Автор Тема: Спастический тетрапарез, нужны советы!  (Прочитано 9448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Спастический тетрапарез, нужны советы!
« Ответ #15 : 01 Ноября 2017, 23:54:17 »
@LyaZap, вот сейчас про докторов вы написали чётко, как я думаю! У меня ещё частенько мысль проскакивает, что было бы хорошо, если бы они потом хотя бы раз в год проводили один день с ребенком, которого инвалидом сделали. Вот у вас кормёжка изнуряющая, сцеживания, и на войте дети истошно вопят, а потом болеют, и сказать не могут, а постарше истерики на детской площадке, потому что хочется со всеми побежать и поиграть.... Думаю, что потом бы такие "перегоревшие" доктора не стали бы работать.   

Оффлайн LyaZapАвтор темы

Re: Спастический тетрапарез, нужны советы!
« Ответ #16 : 01 Ноября 2017, 23:57:05 »
@LyaZap, вот сейчас про докторов вы написали чётко, как я думаю! У меня ещё частенько мысль проскакивает, что было бы хорошо, если бы они потом хотя бы раз в год проводили один день с ребенком, которого инвалидом сделали. Вот у вас кормёжка изнуряющая, сцеживания, и на войте дети истошно вопят, а потом болеют, и сказать не могут, а постарше истерики на детской площадке, потому что хочется со всеми побежать и поиграть.... Думаю, что потом бы такие "перегоревшие" доктора не стали бы работать.
Мне было бы достаточно, если бы они сразу говорили как есть, а не ходили вокруг да около, чтоб когда нибудь кто нибудь другой озвучил этот страшный диагноз.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Людмила Высокина

Re: Спастический тетрапарез, нужны советы!
« Ответ #17 : 01 Ноября 2017, 23:58:26 »
"Псевдовойта" - потому, что наши войтисты, как бы "внуки" и "правнуки" Войта. Им показали только азы, и первый уровень А. И на этом всё. А метод дальше развивается, а наши о том, не ведают. Но вообще уже и наши стали в Зигене учится. Точно Екатерина Кнолль и ещё вроде выпуск был. Только не знаю, где они работают.  Если что проверяйте инфу на официальном сайте

Оффлайн LyaZapАвтор темы

Re: Спастический тетрапарез, нужны советы!
« Ответ #18 : 02 Ноября 2017, 00:01:22 »
"Псевдовойта" - потому, что наши войтисты, как бы "внуки" и "правнуки" Войта. Им показали только азы, и первый уровень А. И на этом всё. А метод дальше развивается, а наши о том, не ведают. Но вообще уже и наши стали в Зигене учится. Точно Екатерина Кнолль и ещё вроде выпуск был. Только не знаю, где они работают.  Если что проверяйте инфу на официальном сайте
Я так примерно и поняла

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Людмила Высокина

Re: Спастический тетрапарез, нужны советы!
« Ответ #19 : 02 Ноября 2017, 00:10:08 »
Поэтому не приходится удивляться, когда акушеров-гинекологов убивают. И самое любопытное , что убийцу искали почти 2 года. Это же сколько он раз плохо роды принял! !! https://m.ura.news/news/1052175306

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез, нужны советы!
« Ответ #20 : 02 Ноября 2017, 01:11:03 »
@LyaZap, здравствуйте! я бы Вам посоветовала СДК Светланы Грибовой - это один из самых эффективных методов, на мой взгляд, причем бесплатно (только инвентарь закупить) - motional-correction.ru

Система Двигательной Коррекции ДЦП Светланы Грибовой

Оффлайн LyaZapАвтор темы

Re: Спастический тетрапарез, нужны советы!
« Ответ #21 : 02 Ноября 2017, 08:42:17 »
У кого есть проверенные видео по которым можно освоить Войта терапию? Какие упражнения ребенку нужны я примерно знаю, надо чтобы подробно объяснили что к чему

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Kotyarus

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез, нужны советы!
« Ответ #22 : 02 Ноября 2017, 09:14:14 »
Проверенных видео по обучению войты не найти (хотя я бы посмотрела :))), любопытно, как другие делают). . Поскольку все очень индивидуально на настоящей войте. Даже вроде одна и та же укладка может быть выполнена совершенно по-разному на двух разных детях. А ньюансов, которые надо учесть, очень много.
По аналогии: вы, конечно, сможете научиться лечить зубы и быть стоматологом по видео, но вопрос качества и сколько у вас это займёт времени будет отрытым. Вы можете изучить видео и делать все один в один, но рещультата не будет. Например, потому, что вашему ребёнку вообще нужна другая укладка или эта же, но в другом исполнении. Или захват надо поменять.
Вы же не согласны делать только ради того, чтобы делать. Вы же рассчитываете на результат.

Оффлайн Kotyarus

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез, нужны советы!
« Ответ #23 : 02 Ноября 2017, 09:15:01 »
Для изучения теории полезно почитать книги, но практика должна быть со спецом.

Оффлайн LyaZapАвтор темы

Re: Спастический тетрапарез, нужны советы!
« Ответ #24 : 02 Ноября 2017, 09:15:42 »
@LyaZap, здравствуйте! я бы Вам посоветовала СДК Светланы Грибовой - это один из самых эффективных методов, на мой взгляд, причем бесплатно (только инвентарь закупить) - motional-correction.ru

Система Двигательной Коррекции ДЦП Светланы Грибовой
Супер!! Спасибо!

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн LyaZapАвтор темы

Re: Спастический тетрапарез, нужны советы!
« Ответ #25 : 02 Ноября 2017, 09:16:47 »
Проверенных видео по обучению войты не найти (хотя я бы посмотрела :))), любопытно, как другие делают). . Поскольку все очень индивидуально на настоящей войте. Даже вроде одна и та же укладка может быть выполнена совершенно по-разному на двух разных детях. А ньюансов, которые надо учесть, очень много.
По аналогии: вы, конечно, сможете научиться лечить зубы и быть стоматологом по видео, но вопрос качества и сколько у вас это займёт времени будет отрытым. Вы можете изучить видео и делать все один в один, но рещультата не будет. Например, потому, что вашему ребёнку вообще нужна другая укладка или эта же, но в другом исполнении. Или захват надо поменять.
Вы же не согласны делать только ради того, чтобы делать. Вы же рассчитываете на результат.
Конечно на результат! Я даже не знаю что делать((( буду искать преподавателя значит по Войта

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн LyaZapАвтор темы

Re: Спастический тетрапарез, нужны советы!
« Ответ #26 : 02 Ноября 2017, 09:17:35 »
Для изучения теории полезно почитать книги, но практика должна быть со спецом.
Все понятно и неутешительно, время идёт, а я так ничего и не умею, а с ребенком очень хочу заниматься

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Kotyarus

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез, нужны советы!
« Ответ #27 : 02 Ноября 2017, 09:20:52 »
Понимаю вас :(
Но, например, изучить СДК по видео реально. Потому что видео много, с объяснениями, много теории, советы на форуме. Понятна теория усложнения и развития программы. Так как система, скажем так, открытая.
А войту будет сложно освоить без терапевта и его регулярного (!) контроля.

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез, нужны советы!
« Ответ #28 : 03 Ноября 2017, 08:37:11 »
кстати, насчет войты: мы ездили в Чехию в Оломоуц с 6 месяцев до 1 года 4 месяцев каждые 2 месяца по 2 недели, дома тоже занимались, а эффекта не было никакого абсолютно. а у наших друзей от войты были ухудшения.
это так, информация к размышлению, а то обычно пишут только какая войта хорошая терапия)

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Спастический тетрапарез, нужны советы!
« Ответ #29 : 03 Ноября 2017, 09:06:50 »
@LyaZap, я ещё хотела сказать, что у вас "зверские" препараты при таком маленьком возрасте ребёнка и вообще сомнениях по поводу эпи, и приступы ли вообще. Мой на клоназепаме только слюни пускал! Жуткая наркота, на ней дети вообще никакущие. Речь и развитие на клоназепаме вообще сложно ждать. Баклофен - миорелаксант. Какой в нем сейчас смысл? Я понять не могу назначение это. Хотя бы сирдалуд... И что у ребенка такая спастика, что он шурупом закручен? Зачем его расслаблять ещё больше? И моё мнение, что именно из-за э́тих препаратов ребенок не кушает. Его так перегрузили "наркотой", так расслабили..  он не то что жевать, он вообще ничего не может и не хочет. Такое ощущение, что его просто решили выключить.  Полная жесть! Я думаю, что Вам не надо метаться, а стоит изучить вопрос самой. Я знаю Мамочек, которые сами сознательно отменили препараты, и не пожалели! Могу дать координаты, найдете их на форуме.