Автор Тема: Лечение детей с дцп в Турции!  (Прочитано 61529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LudikАвтор темы

Лечение детей с дцп в Турции!
« : 30 Октября 2014, 12:36:13 »
Добрый день всем! Кто-то будь проходил реабилитацию со своим ребенком в Турции? Может кто что знает поделитесь пожалуйста!  777

Оффлайн SuperMum

Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #1 : 03 Ноября 2014, 00:24:42 »
Ludik, сразу оговорюсь, мы не проходили, но слышала положительные отзывы об Американской реабилитационной клинике в Турции.  Но отзывы от людей, которых, например, очень восхищало, что там есть многочасовая видео-ЭЭГ. (Для сравнения, в России во многих клиниках есть такое исследование, ничего революционного в этом нет).  Так что сложно сказать, действительно ли так хороша клиника, или хвалят её, так сказать, "на безрыбье".

Плюс в Турции есть дельфинотерапия.


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн LudikАвтор темы

Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #2 : 03 Ноября 2014, 12:14:19 »
Спасибо за ответ. А в каком городе находится эта клиника и дельфинотерапия ?

Оффлайн SuperMum

Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #3 : 04 Ноября 2014, 00:00:02 »
Дельфинотерапия в Мармарис и Анталии, это как минимум, возможно, есть и в других городах.  Про клинику смогу уточнить в четверг, и Вам отпишусь.


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн LudikАвтор темы

Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #4 : 04 Ноября 2014, 11:37:01 »
Спасибо!  dcvf

Оффлайн Дадида

Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #5 : 04 Ноября 2014, 11:48:26 »
а по ценам сколько выходит один курс реаб?и какие процедуры там вообще?
[/url]

Оффлайн SuperMum

Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #6 : 04 Ноября 2014, 22:39:04 »
Сегодня совершенно случайно наткнулась на маму, которая возила малыша в Турцию.  г. Стамбул, клиника, если не ошибаюсь, называется Анадолу.  Я так поняла, это большая больница, в которой есть отделение реабилитации.  Сразу оговорюсь, в их краях ЭЭГ делается макс. на 30 минут с усыплением ребенка (это методы самого известного невролога, не хочу знать, как там у обычных), вот они точно ехали туда, потому что им больше некуда было податься.  Вроде довольны. 

В четверг еще отпишусь.


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн Дадида

Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #7 : 04 Ноября 2014, 23:20:25 »
SuperMum, ага.будем ждать  dcvf
[/url]

Оффлайн SuperMum

Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #8 : 08 Ноября 2014, 23:52:57 »
У меня вот такие новости:

Общалась с человеком, который сам работал в одном турецком реабилитационном центре кинезиотерапевтом (в государственном, только для местных).  На его опыте, там мало кто знал, что такое Бобат или Войта.  Сказал, что возможно есть частные иностранные клиники в Турции с более развитыми возможностями реабилитации детей, но он о них ничего не знает.

По поводу американской клиники (она действительно - Анадолу), женщина, с которой я общалась, ездит туда обследовать ребенка по основному заболеванию - эпилепсии.  Делают ЭЭГ, подбирают препараты, обходится где то в 2-3 тысячи евро.  Им расписывают, что делать для реабилитации, и они этим уже занимаются у себя дома, а не в клинике (сейчас, например, они по Бобат занимаются).

Если кого то интересует, вот линк к странице клиники - http://www.anadolumedicalcenter.com У них есть сайт на русском, но у меня он не открылся.  О реабилитации я информацию на их сайте не нашла.


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн LudikАвтор темы

Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #9 : 09 Ноября 2014, 09:13:22 »
Спасибо большое за информацию. Получается в Турции это сложный вопрос, как же тогда они сами реабилитируют своих детей? Я спрашивала у людей которые сейчас там живут про клиники и ничего конкретного так и не нашла(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн SuperMum

Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #10 : 09 Ноября 2014, 11:31:48 »
Спасибо большое за информацию. Получается в Турции это сложный вопрос, как же тогда они сами реабилитируют своих детей? Я спрашивала у людей которые сейчас там живут про клиники и ничего конкретного так и не нашла(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

По словам моего знакомого, который работал в Турции кинезиотерапевтом, по государственной программе реабилитируют стандартным ЛФК (типа, в игрушки поиграть), логопед, в общем, комплекс...  Если Вам прям Турция нужна, поищите в интернете информацию о частных клиниках.  На моем опыте, часто так бывает, что то, о чем неизвестно в государственных клиниках, широко практикуется в частных.  В России разве не так?  Например, в детской поликлинике - массаж, а в частном порядке - Войта...


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн LudikАвтор темы

Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #11 : 09 Ноября 2014, 11:35:35 »
В Турции частная практика очень хорошо развита. Мне как раз и нужна хорошая лфк, за остальным можно в Россию летать! Спасибо большое, лучше бы конечно с конкретной мамой оттуда познакомиться!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн donna_danza

Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #12 : 12 Января 2015, 17:29:07 »
Доброго времени суток! Мы лечились и лечимся в Турции, в Стамбуле, в клинике Аджибадем у профессора Мемета Озека. Моему сыночке в конце января исполнится 2 годика, родился 7-месячным, ВЖК -3-4 степени, вследствие чего -  гидроцефалия, шунтирован в 2 месяца, после этого было еще 3 операции по ревизии и замене шунта ( первый шунт полетел, когда ребенку исполнился годик), по недосмотру врачей узнали , что у нас  прогрессирующая форма ДЦП (поражены правая ручка и правая ножка) только  когда поехали в Турцию к профессору Озеку, о котором я вычитала в интернете и о котором узнавала отзывы у его украинских пациентов с похожим диагнозом. Ехали в Турцию зная, что последних операций можно было избежать, если бы все сделали нормально, нам это подтвердили в Турции. После Турции заметные сдвиги, в октябре сделали операцию по инъекции ботокса в ножку, сейчас учимся ходить, до этого даже встать не могли на ножку, в феврале едем на реабилитацию, чтобы усилить эффект ботокса, в следующем году планово осматриваемся у профессора по поводу шунта. Подход в реабилитации очень напоминает американскую методику Гленна Домана, никакой Бобат или Войта-терапии, там считают, что это вчреашний день. Мы кстати через Войта и массажи у нас в Украине прошли и сделали только хуже. Как оказалось нам массажи противопоказаны.

Оффлайн LudikАвтор темы

Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #13 : 17 Января 2015, 16:28:31 »
Очень интересно! Скажите, а сколько времени длится реабилитация и какие именно процедуры там есть?

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Re: Лечение детей с дцп в Турции!
« Ответ #14 : 17 Января 2015, 17:21:34 »
Тоже интересует , тем более мы рядом живем.Будем ждать отзывов
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!