Автор Тема: Невролог-диагност Архипов Борис Алексеевич, г.Москва  (Прочитано 33198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ангарчанка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Ни какого жестоко обращения ни разу не видела. Они очень любят детей и редко кто из детей плачет.

Оффлайн Катя.Н

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы ходим к Максимовой и её коллеге Анне Сергеевне. Первое занятие у нас случилось в конце мая. Мне кажется, что оно дало нам некий "толчок". У нас тяжелая форма ДЦП, отягченная тугоухостью на оба уха 4ой степени и ЧАЗН. И тем не менее, изменения происходят и их видно! Надеюсь, что наши дальнейшие занятия ускорят процесс  rt

Оффлайн НатаИ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Егорушка, г.Москва
    • Награды
Занимаемся с Леоникиным Олегом (ученик Архипова) уже с марта. Ездили с ними в июне в Оджоникидже на интенсивную работу. Сейчас работаем по неделям- неделю Леонкин к нам приезжает, делает упражнения, потом отдых. Из результатов- Егор стал сидеть сам (совсем не долго, около минуты) с опорой на ручки. Может это конечно и не много в возрасте 4 лет, но для меня это огромный результат. Особой жестокости по отношению в детишкам с ДЦП не видела. Мне нравиться. Но действительно дороговато.


Оффлайн Ангарчанка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды

Лекции о раннем развитии детей с Леонкиным Олегом Николаевичем (г. Москва)

12 Ноябрь 2011 г. · 16:00 - 18:00
Место проведения
Москва, м. Тульская, ул. павловская д 8 "ОГО ГОРОД"
Организатор
олег леонкин
Дополнительная информация
Лекции о раннем развитии детей с Леонкиным Олегом Николаевичем (г. Москва)
12 ноября ( суббота)
начало 16.00, окончание 18.00.
стоимость лекции 1500 руб.
запись oleg_leonkin@list.ru

  Что еще мы можем дать своему ребенку?
• Что мы упускаем?
• На какие занятия отвести и не будет ли это большой нагрузкой для ребенка?
• Почему у него не получается, как у другого ребенка? Я же вижу, что он умеет делать более сложные вещи.
• Нужен ли ему массаж?

• У вас есть конкретный вопрос или взгляд, которым вы хотели поделиться
• Вам просто интересно узнать больше о вашем ребенке.
• Вы готовы думать, а не получать готовые ответы и рецепты.
• Вам говорят, что вы не специалист и поэтому не можете иметь своего мнения, а вас это не устраивает.

Тогда вы тот человек, с которым нам интересно общаться.
Именно для вас в Москве будут проводиться встречи с родителями. Мы расскажем вам о современном методе, который даст вам возможность находить ответы на эти вопросы. Вы не станете специалистами после этих встреч, но получите инструмент, с помощью которого, вы сможете подбирать нужных специалистов для ребенка, научитесь задавать правильные вопросы специалистам, определять, что важнее вашему ребенку в данный момент. Станете лучше понимать своего ребенка.


Оффлайн МамаАнютыАвтор темы

спасибо, очень полезная информация
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 00:47:09 от Ruta »

Оффлайн Minky

Мы тоже не понаслышке знаем центр Архипова АКМЕ, так вот иппотерапия с Леонкиным - это супер! мы занимались вначале, но все-таки по кошельку бьет. Ененкова Любовь Николаевна у них тоже очень грамотный специалист, но что-бы результатов достичь быстро, действительно идет шоковая терапия при нарушенной сенсорике (выбираться из трудных состояний, дышать и глотать при закладывании горла. Я, каюсь, тоже не смогла это выдержать, когда ребенку в горло руку засовывают и он задыхается... Хотя я не спорю, что знает она очень и очень много, информации кладезь, советы тоже очень полезные, но за психику ребенка страшно, если таким интенсивом, лучше идти более аккуратно самим, не причиняя таких страданий ребенку.
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн олегл

Здравствуйте. Интересно было прочитать про себя. И ведь все правда. Вот только жестоких методов я не использую. Жесткие иногда приходится, а жестокие никогда. Обычно жестко приходится вести себя с детьми с высокой степенью игнорирования, которые не идут за защитой к матери. Таких детей не много, но и малого кол-ва хватает, чтобы потом после такого занятия восстанавливаться несколько часов.  Я живой человек и очень люблю детей, но любить не значит жалеть. я считаю, что жалость это самое унизительное чувство. И совершенно правы те родители, которые говорят, что каждому свой терапевт. Я не буду работать с детьми, родители которых их не защищают, с теми которые приводят ребенка и сдают его на час специалисту, а сами готовы сидеть в коридоре. Ребенок должен взять правильное поведение от родителей и почувствовать, что так себя надо вести в подобной ситуации: позвать на помощь, убежать, отреагировать в конце концов, а не просто лежать неподвижно, притворившись мертвым. Совсем недавно меня ребенок укуси до крови за то, что я к нему подошел с игрушкой. Пришлось разжать челюсть (рука нужна самому). Мама подскочила ко мне с готовностью защищать ребнка. Я был готов ее расцеловать. Очень редко так родители поступают. У ребенка формируется ощущение, что если его привели на занятия, он беззащитный, потому что мама терпит. И чем более именитый специалист, тем сильней терпят. Он специалист - он знает, что он делает. Умоляю не делайте так, защищайте своих детей. Я говорю не только о физическом воздействии. Ваша защита - это вера в ребенка, не позволяйте говорить специалистам, что он особенный и ему позволительно вести себя неадекватно. Правило простое: не требовать невозможного и не слезать пока не выполнит то, что умеет. Понемногу, медленно, но формируйте правильные реакции (как у обычных детей). Только так можно двигаться вперед.
Я в своей практике часто беру на себя негативную роль и спасаю родителей от нее, тем самым возрождаю отношения мать - ребенок. Поэтому немного обидно слышать о жестокости. Но сколько людей, столько мнений.
P.S. большое спасибо всем за лестные отзывы.

Оффлайн Ирина-ippo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Сочи,89183061445
    • Skype: ipo-irina
    • Награды
в 2005 году была курсы по иппотерапии в МККИ и с большим интересом слушала лекции и Бориса Алексеевича и Олега Николаевича. Опыт у них уникальный. Борис Алексеевич даже во время наших лекции проводил консультацию своих пациентов, причем многие из них были под его наблюдение уже не один год. И родители на консультация подробно рассказывали, что добились их дети и какие изменения у них произошли.
Многие из тех рекомендации,  которые я узнала на том курсе, мне помогают в  работе и по сей день.
Конечно каждый ребенок индивидуальность и подход к каждому ребенку должен быть свой, но то что это профессионалы своего дела у меня сомнений нет.
Школа АФК Добежиных, г. Сочи
сайт:www.ippocenter.ru
группа вконтакте:https://vk.com/ippoafk
группа в ОК:http://ok.ru/group/54022594691322
почта: ippo_irina@mail.ru
телефон 89183061445

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Хотела спросить может кто что новое скажет... Едем к профессору щатра

Оффлайн Glueckliche Mutti

Подскажите,пожалуйста, а занимается ли Борис Алексеевич лечением эпилепсии?

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Особой консультации по эпи я не получила... Хотя в целом поход был познавательный

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Особой консультации по эпи я не получила... Хотя в целом поход был познавательный
у меня так было: выходишь после часовой беседы на подъеме и со слегка развороченным мозгом, а вечером толком мужу не можешь передать, чтО доктор сказал  ;D ppp

но как к диагносту претензий у меня нет. все, что напророчил (первым или единственным среди неврологов) - так все и идет.
а недавно с ребенком знакомых вообще фантастический случай был. не дцп, но даже посложнее проблемка. его в Германии несколько месяцев обследовали-лечили, наши светила руками разводили, ни причины состояния не могли выяснить, ни прогноз дать, и у пяти спецов пять разных диагнозов. Архипов сказал, незрелость, к году выправится. и выправилось-таки с точностью до недели  yuil
Слава Богу за все!

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Севилья, главное что на подъема выходишь))))
 Но вообще мне понравилось... Он видимо в струю попал... Мы еще к двум таким специалистам ходим..... Интересным очень.... С необычным немного взглядом .... И как то они мне сейчас близки))

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Севилья, главное что на подъема выходишь))))
 Но вообще мне понравилось... Он видимо в струю попал... Мы еще к двум таким специалистам ходим..... Интересным очень.... С необычным немного взглядом .... И как то они мне сейчас близки))
я тоже таких людей люблю больше, чем советских неврологов, назначающих кортексин.
и эффекту от общения с ними больше - меняется мировоззрение и подход к ребенку, и это сильно ему на пользу.
Слава Богу за все!

Оффлайн Glueckliche Mutti

  Подскажите, пожалуйста, а Архипов на приеме ребенка осматривает или только результаты обследований смотрит?