Автор Тема: Адам  (Прочитано 4768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюкаАвтор темы

Re: Адам
« Ответ #15 : 28 Июня 2015, 11:22:50 »
В ДР детки то же по разному развиваются. Руська у нас в год и три развит был замечательно , но вот с последствиями депривации до сих пор боремся. А Марго если её не трогать, могда спать 20 часов в сутки и ей ничего не надо было. Зато она проявляла просто дикую активность когда оказывалась на ручках, когда её переодевали. Но как только оказывалась в кроватке, снова превращалась в сурка. Мы больше трех месяцев ждали, когда она начнет утром плакать,  звать, что бы её достали.
Вот я тоже заметила, чем лучше ребенок развит внешне, тем сильнее он депривирован..И наоборот, когда деть "уходит в себя" то защищает себя таким образом и от душевных травм тоже. Наша Маруся 7 лет в системе провела, не ходила, не разговаривала, но она очень душевная и весь госпитализм в считанные месяцы сошел на нет. А вот другая доча, с полугодика в семье и очень хорошо развита, но вот психологическая травма до сих пор и яктации лет до 3-х были..

Оффлайн ЛюкаАвтор темы

Re: Адам
« Ответ #16 : 17 Июля 2015, 10:21:31 »
Всем привет! Мы прошли с Адамом обследование, съездили к Осиповой, там же в невромеде сделали 5-часовой ЭЭГ мониторинг и сделали МРТ головного мозга. Результаты оказались не очень страшными (может это и хорошо, что я так плохо разбираюсь в тонкостях). К.В. по-тихоньку сказала отменять депакин, сказала , что сыночка надо восстанавливать усиленно сейчас (ЛФК, массажи). МРТ показала наружнюю и внутреннюю заметсительную гидроцефалию, но К.В. сказала, что она у нас компенсировалась juu, на ЭЭГ была зафиксированна эпи-активность во время сна (бодроствование в порядке, несмотря на то, что какие-то изменения есть), но опять же доктор сказала, что эти активность пшик и ее можно игнорировать, т.е. это не эпилепсия как таковая..На повторный прием через 3 месяца когда достигнем суточной дозы депакина 60 (на ней она рекомендовала остановиться)..Вот такие вот дела. Спасибо за поддержку, ну а мы работать, работать и работать. Теперь смело и усердно. Начнем с хорошего массажа, думаю, что все наш мальчик нагонит, пусть по своей программе, не так быстро как другие детки, но я в него верю.
И еще, девочки у меня вопрос к тем у кого двойняшки, скажите действительно ли они чувствуют друг друга и созависимы, как об этом говорят и пишут? Именно наблюдения реальных мам-двойняшек.