Автор Тема: В какую страну лучше переехать жить?Плюсы и минусы.  (Прочитано 206276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ontaress

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: us
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@ontaress, налоги это те что вычитаются у вас из пейчека. если они не вычитаются, вас может очень удивить ваш такс ретерн за этот год, так что я бы проверила. если вы целый год жили + муж что-то зарабатывал, там может к концу года и накапать. если хотите, я вам скину в личку линк на калькулятор чтоб вы сами посчитали что получается.

остальное - да, это в каждом штате свои правила. хорошо что у вас есть овертайм, это приличная поддержка!
1500 за дом это очень немного, даже у нас намного дороже в любом пристойном районе :) вы наверное далеко от СФ :) в любом случае, хорошо что вам нравится и что ребенку помогают!

 Точно не вычитается, я и консультировалась и форму отправляла, что я подтверждаю (с ответственностью о даче ложных показаний) что ребенок живет со мной. Они мне сами эту форму прислали, не я же придумала. Мы живем в 2х часах езды от Сан Франциско
Только невозможное трудно, а трудное - легко !

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ontaress, мое дело предупредить ;) вы сказали что полтора года живете, так что у вас первый полный год скорее всего. то что они сейчас не вычитают не означает совершенно что в конце года у вас не окажется неоплаченный баланс. на этом многие накалывались.
но все зависит от дохода семьи в итоге. может наоборот, еще и денег добавят от ИРС.
да, и от конкретной программы по которой оплата идет тоже зависит.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 00:33:39 от danyasmom »
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн ontaress

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: us
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@ontaress, мое дело предупредить ;) вы сказали что полтора года живете, так что у вас первый полный год скорее всего. то что они сейчас не вычитают не означает совершенно что в конце года у вас не окажется неоплаченный баланс. на этом многие накалывались.
но все зависит от дохода семьи в итоге. может наоборот, еще и денег добавят от ИРС.
да, и от конкретной программы по которой оплата идет тоже зависит.

  Cпасибо за информацию, я приму к сведению. У меня есть знакомые с такими детками , кто тут давно живет.
  В любом случае, когда придет время файлить таксы, я обращусь к профессионалу.

http://www.udwa.org/2016/03/important-tax-update-for-ihss-providers-who-live-with-their-clients-irs-notice-2014-7/
Только невозможное трудно, а трудное - легко !

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ontaress, да, если вы туда покопаете еще по ссылкам на ирс, там более подробно указано какие программы попадают под вейвер и какие нет.
в любом случае, удачи.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Estee Lauder

Переезжайте в Канаду. И воздух чистый, и на детей платят пособие, а не выдают гроши на хлеб и воду. У людей по переезду из России аллергии проходят, если говорить о качестве воздуха :)

Оффлайн maria081271

@Estee Lauder, Да, да, сейчас все бросим,  и дружно  побежим в Кэнаду!  ,mnb  xcxx
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@maria081271, понятное дело - почему аллергии многие проходят, потому что уезжаешь от одних аллергенов, которые уже накопились порядком  - к другим - которых пока нет еще )))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
@Estee Lauder, Да, да, сейчас все бросим,  и дружно  побежим в Кэнаду!  ,mnb  xcxx
,,, и будем все полу-девочки-мальчики, или вообще не понятно кто, с модным словом трансгендеры  ccs

Оффлайн Estee Lauder

@Estee Lauder, Да, да, сейчас все бросим,  и дружно  побежим в Кэнаду!  ,mnb  xcxx
,,, и будем все полу-девочки-мальчики, или вообще не понятно кто, с модным словом трансгендеры  ccs
Какие же вы перепуганные пропагандой!
Нет, надо среди родных алкоголиков и садистов жить и радоваться, боясь невидимых трансгендеров.

Оффлайн Асся

@Estee Lauder,  На форуме несколько лет назад была семья, которой отказали в гражданстве Канады из-за ребенка-инвалида. Они в итоге выиграли в лотерею green-card и уехали в Калифорнию. Отказы в легализации инвалидам или семьям с инвалидами - далеко не единичный случай в Канаде, особенно в последние годы.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2018, 20:17:59 от Асся »

Оффлайн Grita

Переезжайте в Канаду. И воздух чистый, и на детей платят пособие, а не выдают гроши на хлеб и воду. У людей по переезду из России аллергии проходят, если говорить о качестве воздуха :)
Ага, Канада спит и видит приток иммигрантов инвалидов))

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
@Estee Lauder, Да, да, сейчас все бросим,  и дружно  побежим в Кэнаду!  ,mnb  xcxx
,,, и будем все полу-девочки-мальчики, или вообще не понятно кто, с модным словом трансгендеры  ccs
Какие же вы перепуганные пропагандой!
Нет, надо среди родных алкоголиков и садистов жить и радоваться, боясь невидимых трансгендеров.
хто какой пропагандой перепуган? я лично за свои 45 ни разу не была за границей, и даже как-то и желания нет. посмотрю дискавери или орел и решка, и вполне хватит.

Оффлайн yulia78

Информация из первых рук: пособие на инвалидов тут платят копейки (именно что только на хлеб и воду), аллергиков полно, экология хорошая, воздух чистый, с детьми-инвалидами могут завернуть запросто, да что говорить, у нас больного дедушку не пустили, типа слишком много медицинских расходов на него будет - нецелесообразно.
Возможно Estee Lauder живет в какой-то другой Канаде.
Здесь есть плюсы для инвалидов - доступная среда, инклюзия, отношение общества в целом, но вот финансовый вопрос - обнять и плакать, как впрочем и обычные пенсии и любые другие пособия. Надо копить самому на старость, иначе будешь с трудом выживать.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн yulia78

Причем народ в общей массе думает что инвалидам тут платят нормально, у меня подруга просто выпала в осадок когда я ей назвала сумму выплат на Мишку.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Причем народ в общей массе думает что инвалидам тут платят нормально, у меня подруга просто выпала в осадок когда я ей назвала сумму выплат на Мишку.

Вот прямо как похожи наши народы, канадцы и русские, и у нас так же думают и завидуют нашим "деньгам":)  Никак братья)))
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)