Автор Тема: Здравствуйте я- Гордей  (Прочитано 4907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина16Автор темы

Здравствуйте я- Гордей
« : 04 Марта 2011, 19:42:56 »
Всем здравствуйте меня зовут Ирина.Наша история:"Мы с мужем очень сильно хотели малыша!Долго у нас не получалось.И вот наконецто долгожданная беременость...счастью не было предела!Беременность протекала ровно без осложнений и всевозможных потологий.Срок рожать поставели 19 июня.Результаты последних узи и ктг были идиальными.8 июня дома начали потихоньку отходить воды...я собралась и поехала рожать.С радостной мыслью,что скоро это свершиться,что наконецто мы познакомимся с нашим малышом!!!Муж отвёз меня,в 3 часа дня в род дом,а сам остался ждать под окнами.Мне сразу поставели капельницу,с препоратами вызывающими схватки.Но схваток не было...шло время небыло ни открытия ни схваток...врач не захотела меня кесарить ссылаясь на то что я молодая и у меня широкия таз...в 23:30 были незначительные схватки,но они решили,что пора...без потуг, при незначительных схватках на меня начали "орать" чтобы я тужалась...в 23:45 из меня логтями выдовили моего сына:уже не дышавшего,чёрно-фиолетого цвета,с частичной пульсацией пуповины...Его унесли...не покозав мне,не объяснив что произошло...На протяжение следующего часа я лежала одна неверя что всё это происходит со мной...через 2,5 часа меня отвезли в полату и разрешили сходить в реанимацию куда отнесли моего Гордея.Зайдя я увидела бездыханное тело...он был весь в катеторах,трубочках,дадчиках, унего был отёк головного мозга и родовая травма головы...следующие 9 дней он находился в коме,не дышал самостоятельно,был на искуственной вентиляции лёгких 2 недели.Выдя из комы у него отсутствовали обсалютно все рефлексы он не сосал и даже не глотал...кормление было круглосуточным через зонд.Пока он находился в коме ему делали 2 раза переливание крови,у него от лекарств остонавливались почки...Мы находились месяц в больнице после родов.Домой нас выписали Гордей так же не умел даже глотать на протежение 3,5 месяцев дома мы петались через зонд.2 месяца не снимая на шее была шина...потом мы узнали что у нас отрофия зрительных нервов,т.е. он видет только свет... дисплазия тазобедренных суставов...Сейчас моему Гордюшке 9 месяцев он не произносит не каких звуков кроме плача,струдом держит головку,не реагирует на игрушки,у него судорожная готовность(были судороги после родов),ручками не держит вещи,гипер тонус...Но за то у нас уже два зубика и он больше стал любить когда его держешь сидя,а не лёжа,у него стал более требовательный плач и изредко он пытаеться улыбнуться(хотя у нас была порализованна правая сторона лидца),он сейчас кушает с бутылочки насасывая так как будто всегда это умел,поворачивает голову когда его завёшь,лёжа на животике пытаеться встать на логти и на колени.Я вижу что сдвиги у нас есть пусть и незначительные,но всё же...и я искрени верю и надеюсь что у нас получиться поднять нашего сына на ножки."
Гдето здесь на форуме я прочитала слова:"когда нибудь невыносимое становиться тяжёлым,тяжёлое-превычным,привычное-ПРЕКРАССНЫМ!!!" (смысл такой,может быть содержание немного изменила) мне эти слова очень запали в душу,а и правда в начале было невыносимо,сейчас уже вижу и прекрассные моменты.

Оффлайн Ирина16Автор темы

Re: Здравствуйте я- Гордей
« Ответ #1 : 04 Марта 2011, 19:44:34 »
Пишите,довайте советы как лечить, обращайтесь сими за советами чем смогу тем помогу,или просто даваите общаться.

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте я- Гордей
« Ответ #2 : 04 Марта 2011, 20:14:10 »
Добро пожаловать ттт,на форуме много информации,читай,обживайся.Здесь вы с сыночком  обязательно найдете то,что вам подойдет ;l
И еще -очень красивое имя у сынули dghj
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 20:16:04 от Ариша »



Оффлайн Ирина16Автор темы

Re: Здравствуйте я- Гордей
« Ответ #3 : 04 Марта 2011, 20:42:31 »
Спасибо большое,за тёплый приём ;l
имя долго выберали вместе с мужем.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте я- Гордей
« Ответ #4 : 04 Марта 2011, 20:47:54 »
Здравствуйте, Ирина и Гордей! Очень красивое, редкое имя у сыночка  rt добро пожаловать на форум, пусть у вас с сынуликом все будет хорошо!  ldc  ldc  ldc 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ирина16Автор темы

Re: Здравствуйте я- Гордей
« Ответ #5 : 04 Марта 2011, 21:12:07 »
Спасибо большое,очень приятно,что нас так встречают rt

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Здравствуйте я- Гордей
« Ответ #6 : 04 Марта 2011, 21:16:43 »
Здравствуйте Ирина,вы молодцы что верите и видите только положительные моменты.Возраст Гордея-это ваш козырь,изучайте информацию и ищите подходящий для вас метод реабилитации.Удачи вам!!!

Оффлайн Latu

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте я- Гордей
« Ответ #7 : 04 Марта 2011, 21:59:14 »
Ирина gfds
В очередной раз читаю подобную историю... Печально pgcv Гордей еще очень маленький, Вы многое можете наверстать! Изучите форум, тут море полезной информации! Я искренне рада, что малыш так быстро научился кушать сам, нашей принцессе скоро два годика, а мы до сих пор кушаем через зонд ыыы Терпения Вам и сил!
         

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте я- Гордей
« Ответ #8 : 04 Марта 2011, 22:44:13 »
Гордейка передай маме привет, мы рады с тобой познакомиться, хоть и при не очень веселых обстоятельствах.   jgf   А вам родители желаю сил и такого же оптимизма который читаеться в вашей темке.  Имея ребенка ангелочка на жизнь смотришь по другому. и радуешся тому, что у обычного ребенка наверное и не заметил. Когда моя козявка поползла. я сначала рыдала на взрыд, а потом напилась шампанского. Я в прошлом спортсменка, и все наши успехи я приравниваю к олимпийскому золоту. Вот и вам желаю как можно чаще радоваться олимпийским победам. Наш труд мам ангелочков, гораздо тяжелее спотрсменов-олимпийцев. we] we] we] jytr jytr jytr

Оффлайн Ирина16Автор темы

Re: Здравствуйте я- Гордей
« Ответ #9 : 05 Марта 2011, 11:01:05 »
Девочки большое спасибо за тёплые. mm]Действительно в наших сетуациях нужно искать хоть какие то положительные моменты и за них цепляться.А форум правда очень хороший я пока что не всё просмотрела,но уверена найду здесь что нам нужно.
Девочки вам тоже всем всех благ,а главное здоровья вашим ангелочкам rt

Оффлайн Настя и Стасик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою..
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Здравствуйте я- Гордей
« Ответ #10 : 05 Марта 2011, 11:04:57 »
Здравствуйте! Добро пожаловать! Роды точь в точь как у нас) Только над нами сжалились и прокесарили ldc Давайте дружить)

Оффлайн Ирина16Автор темы

Re: Здравствуйте я- Гордей
« Ответ #11 : 05 Марта 2011, 12:35:18 »
Здравствуйте,конечно давайте jgf
А вы не подавали в суд на таких врачей?

Оффлайн Стелла

Re: Здравствуйте я- Гордей
« Ответ #12 : 05 Марта 2011, 15:19:51 »
Привет Ирина и Гордей. Вы из какого города? Мы тоже пострадали от рук "варваров в белых халатах" Давайте дружить. Я Наталья и доча Оксаночка
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн Ирина16Автор темы

Re: Здравствуйте я- Гордей
« Ответ #13 : 05 Марта 2011, 16:33:47 »
Здравствуйте Оксаночка и Наталья мы из города Кумартау это в башкирии.Дружить мы только рады jgfСкажите а вы не пробовали наказать через суд таких врачей?

Оффлайн Калерия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!!! Его не может НЕ БЫТЬ!!!!!!!!
    • Награды
Re: Здравствуйте я- Гордей
« Ответ #14 : 06 Марта 2011, 01:27:37 »
Привет!Это тебе  ттт!!!!!! Ты ,молодец,не отчаивайся.Меня тоже кесарили,но слава богу мучали недолго.У меня вообще во время схваток не болел живот,спина жутко.Как-будто ее жгли чем -то.Я все время плакала,не разу не крикнула,плакала навзрыд.Потом после родов,было жуткое ощущение ,чего-то незавершенного.Мне КС делали под общим наркозом ,поэтому я ничего не видела и не слышала.Очнулась только спустя 3 часа после операции.Долго себя корила за слабость,в смысле родовую,думала что лучше когда сама рожаешь.Теперь почему-то уверена ,что лучше КС.Только сразу без стимуляции.Мне повезло с врачом,точнее с гл.врачом,т.к моя была бестолковая и если б не он,то наверное результат был бы плачевным.А так мы отделались небольшими проблемами.Хотя это теперь для меня это ерунда,после прочтения многих здесь историй понимаю,что нам повезло.Именно благодаря КС мы не инвалиды!
нам очень помогла такая вот штука-ежедневно вечером я брала сынишку с собой в ванну(с рождения,в ванночке мыла 1 раз) ложила его себе на колени  и в течении минут 40 поливала его душем.И спинку и животик и ножки.Короче массировала напором водички.После делала расслабляющий массаж с кремом.Спал крепко крепко!!!!!!
Нам очень нравилось и очень помогло.!
Вам терпения и ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! jytr jytr jytr