Автор Тема: Детская неврологическая больница №32,г.Москва  (Прочитано 25580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Мы там лежали в месяц, по моим меркам хуже больнице нет. Знаю, что многие через нее прошли. Там всем предлагают отказываться от деток?
Единственный врач у которого есть душа - узист, к сожалению не помню как зовут.
Ребенка накачивали фенибутом, от чего спал постоянно, круглосуточно.
В больнице нет аппарата ЭЭГ, пропустили судороги у соседки по палате, продолжалистимулировать ноотропами и массажем, достимулировались до такой формы эпи, что препараты не помогали, скололи гормоны  - девочка умерла.
В общем много гадости могу еще рассказать. Но самое интересное, что многие мамочки довольны и больницей и лечением.
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 11:47:15 от Ксюша »
                        

Оффлайн Йошечка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люба и мой Племянник Тёма - ангелочек 4годика
    • Награды
ужас ужас ужас, а не больница! wel wel wel мы там тоже лежали!!! нас для сна пичкали сирдалудом!!! к сожалению, туда как раз и попадают неопытные мамы, которые только столкнулись с такими проблемами, поэтому им даже сравнивать не с чем ewew ewew
Жизнь - это как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь какая начинка тебе попадется. Мама Гамп :)

Мы не ждем чуда - мы на него работаем!
Господи, спаси и сохрани!!!

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Точно точно, нас туда направили сразу после отделения патологии 13 больницы, сказав что эта лучшая клиника. Пипец.
kerosinka7 , а мы соседи, вы где в ВАО живете?
                        

Оффлайн LeGro

Советую всем мамочкам, которых посылают в эту больницу, ОТКАЗЫВАТЬСЯ, т.к. это не больница вовсе, а упущенное драгоценное время!!!
мы там лежали 3 года назад после реанимации на каширке в семерке, я тогда была глупая и ничего не знала ни о больницах ни о дцп, но всем нутром чувствовала, что оттуда надо бежать!
чисто объективно - там нет никаких исследований, кроме УЗИ, диагноз ставят по словам самих врачей "по одному взгляду на ребенка", всех глушат если не конвулексом и депакином, то люминалом; никакой реабилитации не предусмотрено, так, массаж вроде какой-то, естественно только тем, у кого нет судорожной готовности, и вобще лично у меня сердце разрывалось, когда я вечером оставляла там ребенка и уходила из больницы (хотя вроде бы там есть палаты, где мама может жить, но мы-то там надолго не собирались оставаться).
Девчонки, отказывайтесь, если вам туда предлагают перевестись - там НЕТ НИКАКОГО ЛЕЧЕНИЯ, никакой реабилитации, вам сделают только хуже и потеряете время, переводитесь уж лучше в 18 больницу! и сразу шуршите в интернете - войта, бобат, остеопатия и т.д. и т.п.! ищите специалистов!
нас там лишили надежды, поставили кроме всего прочего микроцефалию, сказали, что будет полный дебил, но это я даже рада, иначе бы не полезла в интернет и не стала бы сама искать-искать-искать. Щас у нас конечно все не очень уж радужно - смешанная форма ДЦП, но уж не микроцефалия, и полностью сохранный интеллект, никаких контрактур, продолжаем работать, чего и всем желаю!

Оффлайн ромашка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Видим цель, верим в себя,не замечаем препятствий!
    • Награды
Мы лежали там  2 раза . Выписались не так  давно. Что я могу сказать ?  Оснащение больницы   на  троечку . Только-только поставили ЭЭГ. А пользоваться не  умеют . Аппарат  стоит бесхозный, а мам  с детками посылают делать за  деньги в невромед . На мой  взгляд , в неврологической больнице обязательно  должна быть МРТ . У них нет . Есть - хороший  массаж, физио , логопедический  массаж по  будням  каждый  день . Мыть  коридор, туалеты,раздевалку  надо  по графику.
Я лично туда  езжу из- за  массажа . Он там  у них  особенный , очень интенсивный. После  него  детки прямо  скачки  в развитии делают . А в остальном  ничего  выдающегося  больше там   нет

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
о да....
вспоминаю случай, у месячного Андрея страшный дисбак после груды антибиотиков, глушат его крик Фенибутом, уж не знаю какую дозу ему давали, но утром я не могла разбудить.
Уходили со скандалом!
А их Елена Юрьевна орала мне в след, что к году я все равно ребёнка к ним принесу на сдачу в интернат...
в общем, мнение....ПИПЕЦ какое

самое обидное, что туда отправляют сразу из реанимаций, отделений недоношенных и мамы вообще не в курсе..
                        

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Мы там тоже лежали, после 13 больницы. Ничего хорошего сказать не могу, но плохого тоже. Для меня огромным минусом было то, что ребенка на ночь надо оставлять. В этом смысле предпочтительней 18 или институт педиатрии. Хотя в 18 моего сына тоже стимулировали и делали электрофарез при судорогах... результат - потерянное зрение.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн germanenka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 0
  • Ольга и Алина (Москва, ЮАО)
    • sma_family
    • Награды
в самой 32 мы не лежали, не могу сказать по личному опыту ни в упрек, ни в защиту...
но в 4 мес возрасте нас осматривала невролог, работающая в этой больнице (мы к ней поехали по рекомендации и звонку знакомых) - так вот - эта доктор была первая кто предположил у нас сма - именно тот диагноз, который впоследствии и оказался нашим (правда, она тут же убоялась тяжести прогнозов даваемых при сма видимо и алишка не в таком тяжелом состоянии находилась, что позволдило ей сместить акценты и предположить что, возможно, у нас все таки миопатия) - прямо в приемной сделала нсг на всякий случай, сама позвонила договорилась о консультации у генетиков. в общем, по человечески. и сама же порекомендовала - если будут отправлять - сюда (т.е. в 32 ) лучше отказаться и не ложиться...
думаю, можно судить об уровне больницы по этой истории

Оффлайн колокольчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана мама Валюши
    • Награды
Девочки а как взять направление на госпитализацию надо на консультацию приехать

Оффлайн МамаСолнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастье есть. Его не может не быть!!!
    • Мой теремок
    • Награды
Мы тоже имели такое несчастье попасть в эту больницу,ребенка сначала напичкали чем то что у него рвота была весь день,а потом на ночь на пустой желудок добренькие медсестры накормили его реланиумом или еще какой дрянью,после чего он стал практически как тряпочка...Я забрала его домой и он еще неделю отходил от такого состояния. И эпи синдром мы тоже там заработали...Просто уроды бездушные там работают и все...

Оффлайн ромашка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Видим цель, верим в себя,не замечаем препятствий!
    • Награды
Очень  странно , но  сами мамочки , которые  лежат  там имеют очень даже хорошее мнение  о больнице . Все благодарности  пишут  ;D Я тоже напишу непременно в конце лечения . А  погрешности в любом  деле бывают . Повторюсь , у них немного аппаратуры  для диагностики ! Главное  их преимущество в том , что  к ним  можно ложиться  каждый месяц . Т е  , 21 день   полежали , 3 недели перерыв и обратно на 21 день. Таким  образом , не теряется  драгоценное  время для реабилитации . В 18 -ую  так  часто не ляжешь  при всем  желании , а время   , тем временем ,  уходит в песок . Условия  там неплохие - жить можно ! Еще одно преимущество - отсутствие коммерции на каждом шагу . Никто , ни разу не намекал на $$$$$$ . Там  в принципе  речь об этом не идет . И вопрос $$$$ ребром не стоит ( как в 18-й  по рассказам ). Хотя , поблагодарить  их всегда можно.  Потом ,  я очень довольна сестрами . Они прекрасно смотрят за детьми . Я  ни разу  не дергалась  уходя оттуда . Так  как знала , что  детку накормят , поменяют , на  ручках подержат и все  будет ок .  Нам очень повезло с врачами , с массажисткой !
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 22:38:16 от ромашка »

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Очень  странно , но  сами мамочки , которые  лежат  там имеют очень даже хорошее мнение  о больнице . Все благодарности  пишут  ;D Я тоже напишу непременно в конце лечения . А  погрешности в любом  деле бывают . Повторюсь , у них немного аппаратуры  для диагностики ! Главное  их преимущество в том , что  к ним  можно ложиться  каждый месяц . Т е  , 21 день   полежали , 3 недели перерыв и обратно на 21 день. Таким  образом , не теряется  драгоценное  время для реабилитации . В 18 -ую  так  часто не ляжешь  при всем  желании , а время   , тем временем ,  уходит в песок . Условия  там неплохие - жить можно ! Еще одно преимущество - отсутствие коммерции на каждом шагу . Никто , ни разу не намекал на $$$$$$ . Там  в принципе  речь об этом не идет . И вопрос $$$$ ребром не стоит ( как в 18-й  по рассказам ). Хотя , поблагодарить  их всегда можно.  Потом ,  я очень довольна сестрами . Они прекрасно смотрят за детьми . Я  ни разу  не дергалась  уходя оттуда . Так  как знала , что  детку накормят , поменяют , на  ручках подержат и все  будет ок .  Нам очень повезло с врачами , с массажисткой !


ХА! Медсестры следят за детьми только когда мамы еще там. Только вы за порог и в 7 часов у них совместное часовое чаепитие. Дети орут, им пофиг. Поверьте мне, я как то видела весь этот кошмар, так как оставалась всегда до самого последнего момента, иногда меня с охраной выводили. . Моего вообще чем то отбкалывали, что я утром  с 8ми до 12 не могла разбудить.  Единственный нормальный врач - узистка, не помню как ее зовут, и массажистка Антонина. Все. Остальные как будто из колонии.
                        

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Цитировать
ХА! Медсестры следят за детьми только когда мамы еще там. Только вы за порог и в 7 часов у них совместное часовое чаепитие. Дети орут, им пофиг. Поверьте мне, я как то видела весь этот кошмар, так как оставалась всегда до самого последнего момента, иногда меня с охраной выводили. . Моего вообще чем то отбкалывали, что я утром  с 8ми до 12 не могла разбудить.  Единственный нормальный врач - узистка, не помню как ее зовут, и массажистка Антонина. Все. Остальные как будто из колонии.
Это во всех больничках так. И со временем мало, что меняется .Я когда маленький был сидеть сам не мог долго. Меня когда выводили гулять то клали на скамейку и привязывали , чтобы не упал, а сами уходили (тоже наверно чай пили))). Ну я так и лежал - смотрел в небо пока не вернутся.
Встречаются нормальные медсестры, но редко. Большинство именно таких как вы описали. Я думаю надо платить тогда может быть и будут ухаживать. Каков поп такой и приход.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Цитировать
ХА! Медсестры следят за детьми только когда мамы еще там. Только вы за порог и в 7 часов у них совместное часовое чаепитие. Дети орут, им пофиг. Поверьте мне, я как то видела весь этот кошмар, так как оставалась всегда до самого последнего момента, иногда меня с охраной выводили. . Моего вообще чем то отбкалывали, что я утром  с 8ми до 12 не могла разбудить.  Единственный нормальный врач - узистка, не помню как ее зовут, и массажистка Антонина. Все. Остальные как будто из колонии.
Это во всех больничках так. И со временем мало, что меняется .Я когда маленький был сидеть сам не мог долго. Меня когда выводили гулять то клали на скамейку и привязывали , чтобы не упал, а сами уходили (тоже наверно чай пили))). Ну я так и лежал - смотрел в небо пока не вернутся.
Встречаются нормальные медсестры, но редко. Большинство именно таких как вы описали. Я думаю надо платить тогда может быть и будут ухаживать. Каков поп такой и приход.


Это очень горько!!!! Вот нафиг идти вообще в медсестры, тем более к детям, если так относится! Уроды.
Я платила, всегда оставляла деньги на ночь медсестрам. Однако моего ребенка все равно подсадили на наркоту, с которой мы потом месяц слезали
                        

Оффлайн МамаСолнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастье есть. Его не может не быть!!!
    • Мой теремок
    • Награды
Это была первая больница после роддома и отделения для недоношенных куда мы попали,опыта у меня в таких делах тогда не было и сравнить было не с чем. Позже пройдя многих врачей и разные клиники поняла что в 32-й кроме УЗИ головы других обследований не делают...все назначения получаются на глазок...Ну и лечили нам расширенные желудочки...А оказалось все намного серьезнее. Считаю что эпи мы заработали именно там. Один врач придет,говорит что у сына судороги одна за другой не прекращаются...Второй придет говорит что вообще судорог не видит...Третий говорит что есть какие то непонятные движения,но это точно не судороги...Один назначит противосудорожные,другой отменит,третий изменит дозировку... В итоге когда я забирала оттуда ребенка в полукомотозном состоянии лечащий врач не скрывал своей радости,отдавал выписку со словами - ну и правильно,может в другом месте ребенку будет лучше...