Автор Тема: Детская неврологическая больница №32,г.Москва  (Прочитано 25582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Детская неврологическая больница №32,г.Москва
« Ответ #30 : 21 Сентября 2011, 20:03:37 »
Попали в 32 после отд недонош в 13 больн. Когда переводили туда, меня сразу предупредили - не понравиться, уйдёшь. Лежали 2 раза. Больше отказалась по разным причинам - старшему сыну 2 г тогда было, тяжело раставание со мной переносил, но и не только это.
В 1ый раз, когда домой выписывали - читаю в выписке - носитель гепатита С. Я врача спрашиваю - что это??? Она вообще не имела права писать этот диагноз в выписке, ну и по крайней мере после получения таких рез анализов сообщить мне. А врач решила, что у меня гепатит... Сложно было подойти, узнать. Пообещала в след лёжку снова взять анализ. Месяц дома до второй госпит меня не покидали плохие мысли, ведь дочке делали переливания крови 2-3 раза.
 Я еле заставила их повторно взять кровь на анализ в след госпит. Результат естественно был отрицат.
Ещё, как раз в день выписки после второй госпит - захожу впалату утром, а медсестра(та самая глухая в очках) бьёт дочку по губам, заставляя таким образом её сосать соску. А у меня ни один из детей пустышки не сосал.
Массаж хороший, но не для каждого ребёнка - моей дочке навредила первая наша массажист, переусердствовала с руками, до сих пор не даёт массаж без успокоительного делать
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Катюшка и Алешка

Re: Детская неврологическая больница №32,г.Москва
« Ответ #31 : 21 Сентября 2011, 21:07:51 »
Я вспомнила!И меня улечили в гепатите!Даже в выписке этот бред,я просто наплевала на них и даже не стала заморачиваться.Конечно уже 3раза сдавала анализ,но не изза этого,а  гинеколог направления дает для общих анализов так сказать.Да они особым умом там не блещут)

Оффлайн Ксения и Маргаритка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Мы только что выписались из 32-ой.Лежали 3 недели.Больше мы туда не ляжем конечно.
Меня интересует вот какой вопрос.Врач наша лечащая постоянно мне твердила что ребенок спокойный,претензий нет...Вот мы второй день дома,дочка постоянно плачет! Ее трудно укачать,спит она нормально,но я не могу сказать что она спокойная!!
Может ли это быть последствием димедрола,реланиума,фенибута...не знаю чем их пичкали там.Или это естественное поведение ребенка после больницы?
А так мое мнение-лучше туда не ложится.Из врачей ничего не вытянешь.У нас был диагноз субкортикальная лейкомоляция. И кисты рассосались.Мне даже ничего толком не сказали отчего кисты исчезли,хорошо это или плохо...
Ирина Кузьминична действительно хамка,как кто то тут писал.Не буду описывать,но в день выписки пришлось поскандалить..





Оффлайн ирина55

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Доброй ночи Ксения и Маргаритка.
У меня тоже малыш долго плакал я думаю отходил от таблеток.
А то что Ирина Кузьминична хамка это я писала.
У нас тоже кисты рассосались но последствия после перенесенной инфекции судороги.
Туда лучше не попадать.

Оффлайн Катерииина

Девочки, да читаю отзовы про 32 и к своему великому сожилению со многим можно согласиться! лежали там 3 раза хотя была возможность лечь в 18. Жалею что не легла, а сейчас там огромная очередь. Что хочу отметить от себя (лежали в 3 отделении) врачи действительно между собой как будто конкурируют...каждый день было разное назначение в зависимости от врача который дежурит. Ужас Обследований никаких нет, диагноз на глазок, не могли понять судороги у моего ребенка или нет. Вообщем как то так, теперь жалеею о потеренном времени.

Оффлайн flami

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Да уж. Мы только оттуда. Из 32. Неделю назад выписали. 1 отделение. Леч Врач-Ирина Кузьминична, заведующая-Елена Юрьевна. МАлыш действительно часто там спал, детей там пичкают снотворным.Массаж ему не подашел, так как проблемы с сердцем. Кардиологи разрешили, а неврологи отказались делать. Кололи кортексин, давали пару лекарст. Изменений пока не вижу. Только она стала более нервной, боязливой, беспокойной. Сказали ложиться через месяц, а я не знаю , что делать. Туда не хочу.А куда, пока не знаю. Хочется другой вид массажа поискать.Нам 4 месяца пока. Тоже боюсь упустить время

Оффлайн IULIA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия и Маришка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
а продать ребенка там никому не предложили? или мне одной так "повезло"...

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
а продать ребенка там никому не предложили? или мне одной так "повезло"...

кому продать? ыыы
дорого ли?   wel
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн IULIA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия и Маришка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Двум мордоворотам, больше напоминающим двухстворчатый шкаф. По поводу дорого - ничего не могу сказать, для меня дороже жизни моего ребенка ничего нет.

Оффлайн pantera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Привет Всем!!!!Девочки-ужас то какой "продать" ооо Мне предлагали отказаться,говорили что будет колясочник и "Дурак",только они незнают на 100% дурак или наполовину.Это был самый тяжелый период в моей жизни!!!После этого я врачам не верю!!!! ммм


Оффлайн IULIA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия и Маришка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Меня тоже уговаривали сначала отказаться, когда я ясно дала понять, что не сделаю это, начали действовать по-другому. В итоге в выписке заведующая написала даже, что поза лягушечки в 1 месяц для ребенка это пипец как ненормально, что напрочь отсутствуют сосательный и глотательный рефлексы (они постоянно вставляли зонд, это же проще, а через 2 дня после того, как я забрала ребенка под расписку, мы уже ели из бутылки!!!) и еще много всего распрекрасного...

Оффлайн zoalti

Так много отрицательных отзывов...
Я не могу ничего плохого сказать, правда был небольшой осадок. Мы лежали после РД в 7 тушинской (5 денель), оттуда в 7 каширской(полтора месяца), а оттуда в 32(5 недель), это было в 2005 году. Завотделения была Ирина Дмитриевна, а лечащий врач Людмила Владимировна, на 2 этаже.
Огромная благодарность, что перестали давать ребенку снотворное, которым пичкали в 7 каширской. Ребенка перевели просто в ужасном состоянии, кулаки сжаты, в них комок мусора, ногти не стрижены, голова не крутится, примята одной стороной очень сильно, бедра в дырках от уколов. Хотя в 7каширскую я принесли все для ухода за ребенком, самой ухаживать не разрешили.
Нам ничего не делали в 32, в том числе никакого вреда, ребенок хоть вес начал набирать. С моим в палате лежала отказная девочка, кормили ее вовремя, памперс меняли, купать не видела, наверно нет, но массаж ей делали неско раз.
Моему тоже припаяли гапатит, в выписке пишут носитель HBS, я понятия не имела, что это означает, в поликлиники сказали. долго пребывала в шоке откуда, еле заставила пересдать. До сих пор аукается эта выписка, каждому новому врачу показываю результат пересданного анализа, причем не однократно проверяла.
Тоже предлагали отказаться, но всего лишь одни раз, никто не настаивал.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн ИринаIII

Буду хвалить!
Лежали два раза в октябре и в декабре 2010 года.
Низкий поклон и ОГРОМНОЕ СПАСИБО Кирничной Екатерине Васильевне!!! Завдующая 3 отделением, и так уж получилось (без блата)- наш палатный врач в первую лежку.
Низкий поклон и огромное СПАСИБО Елене Юрьевне (фамилию не помню, простите великодушно)
Массажистки-ОЧЕНЬ! Нянечки- по 3 на смену на 25 деток. Сколько мед. сестер-не знаю + дежурный врач всегда!!!
Нянечки- у меня нет претензий к уходу за ребенком! И умыт и переодет! Малыш у меня был уже взрослый (уже годик) и общительный, и уж спать ну никак не хотел в семь вечера ( те детки, что с младенчества лежали, те в семь-засыпали без всяких-"яких"(без проблем), а таких большинство!!! Моего Ванечку и еще парочку таких же "беспокойных" dghj забирали ужинать в сестринскую. Кого в стульчике, кого в кресле, моего общительного - в ходунках. Для вечерних посиделок я сушила жесткие черные сухари, покупала сушки. Как правило детки к восьми вечера уговаривались поспать. У них очень напряженный день, встают рано, многим делают массаж до завтрака, после завтрака-физио, а после обеда-погуляли, поспали, не дома. они реально не досыпают(+лекарства, которые будоражат нервную систему), а потому устают и хорошо засыпают вечером.
Про фенибут: после больницы и дальше проходили медикаментозное лечение дома, принимали и фенибут, и не как "смирительную рубашку", а как необходимый дополнительный компонет лечения.
Пару раз привозили отказников из дома малютки- нянечки, ну только рядом постоянно не сидели, а еще дела делали, а так к деткам много внимания уделялось (переодеть, помыть накормить-не считается)  и поиграют и на ручках поносят!!!
В третьем отделении боксы стеклянные. все со всех сторон видно, как кто с кем обращается, как кормит, или переодевает.
Палатный врач-каждый день  как мини отчет!!! Ни один мой вопрос не остался без ответа!!!
И моя голова "поправилась" и я стала понимать что не все так бесперспективно!!!
Как и в 18- детки болели простудно-вирусными... если выходной или вечер-дежурный врач. Очень быстро!  Без проблем!
Столовая-отдельная песня, но это уже не про детей, можно пережить. Кстати-кормили просто, но вполне съедобно.
Про то, как нас лечили- правильно/неправильно, НО...
До поступления в больницу  (почти в год) мы не сидели никак, не стояли  и не ползали. Правда в ходунках-очень даже стояли.
После первой лежки- встали на четвереньки, после второй-встали в кроватке.

Третье отделение-с 4-5 месяцев и до года. Про два других 1 и 2 отд сказать ничего не могу, не лежали.

Теперь, прочтя форум про 18 (госпитализация вот-вот, 9 марта в 4 отделение) -волосы шевелятся, и ужас-с охватывает!!!
Дай, думаю, почитаю про родную, 32! Удивлена.
Зато и 18 не так страшна!

Оффлайн Marinka_D

В отделение патологии 70 ГКБ мне сказали: у вашего мальчика все неплохо, но девочке надо в 32 неврологическую. У меня двойняшки. Я билась в истерике, что с одним ребенком никуда не поеду. Либо все вместе,либо никак. Поехали в месте...а жаль..лучше бы отказали. Приехали, пару дней нам только кололи лекарства, врач даже не подходила...Сделали узи. Лечащим врачом назначили Ирину Кузьминичну. Подтверждаю - она жуткая хамка, на мои рассказы о том что ребенок пытается голову держать - откровенно смеялась! Когда я подошла к ней и попросила рассказать что с ребенком и какое она лечение назначает - убежала. Выловила ее в кабинете вместе с зав.отделением, устроила скандал. В итоге на беседу позвала Елена Юрьевна всё рассказала. Сказала, что плохи дела у сына, а не у дочки. А если б я поехала только с дочей??? жесть...кстати, в 70 на неврологию смотрела нас именно она! Как могла перепутать? Вообще все назначения делала заведущая, Кузьминична больше похожа на простого педиатра которая только и умеет, что слушать сердечко, да горло смотреть. Говорю нам массаж будите делать? в ответ - нет, вы еще очень маленькие ( в отделение поступили оба малыша были по 2 кг).  На следующий день приходит массажистка - говорит вам назначили! Такая же история с электрофарезом...за всеми лекарствами следила, что колят, что капают. Постоянно контролировала когда нужно какие анализы брать! САМА! Врач наш постоянно про все забывала. В итоге контрольный анализ на гемоглобин пришлось у заведующей выбивать. Понравились: узистка, массажистка Даша, медсестра которая делает уколы - нет слов, какая хорошая женщина. Даже от отказников не уходила, пока те не успокоятся и не перестанут плакать! Даша - массажировала всех, отказников и тех к кому мамы редко приходили, не халтурила, молодец! Другая массажистка одиноких деток даже и не пыталась массажировать( В столовой веселая женщина работает - душевная! Медсестры, конечно с "грешком", но свое дело знают. Даже слышала как отказничка одна пожилая медсестра внучком называла! Детей в целом любят. Вот врачи - фуууу, а ведь это самое главное( Результат нашего пребывания: бесплатно проделанные уколы кортексина, церепро и капельницы элькара, массаж и 5 процедур электрофареза, + 2 НСГ. Из минусов: переболели оба вирусным коньюктевитом, моя убитая психика, золотистый стафилоккок. В целом если есть проблемы с деньгами, то можно ложиться, тем более там ремонт сделали. Кстати, И.К. уверяла меня, что имеено моим детям успокоительных не дают, а в выписке написано что сыну давали фенибут( И при мне его точно не давали, значит давали на ночь! На повторный курс не поехали. А девочка, которая со мной из 70 приехала, у нее сынок с сильной неврологией, поехала повторно. Пролежали почти все 3 недели, ей даже выписку уже дали, сыну вкололи реланиум. Видимо плохо дозу рассчитали...стал тряпочкой, опять кушать стал только через зонд...итог ребенок умер. Медсестры панику весь вечер наводили, что ребенку плохо, а дежурный врач даже скорую не вызвал. И еще про деньги: никто прям не просил. Но девочки, которые были довольны дарили деньги. Расценки такие: по 5 тыс. врачу, ну и мелочи медсестрам. Наш врач, как мне показалось, намекала на оплату ее работы, но была мысленно послана далеко и надолго.

Оффлайн Гвендолин

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Лежали в больнице в марте. В бокс не попали, приходилось оставлять малыша одного на ночь. Вышли - с острым ринофарингитом и молочницей. Теперь лечимся. Бебика держали на фенибуте - так он не только никого не узнавал, он голову не держал и слюни пускал. Как-то не хочу я больше туда.