Автор Тема: Мы - головная организация  (Прочитано 75313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deti-angeliАвтор темы

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Мы - головная организация
« : 24 Декабря 2009, 02:25:35 »
Руководитель Фея.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 13:11:25 от ФЕЯ »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Московская область.
« Ответ #1 : 24 Декабря 2009, 12:50:18 »
Мы у себя уже добились того, что через одного депутата донесли до мэра свою просьбу о выделении нам муниципального  помещения. Помещаю сюда программу, которую мы предоставили мэру:

МРОО «Дети- Ангелы» просит Вас предоставить в своё пользование муниципальное помещение, размером не менее 50 кв.м. на первом этаже с желательно хорошими подъездными путями (учитывая инвалидов- колясочников) для следующих целей:

1.Для размещения в нём центрального офиса  и юридического адреса  МРОО «Дети- Ангелы».

2.Для создания в стенах данного помещения собственными усилиями клуба родителей детей с ДЦП. В планируемом клубе будут проводиться  собраний членов организации, всевозможные мероприятия и вечера,  есть предложения по приглашению творческих и интересных людей. Так же планируется привлечение психологов к работе с родителями.
Такие совместные мероприятия помогут родителям выйти из состояния депрессии, которую на них накладывает болезнь ребенка, осознать, что они в этом мире не одни, стать одной большой семьёй, во всем поддерживающей друг друга.

3.Для размещения в данном помещении игровой детской комнаты с привлечением в неё волонтеров (это поможет родителям детишек с ДЦП по возможности решать свои личные проблемы, так как, порой, родители, лишенные поддержки со стороны родственников,  не могут даже сходить в магазин)

4.Для оборудования в данном помещении собственными усилиями небольшого тренажерного зала, дающего возможность родителям проводить ежедневные физические тренировки  со своими детьми.

Другие планируемые мероприятия:
-благотворительные акции и концерты;
- поздравления с праздниками;
- всевозможная социальная помощь с привлечением волонтеров (к примеру,  памперсы по 3 огромных коробки развозят не по домам, а привозят к соцзащите. Многим очень проблематично их забрать)
- освещение проблемы ДЦП в средствах массовой информации и т.д.

Это программа относительно только города Электросталь. Что же касается программ  Межрегиональной Общественной Организации «Дети-ангелы», то они намного маштабнее.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #2 : 24 Декабря 2009, 14:14:00 »
Фея, а вы помещение в аренду возьмете или в собственность просите? С родителей будет взиматься какая-то плата или членские взносы? Или все будет абсолютно бесплатно?

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #3 : 24 Декабря 2009, 16:54:05 »
Фея, для МО и общих для всех проблем, Вы можете меня привлекать к бумажно-компьтерной и аналитической работе. Я большей частью невыездная, но голова, пока, еще варит. Так что, могу составлять запросы, сводить документы в один, редактировать, собирать наши чаяния и облекать их в документальную форму и ну, и все в таком роде.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн ФЕЯ

Re: Московская область.
« Ответ #4 : 25 Декабря 2009, 12:18:42 »
Фея, а вы помещение в аренду возьмете или в собственность просите? С родителей будет взиматься какая-то плата или членские взносы? Или все будет абсолютно бесплатно?
Вроде пришли к мнению, что с нас аренду грех брать. Но естественно бесплатно могут нам предоставить только муниципальное помещение. Вот в понедельник определятся - какое именно. Посмотрим, что они нам предложут. Не хочется думать, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Ксения, мы долго думали по поводу взносов. С одной стороны не хорошо принуждать людей к сбору денег, тем более родителей детей-ангелов. Но с другой, нам нужна хоть какая-то денежная основа, пока мы не укрепим свои позиции, не найдем хороших спонсоров. Пусть это будет временно, на этапе становления нашего, потому что мы сейчас прилагаем все силы, чтобы найти тех, кто нам реально будет помогать. Поэтому мы решили , что взносы должны быть, но минимальны, не более 1000 р в год с человека! То есть в месяц менее 100 руб. Я думаю это не такая уж большая сумма и каждый сможет её осилить. Тем более, что всё это возвернется той помощью, ради которой мы всё это организовываем


Фея, для МО и общих для всех проблем, Вы можете меня привлекать к бумажно-компьтерной и аналитической работе. Я большей частью невыездная, но голова, пока, еще варит. Так что, могу составлять запросы, сводить документы в один, редактировать, собирать наши чаяния и облекать их в документальную форму и ну, и все в таком роде.
 Это просто замечательно! Клим, ты можешь присылать свои данные (фио и паспорт) любому руководителю филиала для того, что бы вступить в его члены.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #5 : 25 Декабря 2009, 20:58:32 »
Фея, для МО и общих для всех проблем, Вы можете меня привлекать к бумажно-компьтерной и аналитической работе. Я большей частью невыездная, но голова, пока, еще варит. Так что, могу составлять запросы, сводить документы в один, редактировать, собирать наши чаяния и облекать их в документальную форму и ну, и все в таком роде.
 Это просто замечательно! Клим, ты можешь присылать свои данные (фио и паспорт) любому руководителю филиала для того, что бы вступить в его члены.
[/quote]
[/quote]

Фея, вообще то, я писала Вам, как руководителю МО. Это Вы меня так мягко отфутболили в какую то другую область, кроме МО?.  ghj ewew
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн deti-angeliАвтор темы

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #6 : 25 Декабря 2009, 21:05:03 »
Фея, для МО и общих для всех проблем, Вы можете меня привлекать к бумажно-компьтерной и аналитической работе. Я большей частью невыездная, но голова, пока, еще варит. Так что, могу составлять запросы, сводить документы в один, редактировать, собирать наши чаяния и облекать их в документальную форму и ну, и все в таком роде.
  Это просто замечательно! Клим, ты можешь присылать свои данные (фио и паспорт) любому руководителю филиала для того, что бы вступить в его члены.
[/quote]

Фея, вообще то, я писала Вам, как руководителю МО. Это Вы меня так мягко отфутболили в какую то другую область, кроме МО?.  ghj ewew
[/quote]


ллл не дождешься!!!! Нам самим такие кадры нужны. Просто ты написАла как -то так неопределенно - и я не поняла, что ты именно к нам хочешь примкнуть.  sdfb Ждщу твоих полных данных(фио и паспортные данные) в личку!
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #7 : 25 Декабря 2009, 21:10:29 »
Фея, для МО и общих для всех проблем, Вы можете меня привлекать к бумажно-компьтерной и аналитической работе. Я большей частью невыездная, но голова, пока, еще варит. Так что, могу составлять запросы, сводить документы в один, редактировать, собирать наши чаяния и облекать их в документальную форму и ну, и все в таком роде.
  Это просто замечательно! Клим, ты можешь присылать свои данные (фио и паспорт) любому руководителю филиала для того, что бы вступить в его члены.

Фея, вообще то, я писала Вам, как руководителю МО. Это Вы меня так мягко отфутболили в какую то другую область, кроме МО?.  ghj ewew
[/quote]


ллл не дождешься!!!! Нам самим такие кадры нужны. Просто ты написАла как -то так неопределенно - и я не поняла, что ты именно к нам хочешь примкнуть.  sdfb Ждщу твоих полных данных(фио и паспортные данные) в личку!
[/quote]
Куда ж я еще могу примкнуть то, я пока место жительства (МО) менять не планирую. рwe
Данные вышлю сегодня-завтра в личку.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн ФЕЯ

Re: Московская область.
« Ответ #8 : 25 Декабря 2009, 21:16:59 »
жду! b]r[

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #9 : 26 Декабря 2009, 11:52:21 »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн ФЕЯ

Re: Московская область.
« Ответ #10 : 26 Декабря 2009, 12:13:50 »

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #11 : 26 Декабря 2009, 15:35:51 »
Фея, на мейл кинула сообщение.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн deti-angeliАвтор темы

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #12 : 03 Января 2010, 23:36:55 »
Рассказываю о наших делах: в помещении администрация нам отказала, мотивировав это тем, что всё муниципальное жильё раздали недавним погорельцам. Сказали написАть заявление, и как только что-то появится - нам это что-то предоставят.
Теперь выхода два: либо снимать за счёт спонсоров помещение, либо ждать, пока дадут. Но, боюсь, ждать придеьътся долго.
Теперь перед нами втал вопрос о поиске спонсоров, чем мы сейчас и занимаемся.
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #13 : 03 Января 2010, 23:42:05 »
Скорей бы зарегистрироваться
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн ФЕЯ

Re: Московская область.
« Ответ #14 : 04 Января 2010, 00:01:14 »
Наташ, я думаю спонсоров и без регистрации можно потихоньку подыскивать