Автор Тема: Страх Николь  (Прочитано 7924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romachkaАвтор темы

Страх Николь
« : 02 Мая 2014, 23:03:43 »
Девочки всем привет! Давно читаю ваши истории. Вот решила к вам обратиться за помощью. Может кто то что то посоветует... Начну с начала что бы все было понятно...
У нас с мужем не было детей 10 лет. Сколько было слез пролито, Почему не получается??? Все эти 10 лет я переездила всех врачей, бабок, святых мест.  Но так заветных двух полосочек я не увидела. После того как мне сделали три  лапароскопии, две гистероскопии, когда образовалось там куча спаек и мои трубы висели как мешки. Мне сказали  удалять их и идти на ЭКО.  Я удаляю трубы и записываюсь по отзывам в две клиники. Через два месяца мне звонят и приглашают приехать. Мы с мужем берем накопленные за эти два месяца деньги, оставшуюся сумму беру в кредит в банке и еду на месяц делать ЭКО.  Меня стимулируют, каждый день хожу на узи. Берут 20 яйцеклеток. С них до 5 дня доживают 5 эмбрионов, Подсаживают два. И теперь ожидание. Три дня я лежу не вставая. Потом мы едем домой. Муж меня везет как хрустальную вазу. На следующий день я делаю тест а там две полоски!!! Счастью моему не было предела! А когда поехали на узи и там мне сказали что видят два сердечка. Я была самая счастливая в мире! Всю беременность я себя не очень хорошо чувствовала. Токсикоз был долго. А потом быстро уставала погуляв лишь пол часа. Все ужасно болело. Врачи говорили А что вы хотели ведь двойня! На 30 недели у меня начало там что то подтекать. Меня осматривают и ложат в больницу на сохранение. Берут анализы на подтекание вод. Я поступила 8 мая. У всех короткий день. Все по быстренькому поставили мне Генипрал и домой. 9 мая дежурный врач попался вообще никакой. Пришел посмотрел меня. Говорит, да воды подтекают будем ждать завтра, врачи выйдут и будем что то решать. 10 мая в 4 утра я встаю в туалет. А с меня как хлынет...Я с дрожащими руками к медсесте. У меня воды отошли!!. Пришел врач поставил датчики послушал серцебеение. У меня схватки начались., Посмотрели на кресле сказали раскрытие три сантиметра. Спросил как хочу рожать сама или кесарево. Я побоялась сама рожать. И мне врач сказал что достанет их аккуратненько. Сделали мне спинальную анестезию. И в 9 утра мне достали моих малышек. 1300 Алиса и 1500 Николь . Заплакали обе. В этот же вечер я со швом после кесарево  пошла на них посмотреть. Когда я увидела у меня случилась истерика. Я думала они будут побольше. Куча датчиков, трубок! Алиса дышала сама Николь на ИВЛ. Куча слез было пролито...В итоге мы в больнице пробыли 2 месяца. У  Николь обнаружили серьезный порок сердца и долго не могли снять с аппарата. Когда мне наконец то ее отдали она почти не кушала сама, синела. Врач который нас вел. Решает отправит ребенка в другой город с врачом авиаперелетом. А мы поехали следом. Николь осматривают и решают на следующий же день оперировать частично.. Потому что так долго она не проживет. Почему частично... У нас вес на тот момент был 2 кг. Прооперировали, долго не могли снять опять с ИВЛ.  Вторую операцию нам сделали в сентябре...с остановкой сердца 7 часовую, очень серьезную.  Слава богу все прошло удачно!!!
На сегодняшний день она умеет сидеть, встает у опоры, ползает на четвереньках. Но боится ходить...В обуви ортопедической ходит за ручку(у нас вальгусные стопы). В носках ходит тоже за ручку по ковру. По полу голому боится... Вся зажимается, хватается за меня.  На днях заметила что боится сидеть в ванной. Приходится ее держать, боится что упадет. (раньше такого не было).  Боится заходить в темные чужие помещения. Естественно боится врачей.  Боится некоторых игрушек. Врачи неврологи пока ДЦП не ставят. Постоянно ездим на реабилитацию. С 4 месяцев каждые два месяца массажи и ЛФК.  Говорят что таблеток от страха у них нет. Девочки посоветуйте как мне с ней бороться по поводу ее страхов. У нее самой даже мыслей нет ходить! Только за руку. и то если где то оступится ее как парализует. Она даже от страха кричать не может.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Страх Николь
« Ответ #1 : 02 Мая 2014, 23:17:48 »
Ребенок взрослеет  и все понимает, страхи, у деток, которые начинают ходить позже очень сильные. Моей дочери сейчас 6 лет, у нее Дцп, она сейчас начинает ходить самостоятельно и страх у нее просто ужасен! Если меня нет в поле зрения,  катастрофа. Мне кажется страх надо преодолевать тренировками в игровой форме, чтобы ребенок отвлекался от своего страха. Может быть найти хорошего психолога, который работает со страхами.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Алексеевна

Re: Страх Николь
« Ответ #2 : 03 Мая 2014, 00:00:44 »
А как вторая малышка?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Страх Николь
« Ответ #3 : 03 Мая 2014, 00:31:27 »
привет! у нашего обычного Глеба одно время было нечто похожее в магазинах, там где плитка блестящая, не хотел там ногами ходить
потом само прошло



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн romachkaАвтор темы

Re: Страх Николь
« Ответ #4 : 03 Мая 2014, 12:22:18 »
Алексеевна,  вторая малышка вовремя пошла и уже вовсю бегает...
mama ZLATI, по поводу психолога. Они разве занимаются с такими маленькими? Нам два года будет через неделю.
Мама гуськи-гу,  Просто чем она старше становится чем больше начинает бояться. В плане ходьбы она у нас уже месяцев 7 стартует и никак не пойдет. Дрожит, ножки в коленках сгибает. Ходить хочет, но за ручку, а она у меня мелкая, мне приходиться сгибаться вдвое что бы не тянуть ее руку вверх. Спина скоро треснит. Пробовала вожжи одевать болтается в них.

Оффлайн Тanya

Re: Страх Николь
« Ответ #5 : 03 Мая 2014, 13:47:17 »
Здравствуйте gfds

У меня старшая где-то в два года начала бояться в ванной купаться, продолжалось лет до четырех.

Насчет ходьбы - обе не ходили, а бегать начинали. И если старшей все равно, то младшую постоянно одергиваю, чтобы медленно шла. На реабилитации как только к массажному кабинету подходили, так сразу в крик. А было дело, что нашего массажиста в городе встретили, так зажалась так у меня за спиной и не вышла пока массажист не ушел.

Конечно, детки боятся, просто надо обыгрывать их страхи - в игре с куклами-зверушками, прорисовывать, уговаривать, мол посмотри, мы в темноте, я  с тобой.


Психологи работают с  такими маленькими детками. Только толкового надо, а не того, который понавешивает на ребенка кучу бяк.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн Евгения81

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Страх Николь
« Ответ #6 : 03 Мая 2014, 22:06:27 »
А похоже на вестибулопатию. Вестибулярный аппарат слабый. приспосабливается к вертикальному положению. Почему вы о дцп думаете...

Оффлайн romachkaАвтор темы

Re: Страх Николь
« Ответ #7 : 03 Мая 2014, 22:27:58 »
Евгения81,  мне невролог сказала что если не пойдет до 2х лет то поставят ДЦП.  Спасибо почитаю о вестибулопатии...

Оффлайн romachkaАвтор темы

Re: Страх Николь
« Ответ #8 : 03 Мая 2014, 22:30:05 »
Тanya,  ого до 4х лет боятся сидеть в ванной... поищу психолога. Я просто не пойму что он с ней будет делать этот психолог

Оффлайн ольга318

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Страх Николь
« Ответ #9 : 05 Мая 2014, 22:42:58 »
У меня у ребенка так было,началось где-то месяцев в восемь. Но ходить мы особо не боялись,очень осторожничали,за руку ходили долго,месяца 4,но чтоб бояться полов так не было. А с ванной страхи были,была боязнь некоторых новых игрушек до истерик,была боязнь помещений,не всех но была. Постарше боялись экскаватора,но потом подружились. Так мне наш невролог сказала,что это может быть на фоне неврологии,когда прошли у нее первый курс очень много такого ушло,осталось немного конечно,сейчас проходим второй курс. Мы даже когда нам давали шишку или игрушку сначала одним пальчиком трогали,только потом могли взять. У чужих никогда ничего из рук не брал,должна была сначала взять я,а потом дать ему,тогда возьмет.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Страх Николь
« Ответ #10 : 05 Мая 2014, 22:59:43 »
romachka,
Ищите нейропсихолога, они страхами занимаются и другими проблемами деток. Может еще глупость скажу, может "бабку" поищите, если страх приобретенный, то она ппоможет, а если это нарушения в ЦНС, тогда нужен специалист. Мой старший ребенок в раннем детстве испугался звука перфоратора, даже по ночам вздрагивал, когда днем слышал его, я бабкам не верила, но моя свекровь(он у неё тогда ночевал) как увидела, что с ним сразу к бабке повела, скажу честно. после третьего "сеанса"  испуг прошел.теперь я к ним отношусь лояльно ;D
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн romachkaАвтор темы

Re: Страх Николь
« Ответ #11 : 06 Мая 2014, 15:41:37 »
mama ZLATI,  к бабке обращались, но как то пока  никак! Может еще какую поищу...

Оффлайн Ольга П.

Re: Страх Николь
« Ответ #12 : 05 Августа 2014, 19:00:00 »
Делайте упражнения для вестибюлярного аппарата. Поищите видео в интернете.  Божена нам показывала, но их трудно описать словами.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Shnuk

Re: Страх Николь
« Ответ #13 : 05 Августа 2014, 19:21:59 »
Какой возраст у ребенка ?
Ребенок боится ходить не потому что страшно, а потому что он плохо контролирует свое тело, м.б. плохо со зрением, или с чувствительностью.
Мой ребенок по линолеуму тоже долго боялся ходить -потому что скользко! а тело плохо ощущаается

Оффлайн romachkaАвтор темы

Re: Страх Николь
« Ответ #14 : 05 Августа 2014, 22:34:23 »
Упражнения делаем для вестибюлярного аппарата. Каждый день сама по пол часа ЛФК. Раз в 20 дней на массаж ходим.
Возраст 2.2  За это время перестала боятся сидеть в ванной. Зато других проблем прибавилось. Заметила что если идя за ручку начинает спешить-бежать питается стать на носок.
И вообще сравниваю ее с сестрой она какая то безынициативная. Вот проснется допустим и лежит в кроватке ждет пока я ее приду заберу. Не питается встать походить. Хотя это умеет. Собираемся на реабилитацию в сентябре может что то даст.
В обуви себя более уверенней чувствует без нее хуже ходит. И все или за ручку или держу ее за шиворот. Ходит вся скукоженная, падать не умеет.
Девочки у кого детки с плосковальгусной установкой стоп у вас детки все время в обуви ортопедической или вы ее периодически снимаете и реб так ходит?
Спрашивала у ортопедов у все разное мнение. Кто говорит водите немного босиком по улице. А кто не снимать обувь вообще.