Автор Тема: Апитерапия  (Прочитано 44159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009, 09:37:25 от Ruta »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ляпако

Re: Апитерапия
« Ответ #1 : 05 Ноября 2008, 14:19:31 »
да кстати мы уже лечились этим методом в г.Челябинске,в москве кстати филиал...
кому нужны адреса и телефоны АПИ центра в г.Челябинске....пишите отвечу

Оффлайн Ляпако

Re: Апитерапия
« Ответ #2 : 05 Ноября 2008, 14:24:23 »
http://uralpress.ru/show_article.php?id=61773
я думаю если в Уфе появится такой центр апитерапии,то лечение будет намного дешевле

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Апитерапия
« Ответ #3 : 05 Ноября 2008, 14:41:18 »
А В УКРАИНЕ РАБОТАЮТ ЭТИМ МЕТОДОМ?

Оффлайн Ляпако

Re: Апитерапия
« Ответ #4 : 05 Ноября 2008, 15:54:12 »
Наташ поятия не имею,поиши в инете,
Апитерапия считается нетрадиционной медициной...
и лечение состоит из приема меда,различных видов,пыльцы цветов,пчелиного яда...
(будет время подробно опишу лечение)

Оффлайн ValyaVK

Re: Апитерапия
« Ответ #5 : 05 Ноября 2008, 22:41:56 »
в Украине аппликации воско-парафиновые с добавлением меда делают у Козявкина. Может, где еще, не знаю. Когда ставили малышу на ручки и ножки, никакой аллерг. реакции не было, а поставили на спинку - обсыпало. Мы домой себе купили пластину для аппликаций



janet

  • Гость
Re: Апитерапия
« Ответ #6 : 27 Мая 2009, 13:41:43 »
да кстати мы уже лечились этим методом в г.Челябинске,в москве кстати филиал...
кому нужны адреса и телефоны АПИ центра в г.Челябинске....пишите отвечу
привет! напиши пожалста свои впечатления от этого центра-мы проходили в их филиале в москве курс-пчелки и массаж,1 раз в неделю 10 сеансов:) искала в интернете про челябинск,но ни одного отзыва не нашла..спасибо!!!

Оффлайн kazik03

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Семья из Магаданской области
    • Награды
Re: Апитерапия
« Ответ #7 : 10 Июня 2009, 06:22:05 »
Интересная тема. У нас в поселке тоже появилось представительство Тенториума. Предложили нам курс именно от эпилепсии. Конечно будем пробовавть. Надеемся на чудо :) Но вот реальная история девочки из нашего поселка, болеющей эпи показала, что чудеса бывают. Она сидела на антиконвульсантах - не помогало. Сейчас проходит апитерапию, убрали антиконвульсанты вообще - приступов нет. Поехали в москву на ЭЭГ пиков не наблюдается - врачи в шоке: не может быть. Сначала они решили, что это терапия лекарствами помогла, а когда узнали, что ребенок уже давно не принимает АК просто офигели. Вот. Наемся повторить этот опыт на себе. Кто принимал медовые препараты - пишите, делитесь опытом.

Оффлайн NATULYА

Re: Апитерапия
« Ответ #8 : 10 Июня 2009, 11:34:22 »
Интересная тема. У нас в поселке тоже появилось представительство Тенториума. Предложили нам курс именно от эпилепсии. Конечно будем пробовавть. Надеемся на чудо :) Но вот реальная история девочки из нашего поселка, болеющей эпи показала, что чудеса бывают. Она сидела на антиконвульсантах - не помогало. Сейчас проходит апитерапию, убрали антиконвульсанты вообще - приступов нет. Поехали в москву на ЭЭГ пиков не наблюдается - врачи в шоке: не может быть. Сначала они решили, что это терапия лекарствами помогла, а когда узнали, что ребенок уже давно не принимает АК просто офигели. Вот. Наемся повторить этот опыт на себе. Кто принимал медовые препараты - пишите, делитесь опытом.

kazik, а какой именно у вас вид эпи, и какие судороги?  Меня заинтересовало чудестное исцеление вашей знакомой девочки. Какую апитерапию они принимали? Если можно поподробнее, можно ко мне в теремок или в личку.

Оффлайн kazik03

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Семья из Магаданской области
    • Награды
Re: Апитерапия
« Ответ #9 : 11 Июня 2009, 05:04:23 »
Дело в том, что мы знакомы только потому, что на комиссиях по инвалидности вместе бываем и в коридоре больницы пересекаемся. Приступы у нее были с отключением сознания (из ее слов). Два три раза в месяц. Апитерапия - мазь тенториум, драже тенториум плюс, медовую копозицию апиток, Эй-пи-ви водный раствор прополиса. Именно поэтому мы стали пить то же самое. А вдруг? хуже не будет.
А у нас височная эпилепсия. Приступы два - три раза в неделю (уменьшились интервалы) сознание не отключется, просто смотрт куда то пустыми глазенками и подрагивает ручками и ножками. Это только со сна. во время бодрствования ничего нет. Но конечно после притупов плачет, вчера вообще ногу опять тянуть стал левую.

Оффлайн NATULYА

Re: Апитерапия
« Ответ #10 : 11 Июня 2009, 07:59:36 »
kazik, спасибо за ответ, у нас в городе есть апиаптека, схожу узнаю, может и у нас есть такие препараты, мы как-то пили жидкий р-р мумие, у нас тоже височная эпи., но судороги нас задолбали, каждый день по несколько серий, уже больше года не можем ничем остановить. Уж кажется все перепробовали, а они все прут и прут, сейчас вот гормоны колем и тож почти без результата. А у вас просто стоит диагноз симптоматическая эпилепсия или еще что-то, у нас диагноз звучит так: симптоматическая эпилепсия синдром Веста. Как вы приниматете эти препараты и какое время?

Оффлайн kazik03

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Семья из Магаданской области
    • Награды
Re: Апитерапия
« Ответ #11 : 15 Июня 2009, 02:32:47 »
Диагноз такой - ДЦП, гемипаретическая форма (левосторонний гемипарез) G 80, 2. Правосторонняя гипокампальная атрофия. Симптоматическая фокальная височная эпилепсия с адверсивными гемиконвульсивными приступами с периодическим Тодовским левосторонним гимеапарезом. Гипетонически-астатический синдром. Задержка психоречевого моторного развития. Вот так звучит полный диагноз. Мы отже чего только не пили. Остановились приступы только после синактен-депо (гормоны). Больше года была ремиссия, а потом опять приступы. Не такие конечно. До гормонов приступы были по 20 -30 раз на дню. Ребенок овощем лежал и просто дергался. Потом плакал спал и все по новой. Не хочется вспоминать. Но это было кошмаром. Поэтому два приступа в день мы расцениваем как боле-менее стабильное состояние. Хочется чтобы эта болячка отступила совсем. Вот и боремся с ней всеми методами. Апитерапию только начали, поэтому как сказал ранее - знаю об этомтолько из слов знакомой. А вообще мы пьем Конвулекс +топамакс. Удачи Вам. Не опускайте руки.

Оффлайн NATULYА

Re: Апитерапия
« Ответ #12 : 15 Июня 2009, 08:08:09 »
kazik, а вам сколько по возрасту, как у вас в умственном развитии идут дела, мы тоже сейчас заканчиваем курс сенактена, вроду полегче стало в приступами, но всетаки совсем не проходят, а у вас после сенактена совсем прошли на время или все-таки остались но мало, а потом опять вернулись.

Оффлайн kazik03

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Семья из Магаданской области
    • Награды
Re: Апитерапия
« Ответ #13 : 16 Июня 2009, 04:07:54 »
NATULAY Нам 5 лет было 8 марта. Ребенок отстает в развитии сильно. Говрит только односложные слова ПАПА, МАМА, ДЯДЯ, ТЕТЯ. в основном жестами нам дает понять чего хочет или не хочет. Все в общем то понимает. Иногда конечно притормаживает, но думаю это из за препаратов. Все таки что конвулекс, что тапамакс сильные препараты, которые тормозят все в целом. Плохо ходт. Но ходит - и меня это безумно радует. Ходит по дому самостоятельно, но его постоянно штормит (все таки гемипарез) равновесие плохо держит. После синактена приступов не было вообще. От чего появились - не могу сказать. Возможно потому что сидели на конвулексе и стала мала доза? Может и так. Когда кололи синактен, тоже сначала приступы были, а вот на последнем уколе хоп - и все. Перестало. Плохо живем в тьмутаракане, а то обязательно бы брали регулярно кровь на содержание конвулекса в крови (или как это называется?) может быть своевременно подняли бы дозу. Кстати, три дня прошло после приема АПИ. Хочу отметить, что ребенок стал поживее. Настроение второй день у него какое то необычно приподнятое. Утром нас провожает на работу, говорит ПАКА, целут и идет кормить морскую свинку с бабушкой:) Специально для мелкого завели зверя. Он тащится :) Так что будем продолжать пить АПИ. А к концу лета скорее всего поедем в Китай. Может иголки и не будем ставить. а вот массажи и китайскую медицину (травки, грязи) попробум.

Оффлайн NATULYА

Re: Апитерапия
« Ответ #14 : 16 Июня 2009, 07:58:50 »
А вы где именно в магаданской обл. живете, у меня тетка оттуда магаданская обл. рудник Матросова. Я бы вот тоже хотела подавать своему масяне китайские травки, но они здесь очень дорогие, вот поедешь посмотри там такие травы, вот ссылочка, www.dolgoletie.net.ua/index.php?categoryID=37 , почитай может и себе присмотришь чего, говорят там они копейки стоят, оказывается вы уже большие, а мы пока еще маленькие. А именно на каком уколе сенактена у вас судороги закончились, а то мы вот только вчера сделали 10-й укол, и врач больше делать не хочет, а судороги до 10-ого укола два дня не возвращались, а вот вчера сделали и вечером они тут как тут 11 штук подряд, а потом опять нет, может тоже закончатся  ldc. Попробую найти все апи препараты которые, ты говорила и тоже подаю, хуже-то не будет.