Автор Тема: Подскажите, как быть дальше?!История моей доченьки...  (Прочитано 4736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛафрельАвтор темы

Здравствуйте!  Прошу вас поделиться своими мнениями и советами, что же делать дальше..  Наша история. Беременность была первой, долгожданной и желанной.  Мне было 23 года на момент родов. Живу я в Санкт-Петербурге.  Рожать отправилась в роддом #10, бесплатно.  И это было наверное моей ошибкой.  Персонал относился как к собаке,в продзале провела больше суток со схватками. Родила в итоге сама с кучей разрывов свою любимую доченьку.  7/8 баллов по Апгар,  3600 кг, и 52 см. На 41 неделе. До шести месяцев все было хорошо - дочь развивалась по нормам,  ставили прививки. А потом она не сидела,в семь месяцев мы попали на прием к платному неврологу, назначили пантогам, пропили курс- стала ползать на животе,  в 10,5 мес она же назначила нам ещё курс пантогама - и дочка стала сама садиться. В год и два месяца начала вставать у опоры. До этого все педиатры и неврологи говорили,что все хорошо, все дети развиваются по разному. В год и семь мы попали на обследование в областной больницу,там нам провели кучу анализов,обследование и . д. и поставили диагноз ДЦП, СПАСТИЧЕСКИ -АТАКТИЧЕСКАЯ ФОРМА. Были зелёные воды,гипоксия в родах. И вот спустя год лечения и препаратами и тренажеры Гросса,иппотерапией дочка может без опоры постоять секунд 10, может сама сделать два шага, потом ножки подкашиваются - и она падает.  Может ходить за одну руку,но очень не уверенно,и тоже ее заносит постоянно в разные стороны. делали курс ммикрополяризации головного мозга, курс у остеопата,каждые три месяца массаж.  Подскажите,куда нам стоит еще обратиться и что нам можно ещё сделать? Ей как будто не хватает какого то толчка,чтобы она сама стала ходить....спасибо,что прочитали.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2015, 13:21:56 от Ксюша »

Оффлайн kapelka_v_more

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Как у дочи с интеллектом? У моего сына порок мозга - гипоплазия доли мозжечка, это как раз часть мозга отвечающая за координацию, нам невролог говорил, что если проблема только с координацией, речь и интеллект развиваются нормально, то ребенок обязательно должен пойти, мозг скомпенсирует эти проблемы.

Оффлайн happymam

привет,может быть вашим толчком будет метод Анат Баниэль, почитайте тут на форуме, в Питер как раз специалист из США регулярно приезжает, насколько я поняла

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Добро пожаловать!  ттт
скорее всего терпение и каждодневные занятия помогут.

Если есть возможность на реабилитацию за границей - попробуйте про Олинек (Польша) почитать.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!