Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 278235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Имхо... все эти современные новострои... качество... ..обслуживание... вот есть у меня ощущение что это не последний "приятный" сюрприз.  Счетчик на 4 квартиры это вообще Как???? А счетчики на воду? А топить Как?
Ой не хочется портить эйфорию, но....
интересно даже как при этом приемка пройдет))) каждый на зло соседу не будет экономить))) 



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Инда

Имхо... все эти современные новострои... качество... ..обслуживание... вот есть у меня ощущение что это не последний "приятный" сюрприз.  Счетчик на 4 квартиры это вообще Как???? А счетчики на воду? А топить Как?
Ой не хочется портить эйфорию, но....
интересно даже как при этом приемка пройдет))) каждый на зло соседу не будет экономить))) 

А в договоре купли-продажи или выписке из егрн, подтверждающей право собственности,  у вас значится квартира или доли дома ?
Счётчик на четыре квартиры это как в коммуналке, где квартира одна, а собственников у кого по комнате много.... Как потом делить то счёт за электроэнергию ?

А вообще здорово !!! Сил вам

Оффлайн Ljna

у Юли @кисярыба, таунхаус, надо у нее подробнее узнать как оплата идет. давно в тереме у себя писала, подробности не помню


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Zraika

В договоре и выписке ЕГРН индивидуальный дом. На землю 1,5 сотки тоже свидетельство. Как будет электроэнергия пока не знаю. Сосед слева уже живет там  с мая, пока ни разу не платил, говорит, что ничего не знает. Попробую еще раз спросить у прораба про этот вопрос.
В человейниках я нажилась, боьльше не хочу. Девочки, это ДОМ. Это своя парковка. Мне тут в Анапе всю машину ободрали уже во дворе 17-этажных домов. Оторвали спойлер. Просто устала на царапины смотреть здесь. Кто водил машину в Анапе, меня поймет, какой тут швах с парковками и как паркуются здесь. Да и движение туши свет просто. ПДД никто не знает, да и я уже не уверена в своих знаниях. И теперь красноярский трафик мне кажется раем, и водители более адекватными по сравнению с Кубанью. Тут даже про указатели поворотов не знают. Машины бросают где хотят....
Во-вторых сейчас сезон жары, за окнами хронический дождь, да что там ливень от кондиционеров. И шум трафика за окном, крики, ночные гонки... Внимание соседей, и прочие прелести многоэтажки. Устала. Хочу тишины. В Витязево тихо на нашей улице, солнечно, своя парковка, свой дор. Да маленький, но он свой. Я выпущу Лисенка, я сама пожарю мяса в тандыре, да, млять трусы свои посушить после моря смогу спокойно)))
Вы правы, это пока эйфория. Это пока сбывается мечта о камине, о море, о тишине.
Но я хочу так пожить.
И сегодня позвонила в пенсионный фонд. И РАДОСТЬ!!!! Не надо переводить пенсионное дело. Можно получать наш пенсию спокойно. Справки о ее начислении, если надо можно брать и маме. В ФСС тоже не обязательно переводить дело. Короче только соц защита, ну тут только из-за электроэнергии, но надеюсь вопрос уладим.
Ну и качество новостроек в Анапе просто ужасное. Сейчас в аренде в новом доме. Дык плесень , девы, плесень в ванной. Хотя все настежь открыто, у нас нет кондея , посему все два балкона и окна и ванная настежь сутками. И квартира 54 кв, а стоит она без ремонта 3500. На фиг оно мне надо?
Второй этаж вы правильно поняли, что я делаю под сдачу, всяком случае хочу. Но наш дом далеко от моря, 1,5 км. Там посмотрим, может старшая дочь будет жить  снами, тогда независимо друг от друга будем. А мансарда тоже жилая. Где я в Анапе за 3100 куплю четырехкомнатную квартиру с камином????
Поживу первый год, посмотрю, что оплатой за электричество. Топить можно и камином. Тоже посмотрю по деньгам.
Тут мне навязчиво предлагают найти мужчину, и жить с ним. Я не хочу больше мужчину, я разочаровалась в них. Особенно после застройщика и его слов, поведения, отношения. Да, понимаю, что дом без мужчины тяжело. Придется за все платить, но я лучше заплачу, чем буду обязанной и зависеть от кого-то.
Но мужчина нужен, что и говорить. Но никто не захочет такого счастья...))))

Оффлайн Дадида

Смотря ещё какой мужчина, есть такие, что и отвертки в руках не держали.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Zraika, моя мама живет в доме без мужчины)
Разбирается с котлами,насосами и водонагревателями тока так (постепенно разобралась и всему научилась).


Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Смотря ещё какой мужчина, есть такие, что и отвертки в руках не держали.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
,,, больше гемора с ними ллл


Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Смотря ещё какой мужчина, есть такие, что и отвертки в руках не держали.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk


Это точно.  Со временем узнаются хорошие ремонтники, что то сломалось, проще позвонить и заплатить, чем кадров некоторых уговариваешь месяцами со скандалом что то сделать.(((
@Zraika,   как вы правы насчет клоповников этих.  Мы сначала в квартире жили и все эти прелести соседские  мне известны.  Свой дом, ну или таунхауз  конечно лучше, не сравнить. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Olesha

Свет я думаю много не встанет! А свой дом это классно! А тем более у моря! Вы молодец!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
а сосед то одинокий?  212



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
а сосед то одинокий?  212

А мне интересно как он без воды живет...

1.5 км до моря это же рядом.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн maria081271

@Надя и Сахарок, Для некоторых 1,5 км это очень далеко!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
а сосед то одинокий?  212

А мне интересно как он без воды живет...

1.5 км до моря это же рядом.
вот че без воды та живет? может у него скважина своя. не обязательно у всех водопрово. даже в Краснодаре септики  скважины прям в городе в частных домах.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
мы когда в Геленджике отдыхали, у хозяев был и водопровод и скважина с насосом (иначе воды не хватало им)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Zraika

Не,  сосед с семье. Жена,  двое маленьких детей. Вода у них есть,  своя скважина,  и септик  это у меня пока не подключено ничего. Для многих это очень далеко от моря,  полтора км. Для местных так вообще оооочень далеко. Запинда. Для них расстояние в ином измерении.  Для меня скататься в Новороссийск дело 30 минут,  это как в Красноярске на другой конец города   и то дольше уходило. А тут трасса,  газ в пол и полетела. Дык для них это ого го как далеко и долго. :)))