Автор Тема: Бужирование глазного канала  (Прочитано 2972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Бужирование глазного канала
« : 27 Декабря 2016, 22:38:47 »
Кто делал бужирование слезного канала? После праздников предстоит, слеза стоит в глазу с рождения почти

Оффлайн murilka

Re: Бужирование глазного канала
« Ответ #1 : 27 Декабря 2016, 22:53:18 »
 gfds нам в1,5 мес окулист сказала что наблюдайте, возможно у вас дакриоцистит. В больнице смотрел окулист не увидел. Мес в 7 заметили застой пошли к первому окулисту. Она поругалась сказала что надо было бужировать в 3 мес, но сдайте сверт крови и с анализ ко мне буду бужировать и ребенка надо будет туго запеленать чтоб не вырывался. Свекровь сказала только через мой трупп. Не пошли. Через неделю все прошло. У нас особого застоя не было, но мы и не плачем практически, только визжим. Посмотрите в теме окулист. Вам в поликлиннике будут делать или в морозовской?

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Бужирование глазного канала
« Ответ #2 : 27 Декабря 2016, 23:01:14 »
gfds нам в1,5 мес окулист сказала что наблюдайте, возможно у вас дакриоцистит. В больнице смотрел окулист не увидел. Мес в 7 заметили застой пошли к первому окулисту. Она поругалась сказала что надо было бужировать в 3 мес, но сдайте сверт крови и с анализ ко мне буду бужировать и ребенка надо будет туго запеленать чтоб не вырывался. Свекровь сказала только через мой трупп. Не пошли. Через неделю все прошло. У нас особого застоя не было, но мы и не плачем практически, только визжим. Посмотрите в теме окулист. Вам в поликлиннике будут делать или в морозовской?
в морозовской. Это же под наркозом, зачем пеленать сказали вам

Оффлайн murilka

Re: Бужирование глазного канала
« Ответ #3 : 27 Декабря 2016, 23:09:40 »
Вот значит правильно мы не пошли в поликлиннику. Прям боюсь я уже наших поликлиннических врачей. Никто никакой наркоз делать не собирался. Ну в морозовской наверное лучше.

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Бужирование глазного канала
« Ответ #4 : 28 Декабря 2016, 09:53:49 »
Вот значит правильно мы не пошли в поликлиннику. Прям боюсь я уже наших поликлиннических врачей. Никто никакой наркоз делать не собирался. Ну в морозовской наверное лучше.
да, там врачи хорошие в офтальмологии

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Бужирование глазного канала
« Ответ #5 : 28 Декабря 2016, 10:29:25 »
У нас прошло к году.
Наркоз еще..   yuil

Оффлайн Belladonna

Re: Бужирование глазного канала
« Ответ #6 : 28 Декабря 2016, 10:51:36 »
@Olya33,
Я не  советую т.к. сужение потом проходит
Мы делали давно в одкп на Серпуховке и потом получили осложнение в виде пневмонии

Оффлайн Бабайка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55906095
    • Награды
Re: Бужирование глазного канала
« Ответ #7 : 29 Декабря 2016, 11:12:33 »
У нас тоже было, долго-долго, в 4 месяца еще было, помню. После остеопата все прошло.
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Частичная делеция 9 хромосомы, частичная трисомия 16

Оффлайн Наталья1512

Re: Бужирование глазного канала
« Ответ #8 : 29 Декабря 2016, 17:41:04 »
Кто делал бужирование слезного канала? После праздников предстоит, слеза стоит в глазу с рождения почти


Olya33


Не знаю может я так спокойно отношусь, так как у ребенка было 5 операций, мы делали где-то 10 месяцев, ни чего страшного в этом нет, ни кого наркоза не делают, мне кажется вся процедура заняла 10-15 минут не больше, делали в Морозовской, у остеопата не были не знаю, а так ни чего мы только не капали, многие врачи говори, что все пройдет если капать капельки и массировать

Оффлайн SKYLARK

Re: Бужирование глазного канала
« Ответ #9 : 30 Декабря 2016, 18:10:34 »
@Olya33, Мы делали эту процедуру.наркоз не нужен.делали в Морозовской,но я вам советую лучше в рдкб врач Чиненов Игорь Михайлович.

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Бужирование глазного канала
« Ответ #10 : 12 Января 2017, 23:47:58 »
Сделали доче зондирование, в глазу оставили силиконовый капилляр. Ребёнок лезет сглаз и может его порвать одним движение, на с ним ходить 4-6 месяцев, как не допустить?( у кого было, что делали?