Автор Тема: МРТ терапия  (Прочитано 17055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Полинка

  • Гость
МРТ терапия
« : 24 Апреля 2010, 23:24:05 »
Нам назначили МРТ терапию. У ребёнка тетрапарез. Может кто-то делал такую терапию? Поделитесь, пожалуйста опытом, как успехи после неё? И очень волнует вопрос- не спровоцирует ли она судороги. Что-то в Нете мало инфы нашла. Всем заранее спасибо!

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МРТ терапия
« Ответ #1 : 24 Апреля 2010, 23:26:32 »
А что это за терапия? Кто назначил? про исследование МРТ занем, а про терапию ккк
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Азия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Элиста, Республика Калмыкия
    • Моя история
    • Награды
Re: МРТ терапия
« Ответ #2 : 25 Апреля 2010, 00:33:47 »
 gfds Как-то давно нам назначали это. В местном центре реабилитации были (и есть, наверное, а еще были в нашей городской полик-ке) такие маленькие аппараты. Мне они чем-то напоминали аппараты для выжигания из далекого детства. Принцип заключался в воздействии током( микродозы) на определенные точки тела. У нас эти точки были на ступнях и позвоночнике. Курс стандартный- 10 процедур, ребенок, думаю, ничего и не чувствует. Мы получили пару курсов, а потом нам запретили всякую стимуляцию. Честно сказать, насчет эффективности данной терапии у меня большие сомнения ккк. Но опять же, это только мое личное мнение. Дерзайте! k[l

Полинка

  • Гость
Re: МРТ терапия
« Ответ #3 : 25 Апреля 2010, 14:18:24 »
Клим, в Нете есть инфа про МРТ, очень красиво написано и противопоказаний " практически нет".Альтернатива иглоукалыванию. Азия, вот я и думаю, чтоб хуже не сделать.Нам эпи диагноз так и не сняли.

*Светлана*

  • Гость
Re: МРТ терапия
« Ответ #4 : 25 Апреля 2010, 14:23:07 »
Мы проходили курсы лечения МРТ в ВОДКБ. Наша лечащая врач убедила меня, что это единственное эффективное лечение. Начали  мы в 1 год, 12 дней лечения, затем 3-4 недели перерыв. Мы прошли 9 курсов. Уже с первых дней лечения немного уменьшается спастика, но такое улучшение носит временный характер, уже через 2 недели спастика снова нарастает. После первого курса были улучшения, мой сынок смог лежать на животе ( до этого ему было больно). После остальных курсов   улучшений в двигательной сфере я не наблюдала, но продолжала лечение, так как всё таки это снижало спастику лучше чем лекарственные препараты. Сейчас считаю, что данное лечение это потерянное время.

Оффлайн Азия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Элиста, Республика Калмыкия
    • Моя история
    • Награды
Re: МРТ терапия
« Ответ #5 : 27 Апреля 2010, 22:00:26 »
А у нас-то и спастики никакой не было, наоборот вялость. Наверно, поэтому и никаких изменений. И вообще, не знаю как в ВОДКБ, а у нас, мне кажется, эти аппараты еще со времен динозавров, вот и эффект такой же "далекий и туманный". Эти процедуры назначали у нас всем ДЦПешечкам и просто слабым деткам поголовно. По-моему это не очень умный агрегат, тупо стимуляция током. Нам бы и по сей день назначали, если б не запрет авторитетных коллег из НПЦ. И вообще у нас в республике ни лечения нормального, ни диагностики, заболеешь, проще помереть awe. Сегодня со своей мамой бегали по Ресбольнице, оформлялись на ВТЭК по зрению- wel.в регистратуре никто ничего не знает, все злые, как собаки. Чтоб попасть к неврологу на консультацию надо добыть: а)направление, б)статсталон, в)консультативный лист, г)талон-конртмарку, за ним очередь с ран.утра. Моя слабовидящая мама одна и в жизнь бы не обошла все, наверно, но дочь ее, то бишь я, собаку съела в этих больницах, очередях и бюрократии. Простите великодушно ldc, я что-то совсем не в тему, просто ТАК все достало ыыы
    Полинка, а Вам может еще с кем проконсультироваться, боюсь риск действительно есть. Удачи! Выздоравливайте!

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: МРТ терапия
« Ответ #6 : 27 Апреля 2010, 23:14:14 »
МРТ- микроволновая резонансная терапия.Воздействие микроволнами на аккупунктурные точки.Как и любой метод-одним подходит,другим нет.Нам помогало.Мы тоже лечились в ВОДКБ до 7 лет.После приступа эпи запретили.Сложно лежать ребенку не двигаясь полчаса(15+15 или 10+10+10).Если судорог до сих пор небыло-спровоцировать не должно,но по любому надо контролироваь ЭЭГ.А отзывы мамочек после процедур разные.К тому же эффект заметен больше по прошествии некоторого времени-идет улучшение(а с нашим диагнозом даже мизерное улучшение уже победа).И спастика у детей снижается,и выносливость повышается,скачки в интелекте.Мой сын после последнего курса мог пройти без остановки намного больше,чем до лечения.А судороги наши с МРТ не связаны-ассиметрия головного мозга...Так что теперь я сожалею,что нам МРТ нельзя.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 23:27:05 от gaminga »
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Тоня

Re: МРТ терапия
« Ответ #7 : 08 Мая 2010, 13:36:09 »
мы тоже проходим курсы лечения в ВОДКБ. мы нвчали с 1 года, уже несколько курсов прошли, улучшения есть, но незнаю может даже не из-за МРТ, но так как у нас лечения другого нет, ездим туда почти каждый месяц. Хотя некоторым не помогает.

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: МРТ терапия
« Ответ #8 : 08 Мая 2010, 16:35:24 »
   Мы тоже почти до 2,5лет лечились только в ОДКБ,практически только МРТ.Я считаю,что нам помогло ,насколько это возможно,при таком минимуме,ведь обо всех других способах лечения до появления у нас интернета мы даже и не подозревали(наверняка как и наши врачи).
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Кати

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Караганда, Казахстан
    • Награды
Re: МРТ терапия
« Ответ #9 : 15 Мая 2010, 19:54:36 »
   Здравствуйте! Неоднократно получали микроволновую рефлексотерапию(МРТ), эффект был, но сложно говорить, от чего именно, т.к  лечение получали комплексное, ничего плохого о данном методе не скажу, безболезненно, быстро, удобно. Применяют ли при судорогах - даже не знаю, у нас с этим спокойно.
Любить - значит просто любить, без всяких "если"........

Оффлайн НатАля

Re: МРТ терапия
« Ответ #10 : 05 Декабря 2011, 13:48:07 »
у нас в тамбове тоже есть такие аппараты.делают комплексом по6 точек,сколько лет ребенку столько и минут.результаты у всех по разному и дети реагируют по разному(как и на лекарства).результаты есть. курс делают 10-14 дней через месяц3раза,а потом через 3 месяца.делают речевые точки,для укрепления-ослабления мышц,интелект.

Оффлайн Александра Р.

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой сын-моя жизнь,моё все!!!
    • Награды
Re: МРТ терапия
« Ответ #11 : 03 Февраля 2014, 11:27:59 »
МРТ проходили в ВОДКБ. после 4 процедуры первого курса мой сынуля начал сидеть сам,без подушек. после второго курса,через 3 месяца, начал ползать на руках,после третьего-также через 3 месяца-ползал уже на четвереньках. прошли более 10 курсов лечения,в комплексе с массажем и озокеритом-результат очень хороший,спастика ножек меньше,ходим за 1 руку,до 5 шагов сам,хотя изначально прогнозы были неутешительные. Очень помогла МРТтерапия,но все индивидуально!!! кто еще думает-попробуйте,хуже не будет.

Оффлайн Валерия Золотарская

  • seller
  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: МРТ терапия
« Ответ #12 : 09 Февраля 2017, 18:15:47 »
@Полинка, Эпилепсию не провоцирует, если у вас ее никогда не было. Но если есть эпилепсия ,то это противопоказание почти во всех случаях. А если ее ни когда не было,то от рефлексотерапии она не появиться. Мы прошли уже 6 курсов поэтому про это лечение я знаю много.

Оффлайн Липушок

Re: МРТ терапия
« Ответ #13 : 06 Июня 2017, 11:30:51 »
Хочу написать все, что знаю:
1.   Аппараты, используемые для лечения, бывают двух видов: контактные и бесконтактные.
В любом случае эти аппараты обеспечивают низкоинтенсивное электромагнитное излучение радиоволн (не от слова «радиация», а от слова «радио») крайневысокой частоты (КВЧ-терапия), но в отличие от аппаратов КВЧ-терапии, где используется одна или две длинны волны, аппараты МРТ имеют более широкий рабочий диапазон частот, именно за счет этого они намного эффективнее, в частности для лечения ДЦП.
Никакого тока при этом лечении через кожу не проводится. Находясь под излучателем, пациент ничего не чувствует. Лечение абсолютно не чувствительное.
2.   Исследования и врачебная практика показали, что основным проявлением данной терапии является безмедикаментозное снятие спастики и улучшение статики.
Если начинать последовательное и регулярное лечение данной терапией пациента до момента суставных изменений, то последующее изменения в суставах можно избежать вообще.  Конечно, все как обычно в медицине – чем раньше, тем лучше.
3.   Лечение проводится путем воздействия на организм через точки иглоукалывания, т.е. врач должен иметь квалификацию не только физиотерапевт, но и рефлексотерапевт.
4.   Парапарезы (диплегия, параплегия) лечатся очень хорошо, гораздо медленнее поддаются лечению тетрапарезы.

Оффлайн Липушок

Re: МРТ терапия
« Ответ #14 : 07 Июня 2017, 11:16:04 »
Кстати именно с ДЦП и началось открытие способа лечения волнами крайне высокой частоты.
У одного из ученых, работавшего над этим методом, родился внук с ДЦП, понимая, что ничего плохого он своему
внуку не сделает, он (СитькоСП) стал воздействовать этими волнами по точкам иглоукалывания (т.к. иглоукалывание в то время в СССР было под запретом в связи с отсутствием научного объяснения, занимались им подпольно любительски увлеченные люди, таким был дедушка Ситько). К 7 годам ребенок был готов идти в школу наравне с другими сверстниками, видимых изменений не наблюдалось. После этого стали более пристально изучать это воздействие, сначала на неврологию, позже на гастриты и гинекологию.
Воздействие миллиметровой терапией  оказывает положительный эффект при всех формах ДЦП, не противопоказано при судорожных и гипертензионно-гидроцефальных синдромах, задержке психо- моторного развития.