Автор Тема: Московская областная детская психоневрологическая больница ул.Ивана Сусанина,д.1  (Прочитано 150786 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mihrimahri

@Илюшина Мама, у нас плюсом стоматит пошёл и вирусная пузырчатка, поэтому сидим до конца недели((. Сейчас если уезжаешь, у них есть форма- прошу выписать по семейным обстоятельствам, подписываешь без даты. Если по полису обращаешься в другую больницу-из Ховрино выписывают по этой бумажке. Успела за эту неделю, что лежали, застать маму которая лежала весной. Она рассказала, что делегация мамочек ходили к главврачу, чтобы выходные разрешил. На майские праздники вроде это было. Я по полису не обращалась, отзвонилась, нам дали время пролечитсЯ сейчас, и место за нами сохранилось. Думаю что в понедельник поедем обратно. Но вот повторюсь наверное, подхватил он все это там. Я перед госпитализацией месяц держала его дома, чтобы все таки лечь туда. Ну вот теперь буду умнее, побольше антибактериальных салфеток и запасусь вифероном и оксолинкой. Правда таким макаром боюсь что госпитализация растянется месяца на два. На выхи уезжать не буду больше, правда врядли это спасёт.

Оффлайн Илюшина Мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@mihrimahri, мы с одной мамой там подружились, так они еще ни разу нормально не отлежали. вот только их домой отправляют сразу, а чтобы обратно вернуться нужно опять все эти мильен анализов сдать. (Щас она прочитает про себя и сама напишет как они там лежат наверное)))Конечно там можно заболеть никуда не выходя, народу то много. И все в тесном контакте и спят друг на друге))При мне ротовирус был массовый, сразу всех домой начали отправлять и на карантин ушли, хорошо мы долечились как раз, два дня не долежали.

Оффлайн Наталья8431

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Ну конечно в больнице подхватили ыыы. А у меня мелкий домой просится а у нас бабушка приболела и мелкий сопливит(((. Буду уговаривать в больнице остаться осталось то совсем немного лежать!

Оффлайн mihrimahri

@Илюшина Мама, да вроде не надо анализы по новой. Мы задержались на неделю перед госпитализаций, и некорые анализы просрочены получились, сказали только чтобы справка от педиатра была свежая. И сейчас тоже-нам врач сказала, если обращайтесь куда то официально, то потом справку от педиатра, что ребёнок здоров, анализы не нужно.Мы не обращались по полису, нам и справку не надо. Слава богу все прошло. Имхо, ещё анализы на рота/энтеровирус ввести надо ))))))) Все понятно, что огромный детский коллектив , и никуда не денешься.

Оффлайн mihrimahri

@Наталья8431, сколько осталось лежать ? Тяжко конечно там одни кто лежат((

Оффлайн Наталья8431

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Сказали что в пятницу выпишут ;D только сын приболел сопли ыыы короче пипец! Массаж так и не дождались  ыыы но и так долго лежит школу 2 месяца пропустил ыыы я ещё где то сомневалась думала может всё же не переводить на домашнее но посмотрела как он сегодня уроки делал в поняла что мучить ребёнка я не буду не готов он щас к школе к этому пресингу итд!!!!!! Устаёт быстро опять писать стал плохо говорит нервничаю ох ну уже незнаю как с ним говорить и обьяснять что нервничать ему совсем нельзя и так на уколах и успокоительных ыыы. Аппетит вообще плохой это блин у нас великая проблема wel тощий блин ужасно pgcv. Бабушка меня обрадовала сказала что со Славой будет сама делать уроки я псих блин ещё тот fffd. Надо ещё приготовить ему всё к школе чтобы был свой уголок ато мы то на кухне делали уроки то в нашей спальне fffd будет учительница приходить туда сюда естественно бегать не будет!

Оффлайн Илюшина Мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Наталья8431, а чего там с массажем? мы две недели ждали, на третью взяли нас и то, потому что Ксения на больничном была, один Виктор работал (отчества не запоминаю)))))ну и уложились как раз в 4 недельки все лечение. Если честно меня туда только иголки манят, от них я вижу результат, если все то же самое лечение без иголок, то улучшений нет( У нас парез руки только.

Оффлайн Гермиона

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ира и Максим
    • Награды
Нам тоже скоро ложиться в 1-е отделение. Лежали один раз летом. Расскажите, кто недавно лежал, как там в помещении, жарко, или наоборот холодно?

Оффлайн trinitix

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
@Гермиона, там жарко))) но ночью на раскладушке прохладно

Оффлайн mihrimahri

Отлежали мы 4 недели и выписались досрочно. Ребенок последнюю неделю стал отказываться ото всего, слезы и истерики. Обследование прошли все, и ЭЭГ, энмг, экг, узи, биохимию 2 раза. В январе ложимся на мрт под наркозом. Диагноз поставили миелодисплазия спинного мозга. (( Смотрел ортопед и решил взять к себе через 3 мес. на гипсование. По этому поводу как то большие сомнения, у ребенка и так нога гипотрофирована, что от мышцы останется после гипса...Полежали мы за этот месяц и в коридоре. И в палате, , и на веранде. На веранде немного поспокойней чем на этаже, но тоже свои минусы. По поводу бытовых условий, приспособиться можно. Но с непривычки и по первому разу кажется что все ужасно))) Нпдо брать с собой побольше развлекушек для ребенка. Особенно для дошколят. Лечение не могу сказать что дало какой то особенный результат. Но у нас и не ДЦП.  Пока кололи Церетон, стал хоть без клизмы холить в туалет, перестал зубами ночью скрипеть. Мне важно было обследовать ребенка, дальше уже поедем к ортопеду в Сокольники со всеми этими результатами.

Оффлайн trinitix

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
Отлежали мы 4 недели и выписались досрочно. Ребенок последнюю неделю стал отказываться ото всего, слезы и истерики. Обследование прошли все, и ЭЭГ, энмг, экг, узи, биохимию 2 раза. В январе ложимся на мрт под наркозом. Диагноз поставили миелодисплазия спинного мозга. (( Смотрел ортопед и решил взять к себе через 3 мес. на гипсование. По этому поводу как то большие сомнения, у ребенка и так нога гипотрофирована, что от мышцы останется после гипса...Полежали мы за этот месяц и в коридоре. И в палате, , и на веранде. На веранде немного поспокойней чем на этаже, но тоже свои минусы. По поводу бытовых условий, приспособиться можно. Но с непривычки и по первому разу кажется что все ужасно))) Нпдо брать с собой побольше развлекушек для ребенка. Особенно для дошколят. Лечение не могу сказать что дало какой то особенный результат. Но у нас и не ДЦП.  Пока кололи Церетон, стал хоть без клизмы холить в туалет, перестал зубами ночью скрипеть. Мне важно было обследовать ребенка, дальше уже поедем к ортопеду в Сокольники со всеми этими результатами.
ортопеды в Сокольниках от спинальников отказываются. Какой формы? Сколько вам лет? Мы тоже спинальники.

Оффлайн mihrimahri

@trinitix, пока не знаю какой формы, мрт в январе. Наш не отказывается ортопед, мы с рождения у него гипсуемся и наблюдаемсЯ. 4 года нам. У вас тоже миелодисплазия?

Оффлайн trinitix

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
@mihrimahri, ну у нас множественные пороки развития спинного мозга, в т.ч и миелодисплазия. Нас в месяц они не взяли, отправили как раз в Ховрино. В Ховрино прогипсовали неплохо. Гипотрофии не было. Гипотрофия появилась, когда нас Ховрино отправило в цито на операцию, а цито решило что Ховрино и ещё дцать ортопедов не правы и не нужна нам операция и ещё нас полгода гипсовали.

Оффлайн mihrimahri

@trinitix, у нас была только косолапость левосторонняя, с рождения до года гипсовали, но ортопед наш очень неспокойный))), отправил в Ховрино. Как сказал мне Шаховский на первом приеме- нет такого заболевания миелодисплазия)))). Это типа широкое понятие пороков развития см, а какой именно есть, увидеть можно только с помощью мрт. В. Сокольниках нам вывели ногу в практически нормальное состояние, и уже 3 года она не меняется. Гипотрофия и при косолапости и тем более при миелодисплазии, как правило есть. Гипсом только нехочется усугублять это. У нас пока все не плохо. Но пока на распутье.. и. В Ховрино лежать в очереди не хочется, а то про ортопедию там наслушалась, что в очереди просто лежишь, ждешь пока тебя на физио и массаж возьмут.

Оффлайн алевтинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день!!! Дорогии мамочки кто лежит или лежал в ортопедии, как там сейчас обстановка? народу много? что с тобой нужно брать? и как долго нужно лежать? говорят что после выписки дома еще полгода с гипсом, это так? спасибо за ответы)