Автор Тема: История светлого ангела....  (Прочитано 10258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НастасяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: a_lisa_ana
    • ВКонтакте: https://vk.com/lisa_ana
    • Награды
История светлого ангела....
« : 16 Февраля 2018, 19:29:47 »
Девочки, я с Сибири. Город Братск.
Пред история
В феврале 2017 года родила дочку. Все хорошо. Через 1,5 месяца пошла к геникологу. Выписала противозачаточные. Я пила их. Через 2 месяца после родов занялись па. Дочке 4,5 месяцев меня один раз подтошнило. Пошла в аптеку взяла тест на беременнось и там 2 полоски. У меня шок, я сразу решила ребенка оставлять. Пошла на узи 8 недель и сердечко бьется. Все хорошо.
В 32-33 недели начались боли как схватки. Поехала в роддом. Открытие 2 пальца. Сутки в родильном. Потом перевели в поталогию. Серцебиение на ктг 110-120... Двойное тугое обвитие, передних вод нет. Полежала, отправили домой
Ровно в 35 недель отошли воды, схваток нет... Поставили капельницу с актоцином. Начались схватки. За 2,5 часа родила. Ребенок сразу закричал. Родила 49см, 2980 гр. На 3 полные сутки выписали. В выписке только дома увидела что родила мол в 37-38недель..
В 17-18 дней нас отправили на узи... Все вроде хорошо.
30.12 приступ.  Приступ- пропало дыхание на 2 минуты, реакций нет, весь белый... Вызвали скорую. Привезли. От врача выслушала: ты плохая мать, ты довела ребенка до такого, да он дистрофик вес в 21 день 3320. Положили без меня в опн. От туда в реанимацию. Диагноз вирусная пневмания. 9.01 диагноз гнойный менингит... 19.01 кровоизлияние в головной мозг... 21.01 внутриутробный герпис. При условии я не разу не болела им в жизни! 23 перевели в опн. Меня положили с ним. Каждый день по 2-5 раз приступ и на протяжение дня легкие судороги. 26 числа в 23.00 перевели в реанимацию снова. 13 числа вечером позвонили, что переведут в инфекционку. Я болею температура 37.5 на протяжении 5 дней, кашель и сопли... Еще и у ребенка старшего кашель, сопли и температура 39.2...  14.02 звоню и объясняю найти кого с ним положить не удалось. Все болеем. Говорят: хорошо лечитесь. Он еще здесь полежит. 15.02 в 13.29 позвонили с фразой: вы должны лечь с ребенком. У вас время до 16.00 иначи мы передаем его как отказника. Я объяснила что все болеем. Она положила трубку. Через 10 минут позвонила: хорошо, тогда завтра в 14.00 будьте в больнице. Я не хочу передавать дела в органы опеки...
В результате диагнозы: вирусная пневмония, гнойный менингит, кровоизлияние в мозг, герпис, недозрелая нервная система.
Одна из медсестер сказала откажитесь от него, он инвалид. Я промолчала
Ребенок смотрит и старается рассматривать, ноги и руки реагируют(ноги в тонусе(постоянно напряжены) в руках не хватает тонуса(иногда нарягает)), слабая шея,но он ее старается дершать, он реагирует на голос, строит гремасы, чихает со звуком, старается сосать по чуть чуть, но всеже(кормление через зонд 1,5 месяца дает о себе знать). Он вообще не плачет, в принцепе с рождения так. Вякнит и тишина.
Просила реревести в другую больницу отказ. Мол там не хотят принимать.
От врачей слышу лишь одно: следите за головой, чтоб не увеличивалась. Иначе придется тромп прочищать. У кого так было? Что произошло дальше? Все ли хорошо с детками?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История светлого ангела....
« Ответ #1 : 16 Февраля 2018, 21:17:50 »
@Настася, Добро пожаловать!
Что это за дела такие с отказаниками и тд, позвоните в прокуратуру. Справка у Вас есть, что вы болеете?

По ребенку - какие обследования делали? МРТ, ЭЭГ?
какие прераты сейчас дают?

Вам в больницу надо идти и разговаривать с заведущей.

Сына Вашего как зовут?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Charot

Re: История светлого ангела....
« Ответ #2 : 16 Февраля 2018, 21:54:43 »
Мое мнение - Езжайте завтра в больницу, и обьясняйтесь там на месте.
Как нибудь все это разрешится.

Что касается болячек - тут все может быть разно.
От тяжелых последствий, до  полного их отсутствия.

Оффлайн АнгелАлиса

Re: История светлого ангела....
« Ответ #3 : 16 Февраля 2018, 22:10:21 »
 ewew оооо ( малышочек
Пожалуйста напишите, как вам определили герпес?

Тяжелое поражение ЦНС
Носитель трахеостомы, гастростомы

Оффлайн Maryna 5

Re: История светлого ангела....
« Ответ #4 : 17 Февраля 2018, 00:12:34 »
@Настася, врачи в своё время меня обзывали плохой метелью и грозили соц службу вызвать прямо в больницу и забрать ребёнка т к я отказывалась от дальнейшего лечения ударными дозами антибиотиков и антиконвульсантами от которых становилось все хуже и хуже. Пишите жалобу на имя главврача, обязательно! Если не сами то попросите кого-то от вашего имени.
У малышей очень большой потенциал и воля к жизни, самое главное — выбросите весь негатив из головы, постарайтесь сохранить гв, если ещё есть шанс, постепенно изучайте форум. Сейчас благо есть очень много мягких методов реабилитации, время покажет как дальше поступать и ещё — прислушивайтесь к интуиции.

Оффлайн НастасяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: a_lisa_ana
    • ВКонтакте: https://vk.com/lisa_ana
    • Награды
Re: История светлого ангела....
« Ответ #5 : 17 Февраля 2018, 00:48:57 »
@Настася, Добро пожаловать!
Что это за дела такие с отказаниками и тд, позвоните в прокуратуру. Справка у Вас есть, что вы болеете?

По ребенку - какие обследования делали? МРТ, ЭЭГ?
какие прераты сейчас дают?

Вам в больницу надо идти и разговаривать с заведущей.

Сына Вашего как зовут?
Делали рт, шопка, узи, анализы,5-6 раз пункция
Эдуард, крестили его

Оффлайн НастасяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: a_lisa_ana
    • ВКонтакте: https://vk.com/lisa_ana
    • Награды
Re: История светлого ангела....
« Ответ #6 : 17 Февраля 2018, 00:50:03 »
Мое мнение - Езжайте завтра в больницу, и обьясняйтесь там на месте.
Как нибудь все это разрешится.

Что касается болячек - тут все может быть разно.
От тяжелых последствий, до  полного их отсутствия.
Я в больнице на данный момент с ним. Приступов нет. Только потряхивает его(

Оффлайн НастасяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: a_lisa_ana
    • ВКонтакте: https://vk.com/lisa_ana
    • Награды
Re: История светлого ангела....
« Ответ #7 : 17 Февраля 2018, 00:50:59 »
ewew оооо ( малышочек
Пожалуйста напишите, как вам определили герпес?
Пошло за ушком шелушение. Сдали кровь. Результат герпис. Лежал он в тот момент в реанимации

Оффлайн НастасяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: a_lisa_ana
    • ВКонтакте: https://vk.com/lisa_ana
    • Награды
Re: История светлого ангела....
« Ответ #8 : 17 Февраля 2018, 00:54:17 »
@Настася, врачи в своё время меня обзывали плохой метелью и грозили соц службу вызвать прямо в больницу и забрать ребёнка т к я отказывалась от дальнейшего лечения ударными дозами антибиотиков и антиконвульсантами от которых становилось все хуже и хуже. Пишите жалобу на имя главврача, обязательно! Если не сами то попросите кого-то от вашего имени.
У малышей очень большой потенциал и воля к жизни, самое главное — выбросите весь негатив из головы, постарайтесь сохранить гв, если ещё есть шанс, постепенно изучайте форум. Сейчас благо есть очень много мягких методов реабилитации, время покажет как дальше поступать и ещё — прислушивайтесь к интуиции.
Я говорила с врачами. Они толком не чего не говорят. Не дают смотреть историю. Лекарств много очень. Антибиотик, какието вирусные, диакарб, аспоркам, биобактерин, против потряхиваний.
Обращалась и к глав врачу. Заявление писала на отказ враче, но получила ответ нет состава преступлений

Оффлайн Hopefully

Re: История светлого ангела....
« Ответ #9 : 17 Февраля 2018, 01:47:11 »
Как это не дают смотреть историю? Ст. 22 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" N 323-ФЗ, не буду писать ее здесь, посмотрите, если есть возможность.
Если главный врач не хочет порядка в своей больнице, пишите в прокуратуру. На основании вашего заявления будет проведена проверка, сразу забегают.
А лекарства очень даже нормальные вам дают, стандартные. Сами следите за объемом головы, если начнет расти (тьфу-тьфу), сразу придется принимать серьезные меры. Если зотите в др. больницу, звоните в минздав, жалуйтесь, есть вероятность, что вам помогут.

Оффлайн Grita

Re: История светлого ангела....
« Ответ #10 : 17 Февраля 2018, 01:48:26 »
@Настася, врачи в своё время меня обзывали плохой метелью и грозили соц службу вызвать прямо в больницу и забрать ребёнка т к я отказывалась от дальнейшего лечения ударными дозами антибиотиков и антиконвульсантами от которых становилось все хуже и хуже. Пишите жалобу на имя главврача, обязательно! Если не сами то попросите кого-то от вашего имени.
У малышей очень большой потенциал и воля к жизни, самое главное — выбросите весь негатив из головы, постарайтесь сохранить гв, если ещё есть шанс, постепенно изучайте форум. Сейчас благо есть очень много мягких методов реабилитации, время покажет как дальше поступать и ещё — прислушивайтесь к интуиции.
Вы уж простите, но Ваш пример не в тему. Гнойный менингит без антибиотиков не вылечить. Если приступы шарашат без пэпов не обойтись, в противном случае ребёнок в статус уйдет.
Если вы против лекарств, не надо свою точку зрения навязывать другим. Это чревато.

Оффлайн Grita

Re: История светлого ангела....
« Ответ #11 : 17 Февраля 2018, 01:50:52 »
@Настася, врачи в своё время меня обзывали плохой метелью и грозили соц службу вызвать прямо в больницу и забрать ребёнка т к я отказывалась от дальнейшего лечения ударными дозами антибиотиков и антиконвульсантами от которых становилось все хуже и хуже. Пишите жалобу на имя главврача, обязательно! Если не сами то попросите кого-то от вашего имени.
У малышей очень большой потенциал и воля к жизни, самое главное — выбросите весь негатив из головы, постарайтесь сохранить гв, если ещё есть шанс, постепенно изучайте форум. Сейчас благо есть очень много мягких методов реабилитации, время покажет как дальше поступать и ещё — прислушивайтесь к интуиции.
Я говорила с врачами. Они толком не чего не говорят. Не дают смотреть историю. Лекарств много очень. Антибиотик, какието вирусные, диакарб, аспоркам, биобактерин, против потряхиваний.
Обращалась и к глав врачу. Заявление писала на отказ враче, но получила ответ нет состава преступлений
Приглашайте нейрохирурга, у вам большая вероятность развития Гидроцефалии. И тогда чем быстрее поставят шунт, тем больше шансов у ребенка скомпенсироваться.

Оффлайн НастасяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: a_lisa_ana
    • ВКонтакте: https://vk.com/lisa_ana
    • Награды
Re: История светлого ангела....
« Ответ #12 : 17 Февраля 2018, 05:35:39 »
@Настася, врачи в своё время меня обзывали плохой метелью и грозили соц службу вызвать прямо в больницу и забрать ребёнка т к я отказывалась от дальнейшего лечения ударными дозами антибиотиков и антиконвульсантами от которых становилось все хуже и хуже. Пишите жалобу на имя главврача, обязательно! Если не сами то попросите кого-то от вашего имени.
У малышей очень большой потенциал и воля к жизни, самое главное — выбросите весь негатив из головы, постарайтесь сохранить гв, если ещё есть шанс, постепенно изучайте форум. Сейчас благо есть очень много мягких методов реабилитации, время покажет как дальше поступать и ещё — прислушивайтесь к интуиции.
Вы уж простите, но Ваш пример не в тему. Гнойный менингит без антибиотиков не вылечить. Если приступы шарашат без пэпов не обойтись, в противном случае ребёнок в статус уйдет.
Если вы против лекарств, не надо свою точку зрения навязывать другим. Это чревато.
Я не против. Сейчас приходила медсестра 4 укола за раз. Утром 2 укола.
Я все это понимаю и надеюсь на лучшее.

Оффлайн Charot

Re: История светлого ангела....
« Ответ #13 : 17 Февраля 2018, 06:53:30 »
Я в больнице на данный момент с ним. Приступов нет. Только потряхивает его(

Ну, тогда выдохните и немного расслабтесь.

Я понимаю ваше состояние
Но от вас теперь почти ничего не зависит.


З Ы  " одна медсестра сказала" это равносильно "одна бабка сказала"
Тут и профессор ничего наверняка не скажет.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2018, 07:28:15 от Charot »

Оффлайн НастасяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: a_lisa_ana
    • ВКонтакте: https://vk.com/lisa_ana
    • Награды
Re: История светлого ангела....
« Ответ #14 : 17 Февраля 2018, 07:18:22 »
Я в больнице на данный момент с ним. Приступов нет. Только потряхивает его(

Ну, тогда выдохните и немного расслабтесь.

Я понимаю ваше состояние
Но от вас теперь почти ничего не зависит.
Понимаю. Надеюсь на лучшее. Вижу как он учится всему по тихоньку. Маленькими сажками