Автор Тема: Мой Пашик  (Прочитано 7767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #30 : 12 Ноября 2014, 17:08:29 »
Да, наверное, пока отложим сад. Но ведь неаролог говорит водить. И дома заниматься не хочет вообще. Мечется как угорелый, он думает он взрослый, ведет себя как мы., то есть делает все домашние дела. Начнешь читать, психует, а от стихов уши закрывает, никакие расскраски, пластилин, ничего. Зато бульон может поставить варить сам, чай заваривает и т.д. В саду хоть деским играм научился, хотя уже буквы некоторые знает, цифры, но все на бегу, на скаку. Он здоровый, но с ним я тоже присесть не могу, каждую секунду с ним. И все время мама, мама. Невролог говорит, у нас пуповина не отвалилась, в переносном смысле. Как увлечь и приучить к занятиям?  А то мы ттолько мечемся по дому, и все время ему нужно делать какие то домашние дела. Он все знает, что куда, зачем. А мультики мы совсем не смотрим. Вот.
А Вы всегда делаете так как вам говорят врачи? Они же ориентируются на среднестатистического ребенка. А вы подходите с точки зрения уникальности. Да, он не любит читать, Но любит быть вашим хвостиком. Так дайте ему такую возможность. Нам только 3 исполнилось и каждые 2 недели в реанимации. А так нормальный ребенок. Колобка рассказали в реанимации. Играет с статоскопом, шпритцами, измерителем давления, бинтами.. И я каждый раз думаю, что ни за что его никуда не отдам, даже жениться когда-нибудь не дам :D.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 18:00:23 от Helly »
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн pavelАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пашика, г.Липецк
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #31 : 12 Ноября 2014, 23:01:22 »
Да вы правы, конечно. Я понимаю, что это не совсем серьезные проблемы, но мне он тоже так тяжело достался, что и выискиваю в нем что то, тем более такой особенный характер. Мне самой без него тяжело, жениться тоже не отдам, он же мамин сын
мама пашика

Оффлайн Люська

Re: Мой Пашик
« Ответ #32 : 12 Ноября 2014, 23:22:30 »
)))))))))) женятся все,хотим мы этого или нет...))) Вырастут и начнут по тихоньку от маминой юбки отрываться...это теперь для них мы вся вселенная...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн pavelАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пашика, г.Липецк
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #33 : 12 Ноября 2014, 23:58:49 »
Точно, причем мне кажется, я только с Пашей осознала, что значит быть мамой, а самое главное это конечно его любовь ко мне, когда мама рядом ничего больше и не надо
мама пашика

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Мой Пашик
« Ответ #34 : 13 Ноября 2014, 01:05:19 »
 poiuНормальный у вас парень. Не такой как все. Не всем же в куклы играть и гаражи. Надо кому то и бульон варить и чай заваривать. Моя дочь долго не играла в игры детские, до 3 лет линию прямую нарисовать не могла - а щас в 6 полный фарш. Только увлечения у нее "недетские" - анатомия!, химия и биология. Гоните в шею эту среднестатистическую линейку - главное, чтобы ребенок доволен был, а с кастрюлей или с пирамидкой это уже не важно.
И по поводу "пуповины" - мне всю плешь проели и подруги и врачи и ленивый только не лез " ты ее должна отучать от себя, она без тебя 5 мин не может". Чем больше рвала ее от себя, тем больше цеплялась. Прошло 5 лет... И нафиг я ей уже в таком объеме не нужна:-) теперь я сама на младшем отрываюсь.. :-) Посылайте советчиков в болото - нужна человеку мама и пусть будет!
А вот "женится не отдам" - это давите на корню, вам невестка потом спасибо за размазню и слюнтяя не скажет, а внуков - то небось хотите? :-):-)