Автор Тема: Мой Пашик  (Прочитано 7743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #15 : 10 Апреля 2013, 06:50:03 »
У меня старшая тоже не общительная была в этом возрасте, даже из лифта всех выпихивала, чтобы с нами не ехали, к коляске брата никого близко не под пускала. Сейчас ей 18, и это ОЧЕНЬ общительный человек. В сад однозначно не нужно вам. Сейчас действительно отстаньте от ребёнка, нахрапом тут не исправишь ситуацию. Потихоньку готовьте его к общению, можно на игрушках обыгрывать ситуацию, как они в гости ходят и т.д., особенно можно выделить момент, что в конце они прощаются и уходят. Чтоб он в принципе понял, чего можно вообще ожидать от посторонних в доме.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #16 : 10 Апреля 2013, 10:53:45 »
А я бы нашла подругу с ребенком помладше или ровесником, лучше со спокойной девочкой, и часто звала бы их в гости.. Пусть бы играли, кушали вкуснятину вместе.. А потом девочку нахваливать при Паше... И смотреть, как дальше.. Удачи вам! Не ищите у сына болезней! Я такая же мнительная была, когда сына родила. Меня врачи гнали от себя со словами: "Идите , мамаша, и не ищите у ребенка  болезни!"  byte jytr

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн pavelАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пашика, г.Липецк
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #17 : 10 Апреля 2013, 15:47:46 »
Наверное, все дело в моей мнительности, но пережив такое рождение, начинаешь цепляться ко всему, к любому движению. Но социализировать ре надо, в садик тоже надо, на работу надо, боюсь, что у него слишком сильная ко мне привязанность. тоже ведь не очень это, тем более для мальчика
мама пашика

Оффлайн pavelАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пашика, г.Липецк
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #18 : 04 Ноября 2014, 23:26:26 »
Здравствуйте,  мамочки. Простите,  может не совсем в тему, но даже не знаю, где еще спросить совета. МойПаша относительно здоров в плане неврологии, особенно учитывая историю его рождения. Так вот, у нас крайне тяжелая аадаптация  к дет саду, ребенка не узнать, появилась масса проблем, он всех боится , это мягко говорч, он не плачет, а рросто трясется,холодеет весь по утрам, он там не разговаривает вообще, долгое время не писал Совсем, а после сада истерики, что жизнь превращается в кошмар, он все время орет, дерется, понимаете, каждую секунду, мечется, весь холодный и липкий, глаза красные, просто неадекватен,  . Обращались к неврологу, мы у нее с рождения, поставили астено невротический синдром. Что делать с ребенком не знаю, водтть нужно, чтобы хоть чуть социализировать, потому что он очень боится  окружающих, и чем ему помочь, если на все истерики и ответ нет. Нам назначили пикамилон, деприм, нейромидини когитум, насчет него я как то сомневаюсь, по моему, он наоборот, бодрит. А еще нам назначили ээг. Почему? Врач считает, что у ре повышенная мозговая активность. Что это? И типа, нужно его немного притормозить. Сын какой то очень умный , не как ребенок, а как взрослый, помогите разобраться. Кстати, давала атаракс, но он как то его не успокаивает. Помогите советом, особенно волнует ээг.
мама пашика

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #19 : 05 Ноября 2014, 00:46:10 »
pavel,

1. За ЭЭГ не волнуйтесь, это видимо всем назначают теперь если есть проблемы.
2. К сожалению, или к счастью :) есть дети, которые не попадают под стандарты и из них вырастают неординарные люди. Таким деткам не подходит сад, возможно школа... А может сад не так уж и важен? Ну какая там социализация - вечно болеющие детки, хождение толпой и жизнь по правилам... А если Вашему ребенку это не нужно?
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #20 : 05 Ноября 2014, 00:52:42 »
Да, и еще... у меня дядя есть, так вот он от своей мамы (моей бабушки) до 7 лет вообще не отлипал. Просто все время держался за юбку. Какой там сад... Там даже нельзя было с родными бабушками оставить... на 15 минут моя бабушка за дверь, а он не сходил с того места где она его оставила и рыдал, трясся... Сейчас замечательный, очень общительный мужчина - хорошая работа, замечательная семья, практически красный диплом и т.д. И в сад он не ходил - сразу в школу.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Антонина

Re: Мой Пашик
« Ответ #21 : 05 Ноября 2014, 07:45:12 »
Здравствуйте,  мамочки. Простите,  может не совсем в тему, но даже не знаю, где еще спросить совета. МойПаша относительно здоров в плане неврологии, особенно учитывая историю его рождения. Так вот, у нас крайне тяжелая аадаптация  к дет саду, ребенка не узнать, появилась масса проблем, он всех боится , это мягко говорч, он не плачет, а рросто трясется,холодеет весь по утрам, он там не разговаривает вообще, долгое время не писал Совсем, а после сада истерики, что жизнь превращается в кошмар, он все время орет, дерется, понимаете, каждую секунду, мечется, весь холодный и липкий, глаза красные, просто неадекватен,  . Обращались к неврологу, мы у нее с рождения, поставили астено невротический синдром. Что делать с ребенком не знаю, водтть нужно, чтобы хоть чуть социализировать, потому что он очень боится  окружающих, и чем ему помочь, если на все истерики и ответ нет. Нам назначили пикамилон, деприм, нейромидини когитум, насчет него я как то сомневаюсь, по моему, он наоборот, бодрит. А еще нам назначили ээг. Почему? Врач считает, что у ре повышенная мозговая активность. Что это? И типа, нужно его немного притормозить. Сын какой то очень умный , не как ребенок, а как взрослый, помогите разобраться. Кстати, давала атаракс, но он как то его не успокаивает. Помогите советом, особенно волнует ээг.

Здраствуйте.У нас была похожая ситуация со старшей дочкой.До 3х лет ставили Аутическое поведение аутизм? с-м Аспергера?Детская анорексия.
Дома умница, очень умненькая не по годам, умно и правильно рассуждала, а как аыходили на улицу замыкалась, ни слова не вытащишь нечленораздельная речь.Мимо лавки с дворовыми бабуськами бежали как чокнутые т.к у неё истерика начиналась если кто то на неё долго смотрел(молчу про прикосался и говорил-это вообще страшное дело было) всё время на руках ни секунды самой.Детей боялась всех , при чем так же как вы описываете-холодела, замирала и сидела или стояла как вкопанная.Мы без надежды сдали экзамен в садик в 3 года.И знаете на удивление хорошо сдала экзамен.Воспитатель на мой взгляд неплохая была, вроде ласковая, няня тоже, но в сад шли как на эшафот(мне на работу пришлось выйти) с утренней истерикой(сидела в кроватке с ужасом на лице и спрашивала-мы не в обычный садик, нет? в садике тоже цеплялась за меня, кричала до рвоты) .Из н нельзя было вытащить ни слова, нам за год ни одного стишка на утренник не дали-типа вам не по зубам, всё равно не раскажет.Нам воспетка говорила-девочка хорошая, но не социальная, ваш удел домашнее обучение, она никогда не привыкнет к коллективу.Мы постоянно болели и сидели дома.Через год нас взяла сильная воспитатель-про таких говорят-у них даже мухи летают строем.Опять давили на нас заберите она не сможет.Если у "мягкой"не смогла у этой(ее безоговорочно слушает даже директор) тем более.НО дочка с удовольствием ходит к ней.Просыпается без плача, никаких истерик и скандалов.Лариса Константиновна ее очень хвалит.Участвует во всём-и стихи и на хор в садике с "посыла "нашей строгой воспитательницы пошла с радостью, и танцы ей доверили , и много чего.Общение стало лучше, но так ни с кем не дружит-говорит-они ей не нравятся, но дружить и общатся хочет, мечтает что когда то будет "своя"подружка.
Может просто поменять группу и воспитателя?
Я до сих пор у дочки спрашиваю-тебя били, обижали, кричали итд? Говорит нет, но когда видит воспетку(она в декрет ушла, дочку в паралельную группу водит) прячется за мою спину.И никакой новой адаптации не было
Наши симпатии и антипатии с детскими различаются.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: Мой Пашик
« Ответ #22 : 05 Ноября 2014, 07:49:15 »
Да и ещё лекарств-адаптогенов у на была куча-без толку.Как только поменяли группу и воспитателя, всё наладилось само собой.
Наша помимо всего перечисленного выше тоже не писала не ела и не пила даже воду(у мягонькой воспетки и няньки) год!
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн pavelАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пашика, г.Липецк
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #23 : 05 Ноября 2014, 14:56:37 »
Девочки, спасибо за ответы.  Оказывается, мы не одни такие, нам тоже говорят, неконтактный,  в общении очень избирательный, но очень наблюдательный, все видит и знает. А может нам к психологу? Но если он его тоже не будет воспринимать и замкнется, наверное, толку нет. Вообще я за садик, все таки у нас появилось самообслуживание, игры как в садике, вообще  кругозор расширился, только вот нервная система не выдерживает, как бы срыва не было. А что насчет когитума скажете, я как то переживаю
мама пашика

Оффлайн Антонина

Re: Мой Пашик
« Ответ #24 : 05 Ноября 2014, 16:51:31 »
Мы были недавно очередной раз у психолога.Я жаловалась на "трудности социализации"она побеседовала с дочкой и сказала, что ребенка это не тяготит.Это её особенность, ей удобнее сам на сам.Типа она пускает общество в зону своего комфорта настолько насколько ей надо.
А когда были проблемы очередной совет был избавится от стресса.Пока есть стресс лекарства будут его только глушить.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #25 : 07 Ноября 2014, 01:40:54 »
Моя старшая такая. Ничего хорошего кроме невротрепки из сада не вышло. Нас с мужем хватило на 3 недели. На занятиях не сидела одна. Сейчас нам 6 лет - нормально все с общением, но нервов мы ей ого сколько потрепали. И Аспергера синдром на нее похож и аутические черты, похоже, но все по касательной как то. Скорее особенности психики, муж тоже чужих не любит... Память удивительная, соображалка тоже.  и это она доношенная и все такое...
Не трепите нервы человеку, нафиг ему сад не нужен, насоциализируется еще, все жизнь впереди... Заберите, пусть дома с няней сидит или с вами. Я щас жалею, что свою мучали этими садами-занятиями, доросла до 6 и проблем никаких, только отголоски от наших опытов...

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #26 : 07 Ноября 2014, 01:46:42 »
Tagvanata,,, ,,, ,,,
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Мой Пашик
« Ответ #27 : 10 Ноября 2014, 17:16:55 »
Присоединяюсь к вышесказанному.Все тоже самое проходила со своей дочерью!!!Сейчас вполне обычный ребенок нормально учится в обычной школе.А пугали...!!!!((((.До сих пор страшно вспомнить....Ну не очень она любит общаться со сверстниками,плохо умеет дружить-так ее папа был точно такой же-тоже очень замкнутый.....
Мой совет-отстаньте пока от него с садиком,ну не готов он к нему психологически...Толку от этого будет мало-а вот невроз у ребенка может быть...

Оффлайн pavelАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пашика, г.Липецк
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #28 : 11 Ноября 2014, 15:48:46 »
Да, наверное, пока отложим сад. Но ведь неаролог говорит водить. И дома заниматься не хочет вообще. Мечется как угорелый, он думает он взрослый, ведет себя как мы., то есть делает все домашние дела. Начнешь читать, психует, а от стихов уши закрывает, никакие расскраски, пластилин, ничего. Зато бульон может поставить варить сам, чай заваривает и т.д. В саду хоть деским играм научился, хотя уже буквы некоторые знает, цифры, но все на бегу, на скаку. Он здоровый, но с ним я тоже присесть не могу, каждую секунду с ним. И все время мама, мама. Невролог говорит, у нас пуповина не отвалилась, в переносном смысле. Как увлечь и приучить к занятиям?  А то мы ттолько мечемся по дому, и все время ему нужно делать какие то домашние дела. Он все знает, что куда, зачем. А мультики мы совсем не смотрим. Вот.
мама пашика

Оффлайн Люська

Re: Мой Пашик
« Ответ #29 : 11 Ноября 2014, 17:52:43 »
Так займите ребенка делами,пусть игрушки собирает,порядок наводит,да и суп варите вместе,главное чтоб ему нравилось,можно все в игровой форме. Заставлять нет смысла,этим вы еще больше усилите его ненависть к мультикам,стишкам и книжкам. Если он вам подражает и ведет себя как взрослый,начните сами мультики смотреть,стишки читать


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.