Автор Тема: "Маточные" проблемы  (Прочитано 55361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

"Маточные" проблемы
« : 31 Мая 2012, 00:34:44 »
Владимир Александрович, нужно ли и можно лечить эндометриоз? Слышала, что он неизлечим. Может ли он быть причиной сильных кровотечений во время менструации? К чему он может привети?

Оффлайн Елена Ремез

  • Специалист
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: "Маточные" проблемы
« Ответ #1 : 24 Февраля 2013, 17:27:38 »
Здравствуйте.
Одним из симптомов эндометриоза являются обильные менструации. Диагностированный эндометриоз лечить нужно обязательно, т.к. процесс прогрессирующий. Развитие процесса может привести к образованию кист яичников, непроходимости маточных труб, бесплодию и другим осложнениям.

Оффлайн Анчута

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Аня и Игорек, Днепропетровск
    • Мой теремок
    • specialbaby.info
    • Награды
Re: "Маточные" проблемы
« Ответ #2 : 21 Марта 2014, 01:44:56 »
у меня на узи увидели миому 1 см на передней стенке, чем это страшно?

Правило, по которому нужно жить - оставаться человеком в любых ситуациях!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: "Маточные" проблемы
« Ответ #3 : 21 Марта 2014, 12:08:56 »
У меня тоже не большая миомка на матке,несколько мм,врач сказала,что ничего не нужно делать,раз в полгода делать УЗИ.Вопрос-можно ли беременеть?

Оффлайн мария щуклина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Софьюшки, Удмуртия
    • Моя история
    • Награды
Re: "Маточные" проблемы
« Ответ #4 : 21 Марта 2014, 20:41:23 »
Привет все сегодня была у гинеколога . Поставили диагноз Кольпит и опущение матки что делать не знаю. Сказала что есть специальная гимнастика. Если не поможет то только оперативное лечение. Скажите кому нибудь помогла эта гимнастика.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: "Маточные" проблемы
« Ответ #5 : 22 Марта 2014, 15:14:05 »
У меня тоже не большая миомка на матке,несколько мм,врач сказала,что ничего не нужно делать,раз в полгода делать УЗИ.Вопрос-можно ли беременеть?
ну пишут везде, что могут быть проблемы при беременности, но это ещё и от вида миомы зависит, наверное, они же разные.
У меня ещё вообще обнаружили  случайно - когда кесарево делали, вырезали попутно миомный узелок небольшой  ;D  у меня она интерстециальная была. Не могу сказать были ли от неё проблемы на предмет беременности, т.к. до того не диагностировали такого, хотя беременности тоже долго не было  ккк
 После уже  ещё один узелок миомный в другом месте. Так с  ней и сосуществуем мирно, УЗИ делаем время от времени.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Маира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3090
  • Страна: az
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Ульви и мама Маира г.Баку
    • Награды
Re: "Маточные" проблемы
« Ответ #6 : 22 Марта 2014, 23:35:13 »
У меня две фибро-миомы на внутренней стенки матки,обнаружили тоже случайно,когда проходила УЗИ.Лечилась около 2-х лет,медикаментозно и травами.Вот уже год как поставила спец.сприлаль с капсулой "Мирена",врач сказала,что для моего случая это лучшее лечение.С того дня месячных почти нет,иногда немного мажутся.Мне врач объяснила так,что с ней мои узелки не будут увеличиваться в размере,а со временем могут и уменьшиться.Теперь раз в полгода прохожу УЗИ и все.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: "Маточные" проблемы
« Ответ #7 : 23 Марта 2014, 08:02:13 »
У меня тоже не большая миомка на матке,несколько мм,врач сказала,что ничего не нужно делать,раз в полгода делать УЗИ.Вопрос-можно ли беременеть?
У меня тоже была миома перед первой беременностью. Маленькая. Врач даже лечить не стала. Сказала: если выкидыш будет - приходи.
Я забеременела без проблем. Очень плохо себя чувствовала на начальных сроках. В 18 недель УЗИ показало предполагаемый некроз узлов..... Нужно объяснять что такое некроз?
Это страшно.... Узлы (их оказалось 3) росли не по дням, а по часам.... И началось: ежедневные слезы, капельницы, лекарства, уколы, УЗИ (не менее 15-ти за всю Б.). Из больниц и дневных стационаров - просто не вылезала. Мою карту вечно на консилиумах врачей обсуждали - решали что со мной делать и дальнейшую тактику лечения.....
В результате родилась моя Ксюшенька.
Ну, вот в 2-х словах....
Конечно, не у всех такая картина беременности при миоме!!!!!
Есть те, у кого во время б. миома рассасывается! Все очень индивидуально.....
Но я, со своей колокольни, советовала бы пролечить.... Не знаю чем... (мне вырезали)...
Кто-то даже на гомеопатии хорошие успехи имеет!
Извини, если напугала.... Хотела просто предупредить.

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Re: "Маточные" проблемы
« Ответ #8 : 23 Марта 2014, 09:42:57 »
Владимир Александрович, нужно ли и можно лечить эндометриоз? Слышала, что он неизлечим. Может ли он быть причиной сильных кровотечений во время менструации? К чему он может привети?
  Сегодня в программе Здоровье" говорили .что эндометриоз лечится
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: "Маточные" проблемы
« Ответ #9 : 23 Марта 2014, 15:53:04 »
Vlada,спасибо)Нет,не напугала)Миомка маленькая,мм несколько,врач сказала,что ничего пока не нужно делать,перед беременностью всё равно буду проверяться и у другого спеца,эта гинеколог участковая,особо не доверяю ей))

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Маточные" проблемы
« Ответ #10 : 15 Апреля 2015, 17:49:29 »
У меня миома матки и киста яичника.Мне сказали,что будут резать,если будет больше не помню какого размера киста.Онкомаркеры в норме,поэтому врач решила только делать УЗИ и наблюдать.Выписала аскорутин и рапрощались.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: "Маточные" проблемы
« Ответ #11 : 15 Апреля 2015, 18:03:39 »
@zenita, аскорутин зачем? у меня тоже множественые миомы, кисты правда нет, операций никто не предлагал, пила одно время боровую матку, но ничего не изменилось.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: "Маточные" проблемы
« Ответ #12 : 15 Апреля 2015, 19:43:16 »
@сheeky, скорее всего для укрепления сосудов стенки её. Если месячные обильные и длительные и при гиперплазии в комплексе с прочим назначают его. Мне тоже назначали. Правда я его люблю - он мне на сосуды и вены хорошо действует. Сама курса 2-3 в год пью по месяцу.
А операции - это от размера миом, растут или нет, вызывают ли кровотечения или месячные слишком обильные. Если сидят тихо и не растут не мешают - наблюдают.
Узи для контролЯ и мазок на атипию раз или 2 в год.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: "Маточные" проблемы
« Ответ #13 : 15 Апреля 2015, 19:59:34 »
Наташ да я знаю ,что должны быть показания к операции,мои растут самая большая 8 см,в том году появилась еще одна 4 по счету .

Отправлено с моего PAP5400DUO через Tapatalk

У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Маточные" проблемы
« Ответ #14 : 16 Апреля 2015, 10:40:41 »
@zenita, аскорутин зачем? у меня тоже множественые миомы, кисты правда нет, операций никто не предлагал, пила одно время боровую матку, но ничего не изменилось.
Аскорутин и транексам,чтобы кровотечение уменьшить(остановить).Две недели заливало.