Автор Тема: Филипп- моё новогоднее чудо  (Прочитано 20073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Филипп- моё новогоднее чудо
« : 16 Декабря 2016, 08:57:17 »
Здравствуйте! В первую очередь хочу сказать большое спасибо Вике и всем организаторам этого форума, для меня он стал лучшим психотерапевтом и просто спас от депрессии в которой я пребывала после рождения нашего долгожданного первенца- Филиппа! Я долго не могла собраться с мыслями и написать нашу историю, а потом решила, что сделаю это когда нам будет годик, ну или около того!
 Итак, по порядку: меня зовут Даша, мне 26 лет и живём мы с семьёй в Москве. С мужем знакомы с 18 лет, четвёртый год официально женаты. Ребёнка планировали, забеременела без проблем, сразу встала на учёт в жк и ходила туда как на работу, очень ответственно подходила к вопросу вынашивания ребёнка, тк у моей сестры в анамнезе есть замершая беременность и я очень боялась повторения со мной, на тот момент мне казалось, главное выносить, а рожают все нормально...глупая! На 30 неделе обнаружили нарушение маточно-плацентарного кровотока самой слабой степени, даже отказались класть в патологию, ходила в дневной стационар на капельницы. Кровоток восстановили и дальше все беременность ходила без проблем, было только одно НО- я притягивала как магнит плохие истории, связанные с детьми, при этом в глубине души думая:"с кем угодно, но со мной-то так не будет!"
Роды начались ровно в пдр, я специально не пишу как я рожала, платно или по договоренности или же бесплатно, и в каком роддоме, тк не виню никого и ни в чем, все произошло так как было тому суждено! Так вот, я приехала со схватками, меня быстро подготовили и отправили в родовую, я по натуре трус, в этот момент ничего не боялась, так меня грела мысль что вот-вот и мы встретимся с малышом! Сокращу немного историю про сами роды, тк это только начало, в общем у меня был очень долгий потужной период, Филипп родился с огромной кефелогематомой слева, в первые сутки у него начались судороги, перевели в реанимацию и там уже сделав узи, увидели что под кефело есть ещё и внушительных размеров внутримозговая гематома, попросту у ребёнка случился инсульт!
Нас переводят в Солнцево, там делают кт и как холодным душем окатывают, кроме этих гематом есть ещё и субдуральная, она сдавливает мозг и он страдает, нужна операция... 31.12.2015 года нашему сыну была проведена краниотомия и удалены субдуральная и внутримозговая гематома! Как наша семья пережила этот день, до сих пор для меня загадка! Я всегда, всю жизнь буду помнить имя нашего нейрохирурга, он спас Филиппа!
А дальше выхаживание в опн и мрт...к сожалению, субдуральная гематома успела натворить дел, по мрт у нас кистозно-глиозная трансформация вещества головного мозга в левой теменно-затылочной части. Выписали нас без каких либо прогнозов, на паглюферале и куче других лекарств!
Начались наши хождения по врачам. Мне кажется, мы объездили все что только можно. Наблюдаемся в части педиатрии и всевозможных узи в детской больнице им. Сперанского, там же мы встретили хорошего невролога, с которой всегда на связи; были на консультации у Лайшевой О.А. В РДКБ; в нии педиатрии мы наблюдаемся у окулиста и делали звп; в невромеде раз в 3 месяца проводим видео ээг, тк есть эпиактивность с низким индексом, но следить надо; любим остеопатию, раньше ходили к Ладоше Л.М., теперь решили попробовать походить к мазальскому, консультировались у огромного количества неврологов, в том числе у Мазур и бобыловой и вот по итогам всех наших обследований, пока сохраняется угроза правостороннего гемипареза, но Филюша пользуется ручками одинаково и это смущает неврологов, говорят, что возможно больше нога задета и надо смотреть как пойдёт!
Наша реабилитация за этот год:успели в самом начале пропить глиатилин, результат был неплохой, но я решила на время все же отказаться от ноотропов, далее мы занимались войта, правда, не сразу нашли хорошего специалиста и успели испробовать на себе все прелести "недовойты", занимаемся так же по методике боббат; прошли 3 курса массажа, нам очень повезло мы сразу нашли своего массажиста, замечательную женщину после каждого курса у нас были большие результаты в моторном развитии;2 раза в неделю ходим в бассейн, он очень укрепил нам спину, сейчас проходим первый курс логомассажа, научился цокать язычком и жевать правильно понемножку!
Что касается развития, то мне грех жаловаться, но все равно страх меня не отпускает, итак: в 6 месяцев перевернулся со спины на живот и буквально через несколько дней научился и обратно, в 7 месяцев, благодаря "горке домана" пополз по пластунски сначала на ней, а потом уже и на пол выполз; в 8,5 месяцев сел со спины через руку, в 9 встал в кроватке в 10 наконец-то пополз на четвереньках! Сейчас ходит с детской тележкой из икеи и может около минуты простоять без опоры! В психическом и интеллектуальном плане сейчас вроде все нормально, но Филюша очень долго не улыбался, помню как я места себе не находила, ждала его первой улыбки, улыбаться Фил стал в 4,5 месяцев, а в остальном собирает пирамидку, нажимает на кнопочки, играет в ладушки, пьёт сок из трубочки, танцует,знает где глазки, ушки и животик, любит играть в ку-ку, расчесывать и кормить маму, знает много своих игрушек и вообще складывается впечатление что неплохой пассивный запас у него, но первых слов у нас нет, все у него татата и дадада, в общем только лепет, жутко боюсь аллалии тк повреждено у нас как раз левое речевое полушарие! Ещё беспокоит окружность головы почти в год всего 43 см...
Через неделю нам годик и самое главное моё пожелание сыну, чтобы он был здоров, а для того чтобы он был счастлив мы с папой сделаем все возможное!
Давайте дружить!)



Оффлайн Exta

Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #1 : 16 Декабря 2016, 10:02:29 »
Добро пожаловать!) у вас очень хорошие достижения и результаты! Вы большие молодцы! Я уверена,что все у вас будет хорошо!
На все воля Господа!

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #2 : 16 Декабря 2016, 11:00:05 »
 gfds Результаты отличные!Так держать!Почему смущают 43 см? нам 2,8 и у нас 48,никто ничего плохого не говорил.У всех же разные окружности)))Не даром шапки разных размеров придумали)Думаю все у Вас отлично,а будет еще лучше

Оффлайн Юлич

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #3 : 16 Декабря 2016, 11:54:55 »
@Dunya,  подскажите кто вам делает массаж и войту.горку дома вы где покупали???в какой больнице по вашему мнению лучше реабилитации и врачи?

Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #4 : 16 Декабря 2016, 12:42:26 »
@Exta, спасибо! Очень надеюсь, что вылезем с наименьшими потерями! Речь меня беспокоит, конечно! Ничего не пытается сказать, но лепечет много на своём тарабарском)



Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #5 : 16 Декабря 2016, 12:46:41 »
@Marinaмама, у вас отличный размер головки) нам говорят, что 43 для мальчика, тем более доношенного мало, но у нас такая темная история с этим объемом головы получилась, родился с огромной шишкой и намерили 37 см, после операции отдали с объемом 33 см, вот я от них и отталкиваюсь)
Большое спасибо за похвалу))



Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #6 : 16 Декабря 2016, 12:51:44 »
@Юлич, здравствуйте, мы кроме Солнцево нигде в стационарах не лежали, все своими силами, поэтому про больницы и их реабилитацию ничего не могу сказать, мы туда больше ездили для обследований, а как реабилитировать все на форуме искала! Войта мы в реабилитационный центр "солнце моё" ездим делать, а контакты массажистки могу в личку сбросить! Горки в интернете нашла, не помню сайт, просто забила трэк для ползанья по доману, ещё девочки писали, что на авито можно найти! Удачи вам и малышу!



Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #7 : 16 Декабря 2016, 12:52:41 »
Скину Вам в личку немного инфы.

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #8 : 16 Декабря 2016, 13:14:42 »
@Dunya, а рост какой?вес?объем грудной клетки? это все тоже не маловажно!У малыша по фото все пропорционально,хорошая у вас головка!!!

Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #9 : 16 Декабря 2016, 13:39:42 »
@Marinaмама, да там он везде в шапках что-то))вес 9,5 кг, рост где-то 76-80, грудная клетка 46. Врачи говорят, что минимум 44 см голова должна быть(



Оффлайн Старых Ольга

Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #10 : 16 Декабря 2016, 14:15:17 »
здраствуйте! какой замечательный малыш! просто зайчик! Дочке 6 лет,объем головы 49см). Но,она пропорционально смотрится,просто мелкая такая вот она у меня. Так что,не переживайте по поводу головы. как вам ,писали,тут главное,что бы рост-объем грудной клетки и объем головы был пропорциональным! А ребенок никому ничего не должен. Одинаковых людей и детей не бывает!

Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #11 : 16 Декабря 2016, 14:45:20 »
@Старых Ольга, большое спасибо за комплимент) ну я с головой очень парилась, сейчас немного отпустила, ходим к остеопату, развиваю смекалку ему, главное чтобы развивался, а голова вырастет, я надеюсь)) Ольга, а я ведь читала вашу историю, у вас замечательная дочурка! У меня к вам вопрос по речевым аспектам, можно? У нас речевое полушарие повреждено, но речевые зоны вроде не задеты, а там кто их знает, я боюсь аллалии, знаю такой диагноз раньше 4-5 лет не ставится, но ждать тоже не могу, вот речь он вроде понимает я говорю: "иди покатай свою тележку" он подползает и встаёт возле неё и начинает её возить, все игрушки которые я ему говорила как называются даёт, причём я спецом стою за спиной у него чтобы только на слух улавливал, на имя всегда поворачивается, голос мой знает, т.е. Сенсорная аллалии мы может и избежали, но вот нет лепетных слов вообще, если что нужно руку тянет и мычит, нет дай, нет Папа, мама и тд, как в таком нежном возрасте себя проявляет моторная аллалия? Может подскажете?



Оффлайн Юлич

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #12 : 16 Декабря 2016, 15:29:13 »
@Dunya, а что скажите про войту????
Да можите дать контакт.

Оффлайн Старых Ольга

Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #13 : 16 Декабря 2016, 15:39:28 »
Спасибо за коиплимент).конечно,алалию вам не поставят раньше 3-4 лет,к сожалению. я бы вам рекомендовала занятия с дефектологом,и психологом.,лет с 2х. Обычно рекомендуют комплексное лечение-медикаменты-психолог-дефектолог

Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #14 : 16 Декабря 2016, 15:50:14 »
@Старых Ольга, мы уже занимаемся с логопедом-дефектологом, она говорит не похож он на аллалика, но я уже никакие прогнозы не слушаю не плохие, не хорошие, смотрю только на результат! Ну чтож, будем работать)