Автор Тема: Проблемы мальчиков: фимоз,инфекции,воспаления  (Прочитано 34976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Мэри, то, что Вы описываете, по-моему, мало похоже на интерес. Если есть покраснения и ребенок чешется, я думаю нужно еще раз сдать анализы на инфекции. У него явный дискомфорт.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Я у уролога спросила по поводу инфекции. Он категорично ответил, если во время беременности у меня никаких инфекций не обнаружили( а их не обнаружили. естественно) то и ребенку никаких инфекций не могло попасть.( Я так поняла. что имеется ввиду микоплазма, хламидии, и.т.д).
А кроме инфекций передающихся половым путем  больше инфекций нет что-ли?
В общем, сказал на всякий случай фурацилином промывать.
Девочки, а никто своим детям фемоз не открывал? Это очень больно?
А если у кого нелеченный фемоз это очень неприятно для ребенка? У меня ребенок не разговаривает, я его не могу об ощущениях спросить...

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
смысл в том, что сам фемоз не больно, но головку надо открывть обязательно и промывать , а то может воспаление начаться.  а это уже больно. Нужно после ванны, хорошо чтоб распарено все было ,  капнуть масла  или детского крема на головку и постараться раскрыть, на сколько получится. на следующий раз побольше и так до полного раскрытия. Вообще хирург показывает. Я  когда подмывала, намыливала и отодвигала на сколько могла, так постепенно все  наладилось.

natalishka

  • Гость
ой мы тоже теребим... Жутко обижается, когда говорим "Низя". Думала ничего страшного, типа познает свое тело, но ему явно нравится... Особенно, когда на горшок садим, сразу за него хватается двумя руками...

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
 Да, видно, мальчики - это другая вселенная. У меня с дочей  даже мысли об генитальных проблемах не возникала. Да и в моем детстве об этом ничего не знала. У мальчиков,видно,по другому все устроено.

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Цитировать
Девочки, а никто своим детям фемоз не открывал? Это очень больно?
А если у кого нелеченный фемоз это очень неприятно для ребенка? У меня ребенок не разговаривает, я его не могу об ощущениях спросить...
    В 4 года у моего сыночки немного воспалился писун.Поехали на консультацию в хирургию к урологу-тот посмотрел-ничего страшного-и резко так неожидано-даже не знаю как это действие описать-оголил головку.Тогда сына немного прикрикнул и бысто успокоился.А вот потом-через несколько часов-сидя на мне играли в лошадку,вдруг затрясся,я в шоке сначала подумала-судороги.Потом дошло-от боли в писюнчике.Делали ванночки с теплой маргонцовкой(саму головочку окунуть в чашечке достаточно).Больше таких приступов не было,забыли быстро.Вот уже 5лет ничего не беспокоит.Но то же любит побаловаться.По моему-от безделья.Когда чем то занимается-не до того.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 15:21:12 от Ruta »
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн lilaay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • счастье есть Санкт Петербург
    • Награды
по поводу фемоза, у меня двое здоровых племянников, старшему 13, у обоих нелеченный фемоз. Что моя сестра будет с этим делать, я не знаю, но сам по себе фемоз дискомфорта не вызывает (у их папы тоже был фемоз, он сестре рассказывал).
А по поводу детского онанизма, я много читала, что мальчики примерно с года (ну кто как) испытывают приятные ощущения от онанизма, врачи пишут, что это здорово (не в смысле классно, а в плане здоровья), но нужно ограничивать мальчика, если он переходит какие-то определенные границы. В случае наших малышей, я думаю, не хило сходить к психологу и коррекционному педагогу (если есть нормальные), а кричать бесполезно.
Если есть покраснение на писюне очень хорошо помогают примочки из магнезии. Покупаете в аптеке магнезию в ампулах, берете марлечку, складываете в несколько раз, хорошо ее мочите, оборачиваете писю и одеваете памперс, минут на 30. Пару раз в день, пару дней. Если это местная инфекция или мелкие трещинки все пройдет, проверено не раз, мы так нашу писю после многочисленых операций лечили, да и потом помогало, если что. А фурацилин не помогает.


Если быть, то быть лучшим!

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
про магнезию никогда не слышала. спасибо за инфу. а оголять надо писюн, когда примочки делаешь? а мы еще мирамистином пшикаем на всякий случай.

Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Девочки, как раз в тему, сегодня только от уролога. У Степки были смегмальные камни под крайней плотью, но не беспокоили, вчера писюн покраснел, поехали сегодня к урологу. Доктор посмотрел и сказал, что мы вовремя, прошли в перевязочную, все прошло за 5 мин. Врач вручную открыл головку(без инструментов и вычистил всю бяку оттуда... промыл фурацилином и наложил мазь. сказал делать ванночки с маргацовкой, опускать писюн в стаканчик с фурацилином и заладывать гентомициновую мазь..(вроде так)Правда Степка орал как резаный, вышли из перевязочной и успокоился сразу... но процедура не для слабонервных, тем более, что ребенка приходится держать...

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Я у уролога спросила по поводу инфекции. Он категорично ответил, если во время беременности у меня никаких инфекций не обнаружили( а их не обнаружили. естественно) то и ребенку никаких инфекций не могло попасть.( Я так поняла. что имеется ввиду микоплазма, хламидии, и.т.д).
А кроме инфекций передающихся половым путем  больше инфекций нет что-ли?
В общем, сказал на всякий случай фурацилином промывать.
Девочки, а никто своим детям фемоз не открывал? Это очень больно?
А если у кого нелеченный фемоз это очень неприятно для ребенка? У меня ребенок не разговаривает, я его не могу об ощущениях спросить...

Мы открывали моему ..., в смысле врач в больничке это делал.... ужасно, ...ребенок орал как резаный. потом около 3-4 дней писать мог только в ванночку с разведенной марганцовкой. Было ему тогда года 3,5-4. Потом позднее были мы на консультации у уролога в Филатовской больнице, рассказали, что мол... открывали... Врач посмотрел на нас как на дикарей и сказал, что у мальчиков до 6-7 лет может быть физиологический фимоз, и если ничего не беспокоит то и делать ничего не надо было. Вот после 6-7 - пожалуйста. И еще он сказал, что "Вообще-то, это шоковая зона у мальчиков и хорошо, что у Вас все закончилось благополучно..."   Кстати, фимоз у нас обратно вернулся, правда не полностью закрывает головку, а частично..

Я думаю, что если причинное место краснеет, то все-таки надо сдать анализы, мазки, бак. посев на флору... может там стафиллококк какой-нибудь...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 14:27:29 от Олеся »

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Со старшим сыном намучилась- фимоз, баланит. Поэтому у маленького  за писунчиком слежу очень внимательно, через день во время купания открываю головку и промываю.  Если что-то не нравится, например, небольшое покраснение,  сбрызгиваю мирамистином.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2010, 15:14:39 от Кира »
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Кира, а что эт за мирамистин? какой эффект?

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
это антибактериальный раствор, продается в любой аптеке. ;D

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
девочки это нормально когда ребенок маленький а если нам седьмой год тогда как быть. стараюсь постоянно в штанах держать . объяснить не помогает и бить по рукам тоже.сильно мы в развитии отстаем. и памяти нет

Оффлайн ульяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Матвейки, г.Липецк
    • Мой теремок
    • Награды
девочки это нормально когда ребенок маленький а если нам седьмой год тогда как быть. стараюсь постоянно в штанах держать . объяснить не помогает и бить по рукам тоже.сильно мы в развитии отстаем. и памяти нет
и унас та же ситуация,но то что памяти нет иногда ирает нам на пользу. я на штанишки нашила верх как у ползунков,так что он их ни снять не мог ни рукой залезть, а сейчас слава богу проблема ушла.