Автор Тема: Сухой бассейн.  (Прочитано 16308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Ангелочка
    • Награды
Re: Сухой бассейн.
« Ответ #15 : 01 Декабря 2009, 23:56:14 »
Ой что-то шариков у Вас совсем мало, надо чтобы ребенок в ник плавал.  ккк
Дочка прелесть, такой хорошенький пупсик!!!  rt

Шариков действительно маловато,на первый раз не расчитали,но это дело исправимо..
Мы покупали шарики в Донецке на ул Одесской ( недалеко от Метро на Широком) детский оптовый магазин, если надо узнаю точнее  (из головы вылетело) ,там мягкие (фансбол 100 шт)- 200грн, а жесткие около 80грн были. Бассейны уних тоже есть. Много всяких развивалок ( самый дешовый магазин из всех которые мне попадались) ;D

Онлайн ЖанеттаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10457
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сухой бассейн.
« Ответ #16 : 02 Декабря 2009, 00:39:27 »
Спасибо большое,но мы за те же деньги с доставкой на дом взяли,могу ссылочку интернет магазина скинуть. rt

Оффлайн alenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Ангелочка
    • Награды
Re: Сухой бассейн.
« Ответ #17 : 02 Декабря 2009, 02:09:51 »
  Конечно скиньте ссылочку, буду благодарна ттт

Онлайн ЖанеттаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10457
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сухой бассейн.
« Ответ #18 : 02 Декабря 2009, 11:05:39 »
Интеренет магазин
http://happyland.com.ua/

Оффлайн alenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Ангелочка
    • Награды
Re: Сухой бассейн.
« Ответ #19 : 02 Декабря 2009, 11:20:56 »

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Сухой бассейн.
« Ответ #20 : 02 Декабря 2009, 11:39:55 »
Девчонки, спасибо! ;l Как раз то, что сейчас ищу. alenka, а Вы адрес оптового магазина поищите. Съездим на разведку, может что еще нужного найдем)
Україна понад усе!!!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Сухой бассейн.
« Ответ #21 : 02 Декабря 2009, 11:51:57 »
Можно тут поумничаю :ah: Шарики в сухом бассейне должны быть мягкие, если гипертонус, и твердые если гипотонус, т.к твердые усиливают тонус, а мягкие наоборот. Если у малыша тонус разный, то шарики должны быть 50 на 50  ;lkj
ой как хорошо,что ты тут поумничала!я не знала,мы как раз собираемся в выходные покупать бассейн и шарики.

Оффлайн klyaksa

Re: Сухой бассейн.
« Ответ #22 : 02 Декабря 2009, 12:02:24 »
 jjjf ура, теперь у моего заи будет валялка здоровская jjjf


Оффлайн alenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Ангелочка
    • Награды
Re: Сухой бассейн.
« Ответ #23 : 02 Декабря 2009, 16:33:17 »
Девчонки, спасибо! ;l Как раз то, что сейчас ищу. alenka, а Вы адрес оптового магазина поищите. Съездим на разведку, может что еще нужного найдем)
На накладной написано Донецк, ул. Речная, дом №58

Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Сухой бассейн.
« Ответ #24 : 02 Июля 2010, 19:29:44 »
мы тоже покупали обычный надувной бассейн и отдельно шарики около 450шт в детском магазине,нам больше и не надо...сначала Степа боялся, а теперь нравится, специально зарывается и визжит, чтоб искали его...мы не сидим, но лежа тоже неплохо можно его занять в бассейне...тоже переиодически высыпаю шарики в ванну и мою их под душем

EWAANGEL

  • Гость
Re: Сухой бассейн.
« Ответ #25 : 10 Августа 2010, 15:20:38 »
моя дочка сперва пугалась бассейна но когда я ей показала что можна мячики кидать и в игровой форме все таки ее туда запихала ей понравилось rt

Оффлайн фантик

Re: Сухой бассейн.
« Ответ #26 : 18 Августа 2010, 12:25:12 »
А мы в реа центр ходили, там он был глубокий - см 70-80. так нас туда ставили, чтоб дочь стояла, типа шарики чуть поддерживают, но мы все-равно садились и тонули и боялись. Но под конец барахтаться понравилось

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Сухой бассейн.
« Ответ #27 : 30 Октября 2010, 18:51:16 »
У нас вот такой бассейн, тоже простой, надувной. есть бассейны с мягким, надувным дном - тогда от пола не холодно, и когда малыш добирается до дна головой (в нашем случае такое бывает), то всё проходит вполне удачно. Шарики покупали в "Бегемоте", по-моему, это всероссийская сеть.

Оффлайн sveta2000m

Re: Сухой бассейн.
« Ответ #28 : 26 Февраля 2011, 22:39:16 »
Я покупала шарики 1000 шт. четырех цветов в фирме Совтехстром у нас в Уфе, они производители этих шариков, обошлось по 6 р за шарик. И еще купила надувной бассейн за 600 р, у меня трое детей, они через некоторе время этот бассейн прогрызли, я шариками же его и набила, пока окончательно не порвали, а теперь новый покупать собираюсь. У сына ДЦП диплегия тетрапарез, сначала он просто боялся, потом потихоньку начал в шариках переворачиваться, потом ползать, потом садиться, потом вставать - падать в них не так страшно. А вообще я сама пробовала поплавать в шариках в детском центре в уфимском гостином дворе - там огромный сухой бассейн, знаете, очень хорошая тренировка и массаж, чтобы двигаться в них, надо прилагать серьезные усилия. Когда болит спина, я в них валяюсь, проходит. Мы и цвета и счет на этих шариках тренируем, и бросаться ими хорошо в цель, ну а главное потом тренировать навыки собирания обратно в бассейн - по первости все время раскидывали, но их же у меня трое, а если один ребенок в семье, то не страшно. И мелочь всякую потерявшуюся удобно искать - она обязательно находится именно в бассейне. Пол у нас холодный, поэтому под бассейн подкладываю старое одеяло, шарики так не стучат, соседям легче живется.  Мыть тяжеловато, да, полная ванна шариков набирается. Зато сколько удовольствия и пользы детям! Рекомендую.

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Сухой бассейн.
« Ответ #29 : 26 Февраля 2011, 23:01:15 »
Одно время тоже загорелась с  покупкой шариков для сухого бассейна , бассейн есть прямоугольный мы в нем дома летом купаемся, а вот с шариками не вышло целый день по городу пробегала в поисках шариков , нашла их только что то там вышло дороговато небольшой пакет приблизительно там 50шт заломили цену в 900р точное количество шариков не смогли указать в пакете. Потом были поиски по инету, нам их не менее 500шт надо так как и бассейн 150см в длину, потом что то эта идея перегорела. Короче если только в инет магазинах их покупать других вариантов у нас нет
Вот несколько ссылок где их продают
http://www.sportdetstvo.ru/index.php?categoryID=96&PHPSESSID=eb85c52b0c8b693fdc30bda05438e136
http://www.vektor-mebel.com/categories/16/
http://www.aconit.ru/show_item.php?iditem=60
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 23:07:03 от КуМа »