет...
    • Награды
 gfds, смотрите на сайте: http://www.sarprof.narod.ru/   или http://www.vojtosar.narod.ru
Всем удачи!

Ruta, помоги мне с хорошей ИПР, что надо туда вписать?

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
gfds Ирина! А что лечение дорого стоит? И я так понимаю, что результат у вас есть?  Лежать там наверно недели 3? А сколько стоят иголки и кто их назначает?
ыс
Всего 10 процедур. Получается 2 недели (выходные дни отдых). Все вместе обошлось 10-12 тыс. Иголки назначает Губанов и отправляет к доктору в поликлинику, которая находится рядом.
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн ГречанкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • А ведь, знаешь, все еще будет...
    • Награды
Ирина,  ---


А еще можно узнать, условия в стационаре какие?  можно ли уходить со стационара?

Оффлайн ГречанкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • А ведь, знаешь, все еще будет...
    • Награды
Придется, видимо, все узнавать самим. Отпишусь по приезду.

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
Придется, видимо, все узнавать самим. Отпишусь по приезду.
Гречанка, прости, но я сейчас не часто захожу сюда. Из стационара можно выходить. Мы коляску оставляли внизу в гардеробе и на ней гуляли на улице. Вообще само лечение проходит в соседнем корпусе. А в самом стационаре мы ели, спали. Ходили в магазин каждый день и просто погулять.
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн ГречанкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • А ведь, знаешь, все еще будет...
    • Награды

Оффлайн ГречанкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • А ведь, знаешь, все еще будет...
    • Награды
Могу рассказать о нашем пребывании и лечении в клинике. Работает там и назначает процедуры врач-реабилитолог Губанов В.В., молодой и грамотный специалист. Он же и по состоянию ребенка назначает процедуры, но в основом это - Войта-терапия, мануальная терапия, маски Домана, РДА (ремодулирование двигательного аппарата), физиопроцедуры, иголки (в соседнем здании), если нужно, то можно напроситься к логопеду в частном порядке. Впечатление от лечения осталось хорошее, Войта делают очень грамотно, массаж просто супер. Впечатляет и РДА. Если раньше моя дочь, жуть как заводила руки назад (как крылья, настолько тонус сильный), то сейчас она их выкидывает вперед и пытается ими работать. Вот так. Так что для жителей Саратова и области, а также близлежащих мест, думаю вреда не будет, а только польза.

Прим. Проживание кстати в клинике бесплатное, также как и питание. Платишь только за лечение.

Оффлайн vesca

Мы от Саратова близко. Про Губанова слышала давно, но как то было мало отзывов и не знала насколько он хороший Войта специалист. А к логопеду вы ходили? Вам понравилось? В чем заключ-ся РДА?


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн ГречанкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • А ведь, знаешь, все еще будет...
    • Награды
К сожалению, логопед нас только успела проконсультировать. На следующий день, когда должны были начаться занятия, у нее скончалась мама. Поэтому поработать с ней не получилось, но впечатления от первой встречи остались хорошие. По поводу РДА - объяснить что это такое очень сложно, но по виду похоже на "вправления" суставов. Смотреть на это не очень приятно, т.к. дите орет, длится около 10-15 мин., но после этого эффект очень хороший.  Это я наблюдала и на своем ребенке и на других. Кстати, после этих занятий заниматься ни гимнастикой, ни массажем, ни какими-то другими физнагрузками два дня нельзя.