Автор Тема: Мой Матвейка  (Прочитано 10840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто НадюшкаАвтор темы

Мой Матвейка
« : 16 Ноября 2015, 19:02:25 »
Здравствуйте всем!нам 1.4 нам поставили дцп спастико гиперкинетическая форма.может у кого тоже дцп этой формы?поделитись!сядит ли ребенок вообще или нет?я из Казахстана. Очень сильно переживаю ребенок второй,роды вторые.Что мы умеем сейчас это улыбаться агукать самостоятельно держать бутылку и пить из нее.переворачиваеться во все стороны интересуеться игрушками тяниться за ними,перекладывает их из рук в руки.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2015, 22:01:23 от Ксюша »
У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Матвейка
« Ответ #1 : 16 Ноября 2015, 19:07:18 »
Добро пожаловать!
Я так понимаю ребенок прогрессирует, только медленно?
сядет или нет, никто Вам точно не скажет, но попробыват помочь - нужно!
Скажите ставите ли Вы ребенку прививки, делали ли МРТ, ЭГГ?
как прошли роды?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн maria081271

Re: Мой Матвейка
« Ответ #2 : 16 Ноября 2015, 19:11:34 »
@Просто Надюшка, Добро пожаловать!С такой формой ДЦП пол форума детишек.У всех разные достижения!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Просто НадюшкаАвтор темы

Re: Мой Матвейка
« Ответ #3 : 17 Ноября 2015, 10:29:13 »
Роды вторые прошли хорошо родила без разрывов в 39 недель с весом 3600 закричал сразу выписаны были на 2е сутки из роддома.Рос вроде все хорошо вес набирал агукал улыбался,единственное поздно начал держать головку,но не смотря на это все прививки АКДС нам были поставленны.панику подняли когда было пора садиться а ребенок не сидел самостоятельно 6мес ждали 7 мес ждали а потом стали бегать по невропатологам и ортапедам.Все в один голос он у вас просто идет с задержкой наверстает и всё.ставили до года нам задержка темпов моторного развития и всё.все это время ну мес с 6ти мы делали массаж+лфк и пили ноотропы картоксин,когитум+магний B6 питьевой.недавно все таки нас положили на обследование в ДОБ неврол.отделение с предпологаемым диагнозом натальная травма шейного отдела позвонка и гиперкинетическая форма под ?.там сделали нам обследование ээг показал что эпи готовностьесть,поэтому назначили депакин и мрт сделали показало что есть гипоксические изменения и вроде как по ренгену признаки родовой травмы. Ну вот и всё мамочки расказала как могла.отправили наши документы заочно в Астану в реабилитационный центр сказали в течении года поедим мы туда по порталу.а что мне теперь делать???все в один голос пойдет сядит а когда?и так вроде занимаюсь с ним прстоянно сама массаж научилась делать лфк летом в бассейне плавали...
У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Ольга П.

Re: Мой Матвейка
« Ответ #4 : 17 Ноября 2015, 10:55:30 »
Здравствуйте.  Если подтвердили травму шейных позвонков,  то вам к остеопату надо. Если он их выправит, то и проблемы могут уйти.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Просто НадюшкаАвтор темы

Re: Мой Матвейка
« Ответ #5 : 17 Ноября 2015, 11:00:13 »
А кто такой остеопат?просто не сталкивалась с таким специалистом.интересно в Кз он есть?я из Казахстана город Павлодар!все что ребенок не умеет вполне может из-за родовой травмы,да?у нас есть ортапед вот хочу к немк с сыном и со снимками показаться
У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Мой Матвейка
« Ответ #6 : 17 Ноября 2015, 11:10:15 »
 ki
А кто такой остеопат?просто не сталкивалась с таким специалистом.интересно в Кз он есть?я из Казахстана город Павлодар!все что ребенок не умеет вполне может из-за родовой травмы,да?у нас есть ортапед вот хочу к немк с сыном и со снимками показаться
Привет! Нет, ортопеды сейчас етим не занимаются, ето было лет 10 назад а сейчас они на себя ответственность не берут. Вам как раз нужен остерпат или мануальный терапевт.



Оффлайн Просто НадюшкаАвтор темы

Re: Мой Матвейка
« Ответ #7 : 17 Ноября 2015, 11:13:40 »
Так так)))спс где бы его теперь найти?это типо костоправа что ли позванки на место ставит???
У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Ольга П.

Re: Мой Матвейка
« Ответ #8 : 17 Ноября 2015, 11:21:46 »
Так так)))спс где бы его теперь найти?это типо костоправа что ли позванки на место ставит???
Типа, но метод должен быть мягким. Не хрясь-хрясь. Здесь на сайте есть девочки и Казахстана. Они должны быть в курсе.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Мой Матвейка
« Ответ #9 : 17 Ноября 2015, 11:24:30 »
 sfet
Так так)))спс где бы его теперь найти?это типо костоправа что ли позванки на место ставит???
В интернете посмотрите, есть ли у вас в городе такие или в соседних городах.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2015, 19:20:48 от Мама гуськи-гу »



Оффлайн Ольга П.

Re: Мой Матвейка
« Ответ #10 : 17 Ноября 2015, 11:27:37 »
Вот теремок девочки из Казахстана https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=48243.0
Остеопата лучше изкать по рекомендациям. Много всяких шарлатанов развелось называющих себя как угодно,  в том числе и остеопатами. Будьте внимательны.  Шея все таки.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Просто НадюшкаАвтор темы

Re: Мой Матвейка
« Ответ #11 : 17 Ноября 2015, 11:36:34 »
Спасибо большое сейчас с девочкой спишусь dcvfн
У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн ALIKA

Re: Мой Матвейка
« Ответ #12 : 17 Ноября 2015, 14:14:48 »
Надя, а магний Б6 питьевой вы в городе купили?  У нас такой не продается. Можете написать фирму и объем ?

Оффлайн Просто НадюшкаАвтор темы

Re: Мой Матвейка
« Ответ #13 : 17 Ноября 2015, 14:55:00 »
Нет магний B6 и когитум мы заказывали с росии через родственников.позже сфоткаю и пришлю фото.Так а вы откуда?

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн ALIKA

Re: Мой Матвейка
« Ответ #14 : 17 Ноября 2015, 16:48:53 »
Мы с Петропавловска)))