Автор Тема: Ингаляции  (Прочитано 189794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #30 : 21 Сентября 2011, 15:22:12 »
Все больницы закупают только компрессионные небулайзеры, так как они лучше. Вообще каждая семья, где есть ребенок должна такой иметь, а нам с нашими детьми тем более. У нас ОМРОН С - 28 - Е. Мне и самой он пригождался. Тем более мы им еще и надуваем костюм Атлант. С помощю него можно надувать мячи, круги, шары и надувные манежы за три минуты.
Еще у нас есть кварцевая лампа с насадками для носа и горла. Включаю и обеззараживаю комнаты во время болезней ребенка. Очень помогает при жидком насморке, кварцую нос ребенка 3 раза в день по 1 минуте. Насморк проходит за сутки.
Сейчас в продаже появились лампы для дома , при которых можно не выходить из комнаты и они могут работать до 8 часов в день.  И еще у нас есть лампа Чижевского - ионизирует воздух и наполняет кислородом. Стоит на столе в центральной комнате - включаю каждый день на неродолжительное время.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 15:28:10 от Елена Сотникова »
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн lisa

Re: Ингаляции
« Ответ #31 : 21 Сентября 2011, 18:02:56 »
Работа компрессионного отличается от ультрозвукового?

Оффлайн Рената

Re: Ингаляции
« Ответ #32 : 21 Сентября 2011, 19:16:04 »
Нам тоже посоветовали компрессорный,купили Бореал и пользуемся с удовольствием! У нас он стоит около 5000р,но мы нисколько не пожалели.

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #33 : 22 Сентября 2011, 23:46:23 »
Точно точно!!!!
Мы тоже им ещё и Атлант надуваем! ллл
Я так поняла,что производители Атланта как раз из компрессорных ингаляторов и делают свои насосы для Атлантов,которые у них стоят аж 8 000 тыш.... bdso
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн bilberry-10

Re: Ингаляции
« Ответ #34 : 22 Октября 2011, 11:02:46 »
Девочки, подскажите пожалуйста! Можно ли одновременно делать ингаляцию беродуала и пульмикорта, с физраствором, естесственно? И какой интервал между ингаляциями должен быть? Нам нужно делать беродуал, пульмикорт и амбробене.


Оффлайн Nastenishmos

Re: Ингаляции
« Ответ #35 : 22 Октября 2011, 11:13:15 »
Насколько я знаю беродуал можно детям только с 6 лет, а по поводу одновременно с двумя лекарствами делать -это точно вряд ли можно. Да и не понимаю почему поотдельности не хотите делать?
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн lesiaolenich

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #36 : 22 Октября 2011, 12:01:11 »
Пульмонолог из 6 дет. больницы посоветовал  совмещать беродуал с пульмикортом- эффект тот же, перерыв между ингаляциями 20-30 мин.
Скидка 10$ на первый заказ на iHerb код GOC470

Оффлайн Nastenishmos

Re: Ингаляции
« Ответ #37 : 22 Октября 2011, 12:09:42 »
Пульмонолог из 6 дет. больницы посоветовал  совмещать беродуал с пульмикортом- эффект тот же, перерыв между ингаляциями 20-30 мин.
.
Ну правильно, я так понимаю Вы же сначала делаете ингаляцию с беродуалом, а потом через 30 минут с пульмикортом т.е. и получается отдельно?! А автор как я поняла, хочет все вместе одной процедурой беродуал+пульмикорт+физрасствор!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн lesiaolenich

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ингаляции
« Ответ #38 : 22 Октября 2011, 13:12:24 »
пульмикорт+беродуал+ физраствор= 1 ингаляция   амбробене до или после ингаляции как доктор прописал через 2о-з0 мин.
Скидка 10$ на первый заказ на iHerb код GOC470

Оффлайн bilberry-10

Re: Ингаляции
« Ответ #39 : 22 Октября 2011, 13:13:23 »
Спасибо за ответы! Просто недавно у сына ночью бронхоспазм случился, мы в стационаре как раз лежали. так ему сразу ингаляцию с беродуалом и пульмикортом + физраствор одновременно сделали, хорошо помогло. А дома я так боюсь сама делать. Ребенок болеет, кашель. Делаю все по очереди, с интервалом через час. Не буду экспериментировать. А беродуал нам каждый раз назначают, когда заболеваем, кашляем (это у нас часто) и в инфекционном отделении детской больницы лежим. По 10 капель + физраствор.


Оффлайн огонек

Re: Ингаляции
« Ответ #40 : 22 Октября 2011, 17:19:46 »
Спасибо за ответы! Просто недавно у сына ночью бронхоспазм случился, мы в стационаре как раз лежали. так ему сразу ингаляцию с беродуалом и пульмикортом + физраствор одновременно сделали, хорошо помогло. А дома я так боюсь сама делать. Ребенок болеет, кашель. Делаю все по очереди, с интервалом через час. Не буду экспериментировать. А беродуал нам каждый раз назначают, когда заболеваем, кашляем (это у нас часто) и в инфекционном отделении детской больницы лежим. По 10 капель + физраствор.
Мы используем беродуал с 1 года, врач назначала 4 кап. беродуала+ 2 мл.физ.р-ра через 20-30 мин. ингаляция с амбробене. Причем ингаляции с беродуалом 3 раза в день, а амбробене 2 раза в день. С возрастом ребенка дозировку увеличивали. Действительно очень хорошо помогает, но использовать не долго, как снимаете бронхоспазм переходите на обычную минералку или содовый раствор. Нам так врач назначала и до сих пор этого придерживаемся, так как очень часто болеем. А вот беродуал с пульмикортом одновременно можно, но только обязательно знать дозировку, соотношение лекарств по возрасту.

Оффлайн bilberry-10

Re: Ингаляции
« Ответ #41 : 22 Октября 2011, 20:16:59 »
Огонек, спасибо! Делала беродуал 2 раза зв день вчера, но сегодня наверно и третий прийдется. Что-то у нас болезнь развивается, теперь и температура прибавилась. Сейчас сбила, будем ингалироваться...


Оффлайн Nastenishmos

Re: Ингаляции
« Ответ #42 : 22 Октября 2011, 21:45:23 »
Девочки, а я слышала, что к беродуалу идет сильное привыкание т.е. потом он так же становится менее эффективным. Нам тоже помню как-то педиатр выписала его, я купила прочитала инструкции и не стала его применять т.к. во-первых оно с 6 лет, а во-вторых очень сильное лекарство. У нас всегда кашель до рвоты  доходил, я стала на протяжении полугода как заболеем делать ингаляции с грудным сбором+физрасствор, микстура доктор МОМ, в нос ПРОТОРГОЛ (или Ринофлиумуцил+Изофра), а до этого и ГЕДЕЛИКС, ЛАЗОЛВАН,СТОДАЛЬ, давала ничего все равно до рвоты доходил,  так  вот за эти полугода у нас кашель не доходил до рвоты тьфу-тьфу-тьфу. Может конечно нам лечение подошло, но на сильные лекарства сразу переходить и тем более постоянно их применять при первом же чихе (если это конечно не так серьезно), мне кажется не стоит.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 22:07:16 от Nastenishmos »
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн огонек

Re: Ингаляции
« Ответ #43 : 22 Октября 2011, 21:50:21 »
Огонек, спасибо! Делала беродуал 2 раза зв день вчера, но сегодня наверно и третий прийдется. Что-то у нас болезнь развивается, теперь и температура прибавилась. Сейчас сбила, будем ингалироваться...
Выздоравливайте!!! Только вот ингаляции при выс.температ. делать нельзя, нужно хотя бы сутки без темпер., а потом снова начинать ингаляции. Терпения вам, осень - такая уж пора болезненная, мы тоже никак не можем выздороветь (2 недели), то кашель, то горло.

Оффлайн bilberry-10

Re: Ингаляции
« Ответ #44 : 22 Октября 2011, 21:58:16 »
Да, знаю что при высокой темпе нельзя ингаляции, но без них сыну совсем тяжело дышать. вот пока нет температуры, ингалируемся. мы уже второй раз за эту осень болеем awe hhh. спасибо вам, и вы не болейте! ттт