Автор Тема: Жизнь до... и после... История Олежика  (Прочитано 11068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Дрю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3737
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 104
  • Пол: Женский
  • Олеся и Андрюша
    • Награды
Re: Жизнь до... и после... История Олежика
« Ответ #15 : 04 Апреля 2012, 13:37:01 »
очень тяжело такое читать... pgcv когда у нас начнут бережно и трепетно относиться к чужому здоровью, чужим жизням??  желаю вашей семье счастья, а самое главное вашему сынуле - здоровья!!! он увас молодец - не сдается  dghj
Возьми мою руку, держись, ты для меня больше, чем жизнь...


Оффлайн ЛёлечкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь до... и после... История Олежика
« Ответ #16 : 04 Апреля 2012, 20:57:37 »
 gfds   Спасибо Девочки за доброту и теплоту.
 Попробую немного подробнее описать состояние Олежика тогда и сейчас : Трагедия случилась около 3-х  часов дня. Пока откачивали, пока пытались объяснить нам состояние сынули, следствия и последствия, уже вечер. Нас отправили домой со словами : "Ждите - первые 24 часа решающие, выживет или нет".  pgcv  Мы не ушли, сидели под окнами лишь бы видеть палату, горит ли свет (Олежик не любит темноту, тепло ли ему? Ушли около 2-х ночи (спасибо были друзья, жившие в 5-ти минутах от больницы). Но подремать получилось меньше часа, мы с мужем были... (я не знаю как описать это состояние, такое чувство что тебя четвертовали и вывернули)... очень больно. Пришли к пол шестому утра, опять сели под окна чтобы узнать о состоянии малыша (по телефону говорили одно и тоже:"Без изменений"... пересменка в реанимации в восемь, но нас ночная смена заметила раньше, стали гнать домой, я в рёв,  (к слову сказать, обычно в реанимацию пускают 1 раз в день, в строго определённое время), они сжалились и разрешили посмотреть на сынулю через окно палаты. Ура! нас пустили! Но попросили не ходить часто, т.к. мешаем работать...Ну мы и не надоедали, приходили 3 раза в день  ldc  общались с реаниматологом, приносили памперсы и смесь (Олежик был в коме, кормление через зонд). Сознания нет, всё плохо. 48 часов на ИВЛ. Новость: дышит сам  :great:   Мы счастливы, всё будет хорошо, 2 кома на 3 сутки (отлично! сынок возвращается). На 9 день переводят на реанимобиле в областную, значит скоро будем вместе! Ура! Но в областной нас пускали 1 раз в день и строго в 11 утра. Всё. 3 дня в реанимации, новостей нет.  pgcv  Зовёт доктор и говорит, что бы готовила вещи , переводят завтра в палату. Приезжаем. Моего малыша ещё не привезли.  Ждём...  Привозят на каталке, малыш просто лежит и всё... По мордашке видно, что он не понимает что происходит. Т.е. я вижу что он с нами, но в смятении. Полностью парализован, нет чувствительности нигде, мычит, кормление через зонд. Самое страшное... мы понимаем что он всё помнит о "той жизни", все считалки - скакалки, но не понимает: почему не может повторить, показать... И его это пугает... pgcv 
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…


Оффлайн ЛёлечкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь до... и после... История Олежика
« Ответ #17 : 04 Апреля 2012, 22:51:36 »
    Единственным плюсом в состоянии Олежика было то, что сохранился сосательный рефлекс. На 2 сутки, вечером, втихушку я попробовала дать ему смесь из бутылочки (забыла сказать, когда я увидела Олежу после реанимации, это было несчастное существо, скилетик обтянутый кожей. Только глазёшки.) Через зонд его кормили по 30 г / 6 раз (для двух летнего ребёнка это очень мало), и малышуня постоянно плакал, а тут на радостях добрая мама накормила  ;l   выпили 250 гр, попросили ещё, а я и рада стараться. Последствия не заставили себя ждать... запор... но ведь это мелочи по сравнению с плачем голодного ребёнка? Так мы научились пить из бутылочки и кушать протёртое с ложечки wer
   как появилась чувствительность я написала здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=30048.60  не буду переписывать, ладно? это не научно  :ah:  сказу только что так появилась только чувствительность, а не сами движения, Олежа был ещё парализован.
   Нашем бичем была и есть спастика. Сейчас она намного меньше. Тогда, что бы представить, встаньте на мостик, особенно рекомендую тем у кого больной позвоночник (прошу прощения за чёрный юмор  :ah: ведь прошло 4 года и многое переоценивается, что то хочется забыть) так вот, стойте, устали? стойте ещё и ещё, пока всё не заболит. Нас начало вытягивать до болевого порога, Олежик не мог лежать на спине (давали релиум), все дни он стал проводить у нас на руках, на животе не лежал, голову не держал. НО... во сне сын полностью расслаблялся, и казалось что ничего и не было, что он проснётся, сядет на кроватку и скажет своё коронное : "Ну мам!" и сморщит недовольную требовательную мордашку, потому что я не принесла ему его любимую кружку с соком  ldc 
   После выписки мы отказались от услуг участковой, о нас "забыли" в поликлинике на 2 года. Лечили сами... как умели. Делали массаж, занимались физкультурой, растяжками (интуитивно), ездили в Питер к остеопату. Инвалидность не оформляли, думали что быстренько восстановимся и в садик / школу.
  PS: на 3 сутки в реанимации выявили ротовирусную инфекцию неизвестной этиологии (в 2008 г. этот диагноз был распространён на те случаи, когда надо поставить диагноз, а врачи не знают что это было. вообще, как я узнала, в каждой отрасли медицины есть пара таких диагнозов - абракадабра - и коллега понимает "хз"
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…


Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь до... и после... История Олежика
« Ответ #18 : 04 Апреля 2012, 22:54:09 »
Господи!как все знакомо!здоров,кома,ИВЛ,слезы...,неизвестность,но надо жить и бороться,наши дети сделали свое дело Они выжили и теперь наш черед НЕ СДАВАТЬСЯ!Держать хвост пистолетом, ВЕРИТЬ! В наших историях кому то повезло меньше,кому то больше,но объединяет бездушие и безучастие врачей! Лично в нашем случае,я думала одни спасли,Слава Богу,другие будут помогать восстанавливать,а вот нет хрен,так и бегаю,туда кто вытащил за советом!Вам желаю Терпения и Сил!Все обязательно будет ХОРОШО!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Koty28

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь до... и после... История Олежика
« Ответ #19 : 04 Апреля 2012, 22:57:48 »
PS: на 3 сутки в реанимации выявили ротовирусную инфекцию неизвестной этиологии (в 2008 г. этот диагноз был распространён на те случаи, когда надо поставить диагноз, а врачи не знают что это было. вообще, как я узнала, в каждой отрасли медицины есть пара таких диагнозов - абракадабра - и коллега понимает "хз"
[/quote]
у врачей вообще манера - все списывать на вирусы!

Оффлайн ЛёлечкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь до... и после... История Олежика
« Ответ #20 : 04 Апреля 2012, 23:16:23 »
И вот чего мы достигли: мы научились лежать на животе и держать голову; немного лежим на спине (но всё ещё встаём на "мостик"; полтора года назад научились пить с ложки, а не из бутылочки; привыкаем к горшку (по крайне мере знаем для чего он. проблемы со спастикой долго не давали нам банально согнуть ноги; научились расслабляться - сидеть на "ручках"; едим и пьём с ложки; шагать ногами когда папа держит за подмышки; гулим как настоящии (не мычим); говорим "Олега", "мам", "гага" - папа  ;l    - всё это не по требованию, а по желанию его величества  ;D понимает когда к нему обращаются, но не всегда откликается - подленько улыбаемся с ухмылочкой   qqq     (как раньше); научились немного держать игрушку в руке (не брать); очень любим мультики (на этом выехали без обезболивающих. начиналось привыкание к релиуму - как наркоман) , сейчас начали слушать сказки и разглядывать картинки, раньше это было табу (не воспринимал вообще)  - (если вспомню что ещё напишу)
не умеем : жевать (откидываемся назад из за частых вирус. заболеваний), не можем научиться пить из кружки (из за тонуса не может наклонить голову вперёд и вниз), когда лежит на животе - если держать за ноги, выносит руки вперёд, если нет - "летим как птички" (руки выносятся назад и вверх); из за подвывиха левого бедра не можем полноценно стоять в ходунках (кто знает как справиться с подвывихом - буду благодарна за советы); нестабильность С5-С6 шейных позвонков - из за этого не можем держать голову (скорее всего повреждён при интубации) видим что старается, но голова тянет назад, Олежику требуется много усилий чтобы выравняться (тоже, если кто то сталкивался, поделитесь опытом  ;l

   Читали про методики по Доману и Войта, и тогда и сейчас,  но пока не можем их применить. Изобретаем "велосипед"  lljj
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…


Оффлайн mariafad111

Re: Жизнь до... и после... История Олежика
« Ответ #21 : 05 Апреля 2012, 00:44:35 »
Девочки  gfds    Спасибо Вам большое за поддержку. Знать малыша здоровым и "особенным" это действительно очень страшно, видеть его страдания и знать, что кроме как любить его и заботиться, больше не можешь ничего сделать - ещё страшнее. В те годы, я думала, что сойду с ума...  pgcv  Но мы выжили, мы развиваемся.
   mariafad111  я узнавала по поводу адвокатов, бесплатные могут просто "поприсутствовать", платные пока отказываются браться, но ещё немного знаний и кажется я сама разберусь как защитить малыша. Вашей помощи буду очень рада   email: lysama@yandex.ru   . Бумаги, справки, мед карту я сберегла, есть фото и видео Олежи до 2-х лет (ещё здоровый) Есть копия отчёта из реанимации где Олежу откачивали, я даже "выпросила" копию мед карты больницы куда мы поступили (там записано: 29 мая поступил  - 31 мая КС) . На консультации у юриста я узнала что мед доки в больницах хранятся около пяти лет, поэтому начала обдумывать, как мне доказать право сына на возмещение вреда, молчу уже сколько вся наша семья потеряла за эти годы здоровья и нервов.  Но я пока не понимаю с чего начать.  Если подскажете, я буду Вам очень благодарна   efy

Я вам в личку все скинула и подробно написала, будут вопросы - пишите, тут главное вникнуть, а дальше легче будет. Адвокаты найдутся, главное задаться целью найти, в городах поменьше вашего хороших адвокатов для безнадежных дел находили и вы найдете. Так что тут главное - начать.... удачи вам
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн cvetik

Re: Жизнь до... и после... История Олежика
« Ответ #22 : 05 Апреля 2012, 03:06:53 »
привет, Лелька ,
с подвывихом тазобедренного  мой сын (ему 4.8 года)  носит СВОШ, отводящий тазобедренный ортез. Здесь на форуме есть такая темка, посмотрите ,может и вам попробовать этот СВОШ  ? а что вам ваш ортопед советует ?
    Hам наш ортопед рекомендует операцию...но я пока не могу на это решиться. Поэтому решили попробовать консервативный путь, конечно каждый ребенок индивидуален, кому-то помогло, а кому-то  нет. Но очень надеемся на хороший результат, носим ортез целый день, и даже спим в нем.  Возможно прийдется носить СВОШ 2-3 года , мы начали недавно , в октябре.
   здоровья и дальнейших успехов вашему сыночку, он такой молодец !  а вам терпения и веры в него, с вашей помощью он выкарабкается !

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь до... и после... История Олежика
« Ответ #23 : 05 Апреля 2012, 07:38:07 »
Комментарий модератора  Уважаемые пользователи! Вопрос подачи исков, получения компенсации очень важный. Открыта новая тема https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31331.0 . Поэтому, с вашего позволения, некоторые посты перенесены по ссылке. Прошу вас размещать подобную информацию там, чтобы собрать все в одном месте. Спасибо



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЛёлечкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь до... и после... История Олежика
« Ответ #24 : 05 Апреля 2012, 16:02:38 »
 gfds  Извините, я не умею цитировать  lljj  Спасибо Егоров Максим и  mariafad111  за советы  ттт  Я ими обязательно воспользуюсь (а может и ещё кого подговорю  ;D , ведь чем больше народу пойдёт по нашему пути, тем будет более видна ситуация с врачебными ошибками)
cvetik : нам СВОШ даже не предложили, сказали подвывих левого бедра 2 ст. нужна операция, я просила консервативное лечение, но мне ответили, что консервативно лечат до 5 лет, а нам уже 6 почти и только операция, дали отсрочку 6 - 12 месяцев, но нужно решать быстрее. Нашли сайт 18 больницы (Москва) там и МРТ и диагностику вроде бы можно провести более достоверно и менее рискованно для нас (проблемы с бронхами, опасно применять наркоз, может возникнуть остановка дыхания).
  А ещё... знаете... Спасибо Вам всем за поддержку... 4 года нас уверяли, что мы единственные с такой ситуацией... и что это конец...  Да ещё я дикая стала, общения же нет... А с Вами и уютней и теплее и даже... безопаснее (в смысле: я чувствую здесь поддержку и знаю что можно спросить совета) Спасибо Вам  эээ   jytr
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…


Оффлайн ЛёлечкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь до... и после... История Олежика
« Ответ #25 : 05 Апреля 2012, 16:13:06 »
 Девочки!  Читала Ваши истории  pgcv просто нет слов. И детки примерно одного возраста, и всё как то "не  по настоящему"  что ли? Так не могло случиться...В смысле из за пустяка, казалось бы вот они врачи, поставьте диагноз и вылечите, а они...  pgcv  Извините, я сумбурно выражаюсь... 
   Вспомнилось... В 2008 году, уже после того как нас "выписали" домой, смотрела в новостях... ещё 3 случая, в разных городах России, детки нашего возраста (2-3 года) тоже умерли под капельницей по неизвестным причинам, и ни врачей, ни медсестёр ( родителей выгоняли из процедурной)  с малышами не было... поэтому это страшное слово без ковычек...  pgcv   И виноватых не было...    С Олежиком был папа, и только благодаря его молниеносной реакции мой сыночек с нами...
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…


Оффлайн Anelin87

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1071
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Ванюша Ярославская обл.
    • Skype: elena_khavricheva_
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь до... и после... История Олежика
« Ответ #26 : 05 Апреля 2012, 18:38:50 »
Привет! Мы тоже успели познать " здорового" малыша, радовались и гордились своим лучезарным мальчуганом. Но пришла беда, в нашем случае инфекция,  и изменила все в нашей жизни. Тоже было до и после. Осознание всего что произошло
 Вроде прошло 1.5 года, а все еще  тяжелые чувства иногда одолевают, но выхода нет нужно бороться и не опускать руки, как все  замечательные мамы и папы на этом форуме.
Надеюсь Олежка преодолеет эти трудности и будет радовать маму и папу ;l

Оффлайн ЛёлечкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь до... и после... История Олежика
« Ответ #27 : 05 Апреля 2012, 21:19:27 »
Спасибо  Anelin87 , Олежа старается! И у Вас всё хорошо будет  ;l
Смириться, я наверно никогда не смирюсь, а принять ситуацию смогла только недавно. Главное чтобы малыш был счастлив не смотря ни на что...
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…


Оффлайн Мама Глеба

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Глебка
    • Skype: sashavika19
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь до... и после... История Олежика
« Ответ #28 : 08 Апреля 2012, 14:39:59 »
Мы тоже из Великого Новгорода. Рада что встретила земляков.
В который раз убеждаюсь что наш город помойка, в котором только и умеют гробить детей. страшно даже. из здорового дитя сделать инвалида. pooo
будем дружить. и бороться за наших детишек.


Оффлайн ЛёлечкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь до... и после... История Олежика
« Ответ #29 : 08 Апреля 2012, 17:02:36 »
 gfds  Конечно, давайте дружить   ттт
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…