Автор Тема: Лечение голубой глиной  (Прочитано 32714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prosto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • после дождя, обязательно выйдет солнце
    • Skype: mamylehka1
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #30 : 29 Августа 2012, 17:20:28 »
 ллл ллл 767
люблю своего сынишку

Оффлайн Olenka30

Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #31 : 07 Ноября 2012, 23:37:11 »
Мы начали лечиться глиной! Спасибо Katerinkе  ---. Развожу глину в керамической чашке, мешаю кистью которой красят волосы, т.к на ней нет металлических частей. Наношу в перчатках кистью глину на колени и вниз до ступней. Снимаю перчатки, одеваю пакет на каждую ногу, затем капроновые чулки (пока не купила бинты эластичные такие которые раньше на вату одевали). Сверху одеваем колготки х\б, носки и все. Ребенок спокойно занимается своими делами 2 часа, ничего его не беспокоит. Может потому что нам ещё 1,5 лет. Смываю в душе, ножки расслабленные. Затем массаж как могу, т.к не спец. Сегодня делали второй раз. Эффект вижу, обычно если в руках держал игрушку но ноги до такой степени в спастике были, что ступни выворачивало и пальцы поджаты до бела  wel. А сегодня в руке игрушка, а пальчики на ножках свободные. Чуть подожмет - расправит. k[l
Теперь нужно придумать как наносить на плечи и локти. Наверное сошью из эл. бинтов что-то наподобие рубашечки.
Ну и конечно, как женщина себе на лицо да не намажет чего нибудь.  lljj. Намазала. Несколько раз смачивала водой т.к высыхает быстро, ч/з 30 мин начало "греть" кожу. Смыла. Ещё минут 15 "грело", но ничего не покраснело.  Действие проверено на себе. Значит не зря я по колено ползала в карьере глиняном под дождем. Хорошую глину нашла  we]


есть у желаний тысячи возможностей,
у не желаний тысячи причин

Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #32 : 07 Ноября 2012, 23:42:28 »
 тоже давно хочу попробовать, особенно на позвоночник, НО мне вот интересно, раз она греет, то это не простимулирует нашу эпи???
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн Olenka30

Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #33 : 08 Ноября 2012, 15:41:33 »
тоже давно хочу попробовать, особенно на позвоночник, НО мне вот интересно, раз она греет, то это не простимулирует нашу эпи???
На первой странице в этой теме *Татьянка* писала, что глина простимулировала судороги. Но может они ещё какойто препарат принимали во время лечения, можно у неё спросить


есть у желаний тысячи возможностей,
у не желаний тысячи причин

Оффлайн KaterinkaАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #34 : 08 Ноября 2012, 16:21:08 »
тоже давно хочу попробовать, особенно на позвоночник, НО мне вот интересно, раз она греет, то это не простимулирует нашу эпи???

Если уж очень боитесь, не мажьте все тело, наносите только на спину, потом попеременно ножки и ручки (так делают и парафин с эпи)...можно, кстати, в ведро наливать воду теплую и разводить в ней глину, у кого детки сидят...у нас приступ после длительной ремиссии спровоцировала ванна с чередой ewew я писала где-то... у одного ребенка сильнейшие приступы провоцировал обычный кальций...факторов очень много...

Оффлайн KaterinkaАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #35 : 08 Ноября 2012, 16:46:46 »
Мы начали лечиться глиной! Спасибо Katerinkе  ---. Развожу глину в керамической чашке, мешаю кистью которой красят волосы, т.к на ней нет металлических частей. Наношу в перчатках кистью глину на колени и вниз до ступней. Снимаю перчатки, одеваю пакет на каждую ногу, затем капроновые чулки (пока не купила бинты эластичные такие которые раньше на вату одевали). Сверху одеваем колготки х\б, носки и все. Ребенок спокойно занимается своими делами 2 часа, ничего его не беспокоит. Может потому что нам ещё 1,5 лет. Смываю в душе, ножки расслабленные. Затем массаж как могу, т.к не спец. Сегодня делали второй раз. Эффект вижу, обычно если в руках держал игрушку но ноги до такой степени в спастике были, что ступни выворачивало и пальцы поджаты до бела  wel. А сегодня в руке игрушка, а пальчики на ножках свободные. Чуть подожмет - расправит. k[l
Теперь нужно придумать как наносить на плечи и локти. Наверное сошью из эл. бинтов что-то наподобие рубашечки.
Ну и конечно, как женщина себе на лицо да не намажет чего нибудь.  lljj. Намазала. Несколько раз смачивала водой т.к высыхает быстро, ч/з 30 мин начало "греть" кожу. Смыла. Ещё минут 15 "грело", но ничего не покраснело.  Действие проверено на себе. Значит не зря я по колено ползала в карьере глиняном под дождем. Хорошую глину нашла  we]

Молодец, Оль!!!Главное, проведи пару курсов (21 день) с перерывом в 10 дней....не прекращай...!!!мыло и крема не используй!!!!это очень важно)))книжек по массажу детскому много, один раз стоит прочитать и самой делать (профессиональные курсы массажа нужны конечно раза четыре в год, но я своему перед сном каждый день стараюсь делать, уже в привычку вошло))))).....Ты в Чандрово лазила в карьере?

Оффлайн Olenka30

Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #36 : 08 Ноября 2012, 18:00:53 »
Привет Катя! Я мажу ч\з день. Нужно каждый день, в течении 21 дня?
Да в "Чандровском глиняном карьере кирпичного завода". Видимо на кирпичи голубая глина не подходит, т.к она отдельной кучей лежала. Красная наверное тоже хорошая, но я её не взяла почему то. Может в следующий раз.
Судя по глубине карьера  llk, пласты этой глины находились в земле сотни тысяч лет. Хотя я не геолог (может ошиблась на пару - тройку сотен лет)
Так что,  у кого в городе есть кирпичный завод, то и глиняный карьер где то недалеко от города. Нет смысла строить завод, если глину возить издалека.


есть у желаний тысячи возможностей,
у не желаний тысячи причин

Оффлайн KaterinkaАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #37 : 08 Ноября 2012, 18:07:54 »
 gfds 21-24 дня курс, затем перерыв 10 дней и еще один курс (Миханьков так учил)....

Оффлайн Кирста

Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #38 : 27 Февраля 2017, 12:43:29 »
Девочки, а можно в маску добавить гидролат бергамота? http://xn----utbcjbgv0e.com.ua/gidrolat-bergamota-50-ml.html

Оффлайн МамуляСаши

  • seller
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • У нас все будет хорошо!Нет,даже отлично!
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #39 : 29 Марта 2017, 09:06:51 »
Девочки,здравствуйте!
Мы с нашими малышами собираемся в Бухту Инал.Там есть озерцо с голубой глиной.И море рядом.
Только нужно ехать на первую линию в базы отдыха.
Глина бесплатная.И с собой можно увезти.
Начинать лечение деткам дома лучше с аппликаций на крестец,хорошо расслабляет тазовое дно.
Мы едем первый раз.Кому интересно могу потом написать о наших впечатлениях.
Желаю всем удачи!Деткам нашим желаю здоровья,крепких ножек!
малышка

Оффлайн оппосум

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #40 : 30 Сентября 2017, 22:09:04 »
Ученые неожиданно согласились с Библией: жизнь действительно зародилась из глины. А биохимикам даже удалось создать прототип "божьего материала".
Согласно библейским представлениям Бог создал первого человека из глины и вдохнул в него жизнь. Наука, в свою очередь, выдвинула теорию о возникновении жизни в ходе химической реакции из "первичного бульона" (затем эволюция сделала свое дело). Считалось, что таким "бульоном" был океан. Так нас учили в школе.
Однако современные исследователи приходят к парадоксальному выводу: кандидатура глины в качестве "первородного" материала с научных позиций выглядит гораздо предпочтительнее!
Афродита вышла не из пены морской!
- Первые клеточные формы жизни могли возникнуть не в океане, как было принято считать, а в геотермальных прудах, наполненных конденсированным паром, - считает биофизик Армен Мулкиджанян из Университета Оснабрюка (Германия).
Команда выпускников МГУ, в которую входил Мулкиджанян (сейчас ученые трудятся в лабораториях России, Германии и США), реконструировала геологические условия, в которых возникла жизнь. Исследователи исходили из того, что все клеточные организмы имели общего предка. Изучив расшифрованный  наследственный материал разных представителей живых существ, специалист по сравнительной геномике Евгений Кунин (Национальный центр биотехнологической информации, Национальные институты здоровья, США) выделил 60 генов, которые имеются  почти у всех организмов. Значит, они достались нам от общего предка, а уже затем пути инфузории-туфельки и человека разошлись.
При этом выяснилась удивительная вещь - белки, которые кодируют эти древние гены, не нуждаются в натрии. А значит, жизнь не могла зародиться в океане, который представляет собой натриевую среду или, проще говоря, солевой раствор. Потому что биохимия первых живых организмов не должна была разительно отличаться  от окружающей среды.
Зато "первобытные" белки нуждались в калии, соединениях фосфора, ионах цинка и магния. А химический состав океана даже в древности не соответствовал этим ожиданиям. Так, например, анализ пузырьков морской воды, заключенных в скальных породах возрастом 3,5 миллиарда лет, показал, что содержание натрия превышает уровень калия в 40 раз (это соотношение не изменилось до сих пор!).
Скорее всего, предполагают ученые, жизнь зародилась на суше в районах геотермальной активности. По словам доктора наук Мулкиджаняна, химический анализ паровых и газовых конденсатов геотермальных полей Камчатки подтверждает, что как раз они содержат всю ту таблицу Менделеева, которая была необходима первым живым клеткам. Этот пар, конденсируясь, образовывал лужи и небольшие озера, выстланные активными минералами.
Колосс на глиняных ногах
Именно глина у берегов луж и водоемов могла быть тем инкубатором, где зародилась жизнь. Впервые эту гипотезу несколько лет назад высказал шотландский химик Александр Кейрнс-Смит. Он предполагал, что первые кирпичики жизни возникли в микропорах глинистых пород, которые выполняли роль миниатюрной песочной формы, - подсказывали, как выстроиться в правильную структуру.
Эту идею экспериментально подтвердил биохимик Джеймс Феррис  из Нью-Йоркского центра изучения происхождения жизни. Он проводил опыты с монтмориллонитом - это вид тонкослойной глины, которая способна к сильному набуханию. Из нее в том числе делают наполнители для кошачьего туалета. Выяснилось, что  эта глина может выступать в роли катализатора, который помогает самоорганизовываться органическим молекулам. Стоило поместить простейшие протоклетки на поверхность глины, как они начинали формироваться в 100 раз быстрее!
Глиняный слоеный пирог (расстояние между слоями может составлять 1 - 2 нанометра) выступает в качестве химической губки, которая впитывает в себя воду,  соли металлов, органические соединения и запускает химические реакции между ними. А потом еще и защищает от ультрафиолетового излучения, которое уничтожало все на Земле, лишенной в древности атмосферы.
А на днях вышло совместное исследование ученых Университета Кентукки и Массачусетского технологического института. Им удалось синтезировать эту "живую глину" всего за 20 часов при температуре 90 °C и обычном атмосферном давлении. Осталось только получить в глиняной пробирке полностью живое из неживого (сейчас на выходе ученые все же получают некий суррогат живого организма), и происхождение человека из глины можно считать доказанным.
Ярослав Коробатов
« Последнее редактирование: 28 Октября 2017, 23:48:55 от Ruta »

Оффлайн оппосум

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #41 : 04 Октября 2018, 22:32:02 »
"Целебный излучатель из глины и соли
Механизм целебного действия глины заключается в том, что ее электромагнитные излучения очень точно совпадают с волновыми колебаниями здоровых клеток организма человека.
Когда глина очень сильно нагрета, она излучает во много раз сильнее свои частотные вибрации.
В этом и заключается оздоровительное действие глиняной печи.
То есть, нагретая глина «настраивает» клетки человека на здоровый лад, вызывая в них резонанс.
Глина повышает внутреннюю энергию человека!
Этот феномен характеризует глину как универсальное, безвредное средство для лечения различных заболеваний человека.
В основном, это болезни «пустоты» и «холода» по китайской медицине!
«Человек сотворен из глины!» - сказано в Библии.
Сильно нагретая глина не только усиливает, но и очищает энергетическую и информационную систему человека.
Если глина добавляет силы, то нагретая СОЛЬ еще и разрушает негатив!
Соединив эти два простых и таких сложных вещества, мы получаем мощный, постоянный, неисчерпаемый целебный излучатель!


 В газете «Лечебные письма»  (2007 год)  -  «у внучки в 1,5 года признали бронхиальную астму. Для домашнего лечения среди прочего  использовали песок:  «… разогретым в духовке песком грели ножки и по возможности попу.  Но следите за пульсом (у детей почти всегда учащенный пульс)". 
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 10:02:00 от Мечты Сбываются! »