Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 826061 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

@Nattilli,
Вот и у нас ситуация похожая только мы стопарнулись на 10 месяцах, правда развивались до этого срока почти в срок, с небольшим опозданием, сейчас уже 2 года и 1 месяц, а развитие на уровне 10-11 месяцев по моторике и речи и психике. Эффекта от массажей, лфк и прочего нет практически ни какого, а вы делали МРТ? у нас по МРТ, структурные измненения белого вещества, гипоплазия мозолистого тела и незвершенная миелинизация в тех отделах в которых она уже должна завершиться.... Нам нейрохирург сказал что это так мозг развивается, аномалия развития мозга.
Ну у нас по мрт в 6 месяцев было тоже самое. Стопорнулись мы правда раньше из за эпилепсии- синдрома Веста и не то что стопорнулись, а ушли в откат. С 9 месяцев учились всему заново . В 9 месяцев держать голову, гпуппироваться  , в 10 переворачиваться , в год садиться и сидеть ( может она и раньше сидела, но мы ее не сажали ), в год и 3 начала ползать неправильно, в год и 4 ползать правильно и вставать у опоры, пошла она ровно в 2 , но расходились быстро , в 2,4 уже хорошо ходила по улице, только бордюры ползком преодолевала,  в 3 освоила бордюры, на карточках сидела и вставала с них в 2,5 где то . По лестнице держась года в 3 присиавными боком и в 4 присиавными держась за перила передом, она в принципе и сейчас так по лестнице но не держась или держась нормалтно ходит как все люди.в 5 научилась бегать и немного прыгать, кататься на велике, в 7 вот плавать. Сейчас походка лишь немного отличается от нормальной. Когда пошла в 2 то почти не падала, но мы ее еще до этого падать научили правильно)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн cvet_vesny

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и сынок Михаил, Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Незавершенная миелинизация в 6 мес. и в 2,1 года, по видимому, разные истоки имеет. А именно всё тот же разный характер повреждений и особенности внутриутробного формирования.
@кисярыба, Юля, с большим уважением отношусь к твоим вложениям в развитие Кати, но, возможно, у вас случились легкие повреждения, затронувшие участки, вызвавшие ЭПИ. Изначально потенциал у малышки очень высокий сложился, т.е. мозг почити не повредился. ЭПИ лишь временно остановили развитие девочки. Вы своевременно купировали эту гадость. И она раскрылась очень стремительно по средствам ваших усилий.
Вы проскочили, так скажем) и у вас лишь задержка, которая со временем совсем исчезнет.
Что не скажешь про нас. Развитие идет значительно медленнее. К двум годам мечтаем встать на четвереньки. Я согласна с @ПетёнаМама, если глубинные повреждения, то и развитие идет особое (лишний раз не хочется писать, аномальное).
"Наверное, звёзды светятся затем, чтобы рано или поздно каждый мог отыскать свою..."
Экзюпери. Маленький принц


Оффлайн кисярыба

@cvet_vesny, может быть , я не спорю , поэтому и написала , что расходились мы быстро и далее пришло все , но с заметным опозданием .
И очень рада , что кто то верит , что со временем у нас задержка исчезнет  ldc
Ваши бы слова да в уши неврологам и психиатрам , которого нам надлежит пройти через год и скорее всего диагноз хотя бы легкая УО нам обеспечена, так как с лирикой все сложнее физики ..
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн cvet_vesny

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и сынок Михаил, Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Ваши бы слова да в уши неврологам и психиатрам , которого нам надлежит пройти через год и скорее всего диагноз хотя бы легкая УО нам обеспечена, так как с лирикой все сложнее физики ..
Ох, Юля, понимаю, что чем выше уровень, тем всё выше хочется. И, наконец, покинуть этот сайт, хоть и друзья здесь теперь, и забыть как страшный сон... Ведь хочется для своего ребенка обычную нормальную личную жизнь - профессию, семью, любовь.
А я вот пока только и мечтаю о легкой УО, глядя как он трясет и мотает головой. Думаю, как он выдерживает вообще? Пробовала, у меня сразу голова и шея болит )) Вообще заметила в сыночке страсть к кручениям и качениям. Видимо, правда что-то не хватает по сфере сенсорной интеграции. Посмотрела книгу Уллы Кислинг "Сенсорная интеграция в диалоге" (в Лабиринте взяла) - как там все проблемные малыши в гамаках спят, как их тянут через узкие игровые трубы, закапывают в песок) видимо, помогает) Мы только входим в это пространство АВМ, фельденкайза. Глядишь, через пол годика освоимся. Тоже гамаки дома подвесим ))
А ещё выпадает иногда, уходит в себя, накручивает веревочку на шее...ох. Всегда беру сразу на руки, целую.
У нас за лето улучшилась опора на ручки, кратковременно приподнимается на четвереньки. Цепляться и вставать за удобные предметы любимое дело теперь. Атаксия чуточку уменьшилась, торс ровно стоит. Ножками дрыгает, когда стоит. Но у опоры пока не топает, но переступает немного. Глотание и жевание улучшилось, аппетит отменный. Эмоциональность повысилась, протестует, когда старшая сестренка интересную игрушку отбирает. Раньше такого не было. Он просто переключался и всё. Теперь голосит и на меня жалобно смотрит) Звуки - голосит иногда гласные на разный манер, бормочет иногда. Слогов так и не было ещё. Принимаем глиатилин, вижу прямую связь с ним - начинаем принимать, начинает петь везде на разный манер.
Прижиматься стал, обнимать за шею, когда несёшь. Раньше всё отстранялся, откидывался.
Открыла для себя Валентину Паевскую, нейропсихолога, доступного в сети. Начала дневник развития вести, чтобы самой не свихнуться, как она говорит)
Написала недавно: тянет за веревочку каталку, лежа на животе, достает из прорези из коробки игрушки (просто достает, не по просьбе выбрать что-то, до этого не доросли еще), катает машинку, обнимает-целует куклу, бьет по мячу. Три месяца назад этого не было, конечно. Уже что-то. И всё же... нет самого главного - собственной мыслительной деятельности, а ведь 1,5 уже скоро. Сплошная исследовательская деятельность: достаем, рвем, трясем, стучим. И всё пока. Старшая в этом возрасте примеряла папины ботинки, пыталась подметать пол, помогать маме. Папка говорит, уже должен материться и гайки подавать, а он только хохочет в ответ)
Ладно, должен - не должен, теперь один Бог знает.
Что будет, то будет. УО, так УО. Но будем тянуться... и максимально встраиваться в мир)
Это капля позитива для всех, кто переживает.

"Наверное, звёзды светятся затем, чтобы рано или поздно каждый мог отыскать свою..."
Экзюпери. Маленький принц


Оффлайн кисярыба

Света , У меня в 1,5 года Катя только поняла как ее зовут , никакие машинки они она не катала , куклу не целовала , не протестовала вообще не на что. Жила в своём мире , даже игрушки не грызла . Ботинки в коляске сидя зато облизывала  wel .
Поэтому все не так плохо у вас ) , у нас было хуже ..
И , кстати, головой она тоже махала будь здоров .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн cvet_vesny

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и сынок Михаил, Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
 @кисярыба, Да, странностей хватает.
Мы первый месяц лета постоянно набивали рот песком в песочнице, жевал. Морщился, правда)
Сейчас вроде бросил это дело. Понял, наконец, что это не съедобно и неприятно.
В сидячей каляске почти не сидит. Ездим стоя, в оборот к маме, иногда попой к верху)
С сандалиями и ботинками таже штука  fffd

Юля, меня Оля зовут. Ник путает, конечно.
Девочки, как линеечку добавить?, подскажите, пожалуйста.
"Наверное, звёзды светятся затем, чтобы рано или поздно каждый мог отыскать свою..."
Экзюпери. Маленький принц


Оффлайн кисярыба

@cvet_vesny, Оля, прости пожалуйста , перепутала
Создаёшь линейку на каком нибудь сайте открыток и линек, копируешь ссылку
В профиле , в настройках профиля , есть графа Подпись , туда вставляешь
Вот


Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн cvet_vesny

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и сынок Михаил, Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
@кисярыба, Юля, спасибо, большое.
Давно хочется, чтобы каждый раз не писать о нашем возрасте.
"Наверное, звёзды светятся затем, чтобы рано или поздно каждый мог отыскать свою..."
Экзюпери. Маленький принц


Оффлайн Скво

Сейчас какой-то бум сенсорной интеграции. Я Уллой Кислинг тоже одно время увлеклась,  пока ребёнок был маленький. Фасоль, качание, пена для бритья, обжимания  и так далее - все делали и пробовали. Чуда конечно не случилось. Сейчас тоже  продолжаем,  но не как обязательное что-то, а по настроению и желанию. 
Особята часто имеют нарушения психики, и поди разбери что там от нехватки ощущений, а что психопатология.
Мой 6-летка тоже обожает все что катится и крутится .  Часами может смотреть как кегля по полу катится.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн cvet_vesny

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и сынок Михаил, Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Особята часто имеют нарушения психики, и поди разбери что там от нехватки ощущений, а что психопатология.
Я согласна. Одного фельденкрайза / сенсорной интеграции / БАК, Томатис / АВМ не достаточно. Всё в комплексе требуется.

Мой 6-летка тоже обожает все что катится и крутится .  Часами может смотреть как кегля по полу катится.
И мой - можно пол часа крутить на кресле, кажется уже должно стошнить его... а он глаза закатывает вверх и хохочет  fffd...ссаживаю - протестует.

"Наверное, звёзды светятся затем, чтобы рано или поздно каждый мог отыскать свою..."
Экзюпери. Маленький принц


Оффлайн кисярыба

@cvet_vesny, Оль, нам Томатис помог «проснуться» и убрал все сенсорные странности .
И ещё - девочек 1,5 лет наверное не стоит сравнивать с мальчиками в 1,5 года .. даже нормотипичных. Моя здоровая девочка совсем сильно отличалась от моих здоровых мальчиков в этом возрасте . И сейчас они растут вместе с сыном друзей наших , он на полгода старше, Алиса от него отличается очень ощутимо ..
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Aleksandra93

 Доброе утро, пришел ответ с генетико "Наш биоинформатик направил найденые варианты на проверку по Сэнгеру"так понимаю у нас 100% поломка. Надо ли в МГНЦ записываться после получения результатов и сдавать мне тоже на носителя? Какая именно поломка не написали
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн Скво

@Aleksandra93, по Сэнгеру проверяют конкретный ген, значит полученные данные сомнительные или недостаточные.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Aleksandra93

@Скво, мы до этого два месяца назад сдали секвенирование клиническое
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн Скво

@Скво, мы до этого два месяца назад сдали секвенирование клиническое

я понимаю, только методики разные
Сэнгер просто точнее подтвердит найденное при секвенировании
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!