Автор Тема: Центральная детская клиническая больница ФМБА России(бывшая ДКБ №38) м.Каширская  (Прочитано 31055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена АлмаеваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
   
   
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ФМБА России
(бывшая Детская клиническая больница № 38)

Отделение психоневрологии с центром реабилитации детей с двигательными нарушениями

Отделение способно оказывать лечебную и диагностическую помощь детям и подросткам с самой разнообразной патологией нервной системы:
1. Методы комплексной реабилитации детей с миопатиями, мышечными дистрофиями – авторская методика корригирующей терапии С.А. Мальмберга;
2. Подбор противоэпилептической терапии при эпилепсии и эпилептических синдромах;
3. Комплексная иммунотерапия рассеянного склероза и демиелинизирующих полиневропатий – купирование обострений и профилактическое лечение;
4. Методы комплексного лечения и реабилитации детей с церебральными параличами, другими двигательными расстройствами (дистонии) с применением, в том числе, препаратов ботулинического токсина;
5. Терапия синдрома двигательной гиперактивности с дефицитом внимания с применением современных лекарственных средств патогенетической терапии;
6. Лечение функциональных расстройств: головных болей, мигрени, энуреза, тиков, невротических реакций, тревожных расстройств, нарушений сна, соматоформных дисфункций;
7. Лечение гиперкинетических синдромов, отставаний психо-моторного и речевого развития у детей раннего возраста;
8. Электромиография – определение функционального состояния структур периферической нервной системы: спинного мозга, периферических нервов, нервно-мышечного соединения, скелетных мышц. Основной метод диагностики нервно-мышечных заболеваний;
9. Электроэнцефалография, в том числе с возможностью длительной записи - видеомониторирования ЭЭГ. Основной метод диагностики эпилепсии, судорожных и других приступов;
10. Психологическая диагностика состояния когнитивных функций, оценка уровня интеллектуального развития, диагностика и коррекция эмоционально-личностных и поведенческих проблем у детей и подростков; семейное консультирование;
11. Логопедическая диагностика и коррекция при речевых нарушениях.

Отделение работает в тесной взаимосвязи с другими подразделениями больницы, что обеспечивает возможность проведения необходимой лабораторной и инструментальной диагностики. Отделение располагает 2-4 местными комфортными палатами, в том числе для совместного пребывания ребенка с матерью. Проведение обследования возможно в условиях стационара или амбулаторно.
Дополнительную информацию Вы можете получить по тел. +7 (499) 324-71-52 у заведующего отделением С.А. Мальмберга.

ПЕРСОНАЛ

Мальмберг Сергей Александрович - заведующий отделением, доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии и нейрохирургии педиатрического факультета Российского государственного медицинского университета, врач высшей квалификационной категории с 20 летним стажем работы (подробная информация).

Дубовая Татьяна Николаевна - детский врач-невролог высшей квалификационной категории;

Овсеенко Светлана Евгеньевна - детский врач-невролог высшей квалификационной категории;

Огурцова Елена Анатольевна - высококвалифицированный медицинский психолог, закончила психологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, владеет полным спектром методов психологической диагностики, тестирования и психологической коррекции.

Телефон отделения: +7 (499) 324-71-52

Всем привет ! Мы вернулись ! Как и обещала пишу о нашем прибывании в больнице. Были мы там на платной основе 4 дня. За эти дни прошли обследование:МРТ,ЭЭГ. Посмотрел нас окулист,нервапотологи.
Результаты ЭЭГ-" локальных замедлений и эпилептифорных знаков не выявлено " т.е как мне обьяснили что эпилепсии у нас нет.
Результаты МРТ " признаки задержки миелинизации веществ мозга больших полушарий. Постгипоксические изменения мозга. Умеренно выраженная сочетанная(наружно-внутренняя)гидроцефалия.
Поставили нам диагноз ; ДЦП,спастическая диплигия.  Вот такие у нас дела.  Врачи меня там обнадежили,сказали что если мы приложим (а мы приложим) все усилия,то наша девочка поправится. Все сейчас зависит от нас. Что изменения в мозге не такие и тяжелые.
Мы с девочкой жили в двухместной палате за 1660 руб.в сутки, сюда входило питание,мое и дочи. ЭЭГ стоит 1500руб. МРТ 3500руб + наркоз 3000руб, анализ крови,мочи, ЭКГ,консультации специалистов, вопщем за все мы отдали 21000 руб.   
Со слов ,кто там лежит не первый ,раз говорят что реабилитация сдесь очень сильная. Особенно все хотят попасть к массажисту по Войта терапии.
Это и больницей назвать сложно, больше похоже на санаторий. Кажется все написала,ни чего не забыла.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 00:56:39 от Ruta »


Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #1 : 20 Января 2009, 22:38:50 »
А какие усилия прикладывать, чтобы все нормально было, они сказали? Нам тоже такойдиагноз поставили. Нас тут из педиатрии отправили делать тутора к ортопеду, так мне там сказали, что мы и у них теперь должны 4 раза в год лежать, итого 4 раза в педиатрии+4 раза у ортопедов, итого 8 раз в год! А когда я спросила будет ли мой сын ходить, мне сказали будет, куда ж он  денется... Но я верю, что он пойдет!!!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Елена АлмаеваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #2 : 20 Января 2009, 22:46:07 »
Сказали массаж,еще раз массаж,Войта,таблетки,уколы. Мы еще в своем городе нашли врача он лечит иголками,массаж по опред.точкам и т.д. Работает он в санатории,для деток у которых ДЦП. и многих поставил на ноги. А на счет тутор нам ни чего не сказали,наверное потому что еще рано ,нам только 8 мес. будет


Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #3 : 20 Января 2009, 22:55:18 »
Нам массаж почему-то не очень помогает ккк, может массажист не очень хороший, сейчас буду искать другого, а вот Войта да, после этой терапии  у нас пошел прогресс. Скоро повторный курс делать будем. А про тутора спросите на всякий случай, мне ортопед сказал, что мы большие молодцы что в 1 год к ним пришли, а то потом хуже было бы....
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Елена АлмаеваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #4 : 20 Января 2009, 23:03:49 »
В четверг идем к врачу,потом расскажу что он нам назначит


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #5 : 20 Января 2009, 23:08:35 »
Сказали массаж,еще раз массаж,Войта,таблетки,уколы. Мы еще в своем городе нашли врача он лечит иголками,массаж по опред.точкам и т.д. Работает он в санатории,для деток у которых ДЦП. и многих поставил на ноги. А на счет тутор нам ни чего не сказали,наверное потому что еще рано ,нам только 8 мес. будет

А спастика есть у ребенка?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Елена АлмаеваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #6 : 20 Января 2009, 23:10:51 »
Спастика это когда сильный тонус ? если так ,то есть не большая и таблетками сказали снимать не надо


Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #7 : 20 Января 2009, 23:30:01 »
Нам массаж почему-то не очень помогает ккк, может массажист не очень хороший, сейчас буду искать другого, а вот Войта да, после этой терапии  у нас пошел прогресс. Скоро повторный курс делать будем. А про тутора спросите на всякий случай, мне ортопед сказал, что мы большие молодцы что в 1 год к ним пришли, а то потом хуже было бы....

Марина, а вы где живете, если в Москве, то попробуйте сходить к др. Милосердову.
Тут в лечениях есть ссылка, я давала. по-моему ценный врач, оплата за каждый раз отдельно, так что если решите, что вам не подходит, то в деньгах не потеряете. Если бы мы жили в Москве, то ходили бы к нему все время, но сама знаешь, каждому свое. Удачи!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #8 : 20 Января 2009, 23:57:13 »
Виктория, спасибо почитаю
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Галюньчик

  • Гость
Елена напишите про больницу поподробнее читая я так и не поняла какой у больницы профиль?Очень заинтересовало но мало информации,а обследования хорошие и не дорогие. efy

Оффлайн Елена АлмаеваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #10 : 20 Марта 2009, 18:18:19 »
Пишу полностью как называется больница."Федеральное медико-биологическое агенство. Федеральное государственное учреждение здравоохранения. Детская клиническая больница №38. Центр экологической педиатрии. " Отделение где мы лежали ,называется Отделение психоневрологии.
 Все едут по квотам,лечением все довольны,условия хорошие,хвалят врача по Войта.
Адрес больницы :Москва, Москворечье,д.20  тел.324-63-64, 324-60-55


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #11 : 20 Марта 2009, 18:46:04 »
А экология сдесь причём?)))
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 13:32:50 от Ксюша »
                        

Оффлайн МамаЛинки

Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #13 : 23 Октября 2009, 18:49:33 »
Очень хорошо всё расписано в последней ссылке - прям Рай на Земле.
А есть тут кто, кто пробовал там реабилитацию проходить?

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #14 : 25 Октября 2009, 22:14:46 »
Пишу полностью как называется больница."Федеральное медико-биологическое агенство. Федеральное государственное учреждение здравоохранения. Детская клиническая больница №38. Центр экологической педиатрии. " Отделение где мы лежали ,называется Отделение психоневрологии.
 Все едут по квотам,лечением все довольны,условия хорошие,хвалят врача по Войта.
Адрес больницы :Москва, Москворечье,д.20  тел.324-63-64, 324-60-55


Лена, а как зовут врача по Войту вы не узнали?  qqq спортивный интерес!


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)