Автор Тема: Илюша 2,7 года - аутизм или алалия?  (Прочитано 21364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Илюша 2,7 года - аутизм или алалия?
« Ответ #15 : 18 Сентября 2013, 11:58:07 »
все время, то есть минут 10-15, потом ддругая стереотипная игра. Но у нас т оже ребенок отвлекается от игры, если его позовет папа или если попробовать его переключить на другое занятие или игру.

Оффлайн EлeнаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Илюшонок
    • Награды
Re: Илюша 2,7 года - аутизм или алалия?
« Ответ #16 : 18 Сентября 2013, 16:39:57 »
Я иной раз думаю, какая разница какой диагноз, ну поедим мы следующим летом в Москву перед ВТЭК для установки, сейчас же просто сидеть нельзя надо вытягивать его а не по больницам бегать. АБА - хочется и колется, чую я что сама не осилю да и для Илюши я поощрение, нам бы тетю со стороны, вот она бы и его и меня научила. Не понимаю я как через инет этому учиться, потом страх что не получиться и он то и может завести в тупик. Два месяца занимаюсь поисками спеца с психологическим образованием чтобы это предложить, ни как, а осталось две недели.
мама 3-х

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Илюша 2,7 года - аутизм или алалия?
« Ответ #17 : 18 Сентября 2013, 17:28:33 »
Я вот задумалась... а не аутизм ли у нас? ghj а то все алалия, алалия...
стипы-это стереотипные, повторяющиеся движения или игры. Если ребенок раскачивается, катает, напрмер, машинку по подоконнику все время или постоянно посторяет какое-либо движение. У меня тоже аутенок, так что это все мне знакомо.
все время-это сколько? 10 минут? 20?

 и больше могут.  бывает даже   могут делать, пока не устанут и не отрубятся-уснут  ;D
 Ещё могут сопротивляться прямолинейным попыткам отвлечь-переключить от любимых стереотипных занятий.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Елена Смирнова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Илюша 2,7 года - аутизм или алалия?
« Ответ #18 : 18 Сентября 2013, 17:54:12 »
Извините что не спец тему, не знаю где. Мой ребенок постоянно в незнакомом месте, в магазине например, заходит и выходит в дверь, туда и обратно, это может продолжаться до 20-30 мин., но намного раньше мне становиться стыдно за его поведение и я с криками волоком увожу его. Как бы закруживается в дверях. Это стипы? Ребенку  2 года.

Оффлайн EлeнаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Илюшонок
    • Награды
Re: Илюша 2,7 года - аутизм или алалия?
« Ответ #19 : 18 Сентября 2013, 23:53:10 »
На это очень сложно ответить. Понимаете все аутисты по своему уникальны, есть тяжелые случаи, есть аутический спектр, Вам это может точно сказать только детский психиатр и желательно не один. Бывает что это просто перерастает как только родители развернуться к ребенку и научат его распределять свободное время по назначению.  Обратите внимание умеет ли он играть с игрушками, есть ли сюжет в игре, как часто он к вам обращается (наш брал за руку и вел туда где лежит предмет который он хотел получить но сам не мог достать), есть ли указательный жест. Маленькие дети в 2-х годовалом возрасте всем что их интересует деляться с родителями, они познают мир в общении, заражаются эмоциями. Возможно ему просто нравиться открывать и закрывать дверь, наблюдать за вашей реакцией на это действие и т.д.
мама 3-х

Оффлайн BoniFatochka

Re: Илюша 2,7 года - аутизм или алалия?
« Ответ #20 : 02 Марта 2015, 01:40:11 »
Елена, как у вас сейчас дела? У меня дочке 1,4 - некоторые вещи наталкивают на мысли об аутизме...