Автор Тема: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе  (Прочитано 19087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #30 : 17 Мая 2017, 13:49:25 »
Пособие по временной нетрудоспособности выдается одному из работающих родителей (опекуну или попечителю), воспитывающего ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, на весь период санаторного лечения ребенка-инвалида (с учетом времени на проезд в санаторий и обратно) при наличии медицинского заключения о необходимости индивидуального ухода за ним.
(Пункт 17 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию).
Не  применяется  с  1.01.2007. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #31 : 18 Мая 2017, 00:04:27 »
@Люня, спасибо, мы только научились жевать,почитайте мои сообщения, не жевали 5 лет,но ест конечно некрасиво,не знаю как в столовой это будет, вроде неудобно. А там какое меню в основном,утром каша или что,может мультиварку брать,хотя тащить ее конечно.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #32 : 18 Мая 2017, 00:07:13 »
 я не представляю как с ребенком можно еще и на процедуры ходить, моя так особо сидеть не будет.

Оффлайн Люня

Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #33 : 18 Мая 2017, 12:35:32 »
ОксанаК , когда мы там были кормили хорошо, в день приезда вы меню не выбираете, а потом дают вам листочки с меню и выбираете что будете есть на следующий день. На завтрак всегда каша и второе блюдо, еще давали фрукты и булочки, вот только не помню в обед или на ужин, я брала в столовую контейнер и часть еды забирала в номер чтоб перед сном покормить ребенка. не думаю что стоит тащить с собой мультиварку. Можно еще съездить в Нубуг на маршрутке минут 10, пешком примерно 40 (смотря как ходите) там есть небольшой рынок и магнит.
Еще там была игровая комната, ребенка можно там оставить пока проходите свои процедуры, я себе из процедур брала только массаж и подводный душ.

Оффлайн Люня

Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #34 : 18 Мая 2017, 12:40:25 »
Еще вспомнила, рядом с санаторием есть маленький магазинчик и кафешка.


Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #35 : 18 Мая 2017, 19:24:43 »
@Люня, А каши безмолочные бывают? Я сегодня звонила гл по мед части,он очень удивился что ребенку нельзя молоко,спросил не моя ли это прихоть, как будто там не было таких детей. А аптека там есть?

Оффлайн Люня

Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #36 : 19 Мая 2017, 13:32:05 »
ОксанаК, аптека есть в Небуге, в санатории есть медкабинет, но там самый минимум лекарств.Всегда есть дежурный врач. У сына как то поднялась вечером температура, а жаропонижающих не было ни у меня , не у них, так они вечером послали свою машину в Туапсе в дежурную аптеку за лекарствами, я заплатила только за лекарства, еще было у сына ухо воспалилось, они нас возили на консультацию в Туапсе к лору, бесплатно.                 
Мы тоже безмолочники, но я брала каши быстрого приготовления и заваривала их кипятком, а еще у сына аллергия на картошку и капусту, я попросила в столовой чтоб нам давали чистый бульон с мясом, все было без проблем, и еду ему они блендером перемалывали.Если уважительно, объяснив ситуацию с ними разговаривать, они стараются помочь.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #37 : 19 Мая 2017, 22:46:45 »
@Люня, никак не пойму что мне надо пройти,каких врачей,и анализы?  это мне. Вы для себя дерматолога проходили, я только на ребенка взяла. А манту и прививки они смотрят? Педиатр отправила к фтизиатру, раз манту нет.

Оффлайн Люня

Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #38 : 20 Мая 2017, 11:40:13 »
@Люня, никак не пойму что мне надо пройти,каких врачей,и анализы?  это мне. Вы для себя дерматолога проходили, я только на ребенка взяла. А манту и прививки они смотрят? Педиатр отправила к фтизиатру, раз манту нет.
Вам надо у терапевта взять на себя санкур.карту, для этого надо сдать анализы (врач вам сама выпишит какие) флюрографию обязательно  , гинеколога, я еще делала кардиограмму. К дерматологу я не ходила, терапевт сама посмотрела что у меня с кожей все в порядке. Вы же не везете туда отдельно анализы, заключения врачей, все это вписывается в санкур. карту вашим терапевтом. Когда пойдете к терапевту обязательно возьмите с собой вашу путевку.
У нас отказ от прививок и проблем не было что их нет. В место манту вы так же можете сделать ребенку флюрографию. 

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #39 : 20 Мая 2017, 14:13:55 »
У нас тоже отказ от прививок, но врач сказала идти к фтизиатру, за справкой,ренген иитиак два раза делали за пол года. Это только кровь сдавать.

Оффлайн nika-s

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Виктория
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #40 : 20 Мая 2017, 15:19:06 »
@ОксанаК, Дочке уже 16 лет. Прививок нет, манту  ни одной - санаторию это не важно. Про фтизиатра педиатр не заикается даже. Хотя давно был такой порыв у м/с. На что врач сказала, что у нас есть рентген грудной клетки ( был бронхит) и этого достаточно. А флюорографию делают только с 14 лет.
Сто часов счастья, разве этого мало? Сто часов счастья, чистейшего без обмана...

Оффлайн nika-s

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Виктория
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #41 : 20 Мая 2017, 15:24:02 »
@Люня, большое Вам спасибо за отзывы. Положительный настрой на поездку становится более положительным gwcm
Я тоже стараюсь полюбовно решать возникшие вопросы и затруднения, хорошо, что в "Зорьке" этот метод срабатывает!
Сто часов счастья, разве этого мало? Сто часов счастья, чистейшего без обмана...

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #42 : 20 Мая 2017, 20:00:24 »
@nika-s, вы с 29 мая едите? Вы откуда?

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #43 : 20 Мая 2017, 21:17:36 »
А если не будет справки от фтизиатра,и ренгена,а манту старое у нас,нас тогда в санаторий не примут?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Санаторий "Зорька" Небуг, Туапсе
« Ответ #44 : 21 Мая 2017, 00:09:50 »
А если не будет справки от фтизиатра,и ренгена,а манту старое у нас,нас тогда в санаторий не примут?
Имеют право.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.