Автор Тема: Эпиактивность и лечение массажем  (Прочитано 27957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шелепузик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #15 : 02 Декабря 2013, 07:10:45 »
AYRin,,,
Надо любить людей и ненавидеть их грех...

Оффлайн Екатерина и Александра

Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #16 : 22 Февраля 2014, 21:38:10 »
У моей дочери приступы каждый день. Мы курсами колем и актовегин и кортексин и раз в три месяца делаем массаж. И на её приступах это никак не отражается, а вот в развитии помогает. Единственное НО, массаж мы делаем не всего тела, а частями.  Один курс спина и живот, следующий курс руки-ноги. К тому же 1-2 раза в год мы плаваем по 10 занятий. Медленно, но верно идем по дороге развития.

Оффлайн Элен07

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Верю только в хорошее!!!
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #17 : 06 Мая 2014, 21:59:52 »
У моей дочери приступы каждый день. Мы курсами колем и актовегин и кортексин и раз в три месяца делаем массаж. И на её приступах это никак не отражается, а вот в развитии помогает. Единственное НО, массаж мы делаем не всего тела, а частями.  Один курс спина и живот, следующий курс руки-ноги. К тому же 1-2 раза в год мы плаваем по 10 занятий. Медленно, но верно идем по дороге развития.
Екатерина, знаете у нас также. Даже приступы ушли и нет их уже несколько месяцев. А массаж,лфк,плаванье продолжаем. И кортексин,Актовегин 2 раза в год.
а тут почитала прям страшно стало. Теперь боюсь. Видимо все детишки индивидуальны, кому то помогает,кому то вредит.



Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #18 : 06 Мая 2014, 22:19:51 »
У нас судороги вызвал кортексин. Третий укол, остановка сердца и дыхания... несколько месяцев жесточайших судорог.
Массажем спасались, ему здорово помогал. Кровь разгоняли, видимо, становилось легче. Все индивидуально.
Правда, от бесплатных массажей в больнице отговорю, видела последствия очень тяжелые, слов нет.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #19 : 10 Июня 2014, 22:23:53 »
 gfds

Оффлайн Nusha123

Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #20 : 23 Июня 2014, 10:52:25 »
Наш пример тоже яркий, может кому-то полезно будет. У Елисея с рождения приступы (в реанимации начались после менингита на ИВЛ), назначали актовегин и кортексин постоянно, мы отказывались от уколов, пропили несколько курсов цераксона, при этом были на депакине. В восемь месяцев поехали в Киев, нас убедили, что кортексин наоборот назначают при эпи, нам кололи одновременно с курсом массажей. До этого курса у нас генерализованные были до раза в месяц, ежедневно инфантильные спазмы. Только начали лечение в Киеве, приступы пошли сильные, каждые день до 3 раз в день. Я говорю врачу, мне ответили погода плохая, зубы лезут и т. д., но кортексин ни при чем. Купировались себазоном. И сказали цераксон нельзя ни в коем случае при эпи. Затем мы были в Киевском центре для детей с поражением нервной системы на Богатырской, его директор вообще против всех ноотропов при эпи, и против кортексина и актовегина, когда я спрашиваю напрямую у врачей: зачем вы назначаете их, вы же знаете о неэффективности и еще и опасности при эпи, мне глядя в глаза отвечают: больше ничего другого в Украине нет... Нужно же что-то назначить, и в протоколах врачебных написано... Печалька(((

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #21 : 23 Июня 2014, 11:14:20 »
Наш пример тоже яркий, может кому-то полезно будет. У Елисея с рождения приступы (в реанимации начались после менингита на ИВЛ), назначали актовегин и кортексин постоянно, мы отказывались от уколов, пропили несколько курсов цераксона, при этом были на депакине. В восемь месяцев поехали в Киев, нас убедили, что кортексин наоборот назначают при эпи, нам кололи одновременно с курсом массажей. До этого курса у нас генерализованные были до раза в месяц, ежедневно инфантильные спазмы. Только начали лечение в Киеве, приступы пошли сильные, каждые день до 3 раз в день. Я говорю врачу, мне ответили погода плохая, зубы лезут и т. д., но кортексин ни при чем. Купировались себазоном. И сказали цераксон нельзя ни в коем случае при эпи. Затем мы были в Киевском центре для детей с поражением нервной системы на Богатырской, его директор вообще против всех ноотропов при эпи, и против кортексина и актовегина, когда я спрашиваю напрямую у врачей: зачем вы назначаете их, вы же знаете о неэффективности и еще и опасности при эпи, мне глядя в глаза отвечают: больше ничего другого в Украине нет... Нужно же что-то назначить, и в протоколах врачебных написано... Печалька(((




Да, точно печалька. yuil Просто ужас, сколько врачей, столько и мнений. А наши детки потом страдают от неправильно поставленных диагнозов и в следствии этого неправильного назначения лечения.  ssse


Оффлайн Вилена8

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • вера может двигать горы
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #22 : 23 Июня 2014, 22:55:32 »
у нас тоже на ЭЭГ эпиактивность, постоянно лежим в местной неврологии, наблюдаемся у хорошего невролога, ездили в другой город на реабилитацию...нигде и ни от одного врача я не слышала запрета на ноотропы при эпиактивности yuil кололи церебролезин, церепро, кортексин, пили цераксон...развитие идет после этих ноотропов, после кортексина у меня дочь за одну руку ходить стала gwcm массажи курсами так же делаем
я конечно не агитирую никого за ноотропы...но, правда, первый раз слышу про запрет ккк

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #23 : 24 Июня 2014, 00:58:03 »
Вилена8, а нет запрета, они, аоборот, по протоколу прописывать могут
у нас от "безобидного" пантогама-пантокальцина ого-го как ужесточалось
Запрет только нашим общением и происходит. Зайдите в темку "причины приобретеной эпилепсии" там опросик прямо сверху и под ним куча историй. На первом месте препараты для "питания мозга", на втором прививки

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #24 : 13 Сентября 2014, 14:30:07 »
Про запрет кортексина и массажа мне невролог в областной больнице сказал и в областном консультативном центре эпилептолог, так же по войту сказали что ооочень осторожно. Но у нас просто страшная картина на ЭЭГ, за 4 часа зарегистрировано более 50 различных приступов практически во всех отделах мозга эпиактивность  wel, прописали витамин В12 и ванны хвойные.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Ольга Хозина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #25 : 14 Сентября 2014, 16:07:59 »
Здравствуйте! По личному опыту скажу будьте осторожны с массажами и лфк. Мой сыночек родился в срок,но не закричал и не задышал сразу,как следствие Острая Асфиксия. Последствия: отек мозга,судороги реабилитация в отделении патологии новорожденных. В два месяца при обследовании- наружная и внутренняя гидроцефалия в стадии субкомпенсации. группа риска по развитию ДЦП и симтоматической эпилепсии. Врач рекомендовал массаж и лфк курсами. Начали их делать в 3-4месяца зафиксированы приступы,сейчас нам 4 месяца. Занимаемся подбором лечения для купирования приступов. Массаж и лфк врач отменил и категорически запретил,но разрешил плавание в 6 месяцев начнем заниматься.

Оффлайн лёсик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • mamaОля
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #26 : 18 Января 2015, 20:41:37 »
да девочки у нас судороги начались после приёма диакарба(и теперь никак не снимут(и депакин и сабрил нам не помог)прописали оскарбамазепин ,буду пробовать.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #27 : 19 Января 2015, 14:09:02 »
лёсик, что там диуретики вымывают? Вы элементарный магниБ6 пробовали пить?

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #28 : 19 Января 2015, 16:58:06 »
да девочки у нас судороги начались после приёма диакарба(и теперь никак не снимут(и депакин и сабрил нам не помог)прописали оскарбамазепин ,буду пробовать.
У нас лет 6.5 тому назад тоже диакарб вызвал приступы.Врачи не поверили,но мы точно знаем,что он.Купировали синактеном.Уже 5,5 лет ремиссия.Сидим на конвулексе,топамаксе и заронтине.

Оффлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #29 : 04 Февраля 2015, 10:33:01 »
Девочки, доброе утро!
У нас симптоматическая эпилепсия. Были на приеме у Глуховой в институте Св.Луки после дневного ЭЭГ  и видеомониторингом нас разрешили и массаж и ЛФК и Войто...Неотропы категорически запретили (кортексин, актовегин итд.) а нас только этим и кололи!!!!