Автор Тема: умер наш многолетний волонтер Владислав  (Прочитано 15259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arina123321123321

Re: умер наш многолетний волонтер Владислав
« Ответ #45 : 06 Февраля 2015, 20:57:14 »
Смотрю на фотографии и везде он, как ангел-хранитель, поддерживает, хранит, бережет. Светлая память и царствие небесное ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc . Примите мои соболезнования.

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: умер наш многолетний волонтер Владислав
« Ответ #46 : 11 Февраля 2015, 01:50:37 »
Особый Божий ребенок

Владислав Мечиславович родился 13-го февраля 1980 в селе Мишлятичи Мостиского района Львовской области Жил с мамой Ариной, папой Мечиславом и братом Игорем. Когда ему было всего пять лет, а брату 3, умер их отец. Через некоторое время мать вторично вышла замуж, тогда родилась сестра Ира и вся семья переехала жить во Львов. Они проживали в общежитии. Во Львове Владислав начал ходить в садик, а потом закончил 9 классов в СШ №72 и поступил в высшее профессиональное училище, где получил профессию сапожника-обувщика. Он с детства болел эпилепсией, но, несмотря на это, был живым мальчиком, вел активный образ жизни - любил поиграть в футбол с друзьями и просто весело провести время в хорошей компании, любил ходить на пруд, чтобы порыбачить и половить раков или просто пошалить как обычные дети. Через некоторое время начал посещать секцию бокса и активно заниматься спортом. Став более сознательным, Влад начал жить с Богом и вести глубоко духовную жизнь: каждый день ходил в церковь, принимал Святое Причастие, любил молиться на четках, читать Священное Писание и другую церковную литературу, чтобы лучше узнать Бога и Его заповеди. Кроме того был пономарем на свои приходы (прислуживал священнику во время литургий). Несмотря на свою нелегкую повседневную жизнь, со своими проблемами и трудностями, всегда был жизнерадостный и улыбчивый, полон оптимизма и желания жить.



 
Делал добро для ближних, всегда благодарил Бога за все, даже за испытания, которые Господь время от времени посылал на его жизненном пути. Часто ездил на богомолье в разные святые места Украины, в частности был в Крехове, Уневе, Глинянах, очень часто пешком ходил в село Страч. Все эти места посещал, чтобы помолиться за здоровье своих родных и друзей, и побыть с Богом наедине, чтобы услышать голос Божий, познать его волю. Иногда осуществлял пожертвования и делал подарки для церкви - дарил иконы, чтобы украсить дом Божий - и это все в свою мизерную пенсию. А еще любил дарить подарки просто так, без особой возможности, друзьям и знакомым. К сожалению, не все его знакомые положительно воспринимали такое проявление любви и уважения, часто просто отказывались принять подарок.



Вскоре Владислав почувствовал призвание к монашескому и священичиному состоянию, и хотя он имел прекрасную физическую форму, из-за болезни ему отказали во вступлении в семинарию и в принятии монашеских обетов. Он был из тех людей, которые решаются на такие невероятные поступки, на которые не всегда отважится даже здоровый человек. Несмотря на эти досадные жизненные обстоятельства, он не опустил рук, а продолжал ежедневно служить Богу и людям, будучи набожным человеком и показывая пример настоящей любви, жертвенности и верной, искренней, бескорыстной дружбы.

 

Я очень благодарна Богу, что он подарил мне возможность в далеком 1996 познакомиться с таким прекрасным и светлым человеком. А познакомились мы в день Святого Николая; тогда ко мне в гости пришли участники христианской общины "Милосердие", которая действует при приходе Святого Архистратига Михаила, среди них был и этот прекрасный парень. Мы подружились, и он стал часто приходить ко мне в гости, мы много общались, слушали религиозную музыку и говорили о Боге. Вскоре, когда мы лучше узнали друг друга, он предложил мне ежедневно ездить в церковь, и я охотно согласилась. Одним весенним днем он пригласил меня прогуляться по Львову, и после этого наши прогулки стали ежедневными. Я и мой приятель побывали на Площади Рынок, в церкви Преображения Господня, в соборе св. Юра, в церкви Ольги и Елизаветы, в Доминиканском соборе, в церкви св. Андрея, а также во многих музеях и парках, посетили Дворик Ратуши и Дворец Потоцких. Но нашим любимым местом для прогулок стал Шевченковский гай, особенно на Пасхальные и Рождественские праздники, в это время там царит особая праздничная атмосфера, чувствуется благословенное присутствие Бога. Кроме того, здесь можно услышать интересные рассказы о жизни людей и их быт в давние времена. Мы также посетили множество выставок, побывали на различных праздничных мероприятиях и концертах, проводимых в нашем городе. Мой настоящий друг почти ежедневно возил меня к любимому парню на свидание. Этот особый безотказный друг после рабочего дня каждый вечер ходил со мной на Литургию. Изучив свой родной город, его красоту и величие, наши странствия продолжились за пределами Львова: мы пешком с инвалидной коляской ездили в "Ашан", что находится в с. Сокольники, пешком шли в Винники, к озеру на пикник. Благодаря ему и его ежедневным подвигам, я смогла почувствовать невероятное наслаждение и большую радость от жизни. Он доказал мне своей ежедневным, нелегким трудом и силой воли, даже передвигаясь с помощью инвалидной коляски, можно преодолеть любые вершины и препятствия, встречающиеся на жизненном пути и жить полноценной жизнью. Он научил меня верить в то, что когда рядом с тобой есть искренние и верные друзья, которые всегда готовы прийти на помощь, никакие преграды не страшны. Иногда он помогал другим моим особым друзьям познавать окружающий мир, выйти из четырех стен собственного дома, где проводят большую часть своей жизни люди с ограниченными физическими возможностями. Таких прекрасных людей очень мало в настоящем современном мире. Благодаря глубокой и искренней вере в Бога, этот человек мог делать, казалось бы, невероятные поступки для обычных людей: например вывезти человека на инвалидной коляске на самую вершину Высокого Замка и Чернечую гору в Униве. Именно наш классный коллега решился осуществить такой особый подвиг и покорить эти вершины. Перед началом какой-то важной дела Владислав говорил такие слова: "Для Бога нет ничего невозможного".



К сожалению, 28 ноября 2014 Господь призвал Владислава в небесное царство и к жизни в вечности. Дорогой друг, ты оставил нам много примеров настоящей любви к Богу и к ближнему, которая всегда сияла в твоих глазах полных доброты, милосердия и покорности. Ты имел особое чувство юмора, умел нас поддержать советом, добрым словом и просто подарить искреннюю, нежную улыбку, поднять настроение в трудную минуту Надеюсь, что Господь вознаградит тебя венцом вечной славы на небесах и подарит бесконечную жизнь в раю. Вечная тебе память, друг, нам тебя очень не хватает на земле, молись за нас, грешных, на небесах. Ты запечатлел в нашей памяти много радостных и ярких моментов, которые останется навсегда в наших душах и сердцах !!!
                         
                                                      Автор статьи: Смольницькая Кристина (Солоха333)   
 







Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: умер наш многолетний волонтер Владислав
« Ответ #47 : 11 Февраля 2015, 08:24:20 »
 pgcv  pgcv  pgcv

Оффлайн Елена С

Re: умер наш многолетний волонтер Владислав
« Ответ #48 : 13 Февраля 2015, 10:14:32 »
Царствие небесное хорошему человеку... ldc ldc ldc ldc ldc

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: умер наш многолетний волонтер Владислав
« Ответ #49 : 13 Февраля 2015, 20:29:03 »
сегодня моему лучшему другу Вдадислав исполнилось бы 35 лет жаль что он отмечает свой праздник в раю вечная паять ты  на всегда останися в мойом сердце







Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: умер наш многолетний волонтер Владислав
« Ответ #50 : 13 Февраля 2015, 23:29:00 »
Древние счастливые времена ....











Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: умер наш многолетний волонтер Владислав
« Ответ #51 : 28 Марта 2015, 16:48:42 »


Відчуття після прощі

В ТИШІ МОНАСТИРСЬКИХ СТІН
ПРОЛУНАВ ЦЕРКОВНИЙ ДЗВІН
ВСІХ ДОВКОЛА  РОЗБУДИВ
І ДО ЦЕРКВИ ЗАПРОСИВ

ПОРУЧ З ДРУГОМ Я ІДУ
І ВІЗОК ЙОГО ВЕЗУ
МОЖЕ ДИВО МОЖЕ Й НІ
ТА ЗДАЛОСЯ ЩОСЬ МЕНІ

НІБИ НАС НЕ ДВОЄ
А НАСПРАВДІ ТРОЄ
ТИХО В ХРАМІ СТОЇМО
І МОЛИТВУ МОВИМО

ЗА СПІЛЬНОТУ ЗА ВЕСЬ СВІТ
І ЗА ВИШНІ БІЛИЙ ЦВІТ
Я ВЖЕ В ДОМА ОД ДИВА
ТА ДУША МОЯ СПІВА

ХОЧ НЕЛЕГКО  БУТИ З ДРУГОМ
ТА ПРИЄМНО БУТИ З БОГОМ
ОСЬ ТАКІ МОЇ СЛОВА.
І ДУША МОЯ СПІВА


Мой стих, помню о тебе друг ...
« Последнее редактирование: 28 Марта 2015, 17:08:44 от Сенычка »







Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: умер наш многолетний волонтер Владислав
« Ответ #52 : 01 Декабря 2015, 22:19:02 »
 Друзья, 28 ноября первая годовщину смерти Владислава Кринського,





.




https://www.youtube.com/watch?v=ECA4L520WUc#


https://www.youtube.com/watch?v=U6LB_2ALW88#







Оффлайн Ольга70

Re: умер наш многолетний волонтер Владислав
« Ответ #53 : 02 Декабря 2015, 11:23:06 »
Светлая память!

Оффлайн Оксана-А

Re: умер наш многолетний волонтер Владислав
« Ответ #54 : 02 Декабря 2015, 17:48:44 »
 rt rt

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: умер наш многолетний волонтер Владислав
« Ответ #55 : 25 Января 2017, 23:07:13 »
Владислав, Царство тебе небесное, Верю, что твоя душа со Святыми воскреснет ...










Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: умер наш многолетний волонтер Владислав
« Ответ #56 : 29 Января 2017, 17:01:01 »
Вечная память светлой душе.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...