Автор Тема: Маленький ребенок совсем не набирает вес  (Прочитано 53892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #15 : 03 Сентября 2014, 17:33:23 »
А к гастроэнтерологу обращались?Обычно ферменты назначают,витамины группы б.От срыгиваний мотилиум,фосфалюгель.

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #16 : 08 Сентября 2014, 19:01:02 »
Нет, не обращались. Надо сходить.  Спасибо.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Анастасия-86

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надеяться нужно на лучшее,но готовым быть ко всему
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #17 : 08 Сентября 2014, 23:22:32 »
обратитесь к гастроэнтерологу может поможет,а вообще хотела рассказать про нас немного . Мой сын из тяжелых и нам в месяцев 5 помогла хороший массажист после курса ребенок стал в 2 раза больше есть и перестал кричать во время кормления и стал немного спокойней (это были наши первые и единственные результаты от массажа к сожалению больше чудес не было )попробуйте поискать такого спеца у себя поблизости. У сына долго вес стоял на одном месте помог нутридринк  как пропили сразу поправился и окреп,но он для детей постарше ,а гастроэнтеролог вам может подскажет какую нибудь смесь для малявок.   

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #18 : 09 Сентября 2014, 05:46:36 »
Ольга П., а фруктовые и овощные пюре не ест еще?

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #19 : 09 Сентября 2014, 08:55:51 »
обратитесь к гастроэнтерологу может поможет,а вообще хотела рассказать про нас немного . Мой сын из тяжелых и нам в месяцев 5 помогла хороший массажист после курса ребенок стал в 2 раза больше есть и перестал кричать во время кормления и стал немного спокойней (это были наши первые и единственные результаты от массажа к сожалению больше чудес не было )попробуйте поискать такого спеца у себя поблизости. У сына долго вес стоял на одном месте помог нутридринк  как пропили сразу поправился и окреп,но он для детей постарше ,а гастроэнтеролог вам может подскажет какую нибудь смесь для малявок.
У нас вес остановился как только стали лечиться у остеопата.  Может просто совпадение. Массаж и остеопата переносит плохо - орет. Может поэтому тратится много энергии.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #20 : 09 Сентября 2014, 08:59:08 »
Ольга П., а фруктовые и овощные пюре не ест еще?
По чуть-чуть прикармливаем, но не по норме. Так чисто попробовать.  Не любит ничего.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #21 : 09 Сентября 2014, 09:11:32 »
Может в кашу добавлять пюре понемногу.Картофельное пюре хорошо бы давать.Педиатр витамины аптечные может назначить.

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #22 : 09 Сентября 2014, 20:46:58 »
Может в кашу добавлять пюре понемногу.Картофельное пюре хорошо бы давать.Педиатр витамины аптечные может назначить.
А какое пюре можно добавлять в кашу?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #23 : 09 Сентября 2014, 20:58:10 »
Фруктовое--яблочное,грушевое,любое в принципе.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #24 : 10 Сентября 2014, 13:44:15 »
Причин маловесности может быть очень много.
Начните с самого элементарного:
-срочно пройдите обследования у гастроэнтеролога ( УЗИ, анализы)!
- общий анализ крови
- элькар
-витамины Д, Е
- есть ли лактозная недостаточность?
- включите  в питание смесь для недоношенных детей
Еще посоветовала бы сдать  анализы в центре Биотической медицины http://www.microelements.ru/, тогда можно определить с большей вероятностью каких микроэлементов и витаминов не хватает или не усваиваются.
Вообще -то Вам все это должен был бы расписать педиатр и дать все направления и рекомендации
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #25 : 10 Сентября 2014, 13:53:44 »
Все это делали.  Вчера выпросила направление на капрограмму.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #26 : 10 Сентября 2014, 13:55:27 »
Только витамин Е не давали. А чем он будет полезен?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ляйсан

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #27 : 10 Сентября 2014, 16:00:17 »
Я много уже где писала про историю с весом. Прошла в этом направлении почти все.  В итоге попала в Нижегородский институт детской гастроэнтерологии по квоте Минздрава. Не знаю к какому ФО вы относитесь, мы с ПФО относимся к этому институту. Столько обследовании, столько врачей по всем направлениям  нас смотрели за 2 недели, там рядом и Институт педиатрии. Если есть возможность зайдите на сайт, можете письмо написать им. Я добилась сама от них приглашения и с этим приглашением без проблем оформила квоту. У них можно и платно получить обследование.

Оффлайн Ольга П.Автор темы

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #28 : 10 Сентября 2014, 16:57:28 »
Я много уже где писала про историю с весом. Прошла в этом направлении почти все.  В итоге попала в Нижегородский институт детской гастроэнтерологии по квоте Минздрава. Не знаю к какому ФО вы относитесь, мы с ПФО относимся к этому институту. Столько обследовании, столько врачей по всем направлениям  нас смотрели за 2 недели, там рядом и Институт педиатрии. Если есть возможность зайдите на сайт, можете письмо написать им. Я добилась сама от них приглашения и с этим приглашением без проблем оформила квоту. У них можно и платно получить обследование.
А какой диагноз у вас был? И что в итоге помогло?
Причин маловесности может быть очень много.
Начните с самого элементарного:
-срочно пройдите обследования у гастроэнтеролога ( УЗИ, анализы)!
- общий анализ крови
- элькар
-витамины Д, Е
- есть ли лактозная недостаточность?
- включите  в питание смесь для недоношенных детей
Еще посоветовала бы сдать  анализы в центре Биотической медицины http://www.microelements.ru/, тогда можно определить с большей вероятностью каких микроэлементов и витаминов не хватает или не усваиваются.
Вообще -то Вам все это должен был бы расписать педиатр и дать все направления и рекомендации

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ляйсан

Re: Маленький ребенок совсем не набирает вес
« Ответ #29 : 11 Сентября 2014, 10:05:58 »
Я много уже где писала про историю с весом. Прошла в этом направлении почти все.  В итоге попала в Нижегородский институт детской гастроэнтерологии по квоте Минздрава. Не знаю к какому ФО вы относитесь, мы с ПФО относимся к этому институту. Столько обследовании, столько врачей по всем направлениям  нас смотрели за 2 недели, там рядом и Институт педиатрии. Если есть возможность зайдите на сайт, можете письмо написать им. Я добилась сама от них приглашения и с этим приглашением без проблем оформила квоту. У них можно и платно получить обследование.
А какой диагноз у вас был? И что в итоге помогло?
Причин маловесности может быть очень много.
Начните с самого элементарного:
-срочно пройдите обследования у гастроэнтеролога ( УЗИ, анализы)!
- общий анализ крови
- элькар
-витамины Д, Е
- есть ли лактозная недостаточность?
- включите  в питание смесь для недоношенных детей
Еще посоветовала бы сдать  анализы в центре Биотической медицины http://www.microelements.ru/, тогда можно определить с большей вероятностью каких микроэлементов и витаминов не хватает или не усваиваются.
Вообще -то Вам все это должен был бы расписать педиатр и дать все направления и рекомендации
В итоге к счастью ничего особенного  - энтерит и строгая диета.