Автор Тема: Реабилитационный центр при ГКБ №70, м.Новогиреево  (Прочитано 9608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinka_DАвтор темы

Не нашла такой темы, если есть направьте меня туда:)
Одна девушка сказала, что они лежали там в новом реабилитационном центре, очень хвалила. Я нашла в интернете только одно объявление в газете, об открытии реабюцентра в 70 гкб для детей до 3хлет в 2012 году. Кто нибудь там лечился? Хоть что нибудь знает о нем?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 00:54:03 от Ruta »

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Реабилитационный центр при ГКБ №70
« Ответ #1 : 02 Октября 2013, 00:22:09 »
В нашем районе эта больница.  k[l

http://70gkb.ru/branch/Perinat/podrobno/
Координаты:
Адрес: 111399, г. Москва, Федеративный проспект, д. 17

Проезд: до станции метро "Новогиреево", далее 10 минут пешком

Телефон справочной службы: (495) 303-97-54

Телефон приемного отделения: (495) 303-93-58

Телефон клинико-диагностического отделения: (495) 302-23-82

Цитировать
С марта 2012 года в Московском перинатальном центре при ГКБ №70 открылось консультативно-реабилитационное отделение.

В нем врачи будут наблюдать за детьми в возрасте до 3-х лет, которые родились и проходили лечение в перинатальном центре. Особое внимание - малышам, появившимся на свет раньше срока. Современное медицинское оборудование клиники позволяет выхаживать новорожденных даже с экстремально низкой массой тела.
О новых возможностях столичного здравоохранения - Ирина Кост.

Вадим Лопухин создавал этот центр 23 года. И вот почти все задуманное получилось. В рамках одного медицинского учреждения собраны все необходимые новорожденным и их мамам подразделения.

Вадим Лопухин, руководитель перинатального центра ГКБ №70:
- Все виды помощи женщинам при патологии репродуктивной системы, способствующие вынашиванию беременности, родоразрешению и оказывают помощь недоношенным детям или доношенным даже детям в одном учреждении. И занимаются их реабилитацией.

Местный рекорд - 530 граммов. Такую новорожденную кроху смогли выходить врачи. Сейчас в специальных кювезах, или инкубаторах, лежат детишки покрупнее - от 1,5 до 2 кг.

- Детей с маленькой массой тела мы кормим капельно за час либо за 2 в зависимости от того, как ребенок усваивает питание. И инфузионный насос для внутривенного введения жидкостей и антибактериальных препаратов, и препаратов для питания.

За прошедший год в роддоме перинатального центра прошло около 4000 родов. В педиатрическом стационаре сделали капитальный ремонт, восстановительная терапия для детей с экстремально низкой массой тела при рождении проводится в соответствии с международными требованиями. Современное медицинское оборудование позволяет. А в палатах малыши лежат вместе с мамами.

Наталья Таищева, заведующая отделением реабилитации детей раннего возраста перинатального центра ГКБ № 70:
- С одной стороны - это ощущение психологического комфорта для ребенка и влияет на прогноз и исход заболевания. С другой стороны - это важно и для мамы, поскольку очень многие мамы, у которых рождаются недоношенные дети, они их просто боятся. Не понимают, как с ними общаться и что делать. И когда они учатся этому в условиях стационара - им спокойнее.


Надеюсь, что теперь будет меньше проблем с выхаживанием сложных новорожденных.  ммм


Оффлайн Marinka_DАвтор темы

Re: Реабилитационный центр при ГКБ №70
« Ответ #2 : 02 Октября 2013, 15:05:48 »
Итак, я позвонила в 70. Меня перенапривили по этому телефону 495 3025324
Принимают детей до 3 хлет. Сначала надо проконсультироваться с неврологом или заведующей. Все по записи. Потом они уже направлют на реабилитацию. Мамы лежат с ребенком в полубоксах (я так поняла что одни).  Длится реабилитация в среднем 14 дней, иногда 21. Там обследуют ребенка, массаж, лекараства, лфк, психолог, логопед,физио. Запишусь в середине октября на консультацию к врачу. Потом отпишусь здесь:)

Оффлайн Tigroska

Re: Реабилитационный центр при ГКБ №70
« Ответ #3 : 08 Ноября 2013, 11:49:39 »
Мы там лежали 2 раза. Условия хорошие. В палате одна мама и ребенок, душ и туалет один на 2 палаты.Есть ванночка для ребенка. Делают уколы, физио, массаж, лекарства. Из обследований делают узи всего, ренген кому нужно. Детям, которые не едят еще с общего стола выдают баночные пюрешки. Есть игровой уголок. Можно гулять. На выходные не отпускают

 


Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

Оффлайн Marinka_DАвтор темы

Re: Реабилитационный центр при ГКБ №70
« Ответ #4 : 11 Января 2014, 13:22:33 »
ложимся 3 февраля. Список документов :
Маме: флюрография, анализы крови ВИЧ ,RW, Hbs AГ, анти HCV ( 3 месяца срок), кал на кишеную группу, паспорт, страховой полис
Ребенку: справку от педиатра об отсутствии контактов, св-во о рождении, страховой полис, выписка о развитии  с указанием прививок и манту. Все, довольно скромный список:)))

Оффлайн Lila_

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр при ГКБ №70
« Ответ #5 : 18 Января 2014, 12:20:36 »
Marinka_D, ну как вы отлежали? Что там вам делали?

Мы там наблюдаемся просто амбулаторно, и кстати, мы не рождались в этой больнице, нас туда из районной ПК направили. Там все бесплатно, но подход, как в платных, т.е. все очень достойно.

Оффлайн Marinka_DАвтор темы

Re: Реабилитационный центр при ГКБ №70
« Ответ #6 : 31 Января 2014, 20:21:04 »
Нет, госпитализация только на 3 число. Но у нас в саду карантин по ветрянке, и нам не разрешили ложится. Попробуем повторить попытку после окончания карантина

Оффлайн Lenoxs

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Re: Реабилитационный центр при ГКБ №70
« Ответ #7 : 02 Апреля 2014, 12:14:28 »
 sfet
Мы там лежали 2 раза. Условия хорошие. В палате одна мама и ребенок, душ и туалет один на 2 палаты.Есть ванночка для ребенка. Делают уколы, физио, массаж, лекарства. Из обследований делают узи всего, ренген кому нужно. Детям, которые не едят еще с общего стола выдают баночные пюрешки. Есть игровой уголок. Можно гулять. На выходные не отпускают
Добрый день!Подскажите,вы долго ждали пока вас госпитализируют?Мы туда 10.04.едем на очный шсмотр к неврологу и обсуждение плановой госпитализации.Нас направили из РДКБ невролог.
Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.

Оффлайн Marinka_DАвтор темы

Re: Реабилитационный центр при ГКБ №70
« Ответ #8 : 12 Апреля 2014, 10:54:17 »
Девочки! Отлежали мы в 70 больницы. Хотела написать большой отчет с фотками, занятиями и расписанием. Но вот теперь даже не знаю стоит ли на это время терять:))) Может проще написать, что в рамках данного форума этот реаб.центр нашим деткам не подходит! И это даже при том ,что у моих детей неврология не серьезная. У сына легкая форма гемипареза, и то невролог в 70 ее сняла и оставила гидроцефалию с мыщечной дистонией. Можно сказать из реабилитации только массаж, физио процедуры и лекарства. Все остальное, что обещали - нет. ЛФК есть только зал, врач дает примерно одинаковый комплекс занятий для деток и вперед самим заниматься. Логопед - приходит 1 раз, дает задание на листочке и привет:) Психолог - одно название. Индивидуальных занятий нет, иногда проводит групповые - по настроению. Сенсорная комната есть, но всегда! закрыта. Я просилась, мне сказали что моим детям не надо, хотя в "Детстве" мы с удовольствием ходим. Потом пообещали позаниматься, но так и осталось все на словах. И ни один ребенок там не занимается! Ни с дцп, ни маленькие, никто. Только журналистам показали ,что есть у них такая нетронутая красота:)))
Из плюсов - дорогие лекарства. Сыну кололи кортексин, Дочке давали когитум. А еще смотрит ортопед из "зацепина".
Можно полежать там, если нет денег на массаж. Если любите комфортные условия. Если двое деток, так как там все на одном этаже и бегать никуда не надо. Ну а если хотите реальную реабилитацию, то времени тратить не стоит.

Оффлайн Marfunya

Re: Реабилитационный центр при ГКБ №70
« Ответ #9 : 13 Апреля 2014, 15:55:54 »
Лежала с малышом на реабилитации на 3м этаже. Показушное реабилитационное отделение для комиссий, департамента и журналистов. Когда комиссии нельзя говорить лишнего, тем более о купленных мной для моего же ребенка лекарствах, а в отделении многого просто не хватает. Зато хватает пиара, неадекватности со стороны старшей медсестры, которая грубо повышала голос на коллег и сестер в присутсвии мам и санитарок. 2 врача - молоденькие малоопытные девушки, одно лечение на всех детей. ЛФК на стадии зверюшек зоопарка в одной ванной поочереди. И прогулки в грязной игровой, где волосы на полу и ни разу не видела за 2 недели уборки там. Согласна, что только ленивые мамы повторно пойдут на ту реабилитацию. Сжальтесь над своим и так не совсем здоровым малышом, чтобы там ещё и понос со рвотой подцепил он. Ну и о том, что кормят там отвратительно. Если бы не домашняя еда, которую надо прятать или сьедать сразу, можно заболеть или умереть с голоду.

Оффлайн bulka203

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю жизнь во всех её проявлениях....
    • Награды
Re: Реабилитационный центр при ГКБ №70
« Ответ #10 : 31 Декабря 2015, 19:36:50 »
мы там лежали в 2013 году, плохого сказать не могу, нас там успели осмотреть некоторые  узкие специалисты при поступлении, окулист, невролог, педиатр, начали курс массажа, сделали узи, но до конца пройти реабилитацию не удалось,  заболели и попали в инфекцию с бронхитом. Убирались там каждый день, все чисто, игровую так же мыли каждый день, питание нормальное, да и отношение тоже, ничего плохого сказать не могу. Соседка по блоку лежала там не раз, и от нее я не слышала кроме благодарности ничего плохого (девочка у нее родилась с весом 600 гр.) , ну и лежали тогда в основном недоношенные, про дцп я тогда и не слышала даже, возможно в этом и дело, не тот профиль у центра... кстати после мы не раз были у них на консультации в кдц там же при больнице ...   
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2015, 19:43:02 от bulka203 »