Автор Тема: Готу-Кола при эпилепсии  (Прочитано 276797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн analitikАвтор темы

Готу-Кола при эпилепсии
« : 20 Января 2013, 14:47:25 »
Готу-кола (Centella asiatica) была представлена на международном официальном научном сайте: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/
Вот ссылки на научные открытия о ГК:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3116297
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=Centella%20asiatica
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16858951
Готу-кола может рекомендоваться ГЕНЕТИКАМИ при эпилепсии, связанной с Митохондриальной дисфункцией, на основании "развёрнутых биохимических анализов" .

Настоятельно рекомендуется употреблять свежевыжатый СОК из Готу Колы.
Стандартная, рекомендованная, доза 15-20 мл натощак за пол часа до еды 1-2 раза в день (утром, возможно, и в обед), на протяжении 10 дней. Затем повторять не ранее, чем через 20 дней.

Как альтернатива допускается приготовленная в виде капсул (395 мг) и бесспиртовом р-ре, но без дополнительных примесей. В этом случае 20 дней употребляется, а от 20 до 40 дней - перерыв (наибольший эффект был замечен во-время перерыва).

Стандартная, рекомендованная, доза 0,5 капсулы во-время еды утром и 0,5 капсулы во-время еды в обед. Вечером ЗАПРЕЩЕНО;
жидкая (концентрат) 5-7 капель во-время еды утром и 5- капель во-время еды в обед. Вечером ЗАПРЕЩЕНО.
ПИТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ ВО ВРЕМЯ ВСЕГО КУРСА ПРИЁМА ГК!!!

Из опыта родителей желательно вводить ГК с малых доз 1/16 капсулы (соответственно в равном процентном соотношении в каплях).
Так же хочу заметить, что Готу-кола по своему характеру не является заменой медикаментозному лечению, а дополнением к Кетогенной диете (иногда и альтернативой). По-этому рекомендованная длительность лечения Готу-Колой - 3 года.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 01:17:46 от ФЕЯ »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Ksenij333

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1635 : 27 Января 2018, 13:43:09 »
Мы так же начали прием гута -колы. Пепы полностью сняли месяца два назад. Подстраховали съем шикшей. Во время ее приема, количество приступов было как на Пепах. Сделали перерыв 10 дней после шишки и сейчас уже начали курс гута -колы. Малышу 1,5,  весим 8.300. Перешли на 1/8 два раза. Пока все очень ровно, из изменений наладился стул. Переходим на 1/4 два раза. Думаю попробовать довести до капсули в день. И тут вопрос, стоит ли на первом курсе? Судорги у нас серии повороты головы в сторону и вздрагивания ручкой. Зачастую засыпания /просыпания. На свет, реабилитацию, звуки не возникают. Малыш в сознании, может кушать во время судорги. И с лирикой и с физикой топчемся на месте, очень медленно у нас все.

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1636 : 27 Января 2018, 18:44:54 »
Думаю попробовать довести до капсулы в день. И тут вопрос, стоит ли на первом курсе?

Дней пять попейте по капсуле. Особого с вами ни чего не произойдёт. Разве, ребёнок будет своего чего-то требовать, но это пустяки, на которые можно просто сделать вид, что ни чего нет.
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Ksenij333

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1637 : 27 Января 2018, 19:46:27 »
Спасибо,  будем пробовать. А то на етой дозе пока по судоргам ну никаких изменений, кака была, кака есть ;))) Мозгами понимаем что не все и не сразу, но и отсутствие изменений тоже как то не радует.

Оффлайн моя настена

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1638 : 07 Февраля 2018, 23:04:16 »
Здравствуйте. Моей дочки 4,7 года, симптоматическая фокальная эпилепсия, с сентября 2016 года ремиссия, принимаем Кеппру по 1 мл/2 р. По МРТ двухсторонняя диффузная полимикрогирия. На ЭЭГ улучшений нет. Стопор в развитии, не разговаривает вообще. Хочу попробовать Готу-кола, подскажите возможен ли приём ГК и Кепрры одновременно, с какой дозировки начать и на какой остановиться, как долго принимать. Вес ребёнка 12 кг. Купили ГК Солгар. Может ли ГК спровоцировать приступ? Заранее благодарю за ответ.


Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1639 : 08 Февраля 2018, 00:38:06 »
@моя настена, Solgar- отличный бренд и я видел своими глазами человека, которому-то и посоветовал именно их ГК (потому-что к НСП в их семье недоверие). Ребёнку тогда было лет 12, и у него серьёзное поражение интеллекта было из-за неудачной прививки. Спустя три года, когда я этого ребёнка увидел и общался, то маленько у меня в голове начался каламбур, потому-что он со мной общался языком здорового человека- я такого результата воочию ни когда не видел! Она, получается, раза в три дороже ГК от НСП, а у них итак по-максиму взвинчены цены.

А вот с Кеппрой вам тут ни кто не имеет права советовать. Для этого есть врачи-генетики, а у них неврологи-генетики и эпилептологи-генетики.
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн моя настена

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1640 : 08 Февраля 2018, 10:44:37 »
@моя настена, Solgar- отличный бренд и я видел своими глазами человека, которому-то и посоветовал именно их ГК (потому-что к НСП в их семье недоверие). Ребёнку тогда было лет 12, и у него серьёзное поражение интеллекта было из-за неудачной прививки. Спустя три года, когда я этого ребёнка увидел и общался, то маленько у меня в голове начался каламбур, потому-что он со мной общался языком здорового человека- я такого результата воочию ни когда не видел! Она, получается, раза в три дороже ГК от НСП, а у них итак по-максиму взвинчены цены.

А вот с Кеппрой вам тут ни кто не имеет права советовать. Для этого есть врачи-генетики, а у них неврологи-генетики и эпилептологи-генетики.
Большое спасибо за ответ.

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1641 : 12 Февраля 2018, 11:36:06 »
@Просто Татьяна, ну что у вас?
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Просто Татьяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1642 : 12 Февраля 2018, 11:54:42 »
Здравствуйте, пока ничего. Только пришел препарат. Да и сын был неделю гипервозбужденный так что думала наоборот что-то успокаивающее давать. Но сейчас вроде бы все наладилось, так что буду начинать. А с какой дозы? Нам 4,5 года, вес +/- 15 кг.
От болезни не останется и следа!

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1643 : 14 Февраля 2018, 20:20:44 »
 
Здравствуйте, пока ничего. Только пришел препарат. Да и сын был неделю гипервозбужденный так что думала наоборот что-то успокаивающее давать. Но сейчас вроде бы все наладилось, так что буду начинать. А с какой дозы? Нам 4,5 года, вес +/- 15 кг.
Если сильно возбужден,  то сперва сдайте обширный анализ крови в местном генетическом центре.
(то будем  лечить живот,  а в действительности поломан палец  ;D)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 17:48:45 от analitik »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Просто Татьяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1644 : 14 Февраля 2018, 20:38:45 »
Что понимается под обширным анализом крови?
От болезни не останется и следа!

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1645 : 14 Февраля 2018, 20:47:00 »
Что понимается под обширным анализом крови?

Биохимический анализ крови представляет собой самый обширный комплекс лабораторного исследования функционального состояния различных систем организма человека. Метод основан на определении в изучаемой крови различных химических веществ и соединений, сравнении их с референсными значениями норм и сопоставлении полученных величин между собой.
Условно исследование можно разделить на несколько групп:

Оценка состояния водно-солевого баланса организма, а также определение уровня микроэлементов (натрия, калия, хлора, цинка, железа, магния и др.).
Изучение функции органов гепатобиллиарной системы. Один из наиболее обширных комплексов исследования, включающий в себя определение активности ферментов печени (аланинаминотрансферазы и аспартатаминотрансферазы); поджелудочной железы (липаза, альфа-амилаза). Кроме того, в эту группу входит определение билирубина, щелочной фосфатазы, гамма глутамилтранспептидазы, лактатдегидрогеназы.
Работа почек: определяется уровень мочевины и креатинина. Данные показатели в должной мере отражают функциональное состояние почек. Иногда важно значение остаточного азота.
Изучение показателей воспаления. Уровень С-реактивного белка представляет собой неспецифический фактор воспалительного процесса.
Ревматический процесс, об активности которого судят по показаниям антистрептолизина-О и ревматоидного фактора.
Изучение жирового обмена. Большая группа исследований, включающая в себя определение концентраций общих липидов, холестерина, триглециридов, липопротеидов низкой и высокой плотности, фосфолипидов.
Белкового обмена, а также белков эритроцитов. Уровень гемоглобина говорит о состоянии функции эритроцитов, а также указывает на возможную анемию. Кроме того, определяются показатели гаптоглобина, общего белка, альбуминов (альфа-1 и альфа 2), глобулинов (бета и гамма).
Углеводного обмена. Основными показателями данной группы являются глюкоза и гликозилированный гемоглобин (требуется больным сахарным диабетом).
Изучение показателей возможного камнеобразования в почках. Определяются концентрации кальция в крови, мочевой кислоты, магния, фосфора. В ряде ситуаций эти показатели исследуются в суточной моче человека.

Источник: http://gortehnika.ru/donorstvo/obshirnyj-analiz-krovi.html
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Анна-Таисия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1646 : 15 Февраля 2018, 10:41:15 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая готу кола самая сильная и эффективная???

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1647 : 15 Февраля 2018, 15:56:49 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая готу кола самая сильная и эффективная???
Возраст ребёнка?
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Анна-Таисия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1648 : 15 Февраля 2018, 20:41:39 »
@analitik, моей дочери 2,4 года на днях будет. А что возраст имеет значение? У нас генетика и хотелось бы попробовать готу кола но самую лучшую, о которой больше положительных отзывов.

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1649 : 15 Февраля 2018, 22:05:25 »
@analitik, моей дочери 2,4 года на днях будет. А что возраст имеет значение? У нас генетика и хотелось бы попробовать готу кола но самую лучшую, о которой больше положительных отзывов.
все Готу Колы разные.  Если начинать, то лучше со свежей.  А вот из готовых теперь могу советовать без спирта в каплях.  У вас всегда должна быть и в капсулах-это чтоб довести до максимума тех масел,  витаминов и минеральных веществ, что в ней.  Лично мы пробовали всякие (кроме Солгаровской) и НСПшная показалась самой эффективной.  Потом,  Солгаровских надо много за раз пить, потому-что там маленький концентрат в капсуле. Но,  у них может быть свой сорт,  более мощный. О эффекте для взрослого ребёнка я писал выше.
Вам  сейчас надо, наверное,  только в каплях.
(код скидки на iherb: VZP085)