Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 825958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_S

что у вас а-а форма ?

в диагноз так стоит. дцп нет . аномалия развития ГМ (по результ. МРТ) тетрапарез с большим повреждением нижних конечностей. атаксия.
Тетрапарез - это не сюда . Тут с гипотонусом . Врачей много безграмотных , увы. Пишут , что в голову взбредёт
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Привет. У нас тоже а-а ,8.5 лет. сама не ходит. точнее боится оторваться от страховки и плюс с равновесием все таки не айс совсем.
но у нас соматика утяжеляет, а так давно бы сама пошла. Пусть ползает, руки крепнут и сам тоже. правильно пишут, что ребенок не уверен в своих силах-не делает чего-то. немного окрепнет- начинает делать, ослаб-  все ,сидим на попе ровно.
на  равновесие- качели, на мяче ,на подушке стоим ,на одной ноге и тд ,но все медленно...трындец
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Наталья 1907

Врачей много безграмотных , увы. Пишут , что в голову взбредёт

это да. в нашем городе с этим беда. как это часто бывает головами качали "выкиньте-забудьте"  но с врачом который "взялся"за него он и сел и пополз . сейчас за одну руку ходим, стоять умеет . интеллект в норме. школа 2 кл.  врач уехала.  что узнала почитала -сама с ним занимаюсь. периодически медикаментозно стимулирую. фсее.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн Наталья 1907

на  равновесие- качели, на мяче ,на подушке стоим ,на одной ноге и тд ,но все медленно...трындец

+1  все это делаем. вот и переживаю очень. возраст, рост ,его страхи и все такое
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн Elena_S

@умничка 77, Лена, а у вас тоже точно а-а? А- а- это атония и атаксия одновременно . Никакой спастики не бывает при этой форме, она и не может быть. Потому что атония - это гипотонус, а гипертонус - это прямопротивоположное  состояние
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Наталья 1907

Никакой спастики не бывает при этой форме,

извините что "встромилась"- у нас спастики нет. моторика мелкая -оч.плохо. раньше голова покачивалась, тело- как обмякший. сейчас все лучше конечно.  сам залазит слазит со стульев диванов. встает с пола в вертикальное. на низкие поверхности-горшок ,только держась за что то .умеет плавать ( в бассейн водила)
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн Наталья 1907

@Elena_S, как же ее определить эту форму???? врачи никакущие. 
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
В диагнозе а-а.,с рождения жуткая гипотония ,но у нас смесь термоядерная причин( травма шеи, высокий билирубин, тяжелая гипоксия , тяжелая интоксикация от мекония ,легочное кровотечение и много  еще , под вопросом  обменка ,хз ,короче) спастика рук есть  и ног небольшая именно дистальных отделов, все время была, ноги меньше ,  в руках уменьшилась после вправления шеи, но нестабильность сохраняется и спастика ручек тоже.
Нам когда иголки в годик сделали, тонус сняли, тотальная гипотония была, я чуть доктора не прибила, голову держать перестали , ужас как вспомню)
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Elena_S

@Наталья 1907, с врачами беда. Это да
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн кисярыба

@умничка 77, Лена, а у вас тоже точно а-а? А- а- это атония и атаксия одновременно . Никакой спастики не бывает при этой форме, она и не может быть. Потому что атония - это гипотонус, а гипертонус - это прямопротивоположное  состояние
Может быть гипертонус в некоторых отделах, у нас например в дистальных отделах нижних конечностей . Но , справедливости ради, форму нам установили легкую  гипотонически атаксическую . Атаксия может быть и без атонии( мозжечковые проблемы )  ,  а АА синдром правильно вообще называется атонически - астатический ю а не атаксическую )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Наталья 1907

Атаксия может быть и без атонии( мозжечковые проблемы )  ,  а АА синдром правильно вообще называется атонически - астатический ю а не атаксическую )

а астатия -это гипертонус? у нас в мозчек.зоне промблема.  атаксия имеется .это  врачи нам пишут при осмотре.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн Скво



Атаксия может быть и без атонии( мозжечковые проблемы )  ,  а АА синдром правильно вообще называется атонически - астатический ю а не атаксическую )

а астатия -это гипертонус? у нас в мозчек.зоне промблема.  атаксия имеется .это  врачи нам пишут при осмотре.

От слова статика - любое положение  тела, которое сохраняется дольше 4 с. При этом уровень усилий, прилагаемых человеком, остается неизменным или меняется незначительно.
Астатика соответственно нарушение или отсутствие статики.


«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Наталья 1907

@Скво, спасибо.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн Наталья 1907

Значит у нас значительные улучшения  в статике!!
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн Эльвира мама Саши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я добьюсь , всего добьюсь, даже если устану...
    • Награды
Всем привет дополню ваши ряды! Нам 8 месяцев, гипотония, вальгус левой ноги. Ребенок доношенный, на 2 неделе жизни случилось вжк 3,и мы шунтированы. Из умелок если посадишь сам сидит,но если игрушка нужна заваливаеться в бок, поднимается а кроватке держась за поручни, встает только на коленки. На опору не любит стоять сразу ноги поджимает, ползает по пластунски, на четвереньки встает и раскачиваеться, хочет пойти на четвереньках но заваливаеться. Родители как вы с гипотонией дома занимаетесь, упражнения лфк? И посоветуйте пожалуйста насчёт вальгуса. .. мы массаж начали но скоро операция поэтому никак пока со специалистами. ..
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 20:06:48 от Эльвира мама Саши »
Люблю тебя жизнь 😗🙌🙌