Автор Тема: Наша история  (Прочитано 15714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Заранее извиняюсь,но мне очень нужна помощь!
« Ответ #120 : 01 Сентября 2012, 22:57:39 »
Пожалуйста помогите мне советом что делать! Уже руки опускаются.Из за того что один врач говорит одно,другой-другое.
Мы все так же делаем массаж...через каждый месяц,лфк.Вчера к нам приехала новая массажистка из "Детства",по рекомендации нашего невролога.Причем неврлог мне сказала что массажистка эта будет назначать тутора,не покупайте,вам они не нужны.Нуи короче приехала эта тетя и конечно сказала что нам помогут только тутора.Показала гимнастику,с элементами войты,все совсем другое что мы делали раньше.И что теперь делать? Помогают тутора или нет? У нас угроза дцп,руки ноги практически не распрямляются...
ндааа. у нас тож такие ситуции разрозненные во мнениях врачей были...
и каждый, как он считает, прав!
нам наоборот тутора прописал ортопед, так как тоже спастика и деформация уже пошла.

Оффлайн Фея Ника

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Владивосток - лучший город Земли! Злата и Ника
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zlatazelentsova
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47632.0]Конкурс МИСС 2015 (40+)[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42797.0]Конкурс Улыбка Ангела[/url] Победители  Ljna (и Элина), Ginger (и Сенечка), Фея Ника (и Никочка), мама катя и викуля (И Викуля) Голосование закончилось 13 апреля 2014
    • Награды
Re: Заранее извиняюсь,но мне очень нужна помощь!
« Ответ #121 : 03 Сентября 2012, 05:32:50 »
Девочки! А Туттора продаются готовые? Обязательно гипсовый слепок делать?

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Заранее извиняюсь,но мне очень нужна помощь!
« Ответ #122 : 03 Сентября 2012, 13:34:17 »
Пожалуйста помогите мне советом что делать! Уже руки опускаются.Из за того что один врач говорит одно,другой-другое.
Мы все так же делаем массаж...через каждый месяц,лфк.Вчера к нам приехала новая массажистка из "Детства",по рекомендации нашего невролога.Причем неврлог мне сказала что массажистка эта будет назначать тутора,не покупайте,вам они не нужны.Нуи короче приехала эта тетя и конечно сказала что нам помогут только тутора.Показала гимнастику,с элементами войты,все совсем другое что мы делали раньше.И что теперь делать? Помогают тутора или нет? У нас угроза дцп,руки ноги практически не распрямляются...
Расскажу на собственном опыте - оформляли инвалидность в 18, без госпитализации - просто с заключением из их поликлинике обошла у себя в поликлинике всех врачей и за один день бумаги приняли, выдали розовую справку и ИПР. Только потом стало ясно, что в ИПР не хватает многого, во время госпитализации переписывали ее. Дети там с родителями лежат и после 3-х лет (только выписались сами из 2-го отд - нам 3г и 7 м). Тоже не раз сталкивалась с разными мнениями врачей и массажистов - один надо туторы, другой не надо и тд. Туторы одеваем уже более двух лет, на ноги без проблем, на руки Ортез не выносила вообще, взяли в Огоньке мягкую - в ней может спать до 1 часа, не больше.
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн мама Эндрю

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слушай свое сердце
    • Награды
Re: Заранее извиняюсь,но мне очень нужна помощь!
« Ответ #123 : 03 Сентября 2012, 16:22:23 »
дорогая мамочка!главное успокойся,возьми себя в руки и верь в то что малыш твой будет здоров с прививками или без них...мы делали БЦЖ в 5 месяцев, а на остальные прививки написали отказ. Вам тоже рекомендую написать отказ дайте ребеночку встать на ножки и пойти, а дальше видно будет.

Оффлайн Ксения и МаргариткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Заранее извиняюсь,но мне очень нужна помощь!
« Ответ #124 : 03 Сентября 2012, 17:03:09 »
всем большое спасибо за ответы! По поводу прививок у нас отвод до 2-х лет,это даже без вопросов.
По поводу туторов кажется тоже разобралась,не буду пока их одевать,сначала думаю проконсультироваться с ортопедом из 18-ой.





Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Заранее извиняюсь,но мне очень нужна помощь!
« Ответ #125 : 03 Сентября 2012, 17:16:52 »
Как говорила наша невролог, до года НИКАКИХ ПРИВИВОК!
Да и сейчас мы без прививок, я написала отказ.

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн Ксения и МаргариткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Заранее извиняюсь,но мне очень нужна помощь!
« Ответ #126 : 23 Ноября 2012, 14:24:36 »
Подскажите пожалуйста! У нас отвод от прививок до 2-х лет,но сейчас они наседают с манту.Делайте просто манту.
Я много спрашивала-не советуют делать.Отказываться?Могу я и на манту написать отказ?Чем объяснить свой отказ врачу?
Спасибо.





Оффлайн Карамелька

Re: Заранее извиняюсь,но мне очень нужна помощь!
« Ответ #127 : 23 Ноября 2012, 14:56:38 »
Подскажите пожалуйста! У нас отвод от прививок до 2-х лет,но сейчас они наседают с манту.Делайте просто манту.
Я много спрашивала-не советуют делать.Отказываться?Могу я и на манту написать отказ?Чем объяснить свой отказ врачу?
Спасибо.

Привет, у моих мальчиков тоже медотвод до лета 2013 года. Наши врачи меня все равно атакуют. При чем заставляют делать и манту и прививку от кори и прививку полиомиелит. Я сначала ругалась i5t. А теперь просто и спокойно говорю-у нас медотвод и я никакие отказы писать не буду.  Меня всегда поражает как могут заставлять, когда у ребенка на лицо противопоказания. Нам вообще написал  медотвод врач, который установил диагноз. А для наших врачей даже больница федерального значения не имеет веса. Им бы только галочки поставить, что деткам прививки сделали.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Ксения и МаргариткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #128 : 27 Сентября 2013, 17:44:01 »
пожалуйста подскажите,сегодня у моей был непонятный приступ,я боюсь не эпилепсия ли это?? Только что вроде прошло,ребенок гулит в кроватке,а меня всю трясет.Вот скопирую из другого места запись о произшедешем...

Выпила персена и теперь могу написать.
У Риты недавно был приступ...я так испугалась....(это слабо сказано,сама рыдать начала с ней на руках)
Вообщем началось все с того что я ей поменяла кофточку,она была недовольна,ну она вообще не любит менять одежку.Я даже не обратила внимания.Она только так тревожилась когда смотрела на свои ножки.На следующий день я сделала ей легкую разминку(ножки ручки согнуть-разогнуть),а она дико не любит вообще никаких упражнений.И с этого момента все,только в своей кроватке лежит спокойно,играет,стоит только ее взять и начать кормить(а кормлю сидя на диване,ее на руки кладу)-она начинает выгинаться,кричать,видно ножки ее пугают,она от них отворачивается.Памперс менять вообще...кричит,прям голову выворачивает,только чтобы ног не видеть  Ну до сегодняшнего дня еще было терпимо...А сегодня я сама сорвалась,строго так сней разговаривала и все,она впала в ступор(это надо было видеть,ужасно,просто ужасно  )-она вся вытянулась,глаза неподвижные,смотрит сквозь меня и язык чуть высунула.Как у меня сердце выдержало не знаю.Думаю-звонить в неотоложку-ну и что,что они сделают???
Укол впендюрят?Заберут?Куда?В неизвестность?Непонятно что с нами будет...я бы купила фенибут,успокаивающее,нам помогает в таких случаях,но он теперь по рецепту! К врачу запись,мы записаны на 4-ое,думала дотерпим как нибудь,платный невролог трубку не берет,короче засада со всех сторон.
Взяла я ее на руки,хожу по комнате,успокаиваю,она вжалась в меня,всхлипывает...потихоньку начала ее разговаривать,отвлекать,положила в кроватку,она там вроде начала в себя приходить.Сую бутылку-не ест.Что делать,накормить надо ведь??? Начала петь...под песни лучше ест всегда.Она высосала потчи всю бутыль,лежа,Слава Богу!!! Я ее оставила и она сейчас лежит,гулит,играет.Памперс менять не решаюсь пока,пусть чуть чуть отойдет...


Вообщем я делаю вывод.Лекарства нам необходимы.Без лекарств у нас начинается вот такое.
Почему я бросила лекарства.Потому что начала заниматься с кондуктологом из Венгрии,и она посмотрев сказала что лекарств мы пьем много,ля ля ля,ну короче послушала я ее...на свою голову.....и вот так всегда!!! Один говорит одно,другой другое,не могу больше....