Автор Тема: Центральная детская клиническая больница ФМБА России(бывшая ДКБ №38) м.Каширская  (Прочитано 31057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена АлмаеваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Дариночка г.Пенза
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #15 : 25 Октября 2009, 22:30:24 »
нет,я не знаю как врача зовут !


Оффлайн Ольга и Ася

Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #16 : 25 Октября 2009, 22:49:03 »
жаль...


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #17 : 04 Ноября 2009, 14:13:23 »
 ПРивет! Мы очень тяжелые сейчас, нам нужна хорошая постреанимационная реабилитация, можно обратиться в данный центр, как вы думаете, работают они с тяжелыми детками и видят ли в них успех?да и у нас эпи....
 


Оффлайн Голубоглазка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и Вероничка, г.Москва
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #18 : 08 Февраля 2010, 20:56:51 »
Мы тоже очень тяжелые и не знаем куда податься. Нам уже 4мес.,а мы через зонд питаемся и нас из-за этого не берут в 18. (((((((( Может кто подскажет???

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #19 : 02 Марта 2010, 15:28:50 »
Недавно вчера от своего доктора (кинезитерапевта) узнала, что в 38-й очень хорошее реабилитационное отделение!!! А врач который там делает ВОЙТА - раньше работал в РДКБ и он просто СУПЕР!!! Сразу вспомнила про эту тему и решила написать!!! sdfb


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн dana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • MY angel-EVA
    • Мой сайт
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #20 : 05 Марта 2010, 20:30:45 »
девочки здравствуйте!!!! я новичок
no esli hotite pocitaite moi vpecitlenia ob etoi bolinite:

Moei dociurke 1 godik:u nas diagnoz organiceskoe porajenie ,epilepsia i mnogo mnogo cevo no net dtp i spastiki...tak vot priehali mi ...videlile AS teluiu palatu nam obeem i naceali oni nas diagnozirovati ...prosla telaia nedelea poka nam sdelali eeg samoe sto ni esti glavnoe dlea nas ...ne govoriu sto nas viol ne vraci a ordinator  wel kotorii posle okolo nedeli usol na lektii i peredal naas k VRACIU-EPILEPTOLOGU D.A. Maxinu kotorii posleduieshivo nasevo prebivania tam videl moiu devociku raza 4 ili 5  hotia mi prolejali povtoriusi meseat
MRT u nih ono kak govoritsea v narode slaboe to esti ne vdet horoso  mi delali na primer Ekaterinburghe na rezinanse 1.5 a zdesi u nih v bolinite 0.4 eto malo osobenno dlea teh kto prohodit evo dlea glovi
dalise nu pitanie ne mogu pridratsea i mamocek horoso kormeat i detok osobenoe spasibo Liubovi Mihailovne
med personal- smotrea v prinipe otnosilisi s ponimaniem
zavedusii deadecika oceni emotionalii eaeto poneala kogda u moei devociki slucilsea pristup tam
i to na fone tovi sto tam bilo oceeeeeeeni holodno i vse detki oceni boleli
konecino je nas ne minovala beda zaboleti rinitom i na etom fone u nas i slucilasi beda
kogda postupali nas osmotreli kak teajelo bolinih as na vtoroi ili tretii deni na tot moment ispolneaiusia obeazonosti zavedusigo Svetlana Evghenievna
nu i srrazu je mne bilo skazono sto u nih prptiv epilepticeskovo preparata na kotorom mi sidim net u nih
i sto nam pridiotsea pokupati nam samim ----kogda ea zadala vopros pocemu? mne ujasno otvetili--to sto oni ne obeazani nam predostavleati vsio tippo horos sto i tak siuda popali
prolejali nicio novogo ea tam ne uslisala nikakovo lecenia mi ne uvideli Voitu nam ne propisali hotea ea oceni bi hotela popasti k nim
daje banalinovo aktifirina i drughih preparatov jeleza u nih ne okazalosi tak kak u nas oceni bolisoi evo difetit
tak sto prihodilosi pokupati mne samoi prakticeski vse nujnie nam preparati
no ea vsio ravno dovolino tem sto mi prosli moghi horosih spetiolistov i popali v Institut GHenatiki na Moskvorecie 1
vipisali nas lehko i bistro kak eto i prineato v nasho dni
bolinie detki nikomu ne nujni vot takoi ea vivod sdelala
sorry esli kto ne poneal togo sto ea napisala --- --- ---

Светланночка

  • Гость
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #21 : 17 Сентября 2010, 22:42:26 »
Пишу полностью как называется больница."Федеральное медико-биологическое агенство. Федеральное государственное учреждение здравоохранения. Детская клиническая больница №38. Центр экологической педиатрии. " Отделение где мы лежали ,называется Отделение психоневрологии.
 Все едут по квотам,лечением все довольны,условия хорошие,хвалят врача по Войта.
Адрес больницы :Москва, Москворечье,д.20  тел.324-63-64, 324-60-55
Привет,мы тоже очень тяжёленькие,нам 4 года эпилепсия и ДЦП.Вот на днях были в Москве у лечашего врача и нам сказали что нам войта нужно пройти.Берут ли туда таких детей на реабилитацию?что нужно что бы попасть туда?нам в РДКБ отказали.квоту выписывает Московский департамент или в своём нужно выписывать?Мы из Тверской области

Светланночка

  • Гость
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #22 : 17 Сентября 2010, 23:10:09 »
посмотрела ссылки,как хочется свозить туда малыша!!!

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #23 : 21 Сентября 2010, 09:42:12 »
добрый день! мы с моим сыном лежали в этой больнице 4 раза за 4 года. по моему мнению в этой больнице очень слабая реабилитация, мы лежали в психоневрологии врачом была Овсеенко. но в принципе мы ложились туда за обследованиями и если мне понадобится я поеду, но на именно лечение никогда. у них там зав отделением первый раз не посмотрев моего ребенка заявил,(в плохом настроении) что он не понимает ничего и никогда не пойдет, а уже через неделю (в хорошем) что у меня очень перспективный развитый малыш баз задержки психического развития! вот это мне не нравится я там после первых его слов проревела неделю!!! ppp ppp ppp

Светланночка

  • Гость
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #24 : 11 Октября 2010, 23:50:51 »
Здравствуйте,мы записались на четверг на консультацию к зав.психоневрологией.Расскажите что нибудь,возможно ли сделать там ЭЭГ?

Оффлайн МамаАнгелочка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #25 : 14 Ноября 2010, 23:49:56 »
Когда нам было 6 месяцев наш невропатолог заикнулся про угрозу ДЦП, не спавши от слез 3 суток приехали в эту больницу на прием сразу к Мальмберг Сергею Александровичу - заведующий отделением психоневрологии, доктор медицинских наук, профессор. Он нас успокоил, сказал, что ничего страшного у нас не видит, не посоветовал пройти какие-либо обследования, в общем заплатили за консультацию 2500 р и счастливые, успокоенные поехали домой. А в 9 месяцев нам уже поставили ДЦП 999

Оффлайн dana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • MY angel-EVA
    • Мой сайт
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #26 : 15 Ноября 2010, 01:35:56 »
Когда нам было 6 месяцев наш невропатолог заикнулся про угрозу ДЦП, не спавши от слез 3 суток приехали в эту больницу на прием сразу к Мальмберг Сергею Александровичу - заведующий отделением психоневрологии, доктор медицинских наук, профессор. Он нас успокоил, сказал, что ничего страшного у нас не видит, не посоветовал пройти какие-либо обследования, в общем заплатили за консультацию 2500 р и счастливые, успокоенные поехали домой. А в 9 месяцев нам уже поставили ДЦП 999
wel

Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Привет всем!
Есть кто-нибудь, кто лежал недавно в этой больнице?
В сети не так много отзывов о ней, а узнать подробнее хотелось бы.
Расскажите как там сейчас? Чем лечат? Какие условия? какие там обследования и процедуры на бесплатной основе? как относятся к деткам? как туда госпитализироваться?

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #28 : 28 Сентября 2011, 15:51:40 »
Что касается обследований, необязательно ложиться в эту больницу, тем более что тут все платно. И что то я не прочитала, что тут делают видеоЭЭГ мониторинг. Можно лечь в Солнцево и там бесплатно проведут и по всем врачам, которым нужно, и видео мониторинг сделают, что очень важно. Ложиться там лучше к врачу Ананьевой Татьяне Владиславовне (психоневрология на 4м этаже), она просто супер! Рекомендую! Вот только не знаю, делают ли они МРТ бесплатно. И насчет реабилитации в Солнцево ничего не могу сказать - нам там реабилитацию не делали, только обследования!
МРТ мы в 9й больнице делали (бесплатно).
А просто ЭЭГ (не видеомониторинг) долгое и качественное можно сделать в Филатовской - тоже бесплатно, если там карточку при поликлинике завести.
Если кому нужны какие-либо контакты - пишите в личку.

Оффлайн Ксенечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Детская клиническая больница №38 г. Москва
« Ответ #29 : 05 Января 2012, 14:13:54 »
Здравствуйте!мою девочку поставили на ноги в этой больнице,сильнейшая реабилитация!почитала здесь отзывы,многие отрицательные,т.к.пишут о отделении неврологии,но реабилитация там в отделении физиотерапии,а там сильнейшие специалисты,поверьте мне!моя дочка пошла в 2 года 10 мес.после второго курса в этой больнице(делали Войта усиленно и все остальные физиопроцедуры:электрофорез,магниты,озокерит).просто если вы туда ложитесь,то поднимайтесь на 4 этаж и идите на консультацию к Свиридовой Светлане Геннадьевне (заведующая физиоотделением, 20 лет занимается войтотерапией,работала многолет в рдкб),или Михаилу Юрьевичу.Мы с малышкой леЖали в неврологии,а лечились в их отделении,у них там просто коек нет.Бесплатно туда могут попасть только те у кого родители работают в организациях,связанных с атомной энергетикой,т.к. Эта больница принадлежит министерству атомной энергетики.Платно можно всем лежать,но оно того стоит!
мама Камиллы