Автор Тема: Синдром Денди-Уокера  (Прочитано 312283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yanusik3005

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Синдром Денди-Уокера
« Ответ #810 : 12 Марта 2015, 22:52:12 »
romasa, Мы же не все сразу, а постепенно. Тогда хоть невролог "разбудила" ее, а то совсем свих не признавала, не плакала, не смеялась.

Оффлайн babo4ka

Re: Синдром Денди-Уокера
« Ответ #811 : 12 Марта 2015, 23:59:08 »


Да мы много чего пили: глиателин, ноотропил, галидор всего и не упомню уже. Сейчас после дельфинов приедем и начнем кортексин и актовегин, гаммалон хочу попробовать.
Ничего себе набор.. поаккуратнее с таким количеством сильных ноотропов, можно судороги спровоцировать
[/quote]
Я очень этого боюсь (((( но без лекарств то куда....мы перерывы делаем между препаратами. Уже много чего пробовали,но шаткость не уходит

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синдром Денди-Уокера
« Ответ #812 : 19 Марта 2015, 13:45:42 »
Девочки , а этот синдром это генетика или нет? То есть он по крови как то или только по МРТ ? И опять же это на следственное  или нет?
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Диминамама

Re: Синдром Денди-Уокера
« Ответ #813 : 19 Марта 2015, 13:49:18 »
Девочки , а этот синдром это генетика или нет? То есть он по крови как то или только по МРТ ? И опять же это на следственное  или нет?
сам синдром дендиуокера может входить в состав других синдромом.  Это я думаю как раз решает генетик. У моего не классический синдром, а аномалия денди уокера, т е мозжечок и недоразвит а окклюзии и накопления жидкости, как часто бывает и что требует операции  - нет

Оффлайн ekaterina.s.g

Re: Синдром Денди-Уокера
« Ответ #814 : 19 Марта 2015, 13:51:13 »
Да  это видимо неизвестно, тут все по разному пишут, у нас было ВЖК, в следствии гидроцефалия, а в год и шесть по Кт поставили этот синдром...

Оффлайн Надя34

Re: Синдром Денди-Уокера
« Ответ #815 : 19 Марта 2015, 23:39:45 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Взяли малышку из дома ребенка, у нее стоит диагноз анамалия денди- уокера. Ей 1,6 года, месяц назад, когда брали ходила очень плохо, за руку, шатаясь. Сейчас через месяц, ходит намного лучше сама, бегает даже, и задом может ходить. С предметами манипулирует, мелкие предметы берет двумя пальчиками. По лестнице поднимается поднимая ногу на каждую ступень, но за руку. Диагноз поставлен по кт в 4 месяца, написан вариант аномалии д-у. Голова маленькая 45 см. На что нужно обращать внимание в первую очередь у таких деток?  Сейчас развивается стремительно, лепет идет, копирует все, понимание постепенно появляется, быстро запоминает манипуляции в игре. ЭЭГ в норме.

Оффлайн АнУтиК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Денди-Уокера
« Ответ #816 : 21 Марта 2015, 05:04:06 »
Всем всем привет! Прочитала эту тему полностью, есть много вопросов. Уже много времени прошло особенно у тех кто писал в самом начале, хотелось бы знать как сейчас чувствуют себя ваши детки? Что уже умеют делать? А самый главный вопрос к тем кого прошунтировали с таким синдромом, сколько раз делали операцию, где,
 
по-моему вы для года и семь вполне не плохо развиваетесь. мы без шунта, но в свои 2,6 не ходим, не говорим, месяца два назад начали более менее ползать, понимает ВСЁ! иногда даже нас в ступор вводит, например из 5-ти предметов находит "лишний", знаем весь алфавит, цыфры, цвета в т.ч. белый, розовый, сиреневый и пр. общаемся с помощью жестов и картинок, которые по методике дефектолога вклеили в альбом. У нас, кстати, при вертикальном положении нет никаких мотаний, стоит себе прямо и стоит, руки отпустит и плавноооооо падает :)  но у нас беда с навязчивыми движениям и рот всегда открыт, слюни рекой.
ekaterina.s  думаю у вас всё не так плохо :))

Оффлайн babo4ka

Re: Синдром Денди-Уокера
« Ответ #817 : 21 Марта 2015, 15:54:12 »
Всем всем привет! Прочитала эту тему полностью, есть много вопросов. Уже много времени прошло особенно у тех кто писал в самом начале, хотелось бы знать как сейчас чувствуют себя ваши детки? Что уже умеют делать? А самый главный вопрос к тем кого прошунтировали с таким синдромом, сколько раз делали операцию, где,
 
по-моему вы для года и семь вполне не плохо развиваетесь. мы без шунта, но в свои 2,6 не ходим, не говорим, месяца два назад начали более менее ползать, понимает ВСЁ! иногда даже нас в ступор вводит, например из 5-ти предметов находит "лишний", знаем весь алфавит, цыфры, цвета в т.ч. белый, розовый, сиреневый и пр. общаемся с помощью жестов и картинок, которые по методике дефектолога вклеили в альбом. У нас, кстати, при вертикальном положении нет никаких мотаний, стоит себе прямо и стоит, руки отпустит и плавноооооо падает :)  но у нас беда с навязчивыми движениям и рот всегда открыт, слюни рекой.
ekaterina.s  думаю у вас всё не так плохо :))

А что за навязчивые движения? У нас когда стоит тож нет мотаний, а когда идем за руку одну, то шатает немного....Если у вас нет шаткости почему ребенок не ходит? Что врачи говорят?

Оффлайн ekaterina.s.g

Re: Синдром Денди-Уокера
« Ответ #818 : 21 Марта 2015, 17:53:59 »
Вот вот, и у нас так же, стоит и поворачивается нормально, а когда за руку ходит качает, такое ощущение что у неё голова кружится. Сама может метров 5 пройти, как самолетик, руки в стороны и с остановками по-тихоньку идет, а если совсем закачает, то медленно опускается и ползет. Вчера купили ей вот такие ходунки, с ними ходит намного увереннее.


Оффлайн ekaterina.s.g

Re: Синдром Денди-Уокера
« Ответ #819 : 21 Марта 2015, 18:01:16 »
И с весом у нас проблема, восьми кг даже нет, аппетит то есть то нет, патология кишечника долихосигма, без слабительних вообще никак не можем...

Оффлайн АнУтиК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Денди-Уокера
« Ответ #820 : 22 Марта 2015, 23:27:47 »
babo4ka, мой в положении лёжа начинает мотать головой быстро-быстро, за пол часа лысина протирается в густой шевелюре, причём может ведь сам встать и поползти или сесть, но нет ведь, начинается эта ерунда. Может ползать играть и потом резко начать стучаться головой об пол, да с такой силой что шишки на лбу большущие, если вдруг не успею его поднять быстро. Когда просыпается кусает губы , как бы всасывая их в себя и кровь... может зубами скрипеть, пару зубов уже до десны стёр, полно всего и главное невозможно ничем отвлечь от этих занятий. Завтра вот едем в психиатру с этой проблемой.
А что касается ходьбы, он падает или назад или вперёд, просто столбиком, если успевает, может выставить руки или согнуть ноги, чтоб на попу плюхнуться, но чаще падает столбом, соответственно головой. Да и ходит на прямых ногах, как циркуль :))

Оффлайн babo4ka

Re: Синдром Денди-Уокера
« Ответ #821 : 23 Марта 2015, 22:15:32 »
babo4ka, мой в положении лёжа начинает мотать головой быстро-быстро, за пол часа лысина протирается в густой шевелюре, причём может ведь сам встать и поползти или сесть, но нет ведь, начинается эта ерунда. Может ползать играть и потом резко начать стучаться головой об пол, да с такой силой что шишки на лбу большущие, если вдруг не успею его поднять быстро. Когда просыпается кусает губы , как бы всасывая их в себя и кровь... может зубами скрипеть, пару зубов уже до десны стёр, полно всего и главное невозможно ничем отвлечь от этих занятий. Завтра вот едем в психиатру с этой проблемой.
А что касается ходьбы, он падает или назад или вперёд, просто столбиком, если успевает, может выставить руки или согнуть ноги, чтоб на попу плюхнуться, но чаще падает столбом, соответственно головой. Да и ходит на прямых ногах, как циркуль :))
А из за чего это все? Врачи разобрались почему так происходит?

Оффлайн АнУтиК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Денди-Уокера
« Ответ #822 : 24 Марта 2015, 12:19:23 »
врач вчера сказала, что это расстройство аутичного спектра и к СДУ отношения не имеет, эхххх только аутизма до кучи не хватало :((((

Оффлайн Малинка1990

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Денди-Уокера
« Ответ #823 : 03 Апреля 2015, 18:28:47 »
Здравствуйте мамочки ожидающие своих крошек и родивших)Узнала перед Новым годом что беременна,была так счастлива думала что в этот раз всё будет по другому)Все было хорошо,до тех пор пока не сделала узи в 16 недель,там нам написали что у маленького  аномалия развития ЦНС плода_Синдром Денди-Уокера( ewew ewew.Отправили меня на МРТ плода,там всё подтвердили((К этому диагнозу еще написали "Агенезию молозистого тела"В понедельник если место будет пойду к нейрохирургу Иова А.С кто из Питера тот поймёт(Посмотрим что скажет(Срок беременности на данный момент 19 недель почти)Хочу пообщаться с с мамочками у которых малыши с таким диагнозом???Какие прогнозы??

Оффлайн babo4ka

Re: Синдром Денди-Уокера
« Ответ #824 : 06 Апреля 2015, 12:40:44 »
Здравствуйте мамочки ожидающие своих крошек и родивших)Узнала перед Новым годом что беременна,была так счастлива думала что в этот раз всё будет по другому)Все было хорошо,до тех пор пока не сделала узи в 16 недель,там нам написали что у маленького  аномалия развития ЦНС плода_Синдром Денди-Уокера( ewew ewew.Отправили меня на МРТ плода,там всё подтвердили((К этому диагнозу еще написали "Агенезию молозистого тела"В понедельник если место будет пойду к нейрохирургу Иова А.С кто из Питера тот поймёт(Посмотрим что скажет(Срок беременности на данный момент 19 недель почти)Хочу пообщаться с с мамочками у которых малыши с таким диагнозом???Какие прогнозы??
закидайте меня камнями, но если бы я узнала ещё беременная что это за беда с ребенком, я вряд ли бы сохраняла беременность (((( простите, но это такие мучения для ребенка...уколы, больницы, реабилитация и много чего...ребенок не такой как все, ему хочется побегать с детками, поиграть,но.... увы нет точного прогноза как будет развиваться ваш малыш, дай бог чтобы все было хорошо....это очень сложное решение...ищите врача который вам поможет сделать правильный выбор...и решайте вместе с мужем, так как тяжело будет обоим....извините меня за такой прямой ответ, но это мое мнение