Автор Тема: Степашка!  (Прочитано 5684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натал!яАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Степашка!
« : 07 Мая 2010, 19:27:39 »
Привет, девочки! вот и решилась написать нашу историю, правда не хочется снова ковырять рану, которая и без того не заживает... Моя беременность была 3й, первые 2 закончились выкидышем на сроках 7 и 11 недель, после обследований и анализов, никто так и не сказал в чем причина выкидышей. Когда прошло 6мес после 2 го выкидыша,а я все не могла смотреть вслед счастливым мамашам, плавно прогуливающимся под моими окнами с колясками,я вновь решила попытаться забеременеть. Когда я узнала о беременности,я  была на седьмом небе от счастья, но было еще и другое смешанное чувство тревоги и страха...муж у меня военный-подводник, так что уходя в автономку, наказал лечь в больницу на сохранение. Я так и сделала, все опасные сроки пролежала в больнице, но чувствовала себя прекрасно. Правда как вазу хрустальную носила!когда мой малыш зашевелился, я плакала от счастья, но мужа не было рядом, вернулся он через 2 мес, первое что он сделал, расстегнул мою куртку и потрогал живот!! Он очень переживал от безызвестности, ведь даже телефонной связи нет у моряков -подводников!во 2 половине беременности нам поставили ЗВРП, приехав на узи в областной диагностический центр, мне предложили инвазивное вмешательство, ну, мол, чтоб узнать, что с ребенком не в порядке,предупредили, что есть риск 3-4% Мы отказались, какой смысл, даже если что-то не так, что дальше? мне сказали:"Ну там можно прервать беременность?" Я выпучила глаза, не понимая, как прервать, ребенок ведь уже шевелится, 23 недели...Так я доходила до 40 недель, перед родами попросила врача сделать узи, узнать все ли в порядке, ведь последний раз делали в 35, а должны делать перед родами каждую неделю при ЗВРП. Врач сказал:" Мне за это деньги не платят, еще чего... без узи обойдешься!" Прошли ноябрьские праздники, доктор сказал:" Ну будешь сегодня рожать?" Говорю, не знаю."Живот болит?""Нет,-говорю-, не болит!" "Пошли на кресло посмотрим" Посмотрел, живот заболел,спрашивают у меня: "Ну как часто схватки?" Откуда я знаю, говорю , у меня постоянно болит живот, сняли ктг, оказалось схватки через каждые 30 сек.После долгих раздумий, доктор сказал" Будем рожать, пока я свободен"Проколол пузырь... рожала сама, доктор травил байки, хохотал с медсестрой, я металась в агонии, сшибая какие-то пузырьки, медсестра ловко пыталась меня поймать, чтоб поставить катетер в вену, у нее это получалось с переменным успехом.. все продолжалось не так уж долго, я скакала на фитболе, смотрела на часы в предродовой, которые будто остановились, когда перешли в родзал, я уже плохо соображала, сил не было, так как все было одной огрооооомной схваткой...доктор казался знающим и смыслящим в деле деторождения, ходил вокруг покрикивая, мол тужься....я тужилась, но эффекта было мало, когда наконец малыш появился, я  ничего уже не чувствовала... но поняла,что случилась беда. -Доктор,а почему же он не кричит?- Закричит, погоди...-Доктор не кричит..- Реаниматолога, быстро... Мелькнуло малюсенькое тельце в руках у врача, гремят какие -то железки, фырчание каких-то приборов.. все смешалось. спрашиваю, что случилось, медсестры молча меня зашивают и выходят. Звоню мужу:"Родила. Наверное мальчик. Не знаю. Беда. Не закричал..." Приходит детский врач:" Ребенок в крайне тяжелом состоянии, тяжелейшая асфиксия, 3 кратное тугое обвитие пуповиной. Шансов... не буду обнадеживать" Господи, не дай ему умереть... Возьми лучше меня....Мне все равно жизнь без него не нужна..Я в палате, вою, реву, еле дожидаюсь утра, прошусь в реанимацию...Подхожу к кювезу, вот он... МОЙ СЫН...Кроха, весь в проводах, трубках и датчиках,смотрю недолго, медсестры понимая, что может случиться у меня истерика , выпроваживают в палату.Звоню мужу, приглашаем батюшку, покрестить Степана.Теперь Господь его не оставит...Вторая ночь, молюсь, молюсь как умею,слышу за стеной голос неонатолога,вслушиваюсь, говорят с областной больницей, с реанимацией, шаги по коридору. Неонатолог сообщает мне, что ребенка увозят в Мурманск, что прилетала санавиация, посовещались, решили везти. Вижу только маячки реанимобиля и молю Бога, чтоб только довезли,дорога-ужас! на 5 день выписываюсь без заветного кулечка, и с болью и горечью в душе.Долгие 15 дней нас не пускают в реанимацию, ответ по телефону-" Крайне тяжелое состояние, сам не дышит" Потом -стабильное тяжелое, нас пустили в реанимацию, спросили, хочу ли подержать Степку за ручку,но... я не смогла, стояла и молча глотала слезы. На 18 день сняли ИВЛ и перевели в ОПНН, я легла со Степкой, выписали нас на 35 день после рождения... Извините, что так сумбурно написала...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 20:04:38 от Натал!я »

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Степашка!
« Ответ #1 : 07 Мая 2010, 19:47:09 »
Привет!Нашего сыночка тоже Стёпа зовут ттт
Ждём продолжения истории.

Оффлайн Натал!яАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Степашка!
« Ответ #2 : 07 Мая 2010, 20:15:14 »
Привет, Ксюша! Привет, Тезка!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Степашка!
« Ответ #3 : 07 Мая 2010, 21:08:33 »
Привет! Приятно познакомиться! ттт ттт ттт
а нам так в роддоме ничего толком и не сказали, типа так не должно было случиться, первый случай в практике врача... вобщем нет слов
но главное - наши малыши с нами, значит счастье есть 767
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 21:42:27 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Натал!яАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Степашка!
« Ответ #4 : 07 Мая 2010, 21:11:08 »
Приветик, главное, что наши детки с нами!!! самый лучший доктор, наверное, это сама мама,а халатность врачей в нашей стране недоказуема!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Степашка!
« Ответ #5 : 07 Мая 2010, 21:26:19 »
  Привет Наталья! Как похожи все истории, до боли.....,   Вы маленькие и время есть помочь  Стёпику, а материнская любовь творит чудеса. Пусть в вашей жизни будут чудеса и верьте в них!  ттт ттт ттт ттт

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Степашка!
« Ответ #6 : 07 Мая 2010, 21:32:37 »
Привет Наташа!Как хорошо что вы здесь!Вы ещё малюськи такие!Всё получится,информации море!Читайте,реабилитируйтесь! ттт ттт ттт
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Степашка!
« Ответ #7 : 07 Мая 2010, 21:37:50 »
 gfds
у нас очень очень похожая история в плане родов и опять безответственность врачей!  pgcv pgcv pgcv pgcv и мы тоже не смогли ничего доказать - так и сказали в комиссии по расследованию - ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ.  ыыы
я так тебя понимаю, сама все это пережила... pgcv и до сих пор боль не утихла  pgcv

мне повезло (или не повезло) только в одном, меня пускали в реанимацию! на ночь домой, а днями там , держа за ручку и моля у Господа, чтобы забрал меня, а малыш чтобы задышал  ldc
хотя может то, что в России не пускают  - это и хорошо, помочь ты ничем не можешь, а сердце разрывается, глядя на свою частичку, свою крошку..
Мы там были самые тяжелые, каждый день, выгоняя меня домой, врачи говорили - не забудьте попращаться с ребенком. Не сразу до меня дошел смысл этих слов!
Но мы и живы и мы все еще боремся и все у нас И У ВАС будет ХОРОШО!  ldc


Оффлайн Натал!яАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Степашка!
« Ответ #8 : 07 Мая 2010, 22:00:54 »
Спасибо, девочки, ночами сижу и читаю наш замечательный сайт!!!это придает силы и веры!!!

Оффлайн Kulichka

Re: Степашка!
« Ответ #9 : 07 Мая 2010, 22:29:56 »
Привет!! Какой у вас диагноз?? Что умеете делать??
« Последнее редактирование: 08 Мая 2010, 14:43:18 от Kulichka »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Степашка!
« Ответ #10 : 08 Мая 2010, 00:13:16 »
Привет, Натал!я!  Добро пожаловать!  ттт А сколько вам сейчас и что вы умеете?

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Степашка!
« Ответ #11 : 08 Мая 2010, 03:47:15 »
Наталье и Степанчику огромный привет!!!!!  gfds  qw]
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Натал!яАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Степашка!
« Ответ #12 : 09 Мая 2010, 12:03:29 »
привет, девочки! нам 12 мая будет 1,5 года, мы умеем неуверенно держать голову, умеем переворачиваться, показываем глазками и знаем все предметы, научились( правда редко говорим) говорить -па,-ба, -ма.Любим слушать книжки, смотреть мультики, слушать народные и детские песенки. Недавно научились показывать язык, теперь хвалимся всем!!! наш диагноз-дцп, спастический тетрапарез. Эквинус стоп. Псевдобульбарный синдром. Правда я считаю, что у нас гиперкинетическая форма, много нового узнала на Детях-ангелах, жаль, что врачи не видели ни разу наши гиперкинезы....

Оффлайн Натал!яАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Степашка!
« Ответ #13 : 04 Июня 2010, 19:12:44 »
Мы занимаемся Войтой, но результатов пока нет, занимаемся 3 месяц,девочки, кто занимается по Войта,какие успехи?есть ли кто-нибудь, кто начал заниматься поздно как мы,мы начали в 1г4м

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Степашка!
« Ответ #14 : 04 Июня 2010, 20:29:48 »
Мы Войта не занимались, и, конечно, самый лучший период для начала занятий по любым програмам - это до года... но вот в Америке считают, что до 3х лет, и вообще лучше поздно, чем никогда... но все-таки раз нет никаких сдвигов, может стоит попробывать что-то другое?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!